01.09.2015

О безупречном. Chanel Gentle Biphase Eye Makeup Remover

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Этот пост посвящается одному из лучших, по моему мнению, средств для демакияжа глаз. Добро пожаловать под кат!

Макияж глаз — это чуть ли не неотъемлемая часть моих beauty-ритуалов. Я крашу глаза уже, наверное, лет 10 и за это время определилась с наиболее подходящим мне способом удаления косметики с век и ресниц, а также с бровей и губ — я начинаю процесс демакияжа именно с них, используя специально предназначенные для этих целей средства, а затем очищаю от декоративной косметики кожу лица.
Поскольку у меня довольно чувствительные глаза, а кожа в этой зоне склонна к сухости, далеко не каждая жидкость для демакияжа глаз мне подходит — от некоторых экземпляров слезятся глаза, от некоторых жжёт кожу под глазами и/или появляется раздражение. А некоторые просто не справляются на 100% со своими прямыми обязанностями — удалять косметику. Я перепробовала достаточное количество различных жидкостей — от простых до двухфазных, от масс-маркета до люкса. И фавориты в этой категории косметики у меня есть, разумеется. Но я всё равно продолжаю поиски и эксперименты (предварительно обдуманные, благодаря чему в последнее время удачные в большинстве своём  ). Об одном таком удачном эксперименте я и расскажу вам сегодня.

Chanel Gentle Biphase Eye Makeup Remover — Мягкое двухфазное средство для снятия декоративной косметики с глаз
Описание от производителя:
Моё мнение: Продукция Chanel всегда нравилась мне своим оформлением — простые формы, ничего лишнего, строгость и красота одновременно. Помимо прочего, ещё ни один косметический продукт марки не был неудобен для меня в использовании. Двухфазное средство для снятия косметики не стало исключением — бутылочка из плотного матового пластика оснащена надёжной откручивающейся крышкой, сняв которую мы видим защитную мембрану:
Горлышко узкое, отверстие в нём очень маленькое, что вполне неплохо — риск вылить лишнее сводится к минимуму:

Запах у средства слабый (а я очень приветствую это качество в средствах для глаз) — едва улавливается васильковый аромат.
Поскольку данное средство двухфазное, его нужно хорошенько встряхнуть перед использованием, дабы обе фазы, «масло» и «вода», смешались:
Фазы смешиваются легко и, что немаловажно, не так уж и быстро возвращаются в исходное положение. А это не только удобно в процессе демакияжа (не требуется закручивать крышку, опять встряхивать флакон и откручивать крышку для того, чтобы смочить дополнительный ватный диск, если он вдруг понадобится), но и способствует равномерному расходу обеих фаз, что позволяет использовать средство до последней капли без потери его очищающих свойств.
Вот так выглядит жидкость спустя минуту после встряхивания флакона:

Благодаря крошечному отверстию в горлышке флакона мне всегда удаётся дозировать жидкость по надобности, не переливая и не проливая её. Для демакияжа мне нужно 2 ватных диска, смоченных с обеих сторон. Процесс демакияжа я начинаю с глаз, после перехожу к бровям, а затем к губам.
Снимаю косметику с глаз именно так, как рекомендует производитель (в общем-то, с любым подобным средством я всегда использую эту нехитрую схему) — закрываю глаза, прикладываю ватный диск к векам на 10 секунд, плавными движениями от внутренних уголков к внешним стираю косметику с верхних и нижних век, не открывая глаз удаляю остатки туши с верхних и нижних ресниц, открываю глаза, смотрю, есть ли что корректировать, корректирую другой (чистой) стороной диска, снимаю косметику с бровей, снимаю косметику с губ. Безусловно, не всегда и не со всеми жидкостями получается действовать строго по схеме, без отклонений от неё, со многими двух дисков будет мало, нужно 3 или 4 (в зависимости от устойчивости и интенсивности макияжа), но с Chanel схема работает без сбоев! Максимум, к двум ватным дискам может понадобиться третий, если раскрас был очень «боевым»  Но у меня в последнее время такое бывает не слишком часто, да и с водостойкой тушью это средство не тестировала, не представилось возможности. Зато с обычной (неводостойкой, но устойчивой) косметикой жидкость Chanel справляется более, чем отлично. Под «обычной» косметикой, я подразумеваю консилер, немножко пудры, тени (сухие/кремовые), подводку-фломастер, карандаши и тушь (а также фиксирующий гель для бровей, карандаши, помады и блески для губ). Замечу, что жидкость одинаково хорошо снимает все виды косметики, которые я использую в макияже, вне зависимости от текстуры и тем более марки. Такая универсальность радует.

В начале поста я упоминала свои особенности — чувствительные глаза, чувствительная и склонная к сухости кожа вокруг глаз, так вот, с Chanel Gentle Biphase Eye Makeup Remover я не ощущаю этих особенностей. Ни во время, ни после демакияжа. Для меня это наилучший показатель — средство абсолютно не причиняет дискомфорт. Нет ни жжения, ни покраснений на коже, при попадании в глаза жидкость не щиплет, не печёт и не застилает весь обзор «пеленой» из масла. Это просто потрясающе — косметика удалена, кожа смягчена и напитана, глаза не красные и не слезятся. Также нет никакого негативного влияния на состояние ресниц. Производитель справедливо назвал данное средство мягким — оно именно такое.
Да, как и любая двухфазная жидкость для демакияжа, Chanel маслянистая, но эта маслянистость не вызывает неприятных ощущений, в том числе и ощущения «плёнки». Как я уже заметила выше, при попадании непосредственно в глаза эта маслянистость не приносит вреда, особенно если после этого предусматривается умывание — достаточно сполоснуть глаза водой и будто ничего в них и не попадало. Но в любом случае лучше стараться избегать попадания средства демакияжа в глаза (да и вообще любого косметического средства, конечно), тем более если вы, как и я, носите контактные линзы.

Ещё одним моим «критерием отбора» достойнейших из достойных среди средств для демакияжа глаз является экономичность. В среднем, двухфазная жидкость объёмом 125 мл при регулярном использовании у меня заканчивается за 2,5 месяца. Объём флакона с жидкостью Chanel составляет 100 мл. Но эта жидкость расходуется не быстрее прочих, скорее даже наоборот (за счёт превосходных очищающих свойств, а также хорошего дозатора). Предполагаю, что этих 100 миллилитров мне хватит на «среднестатистические» два с половиной месяца.

Что же, я очень довольна экспериментом! Это мягкое двухфазное средство для снятия макияжа с глаз произвело на меня самое что ни на есть неизгладимое впечатление. Исключительно положительное впечатление. Я без колебаний добавляю Chanel Gentle Biphase Eye Makeup Remover в свой список фаворитов, причём на первые строчки, как вы, наверное, и сами догадались

Оценка: 5+.

Цена: 38$

Срок использования: 1 месяц

Благодарю за внимание!
Ваша Катя

С первым днём осени вас!

ksunia 01 сентября 2015, 12:14
Очень актуальный для меня пост!
Я тоже всегда использую двухфазную жидкость для снятия макияжа с глаз. Перепробовала огромную кучу средств, для меня пока номер один -это двухфазка от Lancome, но Chanel я еще не пробовала. Как раз собиралась купить как только прикончу Dior, которая кстати мне совсем не понравилась.
Спасибо вам за интересный пост!
Hadija1991 01 сентября 2015, 13:29
Ксения, спасибо вам за внимание!
Lancome Bi-Facil тоже в числе моих любимых двухфазных жидкостей. Dior использовала долгое время, в период обожания туши Diorshow Blackout. Но если бы мне нужно было выбирать между Dior и Chanel, я бы без размышлений выбрала вторую, так как у Dior есть недостатки и для меня)
ksunia 01 сентября 2015, 15:55
Вот и мне Dior щиплет глаза и смывает макияж очень посредственно. Обязательно теперь попробую Chanel.
Hadija1991 01 сентября 2015, 16:10
Успехов вам, Ксения
Lostore 01 сентября 2015, 13:49
Шанель гораздо лучше Ланкома и диора. Пробуйте срочно! Очень хороший продукт
Diana-Nathalie 01 сентября 2015, 12:21
Очень хорошая штука. У меня пара баночек миниатюрных. Любая водостойкая косметика удаляется на раз-два.
Hadija1991 01 сентября 2015, 14:23
Наталия, я безоговорочно с вами согласна
KSeniia_S 01 сентября 2015, 12:29
Катюша, а на моей памяти эта двухфазка — самая плохая из опробованных в люксе (на втором месте Диор). Я ее не смогла использовать до конца и выкинула. Мне она жутко щипала глаза, да и смывала макияж посредственно.
Вот уж точно, какие мы все разные. Я рада, что тебе это средство подошло!
shoovi 01 сентября 2015, 13:59
Ксюш, у меня такие же впечатления…
Tellshell 01 сентября 2015, 14:12
Вот и у меня аналогичные впечатления. Мне эта двухфазка не понравилась совершенно.
Hadija1991 01 сентября 2015, 14:29
Надо же(
Ксюша, у меня такие ощущения были от двухфазки La Prairie. Она мне и глаза щипала, и кожу под ними раздражала до красноты, и макияж растворяла не без усилий.
Спасибо, что рассказала о своих впечатлениях!
Milena72 01 сентября 2015, 12:57
Катюша, привет!
Очень интересный пост, впрочем, как и все твои обзоры.
Тоже присматриваю себе двухфазку для глаз. Выбираю между Sisley и La Prairie, обязательно присмотрюсь теперь и к Chanel.
Да, и тебе тоже с первым днем осени!
Hadija1991 01 сентября 2015, 14:39
Миленочка, привет!
Спасибо тебе большое-большое
Про La Prairie выше написала комментарий Ксюше. Мне не подошла эта двухфазка, такой реакции я и не ожидала — она мне раздражала кожу под глазами, щипала и жгла. Помимо приятного аромата плюсов в этой двухфазке для меня оказалось мало, увы. Косметику она снимала неплохо, но с трением, а я это очень не люблю. Хорошо, что это были миниатюры (стеклянные флакончики по 10 мл).
У Sisley хорошая жидкость для демакияжа глаз в зелёном флаконе. Но она не двухфазная
Milena72 01 сентября 2015, 14:53
Так, ну, тут выход один, пойду со своими баночками, поотливаю себе на пробу, буду экспериментировать.
Hadija1991 01 сентября 2015, 15:48
Удачи тебе, Миленочка
Mamzell 01 сентября 2015, 13:16
Я как-то тоже без восторга от этого средства. С моей любимой тушью Chanel Le Volume эта смывка не справляется до конца…
Hadija1991 01 сентября 2015, 14:45
Вот незадача! Двухфазка Chanel не смывает тушь Chanel — это как-то странно.
Lostore 01 сентября 2015, 13:53
Мое любимое средство. У нас его одно время не было, пыталась заменить на ланком, диор, пайо… От диора глаза жгло дико, Ланком понравился, но пленка оставалась. Про пайо вообще говорить ничего не буду. Смывка-не смывка. Шанель мой фаворит. Использую 10-ую банку и довольна как слон!
Hadija1991 01 сентября 2015, 15:54
Оля, чувствую, я тоже подсяду на эту двухфазку
Варианты, которые вы упомянули, я тоже пробовала. Из них на первое место бы поставила Lancome, на второе Dior, на последнее Payot. А Chanel вне этого рейтинга, поскольку превосходит по качеству все три эти жидкости.
Спасибо, что поделились своим опытом!
shoovi 01 сентября 2015, 14:01
А у меня, к сожалению, восторга средство не вызвало. Расход оказался большим, дозатор не понравился. Аналог Лореаль оказался даже получше. Смывала в принципе неплохо. Вот такие разные впечатления ))
Hadija1991 01 сентября 2015, 15:55
Да, разные   Спасибо, что поделились!
LevKate 01 сентября 2015, 14:08
Катрин, спасибо за обзор, спасибо, что напомнила о этом средстве ))) я давно привыкла снимать макияж с глаз и губ мицелярной водой, но в последнее время хочу перейти на спец. средства))
Hadija1991 01 сентября 2015, 15:57
А тебе спасибо за внимание, Катюша
Karamelnaya 01 сентября 2015, 14:21
пользуюсь ей не один год, лучше ничего не нашла.
Hadija1991 01 сентября 2015, 16:01
Люба, я понимаю вас — средство замечательное!
Klavas 01 сентября 2015, 14:47
Какой подробный пост, спасибо Катя  .
Я тоже «великий » экспериментатор и испытатель жидкостей для удаления макияжа с глаз.
Сейчас реально терплю жидкость от Люмине, все очень даже не плохо удаляет, но иногда, вот именно не постоянно, она щиплет.
От Шанель не пробовала, но после твоего поста захотелось себя по баловать, эстетически очень приятно выглядит эта бутылочка.
Hadija1991 01 сентября 2015, 16:06
Вероника, привет!
Мне тоже нравится вид флакона. И на ощупь он приятный   А содержимое так вообще супер! Пусть и ты сможешь сказать то же самое, если попробуешь это средство.
А я пока, скорее всего, приостановлю эксперименты — двухфазка Chanel стала такой удачной находкой!
Isterika 01 сентября 2015, 15:15
Катя, замечательный обзор! Спасибо большое!
У меня были 2 миньки этой двухфазки, согласна с тобой полностью, смывка отличная! Но мне из двухфазок больше по душе Клиник (в фиолетовом пузырьке).
Hadija1991 01 сентября 2015, 16:09
Леночка, благодарю тебя
Двухфазка Clinique, кстати, тоже очень мне понравилась. И обычная жидкость для демакияжа глаз (не двухфазная) у этой марки хорошая. Не единожды покупала их.
Annyshka1985 01 сентября 2015, 16:54
Катюшка, привет милочек!
Спасибо за пост!
Hadija1991 01 сентября 2015, 17:12
Привет, Анюта
Рада стараться
MadlenVolya 01 сентября 2015, 17:11
Катя, а с диоровской двухфазкой можешь сравнить? Не пробовала ее? Она для меня как раз идеальная, покупаю постоянно. Но всегда хочется чего-то нового. В итоге всегда возвращаюсь к ней. Шанель по твоему описанию очень понравилась, хочется попробовать!
Hadija1991 01 сентября 2015, 17:21
Мадлен, не только пробовала, но и несколько раз повторяла   В одно время я основательно пристрастилась к туши Diorshow Blackout, поэтому двухфазка этой же марки была хорошим дополнением к ней. Двухфазка Dior, правда, иногда пощипывала глаза, но с задачей демакияжа справлялась отлично, тут не поспоришь. А ещё она чуть жёстче, чем Chanel. Если у Chanel мяслянистость какая-то воздушная, то у Dior масляная фаза чуть плотнее.
Lipochka1981 01 сентября 2015, 17:24
Обожаю эту жидкость. Долго я ей противилась, но попробовав, не смогла остановиться! Разделяю твой восторг полностью. Спасибо Катя, за замечательный пост и поднятое настроение!
Hadija1991 01 сентября 2015, 17:50
Липочка, спасибо, что читаешь   Мне очень приятно твоё внимание!
Dari25 01 сентября 2015, 17:56
Хоть и средство мимо меня ( не изменяю мицеллярке от Dior ), но Катюша, тебя я читаю всегда с удовольствием! Спасибо)
Hadija1991 01 сентября 2015, 17:58
Безумно приятно, Дарьюшка   Спасибо тебе!
LILY 01 сентября 2015, 19:29
Для меня косметика — прежде всего уход, с него и начинаю рассматривать любой стенд, все помады — потом. Но к Chanel это не относится… и хотя смывку сложно назвать уходом, даже в голову не пришло бы поинтересоваться.
Спасибо, Катя, за пост, «это полезно знать»)
Hadija1991 01 сентября 2015, 19:57
У меня такой же подход, между прочим   Уход во главе всего
Спасибо вам, Елена!
mimose 01 сентября 2015, 22:21
Есть такая двухфазка в миниатюрке — понравилась). Годами пользуюсь розовой Биодермой и ничего менять не планировала, но пробники — хорошая вещь, открываешь что-то новое. Смывать косметику маслянистой текстурой думаю только в «плюс» для кожи, склонной к сухости. Призадумаюсь о новом способе очищения, когда мои запасы мицеллярки подойдут к концу)).
Hadija1991 02 сентября 2015, 15:23
Ирина, согласна с вами и по поводу пробников, и по поводу благоприятного воздействия двухфазных жидкостей на сухую кожу)
Спасибо, что рассказали и о своём любимом средстве демакияжа!
the-one 01 сентября 2015, 23:37
Была такая раньше. Даже, если не ошибаюсь, дважды, но увы, в один «прекрасный» вечер она сожгла мне кожу век, да так, что я еще неделю мазала маслом кожу вокруг глаз и отказалась от макияжа… Всё так же как всегда — взболтала, приложила ватный диск на пару секунд, провела по веку осторожно. До этого все как у Вас — ни жжения, ни пелены, ни чего либо еще, тоже чувствительная кожа.
Hadija1991 02 сентября 2015, 17:17
Сочувствую. Ситуация не из приятных(
У меня был подобный опыт с некоторыми жидкостями для демакияжа из масс-маркета.
Skazka_beauty 02 сентября 2015, 01:20
Катя, спасибо за подробный и красивый пост о необходимом средстве)! Из всего, что у меня есть из косметики, жидкость для снятия макияжа с глаз расходуется быстрее всего)
Hadija1991 02 сентября 2015, 17:21
Рита, большое тебе спасибо
У меня так же. Только привыкнешь к одной, как бутылочка уже почти пустая   Зато можно столько разных вариантов перепробовать…
jurist 02 сентября 2015, 09:53
Катюш, солнышко! Спасибо за отличный обзор, как всегда содержательно, интересно, безупречно!))):-*
А я привыкла к мицелярке, ей «глаза смываю»)))
Hadija1991 02 сентября 2015, 17:29
Спасибо тебе, милая Анюта
Я тоже не против мицеллярок, которые легко справляются с макияжем глаз. Но не каждая может этим похвастаться. Зато если идеал найден, то арсенал очищающих средств на один пузырёк уменьшается — и лицо, и глаза, и губы можно «смывать» одной мицелляркой, а это очень удобно)
Моей «идеальной» мицелляркой пока остаётся Sisley Eau Efficace. Ни Bioderma, ни другие варианты, мной опробованные, с ней не сравнить...
Kolombiana 02 сентября 2015, 22:14
Спасибо за пост!
Эту двухфазку не пробовала пока.
Из опробованных Clarins, Lancome, Estee Lauder.
Все — неплохо. Ланком из них, пожалуй, для меня — самая удачная.
Но самая любимая и «бронебойная» (даже водостойкую подводку от Mac с первого раза снимает) — Sephora.
Пользуюсь уже несколько лет. Водостойкий макияж снимаю двухфазной жидкостью, а обычный — обычным средством для снятия макияжа, тоже Sephora.
Но заинтересовали, Chanel попробую при случае!
Hadija1991 03 сентября 2015, 17:17
Анна, спасибо вам
Из всех вариантов, которые вы назвали, не пробовала только Сефору. Из-за её отсутствия в шаговой доступности   При случае попробую. Благодарю за подсказку!
davinchi_nat 03 сентября 2015, 09:00
Катюша, привет милая! Спасибо что поделилась с нами своими впечатлениями… Буду держать на примете данное средство, спасибо!
Hadija1991 03 сентября 2015, 17:18
Здравствуй, Наташенька