17.03.2010

Мои пудры и румяшки

Продолжаю делиться содержимым своей косметички, тем более здесь есть мои любимые вещички.
1) Тональный крем Vichy Norma Teint цвет 15 opal, тональным кремом не пользуюсь, только для маскировки синяков под глазами, как основу для помады, поэтому сказать об этом тональном креме как о креме не могу, для замазки самое то, но думаю на все лицо будет очень плотно. Из плюсов – матирует достаточно хорошо, да и тени для глаз на нем держаться хорошо. Оценка 5.

2) Румяна Dior Pro Cheeks тон 455 пользуюсь ими редко, так как надо наносить пальцем, а ногти мешают, это главный минус – упаковка, хотя сами румяна ничего, но не в восторге я от них. Мне по душе обычные пудровые и растушевывать удобнее, в общем не то. Оценка 4. Хотя цвет красивый.

3) Пудра Dior Nude тон 032, ну что могу сказать мне ОЧЕНЬ нравится, с появление этой пудры забросила все остальные пудрочки и румяна. Одной пудрой делаю все – наношу тон (выравнивает цвет лица), оттеняю скулы (как румянами) и перламутровый оттенок наношу под глаза – придает свет вокруг глаз. Да еще огромный плюс – можно «поиграть» с цветом – при помощи смешивания цветов. Для моей кожи самое то. Быстро и не надо открывать кучу коробочек. И еще стильная упаковка. В общем твердая 5.

4) Румяна Givenchy тон 05 smilling brown чем меня привлекают некоторые продукты Живанши – так это наличием цветов в одной упаковке, в данном случае персик 2 оттенка, коричневый и немного рыжеватый. В общем иногда наношу смешав все цвета, иногда по отдельности. Только вот кисть мне их не понравилась. И еще маленькая удобная упаковка! Оценка 5.

5) Пудра Givenchy Matissime тон 15 mat beige. Для меня очень подходит, матирует очень хорошо, дает ровный тон (я не пользуюсь тональными средствами), наношу на матирующий крем, правда не их спонжем, а кистью, в общем оценка твердая 5, кстати покупаю уже второй раз.

6) Пудра Clinique тон 05 medium тоже очень даже ничего, я бы сказала сочетание цена – качество, стоит если не изменяет память до тысячи, а по качеству очень не плохая, и цвет дает, плотная (как я люблю, так как не использую другие тональные средства) и кисть хорошая, я ее мыла ей хоть бы что, пудра закончится (надеюсь) а кистью еще можно будет пользоваться. Оценка 5.

7) Пудра Dior Diorskin extreme fix 001 так и не поняла как говорится на фига я ее купила, обещания производителя матовость кожи, фиксация макияжа, оно может и так, только дает белый оттенок, хотя написано, что она бесцветная. А купила, когда тестила в магазине – действительно кожа на руке стала ну просто бархатной. Может я что то не так с ней делаю? Если у кого есть в арсенале такая, подскажите как вы используете. У меня стоит в ванной для красоты. Оценка 3.

Остальные фотки вставить не смогла, 2 дня пробовала, системная ошибка и все

Loren 17 марта 2010, 13:36
а скажите пожалуйста где вы покупали пудру диор (№3 рисунке)?
Konfeta 17 марта 2010, 13:45
В Летуаль, стоит без скидки 2600, а со скидкой по золотой карте 1950 как то так.
jojoba 17 марта 2010, 13:36
а что это у вас за заколочки такие интересные, по бокам от номера 4, где брали? )
Konfeta 17 марта 2010, 13:45
Это сережки, от мамы достались:)))
Lelya 17 марта 2010, 13:38
№4 уж очень красив! Но кисть действительно странная!
А вот 5 у меня когда-то была, но у нас с ней ничего не вышло… Она подчеркивала шелушинки.
А от №1 я до сих пор в восторге! Первый раз воспользовалась пробником из какого-то журнала, восхищению не было предела! И каковы же были мои разочарования, узнав что в продаже его нет в нашем городе. Появился он только месяца через два, а все это время я судорожно искала его везде! :)))
anas_tasa 17 марта 2010, 13:55
Что — так хорошо прямо всё прячeт? Подскажитe, а с супeр синячищами справится? Это япро №1)
Konfeta 17 марта 2010, 14:03
Если супер синячищи то может лучше нежирный консилер. Тон консилера должен быть светлым равный вашему обычному тону или на 1 тон светлее, но не больше, чтобы не получить эффекта маски.
anas_tasa 17 марта 2010, 14:07
У мeня Диорскинфлэш 002, высвeтляeт — да! Но нe справляeтся на 100% :( Eщё хочу попробовать Ланком и eщё какую-нибудь замазку....)
Konfeta 17 марта 2010, 14:13
У меня был консилер Живанши, ну ничего так. А синяки под глазами с чем связаны? Недосып и усталость или глубокая посадка глаз и пигментация кожи?
anas_tasa 17 марта 2010, 14:20
Ни то и нe другоe) Лeчeнию нe поддаётся, крeма нe помогают — только замазывать ( У мeня проблeмы почeк…
Konfeta 17 марта 2010, 14:25
Тогда да, только замазывать. Вот блин как все устроено, неполадки внутри на лице отражаются, аж обидно.
anas_tasa 17 марта 2010, 14:28
Будeм бороться за красоту:)!!!
Думаeтe — Vichi нe справится?
Konfeta 17 марта 2010, 14:36
Если кожа сухая — не подойдет, а вообще достаточно плотный тональный крем. Но лучше попробовать сначала, чтобы деньги на ветер не были. В аптеках тоже есть тестеры.
anas_tasa 17 марта 2010, 14:45
Понятно, спасибо ;)
Lelya 17 марта 2010, 14:16
Ну у меня не очень выраженные синячки, но они есть. С высыпаниями во время цикла справляется на ура! У меня в основном они на лбу появляются. Он с ними прекрасно справился. С ним, высыпания быстрее подсушивались и проходили. Однако из-за его плотности, я использовала его только зимой. Но он, на мой взгляд, необходимая вещь в каждой косметичке. Мало ли что…
anas_tasa 17 марта 2010, 14:47
У мeня кожа сухая — я так поняла, что он мнe нe подойдёт…
спасибо за отвeт!
Lelya 17 марта 2010, 15:16
Да, скорее всего не подойдет! У меня комби, жирная Т зона
Christina_Guettler 17 марта 2010, 13:53
у меня такие же румяшки №4. кисть маленькая, плоская и широкая, но вне дома самое то. Дома, конечно, наношу другой кистью. И то нравится, что 4 цвета, можно и зимой, и летом подобрать оттенок. Правда, тот рыжеватый мне уж слишком рыжий, им практически никогда и стараюсь при смешивании не залезть в него.
Konfeta 17 марта 2010, 14:25
И я, его не очень жалую.
irika 17 марта 2010, 13:55
Vichi Norma tent-Вы не боитесь его наносить на глаза… он жн рассчитан на проблемнуюкожу… соответственно не на тонкую и нежную(ну это мне так кажется)
Konfeta 17 марта 2010, 13:59
Я тоже об этом думала, но честно проблем не возникало.
irika 17 марта 2010, 19:36
ой, побоялась бы я… если уж мою кожу он сушит, то что тогда он с глазками делает(
Комментарий удалён
La_leche_blanca 17 марта 2010, 16:02
Пудра Диор Нюд сейчас абсолютный мастхэв для меня, отлично выравнивает цвет лица, очень легко ложится, придает такой «отдохнувший» вид, особенно нравится это легкое ненавязчивое мерцание и возможность смешивать разные оттенки, в полном восторге от нее, гениальная вещь.
P.S. Живанши пишется Givenchy
Christina_Guettler 17 марта 2010, 16:18
а почему вообще Живанши? ведь мы же читаем Герлен, а не Жерлен. тогда и Гиванши должно бы быть? Муж с его французским меня постоянно исправляет)))
La_leche_blanca 17 марта 2010, 19:34
Живанши, потому что Юбер Живанши был французом, а во французском языке g перед буквами е, i, у читается как русская ж, буква e перед буквой n читается как а, а сочетание букв ch читается как ш, фонетика. Надеюсь не слишком мудрённо объяснила
La_leche_blanca 17 марта 2010, 19:39
А про Герлен, во всех случаях употребления g, кроме случаев когда g стоит перед буквами е, i, у она читается как русская г
irika 17 марта 2010, 19:41
как познавательно)
Christina_Guettler 17 марта 2010, 20:09
Спасибо большое!!! мне как филологу очень даже понятно!)
La_leche_blanca 17 марта 2010, 20:33
Не за что:))
Konfeta 17 марта 2010, 17:28
Ага причем везде так написала, думаю что все поняли что я имела в виду.
stewardess 24 марта 2010, 20:30
спасибо, отличный пост, обстоятельный.
AnnS 25 марта 2010, 14:14
посмотрела я, у многих Givanchi matissime, думаю мне тоже надо:) Пошла вчера в РГ, бааатюшки, а на нее (№№15 и 16) аж 40% скидка, т.к. срок истекает в октябре этого года, итого цена 1269, долго бегала под лампами (свет — то везде — хуже не бывает), тона показались темными. В итоге взяла 15, шикааарно, немного темнее моих обычных пудр, но на лице как-то адаптируется и не темнит, матирует хорошо и да, сглаживает недостатки. Хорошая пудра, спасибо за наводку:) Вот только спонж какой-то… странный что ли
PS А еще с такой же скидкой купила румяхи герлен 02!!! срок тоже в октябре
Nastenka 25 марта 2010, 14:25
Зато таким тоненьким спонжиком можно удачно припудрить, например, глазки максимально близко к ресничному краю (чтобы снять ненужный блеск на веках). Поздравляю с покупкой.
Konfeta 25 марта 2010, 18:54
Абсолютно согласна, я тоже очень люблю эту пудру, и тон у меня тоже 15, наношу кистью и кроме пудры ничего больше не надо, никакого тонального, получается ровно и маскирует недостатки, а спонж действительно можно для других целей приспособить.
AnnS 25 марта 2010, 14:28
Спасибо за идею:)
Fatima 15 мая 2010, 12:17
присоединяюсь к поклонницам живанши!!! у меня тоже маттисим, причем это не просто пудра, а крем-пудра! я не люблю тональные крема, поэтому наношу матиссим сразу на дневной крем. она не подчеркивает шелушения, хорошо ложится. если наносить прилагаемым спонжем, кстати он профессиональный резиновый, то получается более плотное покрытие. а можно наносить кистью, тогда получится слой более тонкий. а еще если есть 1-2 покраснения, прищика на лице, то можно спонжем немного плотнее нанести точечно, как бы замаскировать и оботись без корректора. в-общем, трех зайцев одним выстрелом можно убить. и вообще мне нравится эта фирма. в рив гоше консультант-визажист сказала, что она считается профессиональной.
Fatima 15 мая 2010, 12:21
а еще мне нравится упаковка маттисим, она компактная, маленькая и тонкая, без защелки, а с автодоводчиком, т.е. механизм как у телефонов-раскладушек. именно раскладушка и стала идеей для создания такой коробочки :)) очень стильная, четкая. дорого выглядит, хотя любители цветастых и золотых упаковок может и не поймут.
sheba 15 мая 2010, 17:50
читаю-словно про себя)) так же делаю-пятнышки точечно, уголком родного латексного спонжа, и затем кистью на всю мордашку.
Lenapersi 15 мая 2010, 13:07
спасибо за пост)я вот к пудре диор(3)давно присматриваюсь, но так и не решилась(скажите а не суховата она и какой плотности?
Konfeta 15 мая 2010, 18:30
Пудра Диор довольно плотная, использую просто на увлажнялку, на счет сухости, не могу назвать ее сухой, нет, совсем не сухая. В общем пользуюсь и мне нравиться
marcypan 16 июля 2010, 19:25
Девочки, а если сравнить Клиник и Живанши, то какая из них более крупная? более заметная на лице?
Konfeta 16 июля 2010, 21:54
По мне так они примерно одной плотности, а на счет заметности на лице смотря чем и на что (в смысле еще от кожи зависит) наносить. Я больше люблю кистями наносить, поплотнее хочешь — кабуки в помощь, менее плотный слой — просто кистью для пудры. Но Клиник матирует хуже. А так имхо вполне достойный бюджетный вариант.
marcypan 16 июля 2010, 23:05
Спасибо. У меня как раз Клиник, мне кажется она плотной, заметной на лице, наношу кистью кабуки без тона. Но холодное время года Живанши подходит?
Konfeta 16 июля 2010, 23:13
Я вот тоже тоном не пользуюсь, только пудрой, на холодное время года Живанши очень даже подходит,
marcypan 16 июля 2010, 23:15
спасибо за такой оперативный ответ)) вы сейчас по-прежнему Живанши используете, или нашли что-то лучше?
Konfeta 16 июля 2010, 23:32
Использую и Живанши тоже, а вообще тут недавно решила побаловаться и заказала пробники минеральной пудры, на лето самое то, (начиталась отзывов на других сайтах), единственное плохо что заказываешь так сказать наугад.
А вообще очень хочу попробовать Ла прейри, ну очень много отзывов положительных читала.