27.08.2015

Три мини-бальзама от Tony Moly

Привет, красавицы!
Хочу показать Вам прекрасные корейские бальзамчики для губ.
Если любите милые упаковочки и хотите попробовать что-то новое, то прошу под кат!

Я являюсь большим фанатом корейской косметики, обожаю их прекрасный коробочки, да и уходовые свойства всегда на высоте. Тем более, мне очень симпатична продуманность дизайна. Смотрите, на двух из трех бальзамчиков есть защитные крышечки.
Самым лучшим средством из всей троицы я считаю банановый легкий бальзам, который поставляется в прозрачной коробочке.
Полное название этого желтого чуда- Tony Moly Banana Delight Lip Balm
Самым большим и неотъемлемым плюсом этого средства я считаю восхитительный аромат, он пахнет как банановое пюре. Запах остается на губах достаточно долго, примерно полчаса. Также очень приятен тот факт, что бальзам не утяжеляет губы, имеет приятную консистенцию и смягчает раздраженную кожу. Переживает пару чашек теплого чая, но после обеда, разумеется, исчезнет.
Упаковка безумно приятна на ощупь: банан имеет жесткую крышечку, основная часть силиконовая, мягкая, поэтому нужное количество средства легко выдавливается. Есть также ремешок для того, чтобы повесить бальзам на телефон или на ключи.
Несмотря на то, что в баночке цвет беловатый, на губах оттенка не имеет, выглядит как прозрачный блеск.
Как при естественном, так и при электрическом освещении выглядит не броско.
Цена:350-450р в зависимости от магазина.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка:5++++, обязательно куплю еще!

Вторым по степени симпатии является яблочный бальзам Tony Moly Mini Green Apple Lip Balm.
Это также очень приятное по всем параметрам средство.
Бальзам очень легкий, но по сравнению с банановым, он более жирный. Несмотря на это, уходовые свойства ниже, оно быстрее уползает с губ, трещинки на губах лечит намного медленнее. Средство можно назвать «сиюминуткой», так как коснувшись губ один раз тыльной стороной руки, оно смазывается (как будто впитываясь в руку).   Одна чашка чая также убивает бальзам, его как ветром сдувает…
Пахнет средство как-то странно, совсем не яблоком, а скорее немного химическим виноградом, именно так пахнет японская жвачка в шариках. Запах всё-таки достаточно приятный, он остается на губах недолго, примерно 10 минут.
Оттенка не имеет, на губах блестит меньше, чем банановый собрат.
Цена:350-450р в зависимости от магазина.
Срок тестирования: месяц ежедневно на ночь.
Оценка:4+.

Последний в тройке бальзамов, это помидорка Tony Moly Mini Cherry Tomato Lip Balm.
Бальзам очень и очень специфичный, он пахнет ровно как стебель томата. Аромат очень даже агрессивный, остается на губах намного дольше яблочного. В отличие от двух предыдущих, имеет красящий пигмент светло-оранжевого оттенка, который вблизи выглядит неоднородно.
Вот так он выглядит на руке.
А вот макро на губах, показывающее неравномерность и затемнение в некоторых местах.
Издалека выглядит вроде бы получше.
Уходовые свойства у него такие же, как у яблочного. Считаю его аутсайдером из-за неприятного запаха, невнятного цвета, относительно низких уходовых свойств и отсутствия возможности наносить его на ночь, так как днем мне с ним неприятно выходить из-за странного неравномерного оттенка. Пыталась подружиться с ним целый месяц, но никак…
Цена:350-450р в зависимости от магазина.
Срок тестирования: месяц ежедневно днем.
Оценка:3+.
Я-Наташа, спасибо, что читали!

Alexandrik 27 августа 2015, 20:26
Я хочу такой бананчик! Крем для рук меня разочаровал, хоть бальзамчик куплю!
Natalissima 27 августа 2015, 20:33
Мне из бананов нравится бальзамчик и ночное средство для лица, а для рук это так, баловство, скорее игрушка, нежели крем… Как оно называлось, молочко? Короче это для тех, у кого руки и так идеальные, лишь для поддержания
Alexandrik 27 августа 2015, 20:39
Да, я попробовала в магазине, оно еще и липкое такое оказалось. Плюс запах недолго держался. Зато радует то, что если бы было идеальным по свойствам, то точно бы купила. Прелесть такая! А так экономия сплошная!
NikitinaYulya 27 августа 2015, 21:13
Банан и томат — странное сочетание, но на косметической кухне чего только не бывает! Правда?
Natalissima 27 августа 2015, 21:26
ну они же не в одном средстве, так что вполне нормально
NikitinaYulya 27 августа 2015, 21:38
я не дописала, что банан и томат меня привлекли) не имела ввиду, что они в одном средстве)
Natalissima 27 августа 2015, 23:08
аа) Банан вообще рулит, а помидор меня не впечатлил…
Lidvana 27 августа 2015, 23:43
Мне нужен банан! Давно искала подобный бальзам, чтобы повесить на ключи и всегда с собой носить. А то вечно забываю.
Natalissima 27 августа 2015, 23:51
Он чудесный, Вам понравится!)
Lidvana 27 августа 2015, 23:53
Судя по описанию-не сомневаюсь)
margo_sik 28 августа 2015, 03:42
Ваши бальзамы не пробовала, но вообще корейские бальзамы для губ считаю очень хорошими, при возможности всегда их покупаю
Natalissima 28 августа 2015, 11:58
Я тоже их скупаю! )
sweetorange 28 августа 2015, 08:06
Банан понравился, удобный, а вот помидорный на руке как капля томатного сока....)
Natalissima 28 августа 2015, 11:59
Банан шикарный, а помидор подкачал
Matreshka 28 августа 2015, 09:37
Мне всё понравилось — такое милашество)))) А упаковочками детки потом смогут играть)
Natalissima 28 августа 2015, 12:02
Ага, дети наровят еще не закончившуюся пачку утащить!
Cat_Borealis 28 августа 2015, 14:39
Банан такой классный!   Прицеплю к рабочей флешке, оба использоваться будут именно в рабочей обстановке
Natalissima 28 августа 2015, 20:26
хорошая идея)
LanaNZ 30 августа 2015, 10:18
Классные и отлично показаны. У них такие упаковки привлекательные, что я бы их, наверное, только из-за коробочек купила!
Natalissima 30 августа 2015, 10:53
спасибо, очень приятно! Я сначала тоже на коробочки «повелась», и в результате томат и персик (который я не показывала), мне не понравились…
doga79 24 сентября 2015, 00:29
Ха! Вот волшебство какое премилое!
Natalissima 24 сентября 2015, 15:22
Это одни из моих самых любимых бальзамов, особенно банан!