25.08.2015

Мой лучший и худший тональный крем

Здравствуйте, дорогие девушки!
Сегодня хочу вам рассказать о двух легендарных продуктах Косметисты.
И хоть сказано и написано о них уже очень много, я все же внесу разнообразие в общую массу восторженных отзывов, поскольку один из них стал для меня полным провалом, зато другой я вознесла на пьедестала почета и уважения.

CC крем «Абсолютное совершенство» Lumene CC Color Correcting Cream With Arctic Lingonberry 6 in 1 SPF 20 в оттенке Light.

Упаковка:глянцевая пластиковая туба (у меня еще в старом дизайне). Под крышкой прячется узкий носик с помощью которого средство легко дозируется.

Консистенция:легкая кремовая.

Оттенок:достаточно светлый, без ярко выраженного подтона.
*Lumene сверху, Chanel снизу.

Запах:для меня удушающий и неприятный, хорошо хоть на коже не задерживается.

Кроющая способность:несмотря на легкую текстуру, крем высокопигментированный. Конечно серьезных проблем он не скроет, но очень хорошо выравнивает тон кожи.

Финиш:слегка влажный сатиновый.

Стойкость:держится весь день, но при этом проваливается с складки кожи и мелкие морщинки.

Огромный минус: этого крема в том, что он просто жутко проваливается в поры, подчеркивает их, забивает и провоцирует воспаления.

А также внимание: этот увлажняющий крем ОЧЕНЬ сушит мне кожу, сначала я даже в это не поверила, но факт остается фактом. Если с утра я наношу его на нормальную кожу, вечером неизменно получаю шелушения на носу и щеках.

Свотчи
*на лице только увлажняющий крем.

*на лице только СС крем (обычно все выглядит гораздо хуже, но и здесь можно заметить как крем провалился в поры на щеках).

*СС крем+пудра-вуаль (здесь крем уже уселся, но это не спасает положение).

*издалека все не так плохо, если бы не ужасное чувство сухости, которое сопровождает меня весь день.

Итог:данный крем меня полностью разочаровал, а ведь на него 99% положительных и восхищенных отзывов. Это как раз тот случай, когда лучше 1 раз попробовать.

Цена:сейчас около 600 руб
Оценка:для меня 2

Тональный крем «Естественное сияние» Chanel Vitalumiere Aqua Ultra Light Skin Perfecting Makeup SPF 15 #20 Beige.

Упаковка:небольшой прямоугольник из толстого пластика, под крышкой скрывается узкий носик, который выступает в роли дозатора.

Текстура:двухфазная (перед применением необходимо тщательно перемешать). Консистенция достаточно жидкая, но при этом не текучая.

Оттенок:бежевый с желтым подтоном, легко подстраивается под тон кожи.
*Lumene сверху, Chanel снизу.

Запах:легкая парфюмированная отдушка, на коже не задерживается.

Кроющая способность: средняя, хорошо выравнивается тон кожи и маскируется незначительные дефекты

Финиш:не матовый, но и не влажный. Крем придает лицу легкое свечение.

Стойкость:весь день, никуда не утекает и не проваливается.

*на лице только увлажняющий крем.

*на лице только тональный крем.

*тональный крем+пудра-вуаль.

*на расстоянии вытянутой руки.

Итог:это мой идеал среди легких тональных средств. С ним я чувствую себя комфортно и уверенно. Рекомендую попробовать всем, кто еще по какой-то причине не попробовал.

Цена:2300 руб
Оценка:5+

Спасибо за внимание!
Ксения.

dariaadariaaa 25 августа 2015, 09:58
Разделяю ваше мнение по поводу Chanel! Очень хорошо выглядит, хотя у вас и так кожа в отличном состоянии.
Интересно, если мне подошел тот же Vitalumiere, значит ли это, что Lumene тоже не подойдет? Иногда думаю его попробовать.
ksunia 25 августа 2015, 10:11
Я думаю стоит попробовать, все-таки очень многим он подходит. Вдруг он станет вашим любимцем. Хотя цена на него сейчас совсем не бюджетная, я его покупала еще за 200 руб.
dariaadariaaa 25 августа 2015, 10:36
В Украине он стоит 300 грн сейчас (чуть больше 900 рублей). Оно то и не дорого, но мне жаль кожу, если вдруг он ее пересушит или поры забьет. Спасибо вам за ответ!
Fischotter 25 августа 2015, 12:53
больше 900р за масс недорого? то ли я жадная, то ли зарабатывать не умею, но это реально дорого
кстати для меня люмене тон был отличником очень долго) но таки вызывал аллергию.я его не виню, только свою кожу))
dariaadariaaa 25 августа 2015, 13:10
Нуу, за тональный крем в принципе — не дорого. У нас тушь Лореаль стоит почти также, если без скидок.
Fischotter 25 августа 2015, 13:15
а сколько у вас тональные gosh стоят? я покупала не так давно за 1000, он, конечно, очень хороший, но раньше он стоил 500, подумаешь перед покупкой более основательно)
dariaadariaaa 25 августа 2015, 13:22
давайте в личку
Kornishon 25 августа 2015, 13:26
Дарья, совершенно не значит, что он вам не подойдет. Я пробовала оба и в принципе, они чем то похожи. Единственное, как показали отзывы, Люмине все таки больше подходит для комбинированной/жирной кожи. Мне лично он не сушил, но всё так индивидуально…
Eosforos 26 августа 2015, 17:57
У меня кожа комбинированная, но мне он совсем не подошел. На крыльях носа сушил кожу еще больше, подчеркивал все, что можно, а на лбу блестеть начинал через полчаса.
Tinka-Alevtinka 25 августа 2015, 10:01
Какие у вас очаровательные веснушки!
И соглашусь с мнением по поводу Vitalumiere, он действительно очень классный!
ksunia 25 августа 2015, 10:17
Спасибо за комплимент, я их всей душой ненавижу  , в юности что только не делала, чтобы их свести, сейчас уже смирилась.))
Vitalumiere я тоже очень люблю, он со мной уже около 5 лет и я покупаю его снова и снова.
blacklace 25 августа 2015, 10:11
Vitalumiere уже давно маячит в хотелках, но надо для начала прикончить флюиды Les Beiges и Teint Couture) а где написано, что Lumene увлажняет?
ksunia 25 августа 2015, 10:24
Сама суть СС крема в том, что в его составе, кроме пигментных частиц всегда содержатся уходовые компоненты.
До Vitalumiere советую обязательно добраться.
blacklace 25 августа 2015, 10:33
Это суть BB, а CC (EE, PP...) — лишь маркетинговая аббревиатура, созданная на волне популярности предшественников, именно поэтому у каждого производителя то color control, то color correcting (хотя общее «color» таки есть). Даже на упаковке прописано 6 свойств этого тонального средства: основа, консилер, праймер, иллюминатор, спф, стойкось (ну надо же было список-то растянуть   ). Да и к тому же, наверное, не бывает эффективных уходов для всех типов кожи сразу(
Melamori 25 августа 2015, 14:04
ну, вообще СС изначально все же считается тоном с уходовыми свойствами, так что это не только у BB такая суть) Другое дело, что сейчас ВВ и СС кремами называют все что угодно, давно забив на первоначальное назначение этого типа продуктов)
blacklace 25 августа 2015, 14:09
Возможно, но на тюбике этого крема такого качества не заявлено. На тех, в которых крем и впрямь уходовый, этим ни в коем случае не забудут похвастаться)
Tineidae 25 августа 2015, 19:26
Это лишь маркетинговая аббревиатура у европейцев. У настоящих сс 70% ухода, как и положено. Проверено.
blacklace 25 августа 2015, 19:46
Я комментирую европейский крем. Мне прекрасно известно, что азиаты подходят к обещаниям более ответственно. )
Polinopolis 25 августа 2015, 10:12
Согласна с Вашим мнением по поводу обоих продуктов — ни убавить, ни прибавить. Chanel, правда, отложила до зимы, так как кожа склонна к жирности. А Люмене для меня стал едва ли не худшим тональным средством из всех, что я пробовала…
ksunia 25 августа 2015, 10:28
Спасибо, что читаете!
Почему-то на Lumene крайне мало отрицательных отзывов, вот я его тоже купила больше года назад, а написать собралась только сейчас.
dariaadariaaa 25 августа 2015, 10:33
Я уже почти не хочу Lumene
ksunia 25 августа 2015, 10:38
Ну вы не горячитесь  , почитайте положительные отзывы;)))
dariaadariaaa 25 августа 2015, 10:41
Читала, но чувствительная кожа… Почему у нас нет пробников на масс-маркет?
Polinopolis 25 августа 2015, 10:42
У тебя-то поры не такие заметные, как у меня, может и не провалится… Пока не попробуешь — не узнаешь   а у вас он так дорого стоит, ужас, в России меньше 500 рублей…
dariaadariaaa 25 августа 2015, 10:48
Может я намудрила с курсом, конечно, но такие вещи у нас достаточно дорого стоят. И масс почти не представлен в сетевых магазинах, где действует система скидок.
Kate_Kate 25 августа 2015, 12:13
нет-нет, не намудрили, сейчас более 900 руб.
Lianushka 25 августа 2015, 10:47
Очень люблю Виталюмиер Акву! Люмине не пробовала и не хочу — не смотря на огромное количество положительных отзывов я его боюсь (как и любого другого недорогого крема)
ksunia 25 августа 2015, 11:02
Кстати да, CC Lumene-единственное тональное средство, которое я пробовала из масс маркета. И желание эксперементировать отпало надолго, хотя и среди люкса у меня полно разочарований, но интуитивно все равно больше ему доверяю.
Kiy-Niy 25 августа 2015, 11:40
О, этот гадкий хваленый-перехваленый крем от Люмине))) Повелась на хвалебные отзывы, купила… Хотелось его смыть уже минут через 5 после нанесения, причем бежать бегом в ванную, потому что моя кожа реально задыхалась. Единственный крем, вызвавший подобные ощущения.
ksunia 25 августа 2015, 12:15
Я тоже поддалась на всеобщий ажиотаж:))
Я могу проходить с ним весь день, но поры он забьет капитально. Все не выбрасывала его, чтобы написать пост, сейчас же без сожаления расстанусь с ним.
dragon_girl 25 августа 2015, 11:42
С одной стороны масс есть масс и сравнивать его с люксом неправильно хотябы из-за ценовой категории. Несомненно кожа у всех разная и многое зависит от ее состояния. Мне Люмине нравится, но с заявленным увлажнением он несправляется это точно)
ksunia 25 августа 2015, 12:20
А я их и не сравниваю между собой, так же считаю это не корректным. Просто это два всеобщих любимца, поэтому они и объеденены в один пост, но я описала их отдельно друг от друга.
Syberia 25 августа 2015, 11:44
Всё так индивидуально… Мне Lumene совсем не сушит кожу и поры не забивает, но иногда образует провалы либо несовершенства чисто визуально, это да. А Шанель на вас и смотрится как-то лучше))
ksunia 25 августа 2015, 12:24
Хорошо, что вам он подошел. Все действительно очень индивидуально, тут только методом проб и ошибок.
LevKate 25 августа 2015, 11:53
Шанель класс! Очень хочу его попробовать. В прошло году купила Шанель вельвет, слегка суховат, поэтому думаю вайта люмьер будет супер! Спасибо за обзор)))
ksunia 25 августа 2015, 12:27
Вельвет мне тоже не подошел, был пробник, полную версию покупать не стала. Думаю Виталюмер вас не разочарует, у него очень приятная текстура.
Latte 25 августа 2015, 12:08
Люмине отвратный -были пробники! А Виталюмьер моя давняя и нежная любовь, не один флакончик истрачен. А веснушки у вас очаровательные, я сама «в пятнышку», и люблю их)
ksunia 25 августа 2015, 12:31
Спасибо за комплимент, а я все пытаюсь полюбить свои пятнышки!   Хорошо, что у вас был пробник Lumene, а то вас постигло бы такое же разочарование.
MissBora 25 августа 2015, 12:16
А я так и не допользовалась тональным от ланком и клиник, полностью перешла на люмене, очень довольна им! Но все мы разные ))
Шанель очень понравился как лежит на тебе! Как своя кожа, только лучше ))))
ksunia 25 августа 2015, 12:34
Ну и замечательно, что вам подходит и устраивает во всем весьма бюджетный крем. Я была бы тоже была довольна и перестала покупать люкс.
Milena72 25 августа 2015, 12:19
Подпишусь под каждым Вашим словом. У меня были оба.
Люмене — ужасен. Шанель же — очень хорош
ksunia 25 августа 2015, 12:35
Да нас оказывается так много-ненавистников Lumene, а я думала меня закидают тапками.
Shery 25 августа 2015, 12:40
ну все убедили)
шанель смотрится кстати и дорого и естественно!)
ksunia 25 августа 2015, 12:58
Если есть возможность попробуйте обязательно.   Он действительно достоин внимания и, несмотря на свою достаточно жидкую текстуру, ни в одну пору не проваливается!
AnastasiiaS 25 августа 2015, 12:50
99% положительных отзывов, а в комментария почти никто не любит Люмине)
Шанель не пробовала, но давно занесла в виш-лист (после какого-то тут поста… уже не помню). Крем от Люмине обожаю. Очень рада, что когда-то решила попробовать.:)
ksunia 25 августа 2015, 13:03
Я тоже удивлена, что отзывы на Lumene сплошь положительные и при этом так много отрицательных комментариев.
Я в свое время Vitalumiere купила после одного положительного поста и ни разу не пожалела.
Chili_pepper 25 августа 2015, 16:54
В хвалебных постах в комментариях хвалят средство те, кому оно подошло, остальные молчат. В разгромных постах средство ругают те, кому оно не подошло, остальные молчат. Закон Косметисты жизни
ksunia 25 августа 2015, 18:12
Верно подмечено!
Zorachka 25 августа 2015, 13:06
Полностью согласна с вами относительно тона Люмене. Мне безумно нравится степень его покрытия и цвет Light идеально мне подходит. В поры у меня он проваливается не сразу, а через какое-то время. Но проваливается безбожно и выглядит это всё ужасно. И щёки сушит, прям как у вас. С радостью бы попробовала Шанель, но он дороговат для меня. Спасибо за пост!
ksunia 25 августа 2015, 13:39
А у меня проваливается в поры через секунду после нанесения, а уж в течении дня-картина ужасающая.
А какой у вас любимый тональный крем?
Zorachka 25 августа 2015, 13:50
Я пока не нашла свой любимый :(((((
Lipochka1981 25 августа 2015, 13:26
Из целой кучи перепробованных тоналтных средств Шанель Виталюмьер Аква стал для меня одним из амых лучших. Тут я с Вами солидарна на все 100 процентов. Пытаюсь пробовать новинки, но все равно возвращаюсь к нему.
ksunia 25 августа 2015, 13:40
Вот и я пробую, эксперементирую, а Vitalumiere все равно всегда со мной!
Спасибо, что заглянули!
Cat_Borealis 25 августа 2015, 13:45
А у меня такая любовь с этим СС-кремом… Шанель не пробовала, на комби-коже боюсь его тестировать
ksunia 25 августа 2015, 18:18
У меня летом кожа комбинированная, в остальное время нормальная. Vitalumiere я использую круглый год и ничего никуда не убегает и не плывет. Но это все индивидуально, надо проверять на себе, мне кстати часто дают пробники Vitalumiere при покупках.
Cat_Borealis 26 августа 2015, 10:32
Спасибо за информацию! У меня завалялась пара пробников Виталюмьер в очень темных для меня оттенках, но ради эксперимента, пожалуй, вскрою.
morgan 25 августа 2015, 13:47
Пробовала Виталюмьер аква, нанесение шикарное, после нанесения кожа отлично смотрится, но на моей комбинированной коже быстро плывет и исчезает   Люмене давно хочу попробовать, я правда в шоке, что цена 900рэ
Polinopolis 25 августа 2015, 14:01
в РГ он стоит 477рэ по карте   900 это в пересчете с гривен на рубли
zajcj 25 августа 2015, 16:06
Плюсую. Кожа у меня сейчас нормальная, чуть склонная к жирности. Поры очень широкие, есть куда проваливается. Но люмине сидит весь день, никуда никак. И это единственный крем, который я не боюсь носить каждый день, поры не забивает.
Сейчас правда появился дарфан сс для меня, но к люмине вернусь зимой точно.
Акву пробовала несколько раз, очень хочу купить, но вот чувствую, что будет стекать
morgan 26 августа 2015, 08:16
Если боитесь, что будет стекать Шанель, то есть шанс, что мне подойдет СС Дарфан)) Читала ваш пост про него   Заинтересовал)
zajcj 26 августа 2015, 17:45
Я весной купила флюид Диор, он безумно красиво лежит на лице, кожа выглядит ухоженой, здоровой. Но, подлец, стекает. Через пару часов, если провести рукой по лицу, чувствую его, могу буквально пальцем его по лбу размазать. Вот почему то мне показалось, что Шанель будет себя вести аналогично. Жаль, нет пробников нигде. Отливант если только в летуале сделать
morgan 26 августа 2015, 19:10
Про сыворотку Диор я писала, на меня 1ка вообще не ложится, а 2ка отлично жарким летом была под загар, сейчас снова темной становится   И да, блестит Диор в течение дня, хотя сразу после нанесения матовый  , но тем не менее покрытие на месте весь день. Если мы с вами вообще про одно и тоже пишем))
zajcj 27 августа 2015, 12:33
Прочитала Ваш отзыв, не я одна значит вижу разницу в оттенках. На мне 01 тоже как-то не хорошо, а вот второй оттенок визуально облагораживает. Хотя мой цвет именно первый, второй только на загар. По поводу того что стекает, ну как бы он держится да. Но вот руками если трогать лицо, то такое ощущение, что на лице слой масляного крема. И если провести пальцем, то будут полоски, как в случае если при нанесении не растушевали тональный. Не знаю, как объяснить точнее. То есть по факту я его могу пальцами стереть.
ksunia 25 августа 2015, 18:23
Я тоже в шоке от такой цены, видела его недавно за 630 руб, за 900 бы точно себе не купила.
На мне Шанель не плывет даже жарким летом, жаль что вам он не подошел.
Cat_Borealis 26 августа 2015, 10:32
все-таки плывет… Да, надо пробовать его на безвылазных выходных
ksunia 26 августа 2015, 19:50
Жалко!:((( Хорошо хоть были пробники, не обидно. А то бывает купишь продукт, а потом не знаешь куда его девать.
Melamori 25 августа 2015, 14:07
А я очень люблю этот СС от Lumene. Сначала покупать боялась — кожа капризная по отношению к тональным средствам, но не разочаровалась ни грамма. На волне восторга приобрела еще один тональный марки, тоже оказался отличнейшим продуктом. А вот Chanel я все никак не попробую, хотя давно уже на него глаз положила, но все как-то мимо и мимо прохожу. А теперь вообще такой запас тональных средств, на полжизни хватит
ksunia 25 августа 2015, 19:27
Здорово, что он вас не разочаровал! Я же наоборот ждала от него очень много, а в итоге получила… что получила.
Chanel думаю вам бы подошел. У вас хорошая кожа, скрывать особо нечего, он как раз и создан для того, чтобы лишь чуть-чуть преобразить.
Melamori 26 августа 2015, 08:46
Эх, если бы
У меня достаточно много постакне + бывают воспаления, от которых потом тоже длительное время остаются красные пятнышки) Так что совсем легкая маскировка мимо меня)
ksunia 26 августа 2015, 10:24
Я сужу по вашим постам. Никогда не замечала каких-то несовершенств, по-моему вы излишне самокритичны.
neotkuda 25 августа 2015, 14:13
Ох, вот ведь как бывает. У меня есть оба и люблю их одинаково сильной любовью! Только применяю в разное время
Шанель взяла второй бутылёк (тот же оттенок, что и у Вас) — ненарадуюсь. Капли-концентрат загара от клиник в крем и оттенок №20 для меня идеальней идеального, очень хорошо сравнивает цвет лица и остального видимого тела.

Люмине у меня на более прохладное время, но на яркое солнце, т.к. спф защита у него повыше, а текстура поплотнее. Мне кожу не сушит и так не чудик, как у Вас.

Эх, все мы такие разные, как хорошо, что для всех для нас есть свои продукты!
ksunia 25 августа 2015, 19:33
Спасибо, что поделились своим опытом и мнением!
Я даже не представляю что было бы с моим лицом, если бы я нанесла Lumene зимой, когда кожа и без того обезвоженна.
Yaroslavna 25 августа 2015, 20:12
Я с Lumene познакомилась только этим летом и я в полном восторге, купила два оттенка — лайт и медиум. Лежит шикарно и держится тоже.
Шанелевскими тоналками я давно уже не пользовалась, перешла с них на Герлен, но он для лета очень тяжелый. Из Шанель пользуюсь сейчас только Les Beiges, о котором узнала в прошлом году здесь, чему очень рада. :)
ksunia 25 августа 2015, 20:33
Хорошо когда находишь свой продукт, вдвойне приятно если он бюджетный.
А каким тоном от Guerlain вы пользуетесь?
Yaroslavna 25 августа 2015, 21:03
Очень хорошо, согласна.
Мне так жаль, что вам не подошло.

Parure Aqua и Parure Extreme, я их смешиваю с белой базой Шанель.
Но у них срок годности до весны 16 года. поэтому буду искать что-то новое, может быть вернусь к Шанель. :)
ksunia 26 августа 2015, 10:26
Parure Aqua я бы хотела попробовать. Вот только прикончу свои хомячьи запасы.
Yaroslavna 26 августа 2015, 13:22
Я так поняла, что его в производства сняли и заменили на другой. :(
ksunia 26 августа 2015, 19:46
Ой, а я на это даже не обратила на это внимание, он уже давно висит у меня в виш-листе.