26.08.2015

Большой обзор на декоративную косметику El Corazon

Решила не разбивать на разные отзывы и объединила все средства данной марки в один длиннопост)
Какие-то продукты были куплены спонтанно, какие-то уже целенаправленно, после ваших отзывов.
О моих впечатлениях под катом   Осторожно, много текста и фото)

Название продукта: El Corazon Professional Compact Powder №5
Оформление симпатичное, но довольно бюджетное. Футляр круглый, крепкий и довольно компактный, золотистого цвета с черными надписями.
С обратной стороны наклейка с информацией. Вес приличный, 8 грамм. Прошу прощения за потрепанную упаковку, моей пудре уже полгода. Не думала, что буду писать о ней пост, иначе сфоткала бы сразу.
Открывается легко, внутри под крышкой зеркало, также в комплекте есть спонж.
Он очень удобный, мелкопористый. Хорошо набирает и переносит продукт на лицо.
Когда пудра новая, у нее очень красивое рельефное тиснение, которое выглядит вот так:
Но моя уже не новая и к сожалению показать как это выглядит, я не могу — рельеф стерся.
Помол у пудры мелкий, при нанесении спонжем покрытие более плотное, при нанесении кистью — прозрачное. Оттенок — нейтральный светло-бежевый, я светлокожая, мне он подошел, только зимой чуть темноват. Цвета эта пудра практически не дает, только матирует и закрепляет макияж. Слегка скрывает недостатки и покраснения. При непроблемной коже можно использовать и без тонального, для матирования. Я использую ее для закрепления макияжа на тонкий слой ББ-крема и ношу с собой в сумочке. чтобы поправить макияж в течение дня при необходимости. Наношу родным спонжем. Мелкие шелушения не подчеркивает, «персик» из лица не делает, в поры не проваливается. Довольно экономична.
На пальчиках
Голое лицо с дневным кремом
С пудрой. Наносила спонжем, больше никаких маскирующий средств не использовала. На мой взгляд неплохо — выровняла тон кожи, заматировала и слегка сгладила поры.
А вот так она смотрится в макияже, нанесена на легкий бб-крем.
В целом пудра неплохая, возможно повторю покупку. Широкая линейка оттенков, невысокая цена и довольно неплохое качество.
Цена: на момент покупки около 250 руб, сейчас 300 руб.
Оценка: твердая 4

Название продукта: El Corazon Waterproof Eyebrow Pencil №307 Blonde
Поскольку свои брови у меня очень хиленькие, редкие и светлые, я в постоянном поиске средств, которыми их можно себе нарисовать). Выбрала самый светлый оттенок, №307 Blonde.
Выглядит карандаш обычно. Небольшой, деревянный, корпус окрашен в тон грифеля. Колпачок золотистый, имеется щеточка для растушевки, которая собирает на себя всевозможные волоски и ворсинки, надписи на карандаше тоже золотистые.
Точится легко, не крошится. Текстура восковая, довольно твердый, не размазывается при нанесении и им можно нарисовать даже тонкие линии. Но не настолько твердый, чтобы царапать кожу, все в меру. Наносится хорошо, не плешивит. Насчет водостойкости производитель конечно погорячился, держится часов 6-7 без проблем (кожа комбинированнная, после нанесения чуток припудриваю, чтобы закрепить карандаш), потом возможно потребуется немного подправить макияж, у меня немного смазывается хвостик, на котором волосков вообще нет. На той части брови, где волоски есть, держится весь рабочий день. В целом очень неплохой карандаш, но мне не совсем подошел по цвету. Он светло-бежевый, я бы не сказала что рыжит, просто он очень теплый, и на девушках холодного цветотипа может на самом деле выглядеть рыжим, но на девушках теплого цветотипа будет смотреться гармонично. У меня внешность теплая, в принципе смотрится неплохо, но подходит не под любой макияж. Ношу его только тогда, когда делаю макияж в теплой гамме, рядом с более холодными оттенками будет смотреться несколько инородно.
Герой отзыва под номером 7. Самый светлый из всех моих средств для бровей)
1. Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade в оттенке Blonde
7. El Corazon Карандаш для бровей №307 Blonde
8. E.L.F. Cosmetics Eyebrow Kit оттенке 81301 Light
Сначала голые брови
С карандашом
В целом карандаш оставил приятные впечатления, но нужно внимательно выбирать оттенок.
Цена: около 100 руб.

Название продукта: El Corazon Perfect Eyes №404 Mica Pebble
Оформление простенькое: пластиковый корпус под цвет грифеля, надписи сделаны золотистой краской. Крышка снимается, грифель выкручивается и закручивается, не шатается и не отламывается. Заточки не требует, что очень удобно.
Цвет — нейтральный серый, с мелким шиммером. Грифель мягкий, но не жирный. Наносится хорошо, даже на тени. На голых веках не носила, на тенях держится весь день. Не вызывает дискомфорта в процессе носки, легко удаляется обычным средством для демакияжа. Обычно делаю им легкую стрелку, а все веко покрываю матовыми бежевыми тенями. Добавляю тушь, и неяркий макияж глаз готов.
На руке:
На глазах:
Приятный карандашик, довольно экономичен — пользуюсь полгода периодически, пока не закончился.
Цена: на момент покупки около 100 руб, сейчас 125 руб
Оценка: твердая 4

Название продукта:El Corazon Kohl-kajal soft eyeliner в оттенках №1 black и № 2 white
Данные карандаши предназначены для подведения слизистой века, они более мягкие и пигментированные, чем обычные карандаши для век. У каялов интересный дизайн — корпус черного каранадаша окрашен в белый цвет и имеет черную крышку, а белый наоборот, черный с белой крышкой)
Карандаши очень мягкие, легко переносятся на веко. Пигментация отличная, цвета насыщенные. Легко растушевываются. Можно красить ими слизистую века, а можно использовать как подложку для теней. На белом карандаше тени смотрятся намного ярче, а черный хорошо как подложка под темные тени для смоки айз. Стрелки, сделанные черным карандашом, смотрятся тоже очень хорошо, но нужно учесть, что этот карандаш не предназначен для ношения соло, если наносить на голое веко, может смазываться. А вот на тенях сидит ровно весь день. На слизистой держатся хорошо, часа 3-4 (другие карандаши обычно и того меньше), потом нужно будет подправить.
Свотч на руке, четкая линия и растушевка
И в макияже:
Белый каял на слизистой и им же подчеркнут внутренний уголок глаза. Черным карандашом сделана стрелка, потом я ее растушевала слегка, нанесла сверху тени и самый уголок сверху еще раз подчеркнула каялом, также им подчеркнуто нижнее веко.
Отличные карандашики, очень рекомендую. Точатся легко, не крошатся. А стоят вообще копейки.
Цена: 70 руб. за штуку.

Название продукта: El Corazon карандаш для губ №227 Robin
Долго искала карандаш именно в этом оттенке, хотела примерить этот оттенок, но он настолько популярен видимо, что его никогда не было в наличии. В итоге нашла)
Оформление у карандаша простое: деревянный корпус, окрашен в цвет грифеля и золотистый колпачок.
Точится легко, не крошится. Грифель в меру жесткий, прямо золотая середина — и не слишком сухой и не жирный.
Наносится легко, рисует без проплешин. Им можно легко увеличить губы, чуть выходя за контур. Смотрится естественно. Но я больше люблю закрашивать им все губы, вместо помады. При нанесении на голые губы он суховат, может подчеркнуть имеющиеся шелушения. Но зато получаете идеально матовые губы) Я же наношу его на тонкий слой бальзама для губ. Стойкость в этом случае часа три, до первого перекуса. Потом нужно будет обновить, т.к. сотрется по центру губ.
Цвет — идеальный холодный бежевый с серым. Не рыжит совсем. При холодном освещении кажется более серым, при теплом — бежевым.
Свотч на руке, слева провела, справа растушевала:
В макияже.
Сначала покажу губы без оттенка, только бальзам.
С карандашом:
Оттенок очень интересный, не пойму идет мне так или нет. Как думаете?
Цена: около 100 руб.

Название продукта: El Corazon Glamour Super Holografic eye shadow в оттенках №06, 08 и 09
Эти тени — одни из самых шиммерных теней в моей коллекции. Перламутровые-блестючие) Но если использовать в меру, то не вульгарные.
В каждой палетке содержится 5 оттенков, общим весом 12 грамм.
Упаковка недорогая, из легкого пластика. В комплекте есть двусторонний спонж. О нем сказать ничего не могу — пользуюсь кистями. Качество теней хорошее — высокая пигментация, тени полностью отдают цвет и красиво смотрятся в макияже. Оттенки самодостаточные, многие отлично смотрятся соло. Спрессованы не слишком плотно, но при наборе почти не пылят и не осыпаются при нанесении, т.к. по текстуре мягкие, как будто немного кремовые. Шиммер не крупный, на глазах не ощущается. Тени на мне держатся даже без базы весь день, не скатываясь и не тускнея. В общем, качеством теней довольна.
Теперь предлагаю посмотреть на них поближе.
Палетка №06
1. Светлый бежевый с желтоватым отблеском, оттенка шампанского
2. Перламутровый светло-розовый
3. Теплое розовое золото
4. Светло-оливковый с золотистым отблеском
5. Теплый коричневый.
Все оттенки хорошо пигментированы и сочетаются друг с другом.
Здесь на все веко оттенок №3
Здесь на все веко оттенок №2, складка века затемнена серым оттенком из другой палетки.
Палетка №08, моя любимая из трех)
С обратной стороны указан № оттенка, срок годности, состав и прочая информация о продукте.
Свотч на руке. Нанесены без базы!
1. Светлый шиммерный бело-розовый оттенок.
2. Красивый серо-коричневый, тауповый оттенок. В зависимости от освещения смотрится то более серым, то более коричневым.
3. Теплый золотой
4. Теплое красное золото
5. Очень красивый насыщенный угольно-черный.
В макияже:
На все веко оттенок №2, стрелка влажной кистью оттенком №5
Здесь на все веко №3, в складке немного №4
Палетка №09
1. Темный насыщенный черный
2. Красивый оливковый с серым отливом
3. Насыщенный коричневый
4. Очень красивый, мой любимый в этой палетке — насыщенный цвет хаки с золотистым отливом
5. Белый перламутровый
В макияже
На все веко — №2, в складке века и внешнем уголке — №4
Всеми палетками я довольна. Использую периодически некоторые оттенки соло и комбинирую с другими тенями. Хорошие тени за свою цену. Еще очень красивая палетка №7, но мне все никак не попадается в наличии, там красивые призматики.
Цена: я покупала около 200 руб. за палетку, сейчас вроде бы уже немного дороже.

Название продукта: El Corazon Professional Collection Lipstick №257
Внешний вид мне нравится не очень — слишком уж много блестяшек голографических, предпочитаю более классическое и спокойное оформление. Но это тут случай, когда упаковка не главное. Корпус черный, прозрачный колпачок, украшен серебристой голографией.
Стик усеченной формы, удобный
Цвет у помады очень приятный — припыленная роза с бежевым. Пигментация хорошая, у меня на фото нанесена тонким слоем, если сделать больше слоев, то цвет соответственно будет ярче. Мне нравится носить ее на работу — спокойный оттенок, слегка подчеркнет губы и подходит почти к любому макияжу. Наносится легко, скользит по губам. В складки губ не затекает, не собирается в белую полоску на стыке губ, контур держит. Стойкость — часа 3-4 без перекусов, переживет чаепитие, а вот после перекуса или обеда лучше обновить. Запаха практически нет. Оттенок №257 по идее относится к матовой серии, но ничего матового в нем нет — финиш сатиновый.
На руке, сверху провела один раз, внизу наслоила:
На губах, в один не сильно плотный слой, предварительно слегка увлажнила бальзамом.
Помада неплохая, пользуюсь довольно часто, еще бы упаковку ей другую)
Цена: 150 руб.
Оценка: 5-

В целом впечатления о марке неоднозначные. Многие средства нравятся, по качеству они даже выше чем их цена. Но мне не нравится дешевая и иногда аляповатая упаковка. Вот если бы они еще упаковку посолиднее сделали бы, думаю покупателей бы точно прибавилось). Всеми средствами из поста я пользуюсь от трех месяцев до года, откровенно неудачных покупок у меня пока не было. Но я и выбирала большую часть по отзывам, или тестила перед покупкой. Так что решать вам, если вас упаковка не смущает, можно и попробовать.

Спасибо за то, что осилили этот длинный пост) Если что-то упустила, спрашивайте, не стесняйтесь.
Ирина

Fira 26 августа 2015, 22:19
Вот это обзор! Спасибо — все так красиво показали!
Карандашики у меня тоже есть от El Corazon, ну очень их люблю!
IrenS 26 августа 2015, 22:35
Согласна, карандашики достойные!
Milena72 26 августа 2015, 22:32
Вот это труд! Спасибо за такой интересный обзор.
Мне все продукты понравились. Думаю, что это неплохая бюджетная марка, и к ней стоит присмотреться.
Спасибо.
IrenS 26 августа 2015, 22:36
Спасибо, что читаете!
Да, марка неплохая, но не все продукты одинаково хороши) Видела и отрицательные отзывы. Блески например мне при затесте вообще не понравились
Berfin 26 августа 2015, 22:43
Очень понравилась пудра на вас!
IrenS 26 августа 2015, 22:48
Благодарю!
Bimbo 26 августа 2015, 22:45
Спасибо за интересный пост! А где вы покупаете данную марку?
IrenS 26 августа 2015, 22:49
В основном в интернет-магазинах, в розничной продаже не видела нигде, только в переходе в метро пару раз попадалась, и то очень мало)
Bimbo 26 августа 2015, 22:52
Очень жаль :( Я люблю перед покупкой пощупать. А то бы купила что-нибудь обязательно.
dariaadariaaa 26 августа 2015, 22:51
Спасибо за обзор, очень интересно было читать. Больше всего понравились: пудра, тени, карандаш для глаз (серый). Карандаш для губ, если честно, не очень на вас понравился. Как-то все лицо сливается с ним. А вот помада (опять же, в вашей гамме) гораздо лучше выглядит
IrenS 26 августа 2015, 22:56
Спасибо! Вот и я в сомнениях по поводу цвета карандаша. Я и купила его только потому, что очень мне хочется Кашемир Лайм Крайм, а они вроде как похожи цветом. Решила так сказать примерить)
gothiana 27 августа 2015, 17:15
Они совсем не похожи. Карандаш на Свотче на руке откровенно теплый. На губах незначительный намек на прохладу. А кашемир- он по температуре ледяной, от него веет холодом и могильной сыростью))))
FrankieJean 26 августа 2015, 22:52
Оформление у них, конечно, полный атас
Ничего кроме карандаша для бровей не пробовала, но от него я в полном восторге, он шикарный! Жаль только, что с моим цветом проблемы — его никогда не бывает в наличии
IrenS 26 августа 2015, 22:56
О да, гламуррр!))
Mazlik 26 августа 2015, 22:59
Вы знаете, сколько раз видела и рука не поднимается что-то купить: эти завитушки с претензией на роскошь… отталкивают. Просто отталкивают. Особенно, когда это на таком простом пластике.
Сама не знаю почему, но из масс-маркера такое отношение вызывает только эта марка.
П.с. Обилие Гиммлера в продуктах как-то тоже отталкивает ~ у меня (не знаю почему) ассоциации с косметикой из перехода.
IrenS 26 августа 2015, 23:07
Соглашусь в чем-то — если бы я видела все это вживую, не факт что все продукты купила бы) Но о покупках не жалею, благо что цена не высока, а то, что у меня — вполне для меня носибельно. Но пользуюсь всем дома, помаду эту в общественном месте из косметички доставать как-то не очень хочется) А к шиммеру я спокойнее отношусь.
Mazlik 26 августа 2015, 23:23
Сходила по Вашей ссылке и заинтересовалась однушками теней- палитра широкая. Некоторые выглядят очень интересно.
Halber_Mensch 26 августа 2015, 23:09
Я понимаю, что это опечатка, но я прямо слишком живописно представила в косметике обилие Гиммлера
Mazlik 26 августа 2015, 23:20
Оооо, это Т9
Жаль, уже не могу отредактировать комментарий
leky 27 августа 2015, 22:40
О, этот вездесущий Гиммлер !))
Manticora 26 августа 2015, 23:02
Супер-пост с отличными, качественными фото   Вы спросили идет ли вам карандаш для губ. Поволю себе написать свое мнение — не прибавляет он вам красоты. Визуально он делает вас уставшей, оттеняет кожу совсем не с выиграшной стороны. А вот цвет помады(или это блеск?) в полном образе с палеткой#8 вас очень украшает
IrenS 26 августа 2015, 23:09
Спасибо большое!
Значит мои сомнения верны, не мой это оттенок. Благодарю за мнение!
cyclotimia 26 августа 2015, 23:18
такой карандаш надо в кремовое средство для контурирования переплавить
или в тени для век :)
на губах и правда как-то… никак.
и да, упаковка у El Corazon это жесть :)
IrenS 26 августа 2015, 23:21
Это на мне так) Думаю, что на девушках с более холодной внешностью будет гармоничнее смотреться.
Melusina 26 августа 2015, 23:48
Карандашами El Corazon пользуюсь лет 10 наверное, нравятся.
На Вас понравилась пудра, хорошо легла. Подскажите, как она ведет себя в процессе «эксплуатации», надолго ли матирует?
IrenS 26 августа 2015, 23:53
У меня кожа комби, если не очень жарко, часов на 4-5 матирования хватает, потом начинает блеск в Т-зоне появляться и нужна матирующая салфетка. В жару конечно быстрее. Но у меня так в основном со всеми пудрами происходит.
Sofia1991 27 августа 2015, 00:27
Скажите, а что за чУдная помада у Вас в образе, где показываете карандаш для глаз?
IrenS 27 августа 2015, 07:18
Это матовая Нуба, №40. Писала о ней пост.
Sofia1991 27 августа 2015, 08:18
Maryann1976 27 августа 2015, 00:45
Мне понравилось всё. Но я ни разу не видела этой косметики в продаже, кроме непосредственно Испании. ( 14 лет назад и уже тогда качество было шикарным — у меня тени их чуть ли не вымолили, а им уже 10 лет было). Ещё дарили подруга лаки, красивые, стойкие, но не умею я делать маникюр сама. Огромное спасибо за обзор, мне очень по нраву Ваши образ, вкус и макияж!
IrenS 27 августа 2015, 07:19
Спасибо большое, очень приятно!
Nailchantress 27 августа 2015, 16:27
Интересно, откуда эта косметика в Испании… :)
Maryann1976 27 августа 2015, 21:15
Я не знаю, была в Испании много раз — последний в 2009 году. Она там повсеместно — раньше в песо стоила в пределах доллара или 50 центов, потом, когда страна перешла на евро — цены были тоже все до евро. Возможно совпадение названия бренда, конечно, хотя упаковки один в один, только тогда не было голографических рисунков.
happywife 27 августа 2015, 04:29
Отличный полезный пост)
Карандаш вроде и неплохой, но я не могу сказать, чтобы он вас украшал. У меня была помада в этом же оттенке и на мне она смотрелась кукольно розовой, вот что значит многое зависит от цветотипа и оттенка кожи
IrenS 27 августа 2015, 07:20
Спасибо, что читаете!
Да, подобные оттенки на каждой по-разному смотрятся.
Pyretta 27 августа 2015, 08:05
У меня есть такая пудра. Могу сказать, что шелушения и пушистость всё же подчеркивает. Хотя, моя кожа далеко не идеальна, может, на более гладкой коже и в самом деле ведет себя образцово.
IrenS 27 августа 2015, 09:35
У меня шелушения бывают нечасто, и только несильные, у крыльев носа. Их не подчеркивает. Возможно, при более сильных ведет себя по другому.
Diana-Nathalie 27 августа 2015, 13:12
Оформление мне тоже не нравится, но это дело десятое.
Зато продукт работает и им можно сделать отличные макияжи (тут, правда, руки важны еще, чтобы оттуда, откуда надо — у меня не так   )! Мне понравилось.
IrenS 27 августа 2015, 14:27
Благодарю!
Wind_Song 27 августа 2015, 16:23
Мне нравятся Ваши брови!

А оформление у ЭК не измениться, пока арт-директор не поменяется, наверное.
IrenS 27 августа 2015, 22:13
Спасибо! У меня своих бровей нет, практически все нарисовано) Так что вдвойне приятно это слышать)
Wind_Song 28 августа 2015, 16:11
Я не модная, люблю такие
leky 27 августа 2015, 22:44
Ира, спасибо за труд! Давно присматриваюсь к этой марке, но всё никак руки не дойдут чего-нибудь прикупить (у нас тоже только в ИМ продаётся ).
Понравились пудра, помада и тени, все палетки.
IrenS 27 августа 2015, 22:53
Благодарю, я старалась)
Тени точно стоит посмотреть. Если пудра и помада в данной ценовой категории и у других марок, то подобного качества тени в палетке за такую цену я пока не встречала.
IrenS 27 августа 2015, 22:53
промахнулась)