31.08.2015

Кожа рук под надежной защитой Крема-барьера La Roche Posay Cicaplast Mains

В предверии холодов хотелось бы рассказать о супер помощнике для сухой и поврежденной кожи рук.

Развернутое мнение: Кожа моих рук никогда не была особо сухой, но прошлой зимой, из-за каждодневных двух часовых прогулок на свежем воздухе, она взбунтовалась. Иссохлась до состояния засухи в Африке (((, тыльные стороны ладоней покрылись микро-трещинами и так называемыми «цыпками». В общем сильно обветрелись  , хотя без перчаток я не хожу. В тот момент обычного, стандартного увлажнения стало катастрофически мало, не смотря на то, что руки я смазывала кремом каждые 45-60 минут.
Спасибо заботливому мужу, который купил мне этот кремик. До этого я вовсю пользовалась бальзамом для губ из аналогичной серии, так же дома имелся знаменитый бальзам Lipikar, так что еще одному La Roche-Posay я была рада и возлагала на него большие надежды.
И так, крем))) имеет плотную, жирно-гелевую ( Боже, такое вообще бывает ?), мутноватую текстуру, запах отсутствует. Помещен Цикапласт в самую обычную пластиковую тубу, крышечка открывается и вы выдавливаете нужное количество крема. Ниже хочу показать вам ту самую «жирно-гелевую» текстуру)))
Фотографии:
По-моему это чистой воды глицерин! Который конечно же имеется в составе:
А так выглядит крышка крема:
Количества, как на фото вполне хватает на одну руку. Крем впитывается за 1-2 минуты, оставляя ощущение бархатных рук, это наверное тот самый камуфляж, о котором говорит производитель, который, кстати, еще и не смываемый! Действительно, я заметила, что если помыть руки спустя не большое количество времени после нанесения крема, то вода его не смывает, и как на жирной поверхности лежит каплями. Крем направлен на успокаивание и на восстановление барьерной функции кожи рук. После нанесения Цикапласта, рукам комфортно и спокойно ))) Девушки, крем вернул моим рукам здоровое состояние, плюс невероятную нежность за одну ночь! Он работает! Использовала его каждый день, около 5 раз в сутки для поддержания хорошего состояния рук.
Больше мне нечего сказать про этот чудесный крем! Обязательно повторю этой осенью.
Цена: 380 рублей
Срок тестирования: с декабря 2014 по март 2015 включительно

С уважением, Катя.
Спасибо за внимание.

ravlik 01 сентября 2015, 02:08
Спасибо, что поделились! Не обращала внимание на этот крем, пользовалась только заживляющим цикапластом. Но не для рук)
Возьму этот на пробу, еще совсем не зима, но руки как пергамент((
LevKate 01 сентября 2015, 11:22
Он несомненно должен вам помочь !)
SPKT 01 сентября 2015, 02:28
Интересно описали
LevKate 01 сентября 2015, 11:22
Спасибо большое, приятно )))
Klavas 01 сентября 2015, 07:34
Спасибо за информацию, у меня на зимний период в любимцах от Сиберики Детский крнм для рук с облепихой.
LevKate 01 сентября 2015, 11:23
Рада быть полезной! Спасибо, что читаете ) и как сиберика?
Natalissima 01 сентября 2015, 11:33
Ого! 5 раз в день? Так много   Судя по описанию, хороший, надо попробовать
LevKate 01 сентября 2015, 13:56
Честно? Думаю и пару раз будет достаточно, но это мои закидоны ) раза три в день мазала зимой, потоп перед сном и еще могла посреди ночи  . Крем очень советую )
AnastasiiaS 01 сентября 2015, 14:17
Спасибо за хороший пост! Такой не пробовала крем. Я использую Avene Cold cream для рук(именно для рук). (обычно два раза в день) У нихесть еще просто cold cream в металлическом тюбике, но он именно защитный, покрывает руки пленочкой. А этот для рук питает, заживляет, в одно время помогал с экземой на ладоне.
LevKate 01 сентября 2015, 14:20
Крем действительно достойный. Спасибо, что читаете !)
Hadija1991 01 сентября 2015, 16:34
Катюша, спасибо за рассказ! Беру на заметку этот крем.
Кстати, такая жирно-гелевая  текстура мне встречалась среди кремов для рук Neutrogena. Не самая приятная текстура, но зато эффект очень достойный)
LevKate 01 сентября 2015, 17:02
всегда пожалуйста ))
Lia_malik 03 сентября 2015, 20:50
Подписываюсь под каждым словом! Отличный крем!   У меня аллергический дисгидроз рук и это единственный крем, который способен их поддерживать в нормальном состоянии и защищать от агрессивных воздействий частого мытья рук, ветра и т.д. И трещинки он очень быстро заживляет.
LevKate 03 сентября 2015, 21:42
Спасибо за комментарий! Рада, что крем вам помогает
doga79 24 сентября 2015, 00:22
Уважаю эту марку! Спасибо за пост!
LevKate 24 сентября 2015, 12:57
Вам спасибо за внимание !)
Arina_Solodova 25 ноября 2015, 12:20
Мой must have! Заметила его в аптеке случайно и очень вовремя. Вывел из критического состояния мои ручки.