11.02.2011

Ночной сад Jasmin Noir

Всем доброго времени суток!

Очень хотелось бы создать пост посвященный замечательному аромату Bvlgari Jasmin Noir.
На сегодняшний день это мои любимые духи, которые я открыла для себя совершенно неожиданно.

Для начала, конечно же, официальное описание этого аромата.

Jasmin Noir Bvlgari — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Jasmin Noir выпущен в 2008.
Jasmin Noir был создан Carlos Benaim и Sophie Labbe.
Верхняя нота: гардения; ноты сердца: жасмин и миндаль; ноты базы: бобы Тонка и лакричник.

А теперь расскажу как мы нашли друг друга и как он открылся мне.
К одной из покупок, довольно давних, в ИДБ мне дали пробник.
Он меня не впечатлил и даже наоборот… первая мысль была «Фу, жесть какая!» с чем и был закинут в тумбу трюмо… где и провалялся забытый очень-очень долго. Мне всегда нравились более легкие, воздушные ароматы, нежные и не навязчивые и уж точно не такие. Но летом прошлого года мне захотелось чего-то другого. Я никак не могла понять чего хочу, пока мне не попался еще один пробник других духов. Тоже цветочный, яркий, насыщенный — такой, какие раньше мне ну никак не нравились. И вдруг он мне понравился, но это был еще не Jasmin Noir. До его открытия оставалось еще наверное месяц или два.
В общем так начался мой парфюмерный поиск. Я стала открывать для себя другой мир ароматов, который раньше мне почему-то никак не открывался. Наверное повзрослела
Мне приглянулись два варианта ароматов, оба понравились очень, но выбрать я не могла.
И в один из дней я случайно нашла в трюмо этот забытый пробник и брызнула его на запястье и тут началось волшебство. Аромат мне открылся, показал свой магнетизм и волшебство, он вызывал во мне такие противоречивые чувства. Когда тебя что-то и манит и отталкивает одновременно, и от этого еще больше хочется его понять… что же манит… что же настораживает и отталкивает? И все, я просто не могла его не нюхать, пробник брала и вдыхала аромат ночного летнего сада.
И еще долго я не могла решиться на его приобретение, не знала любовь это или нет. Но хорошенько подумав, решила — он мне обязательно нужен. Все остальное подождет весны и лета, а он мне нужен сейчас. И на Новый год я получила эти замечательные духи в качестве подарка от любимого.
Он у меня очень чувствительный к ароматам, а на эти духи сказал — «Они пахнут тобой»   Вот уж восторг в чистом виде. Я думаю все мы сталкивались с тем, что нашим мужчинам не нравились те ароматы, которые нравились нам? Это хоть и не беда, но согласитесь обидная ситуация.
И вот он со мной… мой аромат. И конечно же я захотела написать сюда пост. Но как видите долго зрела.
Я все думала, ну как же я могу описать всю ту гамму эмоций, которые он во мне вызывает.
И вот наконец поняла, какой он…

Это ночной сад. Летний, когда цветет жасмин. Освещенный только луной. Загадочный… мокрый от дождя.
Он полон шорохов и шелеста листвы.
Шагнув в его сторону почувствуешь прохладный ветерок и запах цветов, сорванных дождем и ветром.
Проливной летний дождь только-только утих и охладил горячую землю.
Можно дальше не идти, но тем, кого волнует ночь ведь не утерпеть? Какие тайны и волшебство там… у жасминовых кустов в глубине сада?
И вот ты уже в теплом прикрытии деревьев, окутан сладким благоуханием. Секреты открываются тем, кто их предвкушал.
А в сердце сада — его король — цветущий жасминовый куст, омытый дождем.

И теперь, когда я для себя секреты ночного сада открыла, у меня больше нет страха и сомнений. Я счастлива, что у меня есть он, мой летний благоухающий ночной сад, в любое время года, даже зимой.

Описание аромата брала тут
Цена за 30 мл в концентрации EDP — около 2400 р в ИДБ без скидок.

Моя оценка — конечно 5+++++
Bvlgari Jasmin Noir EDP

Bvlgari Jasmin Noir EDP

LILY 11 февраля 2011, 10:31
Описание под стать духам
Мне с первого захода они показались зимними. Необходим повторный)
Спасибо за пост, красиво сказано)
Svoboda_slova 11 февраля 2011, 11:19
Очень рада, что пост понравился. Я долго зрела, чтобы выразить свои мысли. )))
Masa 11 февраля 2011, 11:08
Какой красивый пост! и слова, и оформление! :) мне тоже нравятся эти духи :)
Svoboda_slova 11 февраля 2011, 11:21
Рада, что Вам понравилось! Спасибо за отклик.
LittleBoots 11 февраля 2011, 11:46
Хороший пост! У меня тоже была похожая ситуация, раньше воспринимала только легкие ароматы, а потом что-то поменялось :) Обязательно попробую, именно этот аромат bvlgari почему-то остался для меня не замеченным. Очень красиво описали и картинка мне с ассоциациями понравилась, сразу волшебством повеяло))
Svoboda_slova 11 февраля 2011, 14:18
Надеюсь, что затест Jasmin Noir Вас не разочарует. )))
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 14:10
читала взапой!!! раньше они мне очень нравились, но после рождения сына я стала плохо воспринимать жасмин((.
Svoboda_slova 11 февраля 2011, 14:17
Кристина, очень приятно от Вас такой отзыв получить. ))) Ваши посты тоже всегда интересно и читать и смотреть.
А я раньше вообще думала что жасмин это «ужас-ужас»… меня б одно только название испугало и до затеста не дошло дело.
Ну а по поводу восприятия — в мире столько всего другого интересного, я думаю что и у Вас есть свой цветущий сад… может быть в нем нет жасмина, зато есть что-то другое.
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 14:21
в тот сад я скоро насажу маки)))) гималайские маки)))
Bastet 11 февраля 2011, 15:32
Кристина, Кристина, как ты все успеваешь)))))
Katrinka 12 февраля 2011, 12:34
Как красиво описано! Хороший аромат, но носить на себе пока не решила. Даже не знаю, почему. Может не то настроение или еще какая причина.