10.02.2011

Нежно любимый Chanel Cristalle Eau Verte

Добрый день, Косметисточки!
Хотела рассказать о том, что моей новой любовью на сегодняшний день оказались Chanel Cristalle Eau Verte, от которых я просто без ума! Не путайте, не просто Chanel Cristalle, а именно Eau Verte, 1ый вариант мне не нравится совершенно. Наткнулась на данный аромат я случайно перед новым годом, выбирая себе подарок. Думала заказать для себя привычный, а также любимый Dolce & Gabbana Light Blue, но захотелось чего-то нового и я начала пробовать ВСЁ подряд… вплоть до головной боли:) Пока, неожиданно чудесный аромат от Chanel Cristalle Eau Verte своими яркими нотами не развеял дикую смесь остальных запахов парфюма в моем носу, прям как в сказке!!!

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:
«Я хотел наполнить CRISTALLE EAU VERTE ароматом магнолии – цветка, хрупкость которого не позволяет выделить из него экстракт. Аккорд магнолии состоит из нот жасмина и лимона в сочетании с прозрачными свежими нотами зелени, которые мы представили в совершенно новой интерпретации» — Жак Польж.
Воздушный аккорд магнолии ласкает подобно прозрачному шифону, он будто пронизан солнечными лучами. Его нежный и одновременно энергичный аромат великолепно сочетается с деликатными нотами жасмина, словно светящимися нотами нероли и дерзкими нотами цитрусовых.
Завершают композицию ноты белых цветов, сицилийского лимона и бергамота, придающие аромату еще большую легкость и прозрачность. Яркая и дразнящая свежесть аромата подобна скорее зеркальному отражению, нежели самому ощущению. Сочетание нежно-зеленого цвета этой концентрированной туалетной воды с жемчужно-белым цветом крышечки флакона создает ощущение свежести и прозрачности.
Миг подлинного наслаждения, пронизанный свежестью летнего дождя на исходе прекрасного солнечного дня.
ОТ МЕНЯ:
Ощущение, что я могу вылить на себя весь флакон за раз, лишь бы аромат был постоянно на мне, я от него в полном восторге.
При открытии крышки в первую очередь нежнейшим образом по носу начинает стелиться чарующая сладость, но не приторная, а легкая и цитрусовая, какая-то индийская (ну лично у меня такая ассоциация). Для меня главным и самым ярким в аромате является запах мандарина (а я безумно люблю мандарины), не смотря на то, что производитель указывает на сицилийский лимон, а маме чётко слышится яркая нота грейпфрута. Каждый вдох с Chanel Cristalle Eau Verte для меня является истинным наслаждением, это вам не баунти:)
Во многих описаниях этого парфюма на страницах интернет-просторов его позиционируют, как легкий летний аромат — с этим я полностью согласна, с ним, действительно, просыпается ощущение свежести летнего дождя, утренней росы, легкой радуги на небе и всего такого же легкого и по летнему прекрасному. При этом аромат весьма и весьма двояк, нося его на себе в зимнюю пору, я чувствую, что он идеален и для этого времени года, он прибавляет уверенности в себе, силы, хочется вдыхать полной грудью морозный воздух, особенно ранним утром, когда солнышко играет на снегу.
На протяжении дня можно принюхаться к любому аромату и не замечать его на себе, так и с этим, но иногда от дуновения ветерка в носу опять появляются знакомые нотки Chanel, от такого удовольствия бегут мурашки по всему телу…
Почувствовав этот запах с утра, быстро пробуждаешься, настроение поднимается, хочется творить и действовать!
Это первый парфюм, от которого у меня столько эмоций, восторга, и надеюсь не последний! Но пока ему совершенно не хочется изменять!:)
Всё выше описанное — мои личные ощущения, не факт что Вас он зацепит, но обязательно попробуйте!!!:)

ОЦЕНКА: 10
ЦЕНА: В Рив Гоше по золотой карте 50 ml за 2100 рублей.

Давайте общаться на «ТЫ»!!!
Chanel Cristalle Eau Verte EDT

Chanel Cristalle Eau Verte EDT

E_katerina 10 февраля 2011, 13:21
спасибо, с душой написано) я ни разу не слышала этот аромат, обязательно наверстаю упущенное
RitaMix 10 февраля 2011, 13:35
я тоже его пропустила
vzlomka 10 февраля 2011, 16:29
И Вам спасибо:)
Basya 10 февраля 2011, 13:27
Оооо! Как я вас понимаю! Это и мой любимейший аромат теперь! Мое открытие 2010. Обязательно куплю еще. Правда он мне показался совсем нестойким, может просто потому что я перестаю его слышать на себе. Но иногда люди слышат его, когда казалось бы его запаха уже совсем нет. Я с ним такие неожиданные комплименты получала от совсем посторонних людей. В общем его надо обязательно попробовать!
vzlomka 10 февраля 2011, 16:23
Мне тоже по началу он казался не стойким, но очень часто в середине дня или даже в его завершении, когда я его уже не слышу на себе люди обращают на него внимание и спрашиваю, что это за чудо:) Однажды даже молодой человек в метро очень долго около меня терся, думала извращенец какой-то, а потом заговорил, сказал, что духи очень понравились и хочет девушке подарить такие же:))))
Basya 11 февраля 2011, 09:12
Да, у нас одинаковые ощущения от него. Значит я зря переживала по поводу стойкости.
RitaMix 10 февраля 2011, 13:34
В моей коллекции ароматов от Шанель нет №19 и этого. С №19 я никак не могу подружиться, а этот прошел мимо меня. Сейчас поняла, что есть к чему стремиться: надо идти и слушать его.
nastik_vishenka 10 февраля 2011, 13:50
№19 нужно услышать) он восхитителен! я с ним с 3 раза подружилась только. он хорош осенью в дождливую погоду.
RitaMix 10 февраля 2011, 14:10
ну что ж, подожду осени
vzlomka 10 февраля 2011, 16:24
А в моей коллекции из Шанеля кроме этого нет других, но, я надеюсь, что всё в переди!:)
Tale 10 февраля 2011, 14:01
Как интересно! После Вашего описания захотелось познакомиться с ним поближе.
Teana 10 февраля 2011, 14:06
мне он понравился- для меня он пахнет цитрусовыми))
Christina_Guettler 10 февраля 2011, 14:11
какое чудесное у ВАс получилось описание, хочется бежать и тестировать!!! у нас как раз птички поют, солнышко заливает просторы… весна)) Спасибо за солнечный пост)
Katushka 10 февраля 2011, 15:41
интересный пост! тоже хочется понюхать эту водичку)))
скажите, а она похожа на шанель шанс фрэш (зелёненькую)?
vzlomka 10 февраля 2011, 16:25
Честно говоря, это мои первые Шанель, поэтому не знаю похожи ли они на шанс фрэш
Pogoda 10 февраля 2011, 16:13
Классный аромат! Свежий, летний. В жару изумителен.
Soleil 10 февраля 2011, 19:13
Ух! какое заманчивое описание! Спасибо!
Kseni4ka 10 февраля 2011, 20:20
Добавила ваш пост в избранное, т.к по вашему прекрасному описанию кажется что мне такой аромат очень понравился бы))))))) надо потестить. но я никогда такого не видела
Lipochka1981 10 февраля 2011, 22:17
Мне этот вариант Кристаля тоже очень понравился, намного больше его предшественника. Самое интересное, что в каждом парфюме от Шанель, есть своя изюминка, которая на первый взгяд не видна, но стоит только прислушаться, как аромат раскроет тебе свою тайну. Спасибо за пост!
Helen1933 11 февраля 2011, 16:38
Мне ужасно нравится оригинал — Chanel Cristalle, но купить не решаюсь, так как в носке его на себе не представляю. Его современный аналог милый такой, весенний…
KatyK 12 февраля 2011, 06:48
Вот всё хожу вокруг него, круги нарезаю, но Диор меня перетягивает на свою сторону. Наверно когда нибудь куплю.
Подметила любопытный факт: пробники этого парфюма в магазинах чаще остальных пустые. Их видать больше остальных тестируют…