25.08.2015

Красная прекрасная и карандаш в придачу

Фотография:

Название продукта: Губная помада Dolce & Gabbana Classic Cream Lipstick в оттенке 620 Devil
Развернутое мнение: Помаду покупала в интернет-магазине Лэту, по цвету ориентировалась на рекламный видео ролик Дольче. На модели, рекламирующей данную помаду, оттенок смотрелся как темно красный. На деле немного прогадала. Помада классического красного цвета, с синим подтоном, не слишком темная, как представляла ее я, но она и не алая. Это насыщенный красный цвет. Без примесей ягодных оттенков. Цвет отдает с первого нанесения, Текстура кремовая, но не совсем, то есть, помада не тает как масло на ваших губах при нанесение. Она кремово-плотной текстуры. Наносится без проблем, при условии, что губы гладкие и ухоженные. Думаю, что на неухоженные губы ляжет кусками. Запах мне не нравится. Напоминает бабушкину помаду, а еще мне кажется, что я его ощущаю все время носки. Стойкость отличная, даже с учетом полноценного приема пищи. Обычно я ношу эту помаду на выход, с 18:00 до 00:00 помада на месте. Ношу только с карандашом, Не представляю красную помаду без карандаша. Если не уберете излишки по внутреннему контуру, помада испачкает зубы. Я не могу сказать, что я чувствую максимальный комфорт при носке Долче, небольшое стягивание присутствует, но это никак не влияет на сухость губ после демакияжа. Возможно небольшое стягивание можно устранить, если нанести бальзам непосредственно перед использованием помады, предварительно убрав излишки салфеткой. Но опять же, это все индивидуально, ведь у меня очень сухая кожа губ. Футляр лаконичный, ничего лишнего, если только золотой цвет))) Крышка сидит плотно. Помада зубы не желтит, но и особо не отбеливает, могу сказать, что при использовании данной помады мои зубы цвет не меняют. После демакияжа пигмент не въедается в губы.
Цена: 1200 -30% Лэту
Оценка: 4 не хватает комфорта и увлажнения во время использования.

Фотография:

Название продукта: Карандаш для губ Mac Pro Longwear Lip Pencil в оттенке Kiss Me Quick
Развернутое мнение: К красной помаде нужен был красный карандаш. При выборе карандаша в корнере Мас, консультант подобрала именно этот оттенок, как идеально подходящий к классическому красному. Карандашик самый обычный, деревянный, который нужно точить при необходимости. Запах отсутствует. Контур прорисовывает хорошо. Достаточно мягкий для прорисовки контура. Стойкость феноменальная. Оттенок красный, насыщенный, но темнее на полтона, чем моя помада, при сравнение с помадой, карандаш кажется более малиновый. При использовании дуэтом на губах с помадой, разницы в оттенках 99 % нет. Специально для поста впервые нанесла данный карандаш на всю поверхность губ. Это было ужасно((( Для такого использования карандаш оказался очень сухой, мне пришлось нацарапывать цвет на губах))) Либо он подсох за больше чем год… Такое может быть? Еще есть один нюанс, это использование точилки… вот что случилось с моим карандашом, когда я его точила стандартной точилкой для косметических карандашей.:
Особо меня это не напрягает, так как этим карандашом я пользуюсь раз в пятилетку))) И свою прямую миссию он выполняет на отлично — держит контур красной помады. После демакияжа пигмент карандаша въедается по контуру, но на раз третий смоется.
Цена: 800р
Оценка: 5 за контур / 4- за вываливающийся грифель
p.s. за сухость, при нанесение на всю поверхность губ, снижать балл не стану, потому что никогда не ношу карандаши соло, а только как контур к помаде.
А теперь свотчи: (помада на всех фото нанесена с карандашом)
Натуральное освещение:

Электрический свет:

Солнце:

Карандаш соло (сухость на лицо):

Спасибо за внимание! Катя.

MyOwnMirror 25 августа 2015, 16:34
Очень красивый красный!
LevKate 25 августа 2015, 16:35
Знаете, на фото мне он тоже очень нравится))))))
dariaadariaaa 25 августа 2015, 16:54
И правда очень красивый цвет. Жалко, что помада не самая комфортная, я присматриваюсь к этому бренду в целом и к помадам особенно. А я такой карандаш в другом оттенке как раз ношу как помаду, он нормально наносится. Может, ваш и правда засох?
Спасибо большое за пост!
LevKate 25 августа 2015, 17:23
Рада быть полезной! А как у вас с точилкой? Такая же песня? Я про грифель ((
dariaadariaaa 25 августа 2015, 17:26
Неа, у меня нет такого. Может, брак попался просто? Обидно, конечно. У меня так вывалились тени в карандаше Clinique.
LevKate 25 августа 2015, 17:46
Очень странно)))) я точу диоровской точилкой
brunot 26 августа 2015, 07:13
Я слышала, что эти карандаши очень привередливые при точении, так как выполнены из полимерного материала, смеси пластика с деревянной стружкой ( поправьте меня, если ошибаюсь), поэтому точить их советуют точилками от Мас. Я свой точу с Chanel, пока все в порядке. Мой карандашик мягкий и кремовый, может Ваш действительно подсох.
LevKate 26 августа 2015, 08:42
Спасибо )
beautyfairy 25 августа 2015, 17:39
Катя, такая красная
У меня она тоже есть! Превосходная). Такая яркая сочная дерзкая помада!
LevKate 25 августа 2015, 17:46
На фото смотрю и понимаю
, что у девушки в рекламе был именно такой оттенок )))))) как я и хотела )))
Manticora 25 августа 2015, 18:27
Шикарно, просто шикарно! Я — любительница помад Дольче и Габбана и не могу спокойно пройти мимо, ведь тут такой красивый цвет и такие роскошные губы! Жаль, что вам не совсем комфортно с этой помадой, ведь выглядит она достойно.
LevKate 25 августа 2015, 20:38
Помада на губах смотрится отлично! Я настолько редко ей пользуюсь, что этот дискомфорт не критичен настолько, чтобы отказаться от нее вовсе !)
brenda_kiev 25 августа 2015, 18:52
Какой цвет. Все идеально. Смотря подобные посты, я корю себя 100500 раз, что пока не могу видеть на себе яркие помады. При том, на других экспериментирую без проблем))
LevKate 25 августа 2015, 20:39
Спасибо )))) надо рискнуть ))когда-то и я так думала )))
M53 25 августа 2015, 20:12
Попробуйте карандаш MAC Redd, у него отличная текстура) а если будет слишком теплым для помады — то Cherry. У мак одна половина карандашей до невозможного сухие, а другая — отличные)
LevKate 25 августа 2015, 20:39
Спасибо за совет )!
Natalie_Imbus 25 августа 2015, 22:29
Даже странно читать, я эту помаду обожаю, она лучшая по техническим характеристикам из того, что у меня есть, а цвет вообще замечательный!
LevKate 25 августа 2015, 22:49
Цвет да, пожирнее мне бы ) уж больно губы сухие, вот пример: умываюсь, если забыла нанести бальзам, буквально через 10 минут губы начнут трещать по швам ( трещать в прямом смысле