28.08.2015

Баланс и увлажнение с The history of whoo

Доброго времени суток, красавицы!

Сегодня хочу рассказать вот об этих флакончиках:
Кому интересно — прошу под кат!)

Сначала думала написать 100500 постов о каждом продукте по отдельности, потому что они того стоят, но потом лень взяла верх, и я решила поделиться своим опытом использования средств с фото за один раз. Действительно, чего рассусоливать
Сначала немного расскажу обо всех продуктах в общем, потом об особенностях каждого из них.
Итак, что мы имеем? У нас тут три балансирующих тоника и три лосьона от корейской марки The history of whoo. Всеми этими продуктами я пользовалась подолгу, поэтому мнение обо всех продуктах сложилось. Как Вы успели заметить, сейчас у меня полная версия средств только из одной линейки — линейки Hwa Hyun («сияющее здоровье»). Для удобства в посте я буду обзывать ее Белая линейка. Она предназначена для кожи 35+.
До средств из белой линейки, у меня так же были полноразмерные версии средств в желтеньких флаконах. Эта линия называется In Yang («базовый уход»). Предназначена для девушек 25+, в сети встречала информацию, что эта линейка подходит для кожи 20+. Но тот факт, что средства обладают омолаживающим эффектом, дают основания полагать, что средствами лучше начинать пользоваться с 25-ти. Для удобства в посте буду называть линию средств Желтой.
И, наконец, красная линейка (в посте она будет обозначена именно так). Она предназначена для девушек 40+ и называется Jinyul («восстановление»). Полноразмерок из этой линейки у меня не было, но я использовала по 5 миниатюрок каждого из средств (в миниатюре 20 мл), поэтому смело могу рассказать что к чему.
Так же хочу отметить, что средства марки ориентированы больше на питание, омоложение и увлажнение. Тут Вы не найдете легких гель-кремов для жирной кожи и невесомых текстур. Средства марки лучше подойдут сухой, нормальной и возрастной коже. У меня жирная, но обезвоженная (была обезвоженная, наверное, уже), и, мою кожу можно назвать возрастной (мне 32), однако я использую уход от Хистори исключительно на ночь, потому что днем все же с ним тяжеловато. Исключение составляют эссенции от Хистори. Эссенцию могу нанести на лицо с утра, сделать макияж и уехать по своим делам. Кожа нормально себя чувствует при этом.
Несколько слов о нанесении средств от Хистори.
Пару фото из инструкций, которые были в коробочках с моими продуктами:
Итак, что мы тут видим. Последовательность нанесения такова: балансирующий тоник-масло-эссенция-лосьон-крем для лица-крем для век-мист.
На втором фото порядок нанесения такой же, только мист отсутствует.
Из увиденного нетрудно сделать вывод, что, допустим, при отсутствии масла и эссенции мы наносим тоник и лосьон, а потом крем. Я иногда вполне обхожусь только тоником и лосьоном.
Отдельно хочу сказать о нанесении средств. Все средства марки необходимо наносить сначала на руки, растирать в руках, а затем прикладывать руки к лицу до полного впитывания средства. Такое нанесение средств нельзя назвать экономящим время, но пренебрегать не стоит. Видела в сети отзывы, в которых девочки пишут о забитых порах. Причина как раз в неправильном нанесении. Никаких ватных дисков и размазываний!
Про упаковку. Все полноразмерные флаконы стеклянные, тоник — 150 мл, лосьон — 110 мл. Крышка закручивается до щелчка — протекание исключено. На каждом флакончике так же есть пластиковая пробка. Вот такая:
Она не позволяет проникать воздуху во флакон. Открывается пробочка легко. При желании ее можно вообще выбросить, конечно)
Про текстуру. Тоник — обычная немного вязкая водичка. Прозрачная в желтой и красной линейках и мутноватая в белой. Лосьон по текстуре в аккурат такой же, как молочко или как очень жидкий крем. Привожу свотчи средств из белой линейки:

Фуф, теперь можно приступать к каждому продукту в отдельности)

In Yang Balancer от The History of Whoo — Тоник балансирующий In Yang и The History of Whoo In Yang Lotion — Лосьон увлажняющий In Yang
Сначала про тоник. Полноразмерка тоника выглядит вот так:

Этот тоник меня очень удивил. Так хорошо мне кожу еще ни одно средство не успокаивало! Великолепно убирает покраснения. Увлажняет и питает кожу тоже очень хорошо. Аромат у тоника довольно сильный, сладкий, восточный, с нотками женьшеня. Расходуется экономично, я им пользовалась месяцев, наверное, восемь.
После нанесения тоника через какое-то время кожа все -таки требует крем, поэтому это средство не получится использовать как, скажем, тоник от Hadalabo (который я могу нанести и пойти спать, не ощущая никакого дискомфорта).
В целом, тоник мне очень понравился. Через какое-то время с удовольствием бы его повторила!
Лосьон. Полноразмерка вот такая:
In Yang Лосьон состоит из экстрактов редких трав, которые обеспечивают увлажнение кожи. Лосьон хорошо укрепляет кожу, придавая ей эластичность и шелковистость. In Yang Лосьон рекомендуется как для лица, так и для шеи.
Лосьон очень хорошо увлажняет мою кожу. После лосьона вполне можно больше ничего не использовать, коже комфортно. Расходуется сверх экономно. Я целиком флакон использовать так и не успела- выбросила. Больше года флакон стоял на полке. Лосьон кожу не жирнит, так же немного успокаивает. На меня сильного впечатления не произвел, больше никаких спецэффектов кроме хорошего увлажнения. Но его действие, наверное, и не нужно рассматривать в отрыве от остального ухода. С тоником, эссенцией и кремом работает на отлично, соответственно.
Цена:тоник — 3200руб., лосьон — 3900 руб. с учетом постоянно растущего курса доллара
Срок тестирования: более 8 месяцев
Оценка: тонику 5+++, лосьону 5

Тоник балансирующий матирующий Hwa Hyun / The History of Whoo Hwa Hyun Balancer и Лосьон увлажняющий регенерирующий Hwa Hyun /The History of Whoo Hwa Hyun Lotion
Про тоник.
Тоник очень приятен в использовании, хорошо впитывается, кожа после нанесения крема не просит. Кожу жирной не делает. В тандеме с лосьоном очень хорошо увлажняет, восстанавливает. Не смотря на обещания производителя, матирования я не заметила. Аромат у тоника на самом деле довольно сильный, так же сладкий, но тоньше как-то, чем у желтой линии, более женственный, наверное.
Про лосьон.
Лосьон обладает антисептическим свойством, увлажняет, питает, поддерживает гидра баланс, восстанавливает природный цвет лица, выравнивает текстуру, глубоко проникая в клетки эпидермиса. Лосьон обладает легким натуральным ароматом, способствующим восстановлению жизненной энергии. Легко наносится и впитывается, не оставляя ощущения липкости.
Все, что сказал производитель — правда) Ну, только вот про эффект и аромат добавлю. Для меня аромат очень похож на аромат конфет Мишка косолапый  , мне ооочень нравится! Для меня это настоящая ароматерапия! Еще заметила, что намечающийся залом на носогубке окончательно пропал, из чего делаем вывод, что уход из этой линейки (ну и из красной еще) работает!
Цена: тоник — 5500 руб., лосьон — 6600 руб. У меня эти средства в наборе шли. Сейчас ценник увидела — самой дурно стало!
Срок тестирования: около 2 месяцев
Оценка: 5 и 5

Тоник балансирующий Jinyul /The History of Whoo Jinyul Balanser и Лосьон увлажняющий Jinyul / The History of Whoo Jinyul Lotion
Тоник. Полная версия вот такая:
Тоник балансирующий «Jinyul» на основе экстрактов лекарственных растений восстанавливает энергию и кровообращение, оживляет клетки кожи, активно увлажняет и контролирует гидра липидный баланс в течении всего дня. Тоник подготавливает кожу для нанесения косметических средств.
Этот тоник самый густой из всех трех. При соприкосновении с кожей становится более жидким, как бы подтаивая. На коже ощущается самым «тяжелым» из всей троицы. Аромат по мне так выражено ориентальный, если так можно выразится. Пометка 40+ тут вполне оправдана, средство подойдет именно возрастной коже. Тоник с лосьоном использую по мере попадания ко мне миниатюр, курсами недели по 2-3, на ночь. Увлажнение тоник дает ощутимое, даже наносить больше ничего не хочется.
Лосьон. Полноразмерка:
Лосьон «Jinyul» легко наносится и впитывается, надолго сохраняя ощущение комфорта. Восстанавливает циркуляцию кровообращения, природный тон кожи, активно увлажняет, питает и способствует оздоровлению кожи.
На моей коже лосьон ощущается так же очень тяжелым. Даже мыслей не возникает нанести что-то еще. Для очень сухой кожи или для девушек 40+, однозначно. На мне оставляет жирный блеск, макияж даже не пыталась наносить. Аромат так же ориентальный, дорогой, мне очень нравится. Средства из красной линейки явно пока не для моей кожи, поэтому снижать баллы за жирность и тд я не буду, но стоит отметить, что поры средства не забили, воспалений не появилось, курсовое использование оказалось вполне полезным). Буду держать эти продукты в уме, и когда придет время — приобрету. Кстати, крем для глаз из этой серии у меня пошел на ура, но об этом потом как-нибудь

Цена:тоник — 4000 рублей, лосьон — 4600 рублей.
Срок тестирования: курсами по 2-3 недели 5 раз.
Оценка: 5 и 5

Вот такой получился пост. Спасибо всем, кто осилил!)
Я — Оля, всем добра  !

Kate_Kate 28 августа 2015, 18:41
Эх, люблю я всякую разную «корейщину». Плотненько подсела на эту марку, su:m37º и SULWHASOO. Правда я все по-скромному в пробниках, зеленое существо не позволяет мне платить за флакончик, пусть даже и красивый. Спасибо вам большое за обзор.
Wonder_woman 28 августа 2015, 21:09
Не туда написала! Ниже Вам ответила)
Wonder_woman 28 августа 2015, 21:08
Не за что) Su:m37 очень мне интересна, очень бы хотелось попробовать. Про марку очень мало отзывов, к сожалению. Скажите, Вы какими продуктами марки пользуетесь? Что могли бы посоветовать?
Kate_Kate 28 августа 2015, 22:03
Из «сумчатых» советую присмотреться к кремам для кожи вокруг глаз 1102 Extreme Time Control Eye Cream и Secret Programming Eye Cream, если будете на ком-то эксперементировать, кто постарше Losec Therapy Eye Cream (я своей мамуле такой взяла, очень нравится, а мне все же тяжеловат).
На лето для комбинированной кожи без признаков обезвоживания отлично подойдет линейка Water-full (Water-full Timeless Moisturizing Cream и Water-full Timeless Water Gel Cream). Мисты и эссенции летом не использую, сказать ничего не могу.
На зимушку, а даже начиная с осени 1102 Extreme Time Control Cream и 1102 Extreme Time Control Vital Essence, товарищ по имени 1102 Extreme Time Control Lotion был у меня в двух пробниках, честно не распробовала, а больше его выловить нигде не могу.
Серия Time energy мне как мертвому припарки, ну логично вроде, возраст и состояние кожи уже не то.
Wonder_woman 29 августа 2015, 00:25
Большое спасибо за подробный ответ! Закончится кое-что из Хистори и обязательно закажу Сум)
VredinaPriveredina 29 августа 2015, 08:53
Спасибо, очень интересно
Wonder_woman 29 августа 2015, 14:50
Спасибо, что читаете!)
Gella 29 августа 2015, 13:34
Мне красную серию полную серию дарили в огромной коробке. Косметика — преотличнейшая. Но когда я узнала стоимость… :) Чуть удар не хватил. :)
Wonder_woman 29 августа 2015, 14:54
Отличный подарок! Стоимость да, не самая приятная. Особенно с учетом постоянно растущего курса доллара(
Gella 30 августа 2015, 02:31
Это да, валютный курс не радует :(
Jingle 29 августа 2015, 14:58
Пробовала всю белую серию. В ней мне не понравилось только масло (Вы его, видимо, не покупали). Частично пробовала и желтую и красную. Замечательная косметика. Понравилась мне больше, чем su:m37º и SULWHASOO (по крайней мере тех линеек, которые я пробовала).
Мы с Вами практически ровесницы (хотя и с разной кожей), какая из линеек Вам больше подошла?
Wonder_woman 29 августа 2015, 20:18
Масло у меня тоже есть, но я им исключительно зимой пользуюсь и не часто. Из красной линейки у меня только крем для век сейчас, да и то пока рано о чем то говорить- еще мало пользуюсь им. Остальные продукты из красной серии тяжеловаты (по крайней мере из того, чем пользовалась). В желтой серии понравилось все, кроме эссенции — она как-то ни о чем на мне. Белая серия понравилась вся. Из розовой серии (увлажняющая) кремы для лица очень подошли, я о них писала. И эссенции понравились: ja saeng и soon hwan. Правда вторую в продаже не могу застать давно уже.
Косметика замечательная — это факт! Я без нее уже не смогу, подсела очень плотно!
Hadija1991 29 августа 2015, 19:32
Оля, ты постаралась на славу   Очень увлекательный пост.
Спасибо тебе!
Wonder_woman 29 августа 2015, 20:25
Тебе большое спасибо, что заглянула!)
Coluchka 30 августа 2015, 06:56
Оличка, отличный пост, я обожаю эту марку
У меня балансер и тоник из желтой серии
А ессенция, крем для глаз и лица из красной
Для сухой кожи супер просто
Мне больше никакие диоры, Шанели, кларинсы и тд и подавно не нужны
Я никогда не видела, чтобы моя сухая кожа имела жирный блеск
Было когда-то в далекой юности
И вуаля, к вечеру моя кожа слегка стала лосниться
Это что-то!
Wonder_woman 30 августа 2015, 20:43
Да, никакие Диоры ни в какое сравнение с Хистори не идут, у меня вообще никакого желания пользоваться люксом не возникает давно!
Спасибо, что читаете!) Приятно, что Вы тоже оценили эту косметику
настя козлова 16 августа 2017, 18:30
все хорошо мне подарили лосьон но как оттуда достать сам крем
Wonder_woman 24 августа 2017, 22:27
… я на ладонь вытряхиваю)
honey_budger 23 сентября 2018, 08:21
Скажите, пожалуйста, спустя три года после поста вам продукты так же нравятся?
Wonder_woman 23 сентября 2018, 09:52
Здравствуйте! Да, нравятся. Должна сказать, что у меня в уходе всегда что-то от Хистори есть. Этот бренд ещё ни подводил не разу.