22.08.2015

Max Factor False Lash Effect #Black VS Estee Lauder Sumptuous Extreme #01 Extreme Black

Предлагаю взглянуть на неординарную новинку от Estee Lauder и заодно вспомнить легендарного старичка от MaxFactor

Небольшое отступление. Ресницы у меня густые, средней длинны, не особо яркие. От туши для ресниц я ожидаю удлинения и интенсивного окрашивания ресниц.
Название продукта:Max Factor False Lash Effect #Black
В общем, реклама заложила мне уши и я решила, что кровь из носу я должна попробовать эту толстушку.Я не буду особо дотошно описывать данный продукт, так как всё, что можно было сказать уже сказали.
Развернутое мнение: Неплохая пузатенькая упаковка. Правда, я не фанат упаковок из матового пластика, из-за их маркости. Тушь имеет очень удобную кисточку, по крайней мере, для меня. Я люблю такие силиконовые кисточки, и в основном отдаю им предпочтение. Так как у меня большие глаза, мне удобно пользоваться такими большими кисточками, маленькие мне кажутся какими-то игрушечным. Щетинки густые и равномерно распределяют продукт. Ресницы заметно подкручиваются, приобретают интенсивный чёрный цвет.
Упаковка удобная, тушь плотно закрывается и вряд ли быстро засохнет.
Ресницы заметно подкручиваются, приобретают интенсивный чёрный цвет. Я на фото наносила тушь в два слоя, получается прямо таки драма, при этом нет паучьих лапок. Результат радует. Замечу, что тушь не осыпается и свободно переживёт ливень и душ, если не тереть мокрые ресницы.
Цена:200грн
Срок тестирования: более месяца
Объём:13,1 мл
Оценка:5+

Название продукта:Estee Lauder Sumptuous Extreme #01 Extreme Black
Эту тушь я купила шутки скидки ради, у меня был подарочный сертификат этой марки.
Сама тушь входит в новую коллекцию компании и одна от другой туши отличаются только размером щёточки и отсутствием/присутствием водостойкости. Производитель обещает нам объём и ярко прокрашенные ресницы. Что ж… давайте посмотрим.
Развернутое мнение: тушь имеет удобную и удачную упаковку, с чем мне в люксе не всегда везёт. Очень часто тушь приходиться выбрасывать из-за отсутствия герметичность, благодаря чему продукт засыхает. В общем, упаковка меня порадовала, плотно закрывается, приятно держать в руке, не выскальзывает, не маркая. Сама щёточка просто гиганская, для тех у кого небольшие глаза будет проблематично прокрасить ресницы. Выполнена из натурального ворса, продукта набирает чуть больше, чем необходимо. Хорошо прокрашивает ресницы, но вот правда из-за размеров получается так, что средние реснички могут остаться неподкрашенными.
У меня при нанесении второго слоя чуть слиплись на концах, не критично, но всё же. В общем и целом, тушь меня порадовала. Не скажу, что я в восторге, всё таки ресницы слегка слипаются, но желаемый эффект достигнут
Цена:700грн
Срок тестирования:3 недели
Объём:8 мл
Свотч продуктов:
Оценка:4-

На свотче видно что тушь от Макс фактор имеет более насыщенный цвет.
Сравнение щёточек

Голые ресницы
Ресницы с тушью Estee Lauder Sumptuous Extreme
Ресницы с тушью Max Factor False Lash Effect
Ёщё одно сравнение.

Всё таки тушь от Estee Lauder мне показалась очень специфической, она может многим показаться неудобной. Для клиентов я бы её точно не покупала, чтобы случайно не попасть в глаз. К тому же у Max Factor объём 13 мл, а у Estee Lauder 8 мл. Поэтому пальму первенства я отдаю первому образцу.
Всем, кто прочитал пост спасибо. Надеюсь была полезна

dariaadariaaa 22 августа 2015, 21:51
По моим наблюдениям, в туши для ресниц большое значение имеет щеточка. Мне больше подходят любые силиконовые, вам, наверное, тоже. Мне больше понравилась на вас Max Factor, но я сама такую тушь не пробовала еще. Спасибо за сравнение!
v_krasnoselska 22 августа 2015, 21:55
Да, согласна. Я пробовала много разных. Сколько себя помню ни одна не потекла и не посыпалась. А вот наносились по-разному. Спасибо, мне тоже ближе Max Factor. При возможности попробуйте, точно не пожалеете
dariaadariaaa 22 августа 2015, 22:01
Я пробовала Clump Defy. Неплохая, но без особых восторгов)
v_krasnoselska 22 августа 2015, 22:08
У меня восторг был только от туши Bourjois и от HR, вторая из-за упаковки)
Klavas 22 августа 2015, 21:54
Max Factor -безусловно победитель.
У Вас шикарные реснички, украшение для любой туши.
v_krasnoselska 22 августа 2015, 21:56
Lapa77 22 августа 2015, 22:52
Люблю я туши Макс Фактор. Спасибо за пост)
Поделитесь секретом, а что у вас за тени?
v_krasnoselska 22 августа 2015, 23:10
Cпасибо, что читаете).Smashbox Studio Pop Eye Palette
Katherine_V 23 августа 2015, 18:36
Нуууу тушь от Эсти давно не новинка, я ею уже года 2 (если не 3) пользуюсь, а вот кисточка у нее да, на любителя. Были обе туши из поста, Max Factor давал уж больно натуральный эффект, Эсти моя любимая тушь до недавнего времени (нашла ей недорогую замену, с более удобной кисточкой).
v_krasnoselska 23 августа 2015, 19:07
Передаю слова консультанта из Лету. Меня заверила, что это новинка). Поделитесь находкой, пожалуйста)
Katherine_V 26 августа 2015, 12:38
Новинка у них Sumptuous Infinite, и то, это новинка прошлого года, кисточка силиконовая. Тоже у меня была, не впечатлила.
Madmuasell 25 августа 2015, 23:37
а что на замену нашли?
Katherine_V 26 августа 2015, 12:35
На замену нашла Maybelline Lash Sensational. Причем, не на замену Макс Фактору (я его год назад попробовала и выкинула), а на замену любимым тушам от Estée Lauder, MAC, YSL. Дает эффект накладных ресниц, не осыпается, не отпечатывается.
Mrs_Smith 24 августа 2015, 05:55
Я вот тоже словам о новой коллекции удивилась, ибо этой новинке больше пяти лет. Какой-то странный консультант Вам попался.

А по поводу туши… Каждый раз говорю себе о том, что покупаю ее в последний раз, и каждый раз нет-нет возвращаюсь. Вроде бы все в ней хорошо и в то же время чего-то не хватает. И вроде даже к кисточке привыкла, она уже не кажется какой-то огромной, но вот и любви навсегда не случается))
v_krasnoselska 24 августа 2015, 18:32
Это уже привычка. Каждый раз думаешь «та ну, эти эксперименты» лучше проверенная классика)
Mrs_Smith 25 августа 2015, 05:39
Тоже да, кстати :)
Но в то же время огромный список хотелок заставляет жалеть о покупке :) Хочется ж попробовать если не все, то максимально много)
v_krasnoselska 26 августа 2015, 12:39
миниатюры Вам в помощь, я так средства для волос люблю пробовать
Katenuchek 07 сентября 2015, 10:40
у меня уже две такие туши Эсти были)) почти 2 года прошло с момента покупки первой. конса — на мыло!))))