25.08.2015

Чем пахнет женщина после душа? Она пахнет "Glow",edt от Jennifer Lopez

Приветствую! Когда надоедает сладкая или тяжелая артиллерия ароматов, когда хочется чего-то очень нежного, очень чистого, аромата свежести после душа, на помощь приходит туалетная вода «Glow» от Jennifer Lopez.

Туалетная вода «Glow» (в переводе с английского «Сияние», «Свечение») принадлежит к группе цветочных. Самый первый аромат от Jennifer lopez был создан парфюмерами Louise Turner и Catherine Walsh в далеком 2002 году.
Верхние ноты: грейпфрут, нероли и апельсиновый цвет;
Ноты сердца: тубероза, жасмин и роза;
Ноты базы: сандаловое дерево, амбра, мускус, ваниль и корень ириса.
Скажу сразу: никогда не являлась и по сей день не являюсь поклонницей Дженнифер Лопес. Искренне полагала, что ароматы ее имени будут необычайно сладкими, с таким-то гламурным флаконом с подвеской из страз. Каково же было мое удивление, что это не так!
Отдельно отмечу флакон: он прекрасен  ! Матовое фигурное стекло, напоминающее женскую шею, которую обрамляет колье с инициалами JLO. Отличное украшение любого туалетного столика!
Как только открываешь флакон — чувствуешь запах… мыла  . Душистого такого мыла или геля для душа с ненавязчивым цветочным ароматом. После распыления может показаться терпким и горьковатым, за счет грейпфрута, но это ненадолго. Через некоторое время отчетливо слышу нероли, жасмин и мускус. Никакой ванили! Шлейфовый. Причем шлейф легкий, нежный, «мыльный» в хорошем смысле слова. «Glow» — аромат женственности, чистоты и красоты. Он как бежевое кружевное белье: красивый, сливающийся с кожей, очень интимный: ты вроде бы одета, а вроде и нет… Необычный. Аналогов не встречала.
Для туалетной воды весьма стойкий: часа 3-4 выдержит вполне. Идеален в жару и в летнем отпуске: в отличие от многих других ароматов, совершенно не душит, скорее наоборот освежает. Можно смело носить днем, в том числе в офис. Для вечера все же слишком скромный.
Цена флакона 50 мл — 1200 рублей.

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Kvitka88 25 августа 2015, 22:12
Обязательно надо «занюхать», как раз хочется аромат «чистого белья», пусть кто-то даже скажет что мыла. и цена позволяет) Спасибо за обзор!
Anastasia_Bubovich 26 августа 2015, 10:13
Спасибо за первый комментарий!
Manticora 25 августа 2015, 22:26
Парфюмерия от Джей Ло мне, общем, нравится. Не вся, но в большинстве. До сих пор стоит флакон Still на туалетном столике, летом часто пользуюсь. «Glow» у меня не было, но как пахнет- знаю. И запах мне нравится. Вот вы напомнили мне о нем и я задумала, а почему, собственно, у меня нет этого парфюма?   Надо идти за ним  . Спасибо!
Anastasia_Bubovich 26 августа 2015, 10:14
«Still» мне тоже нравится  . Он чем-то напоминает зеленый чай) Тоже хорош на лето
Yaroslavna 25 августа 2015, 22:40
Мне тоже нравится. У нее почти все ароматы очень приятные.
Lianushka 26 августа 2015, 06:28
спасибо! Надо затестить в магазине. По описанию запах понравился!
Parcha 26 августа 2015, 07:48
Интересно, схожу на затест, спасибо)
Luminita 26 августа 2015, 08:03
Сейчас плотно сижу на нише, а когда была студеткой, очень любила парфюмерию этой божественной, горячей женщины. :) Она мне казалась небанальной и нескучной на фоне люкса.
Этот аромат у нее самый первый, а фланкеры уже совсем другие по звучанию. У меня были Miami Glow и Sunkissed Glow, классные экзотические ароматы, ассоциируются с морем, горячим песком и отпуском, собственно там я их и использовала). И даже прикупила по одному флакону каждого, когда узнала, что они лимитированные, так и стоят не распечатанные лет 6.
Еще нравился Live классический и больше всех — My Glow. Очень приятные моменты с ним связаны, стоит послушать — и сразу ассоциативный ряд в памяти выстраивается. My Glow был создан и выпущен в тот период, когда она стала мамой, поэтому и концепция аромата посвящена запаху ребенка. Он очень нежный, действительно отдаленно напоминает сладкий запах грудных детей)).
В общем, считаю, что среди своего сегмента эта парфюмерия вполне не плохая.
Anastasia_Bubovich 26 августа 2015, 10:18
Согласна с Вами. Тоже считаю, что у нее есть весьма интересные и достойные экземпляры. А вот «My Glow» к сожалению не слушала: нигде в продаже не встречала. Ваше описание заинтриговало
Shinkirou 26 августа 2015, 09:10
Никогда не интересовалась «звездными» ароматами. А тут стало очень интересно. Будет возможность, обязательно послушаю. А флакон действительно очень красивый и нежный.
Anastasia_Bubovich 26 августа 2015, 10:20
Дааа… флакон — красотища) И опять же — матовое, как бы запотевшее после душа стекло. Упаковка продумана до мелочей
MissBora 26 августа 2015, 09:42
Ух ты, вот это ностальгия! Я думала, их уже не выпускают)) В школьные годы активно пользовалась ими, сейчас наверное не смогла б вновь вернуться к ним, нравятся более сложные ароматы )))
Anastasia_Bubovich 26 августа 2015, 10:21
Мне кажется, его изюминка в этой «простоте», когда хочется отдохнуть от всего более сложного  . Спасибо, что прочли!
Jeanette 26 августа 2015, 09:43
Очень заинтересовали этим ароматом! При возможности протестирую. Спасибо за пост!
Anastasia_Bubovich 26 августа 2015, 10:21
Спасибо, что зашли!
Tanya-Samara 26 августа 2015, 11:04
Какая ностальгия! Неплохой ведь аромат. Увидела б где недорого, непременно б купила. Майями глоу тоже. Его у меня было аж 2 бутылки. С тех пор парфюмерный вкус прогрессировал, но компотом его не считаю.
man_i_ya 26 августа 2015, 11:32
Я резко против звездных ароматов (предубеждение?). Хотя был у меня аромат от Джей Ло, тот что с кольцом на флаконе. Но, пойду на затест, потому как фанатею от запахов чистоты.
Anastasia_Bubovich 26 августа 2015, 13:44
Если фанатеете от запахов чистоты, наверняка он придется Вам по вкусу
man_i_ya 27 августа 2015, 11:52
Бланч от Барейдо мой любимец, а еще Белая замша от ТФ, все фукают. А я фанатею…
Manticora 26 августа 2015, 23:35
А я тоже против, но Джей Ло — исключение. С кольцом — это Still. Я его нежно люблю уже много лет и он занимает достойное место на полочке среди люкса и ниши. Потестируйте что-то еще, вдруг вам понравится
man_i_ya 27 августа 2015, 11:52
Спасибо за мнение! если запах для тебя хорош, то он хорош и не важно, что о нем думают другие. Тут недавно так прошлись по Шанель №5, стало обидно прям((( Я тоже много что не понимаю (не мои запахи) и не могу носить, но красоты это парфюмам не убавляет… Клима, Самсара, Шалимар, Черная орхидея, например.
Anastasia_Bubovich 27 августа 2015, 13:14
Согласна с Вами. Парфюмерные вкусы и предпочтения у всех разные. Кто-то боготворит «Красную Москву», считая, что великая Коко украла пирамидку «Москвы» для своих «Шанель №5», а кто-то воротит нос. Как говорится, о вкусах не спорят  . А вот Бланч от Барейдо и Белую замшу от ТФ слушать не приходилось. У нас их нет  .
Dida 26 августа 2015, 11:44
Первый мой аромат с которого началась моя любовь к парфюмерии был J Lo Life Luxe — подарила подруга и попала прямо в яблочко! До этого почти ничего не могла ность — болела голова от запахов, а этот носила не снимая, сейчас очень хочу его купить, но нигде нет :(( Glow видела, но тестера не было, без затеста побоялась купить, но после вашего поста, думаю надо брать! Спасибо!
Manticora 26 августа 2015, 23:40
А я себе как то его купила онлайн, забрала с почты в обеденный перерыв, но даже не донесла домой. На работе начальница унюхала и выпросила, а взамен притащила пару флаконов на выбор из своей коллекции   Она после этого еще 3 раза покупала Лив, настолько понравился
Dida 27 августа 2015, 16:33
Надо же как интересно! У меня тоже начальница его когда на мне унюхала выпрашивала, но я не сдалась ))
Anechka 26 августа 2015, 11:54
Подобные ароматы я называю «аромат мыла», как и вы. У меня был Миракл от Ланком, вот он действительно пах мылом. Мне это вообще не нравилось.
За отзыв спасибо. У меня, когда-то, был парфюм от ДЛ в таком цветном флаконе с красной круглой крышкой. Ох, как же мне нравилось носить его летом. он такой экзотический! К сожалению, его сняли с производства. Своим постом, вы мне напомнили о существовании этого бренда, надо походить по их сточкам, послушать что-нибудь.
Anastasia_Bubovich 26 августа 2015, 13:47
Ароматы JLO достаточно разные (в отличие от других селебритиз, у которых одни «сладости»), так что может подберете себе что-нибудь
Diana-Nathalie 26 августа 2015, 13:41
Аромат моей молодости) У маманьки был, но она почти не пользовалась. А я часто у нее его брала. Из подвески «камни» быстро повываливались только.
Anastasia_Bubovich 27 августа 2015, 13:21
Жаль стразы
Diana-Nathalie 27 августа 2015, 13:46
Ну их))
Prado4ka 26 августа 2015, 16:31
Glow меня душил, и маями душил и розовый из стой же оперы. Единственный Dark Glow — найду, буду беречь как зеницу ока) Любимый был)
Anastasia_Bubovich 26 августа 2015, 17:54
«Glow after dark» — фруктовый, эдакий взрывной микс) Самое оно для южных дискотек) Разделяю Вашу симпатию к нему   Для меня они парные ароматы: день/ночь. Тоже хочу себе в коллекцию
sonnez 27 августа 2015, 02:59
Был такой в юности. очень нравился. казался нежным, тонким, девичьим.
katekuz13 27 августа 2015, 11:27
как красиво вы его описали) захотелось послушать его
Anastasia_Bubovich 27 августа 2015, 13:09
Послушайте непременно  ! Может, он придется по вкусу и займет достойное место и на вашем туалетном столике