31.08.2015

Стойкий консилер MAC Pro Longwear Concealer Cache-Cernes в оттенке NC20

Сегодня хочу поделиться своим мнением об одном из консилеров Мак, речь пойдет о серии Pro Longwear.

Искала я плотный консилер для проблемной кожи, выбирала между MUFE Full Cover и героем поста, выбрала, как вы уже поняли, последний. У меня есть консилер Мак из увлажняющей серии, в принципе, им довольна, но проблемной коже он особо не поможет  .

Начну с упаковки. Продукт находится в стеклянном флаконе с дозатором, с одной стороны, очень гигиенично, с другой же, дозатор выдает довольно большую порцию, но и к этому можно приноровиться, делая неполный нажим  .

Текстура консилера довольно плотная, перекрывает проблемные участки хорошо. Конечно, все-таки это проф.продукт, поэтому использовать в ежедневном макияже не рекомендую. Я наношу его и на зону под глазами, если имеются хорошие такие синяки, а также иногда добавляю в тон, чтобы увеличить кроющую способность. Продукт очень и очень стойкий. Конечно, от подобной текстуры не следует ждать и покрытия, и увлажнения — скрывает хорошо, но сухую кожу подчеркнет! Я наношу вбивающими движениями пальцами, а затем прохожусь влажным спонжем. После нанесения нужно дать продукту высохнуть.

Что касается моего оттенка, то это не самый светлый в серии, белоснежкам не подойдет, также у него желтый подтон. Планирую купить еще NW15 посветлее и с розовым подтоном.

Оценка: 4+
Стоимость: около $25
MAC Pro Longwear Concealer

MAC Pro Longwear Concealer

23 отзыва

Kate_b 31 августа 2015, 15:07
Вам и замазывать то под глазами нечего)
Я так поняла, что Вы его и как базу используете?
vityn4ik 31 августа 2015, 15:15
Вы правы — для себя я не использую, мне хватает консилера полегче Мак Moisturecover:)
Если кожа век с покраснениями или пигментными пятнами, то, да, наношу его как базу и слегка припудриваю — макияж отлично держится!
Irina_Irinovna 31 августа 2015, 16:12
Как хорошо выровнял! Я на него тоже засматриваюсь.
vityn4ik 31 августа 2015, 16:23
Для макияжа «на выход» отличный вариант!
Milena72 31 августа 2015, 16:39
У меня есть такой же, но под глаза я его не использую никогда. А как корректор для мелких несовершенств кожи он хорош.
Да, и соглашусь с Вами, дозатор у продукта ужасный. Каждый раз выдает огромную порцию, которой хватит на все лицо.
vityn4ik 31 августа 2015, 16:51
К дозатору я практически приноровилась, но все-равно нет-нет да и выдаст большую порцию
Anny_Tiger 31 августа 2015, 17:12
Просто потрясающий эффект. Перекрыл всё!
vityn4ik 31 августа 2015, 17:40
Ага, даже мое пигментное пятно под глазом перекрывает)
MirGehtEsGut 31 августа 2015, 18:20
Был такой. Синяки под глазами хорошо скрывал, но через какое-то время забивался в складки и выглядел суховато. А дозатор вообще отдельный разговор)
vityn4ik 31 августа 2015, 18:55
Ну, как я и написала, от подобной текстуры не нужно ждать и хорошего покрытия, и увлажнения:)
seneka-2002 31 августа 2015, 20:57
Странно, а у меня почему-то стеклянный флакон, а не пластиковый… А так да, держится намертво и перекрывает все на свете
vityn4ik 31 августа 2015, 21:17
Замечанием насчет флакона вы меня поставили в тупик — пришлось лезть в чемодан за консилером:) И да, вы правы, он стеклянный   Когда писала пост, наверное, спутала его с Moisturecover, там пластиковый:)
seneka-2002 01 сентября 2015, 14:16
Я даже сама сходила и проверила свой, вроде брала в их корнере, не могла же там быть подделка))) А вы думаете, что для глаз на каждый день все-таки не вариант?
vityn4ik 01 сентября 2015, 17:44
Как визажист не советовала бы, а там уже каждый сам выбирает:)
Eva149 31 августа 2015, 22:07
Жаль, что это средство нельзя использовать каждый день, я как раз ищу хороший консилер, ибо синяки под глазами мощные с детства.
Можно не по теме? Мне безумно понравился Ваш макияж глаз! Когда я вижу подобное, ума не приложу, как людям удается так точно расставить акценты светлых и темных тонов… КОгда я пытаюсь сделать макияж в бежевых-кофейных тонах, у меня получается какое-то одно большое пятно… Не удается так аккуратно прорисовать грани и переходы одного оттенка в другой. Кстати этим грешат многие девушки, а у Вас все очень аккуратно получилось, идеально! Может у Вас есть пост по созданию подобного макияжа?
vityn4ik 31 августа 2015, 22:45
Этот макияж сделан в карандашной технике, а вот пост о том, как она выполняется:)
kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/56796.html
Если будут вопросы — пишите!
Katherine_V 01 сентября 2015, 22:45
Если постоянно ухаживаете за кожей вокруг глаз и имеете в арсенале хороший питательный/увлажняющий крем для этой зоны, на котором не плывет макияж- можете использовать этот консилер каждый день. Проверено на личном опыте.
P.S. Все вышесказанное действует если у Вас не сухая кожа.
brunot 01 сентября 2015, 07:07
Очень люблю этот консилер, как и studio finish, использую ежедневно чередуя уже около года, и уверяю, что ничего такого ужасного с кожей вокруг глаз он не делает! Увлажняйте хорошо кожу и проблем не будет!
vityn4ik 01 сентября 2015, 09:18
Ну, год — это не тот срок, когда можно говорить о последствиях  . Проф.продукты я использую исключительно в работе, в жизни использую текстуры полегче и клиентам рекомендую. Насчет увлажнения, спасибо, в курсе
brunot 03 сентября 2015, 15:29
Ну в Ваши 26 это не срок, а в мои то года это срок и еще какой! Это лет 20 назад проф косметику надо было побаиваться, а сейчас, поверьте мне, не стоит ( это мой опыт говорит — 6 лет работы во Франции- Сефора, и Мак -3 года).
Удачи
SvetaAV 01 сентября 2015, 10:34
Мой любимый консилер на лето. Уже года четыре им пользуюсь. С приходом холодов откладываю, начинает подсушивать.
vityn4ik 01 сентября 2015, 13:07
Ой, а я летом вообще кроме макияжа глаз ничего не делаю, у нас такой жаркий влажный климат, не хочется перегружать кожу, даже бб теперь не наношу:)но зимой, конечно, другая история)