30.08.2015

Нежный скраб для лица - Freeman Pink Grapefruit Exfoliating Scrub

Побродив по просторам косметисты, и, к удивлению моему, не обнаружив ни единого поста
о скрабе для лица от Freeman «Pink Grapefruit», зову под кад всех воюющих за чистую и красивую кожу лица.

Скраб «Розовый грейпфрут» мой верный помощник в борьбе за здоровую и красивую кожу на протяжении более пяти лет, и занимает лидирующие позиции в рейтинге «Очищать мягко, но до скрипа».

Полное название средства: Pink Grapefruit Exfoliating Scrub;
Упаковка: Туба объемом 175 мл с защелкивающейся крышкой;
Производитель: Freeman Beauty Labs, USA;
Активные компоненты: Экстракт розового грейпфрута, экстракт лимона, фруктовые Энзимы;
Дополнительная информация: Не содержит парабены, не тестируется на животных;

Способ применения: элементарен: нанести на влажную кожу, помассировать, смыть;

Текстура и запах:текстура гелеобразная, с мелкими сахарными скрабирующеми частицами, которые не создают дискомфорта при использовании и не повреждают кожу. Скраб легко наносится, и также легко смывается. Пахнет приятно — сладким грейпфрутом;
Состав: Аqua, glycerin, polyethylene, citrus grandis (grapefruit), fruit extract, propylene glycol, aloe barbadensis, leaf juice, cocos nucifera (coconut) oil, citrus aurantium dulcis (orange) flower extract, citrus medica limonum (lemon) extract, euterpe oleracea fruit extract, myrciaria dubia (camu-camu) fruit extract, bixa orellana (annatto) seed extract, caprylic/capric triglyceride, tetrasodium edta, sorbitol, carbomer, sodium, hydroxide, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, fragrance (parfum), red 40 (ci 16035), yellow 6 (ci 15985), benzyl benzoate, d-limonene;

Что обещают: Бережное очищение и отшелушивание отмертвевших клеток, не раздражая и не повреждая кожу, а также глубокое очищение пор и удаление черных точек в Т-зоне, выравнивание цвета лица. Предназначен для всех типов кожи;

Моя кожа: комбинированная, чувствительная. Вы представляете себе аллергика? Вот, я — это худший вариант, который можно себе представить, потому как, все неправильное или ни к месту съеденное или намазанное, моментально отражается на коже в виде сыпи и покраснений;

Эффект: Скраб действительно бережно очищает и отшелушивает кожу, не вызывая зуда, раздражения и покраснений. Подходит для утренних процедур, так как отлично очищает кожу от ночного ухода, а аромат грейпфрута, впрочем, как и всех цитрусовых, помогает пробудиться. Хочу отметить, что использование эфирного масла грейпфрута в ароматерапии помогает избавиться от депрессии и зарядиться энергией, такой вот, «заводной апельсин». Использую скраб, по необходимости, надеюсь вы меня понимаете, так как это чувствуется: когда поры забиты, но не настолько, чтобы распаривать лицо. Да, кстати, глубокому очищению после первого применения не бывать, так как в случае с данным скрабом работает накопительный эффект: чем чаще используешь, тем чище кожа. После применения кожа гладкая, мягкая и не стянутая.
Этот скраб прописался в моем ежедневном уходе за лицом, и я оставила попытки найти ему альтернативу подороже/подешевле/поинтереснее, поскольку данное средство, в своем роде уникально, так как более бережного ухода для моей капризной кожи, я не встречала.

Цена: 312 руб;
Срок тестирования: более пяти лет;
Оценка: 5 из 5.

Всем добра и апельсинок!

strega 30 августа 2015, 15:05
Есть такой. И кожа у меня тоже сухая, чувствительная, склонная к покраснениям. И вот как раз нежным данный скраб я бы не назвала, все таки скрабящие частички довольно сильно «елозят» по коже, что может вызывать болезненные ощущения. А очищает действительно очень неплохо.
Koshkoladka 30 августа 2015, 16:08
я этот скраб как ежедневную умывалку использую, для меня частички очень мягкие и почти незаметны, а очищение хорошее