14.08.2015

Набор для макияжа Benefit Sugarlicious

Всем привет! Я расскажу о наборе для макияжа от Benefit, который содержит в себе миниатюры известных средств марки.

Я долго мечтала об этой милой коробочке, потому что хотела попробовать пару средств, о которых пойдет речь далее, но почему-то именно ее никак не завозили в магазины города. В итоге я заказала ее по интернету и не разочаровалась от ожидаемого.
Сама коробочка небольшая мне она на фото в интернете казалось гораздо больше, есть зеркальце и советы от производителя по поводу каждой миниатюрки.
Вид слегка потрепанный, потому как постоянно приходится лазить в нее за румянами.
И сами миниатюры
В наборе представлены:
1. Жидкий пигмент для губ и скул Benefit Benetint Rose-Tinted Lip And Cheek Stain
2. Румяна для лица Benefit Sugarbomb и кисть
3. Хайлайтер для сияния кожи лица Benefit High Beam Luminescent Complexion Enhancer
4. Блеск для губ Benefit Ultra Plush Sugarbomb
Ну а теперь поподробнее о каждом продукте.
1. Жидкий пигмент Benefit Benetint Rose-Tinted Lip And Cheek Stain
Можно сказать, что так мечтала я о наборе только лишь из-за этого пигмента. Кто про него только не слышал   Тинт предназначен для создания розовых щечек и естественного цвета губ. К моему большому сожалению, использовать его в качестве румян я так и не научилась — не получается быстро растушевать и не оставить пятен, а добиться натурального румянца. Поэтому использую его только в качестве тинта для губ. Средство очень быстро высыхает на коже. Сама миниатюрка очень маленькая, но при моем использовании только на губы миниатюра вполне экономична. Кисточка очень удобна для прорисовки контура губ, для щек все же маловата.
Свотчи на руке. Сверху слегка впитался, ниже уже полностью высох
И дневной свет
Пигмент сушит губы. Получается естественный оттенок «зацелованных» губ, мне такой эффект очень нравится, почти не отличишь от натурального цвета губ, только немного ярче. Запах ярко выраженный, очень приятный, даже не знаю с чем его сравнить.
На губах
Оценка: 4, только как тинту для губ, для щек оценить не могу.
2. Румяна Benefit Sugarbomb
Миниатюру я не вынимаю из коробочки, пользуюсь прямо из нее. На румянах набита надпись «sugarlicious», из-за частого использования уже стерлась. В коробочке румяна заметно пылят — по стенкам остаются золотые и розовые пылинки. Румяна разделены на 4 сектора: бежево-золотой, теплый персиковый розовый, розовый посветлее и понежнее, серо-золотой. Каждый по отдельности использовать мне не представляется возможным — набрать на кисть не реально.
Свотч всех 4х оттенков вместе на солнышке
При дневном свете едва удалось поймать естественный персиковый блеск румян
Сначала я наносила румяна скошенной кистью, сейчас наношу кабуки и мне так нравится гораздо больше.
Румяна для меня не являются розовыми, то есть я не создаю с ними натурального румянца на яблочках щек. Мне они больше нравятся в качестве некой подсвечивающей пудры, на лето смотрятся очень натурально, лишь подсвечивают кожу и дают блеска. Это что-то между бронзером и хайлатером, если можно так выразиться. Очень хороши на загорелой коже, вообще идеальны для теплого цветотипа.
И на лице
На солнышке особенно заметны искрящиеся золотые блесточки.
Пару слов о кисти.
Кисть очень маленького размера, не знаю, как ей возможно что-то рисовать на скулах и щеках. Она не очень жесткая, набита плотно. Вполне подойдет для коррекции носа. Отличительным минусом является то, что кисть сильно лезет.
Оценка: румянам 5+
3. Хайлайтер Benefit High Beam Luminescent Complexion Enhancer
Бестселлер всех бестселлеров   Флакончик такого же размера, как и тинт. Для меня тоже оказался экономичным. Кисть неплохая, просто переносит продукт на лицо, после растушевываю все пальцем.
Мне очень нравится свечение, которое дает хайлайтер — больше такого эффекта я не встречала. Я пробовала наносить на выступающую часть скул, но по-моему именно этот хайлайтер забил мне поры. Может быть, причиной тому было что-то другое, но больше всего я подозреваю именно его. Поэтому в качестве хайлайтера для скул я его больше не использую. Зато всегда наношу под бровь и над губой.
Свотч нанесенной капельки и растушеванная полоска
Дневной свет
Опять же, очень красиво переливается на солнце, играет всеми искринками. Взгляд получается более открытый, освежает лицо.
Здесь нанесен под бровь, на фото губ с пигментом также можно заметить свечение от хайлайтера на дуге купидона
Оценка: 5, но только как за подсвечивающий хайлайтер под бровь и над губой.
4. Блеск для губ Benefit Ultra Plush Sugarbomb
Блеск очень компактный, удобно носить с собой. Тем не менее, вполне экономичный. Пластиковый простой аппликатор распределяет достаточное количество продукта, но равномерно распределить по контуру блеск им не очень удобно.
Мне очень нравится этот оттенок — летний, теплый, идеален для моего теплого цветотипа. Красиво переливается на солнце, хорош на загорелой коже. Увлажняет, не сушит губы. Очень комфортен в носке, не липкий, что несомненно радует. У блеска запах конфеток, очень сладкий, долго ощущается на губах — иногда даже кажется, что это какие-то духи.
Свотч на руке
На губах при разном освещении (1,2 дневной солнечный свет, 3 в тени, 4 со вспышкой)

В итоге целый набор оставил о себе приятное впечатление. Но получается, что те, на кого я так возлагала надежды (а именно, тинт и хайлайтер) не совсем мне подошли, зато румяна и блеск, о которых я мало чего слышала, очень порадовали. Этот набор идеален для создания легкого, естественного макияжа.
Срок использования: 5 месяцев
Цена: около 2 000 руб.
Оценка набору: 5
Спасибо за внимание!

LilSullivan 14 августа 2015, 17:46
Есть у меня такой же наборчик и покупала по той же причине: хотела попробовать тинт, прежде чем покупать полноразмерный вариант. Блеск неплохой, румяна совсем мимо, разве что летом совсем немного в качестве хайлаитера. Тинтом и хайлайтером, в принципе, довольна, но полноразмерки не уверана, что буду покупать. Они у меня в основном в дорожной косметичке живут — маленькие, многофункциональные. Надеюсь, цто когда они закончатся (а это вряд ли скоро), то получится где-то найти такие миньки для дальнейшего использования в поездках без покупки целого набора.
missaleksa 14 августа 2015, 17:48
Спасибо за первый комментарий! Согласна — хорошо, что прежде чем купить полный размер тинта, заказала миниатюры. Для дорожного варианта, кстати, коробочка вполне годится
LilSullivan 14 августа 2015, 17:53
Я саму коробочку не беру, только бутылочки, очень редко блеск, так у меня занимается еще меньше места.
Я, кстати, тинт на щеки наношу пальцем, то есть, снимаю продукт с кисточки и вбиваю в кожу, не рисуя на коже черточки. Попробуйте, может тогда получится приспособить в роли румян тоже)
missaleksa 14 августа 2015, 17:58
Ага, компактный размер несомненный плюс) Вроде пробовала и так, всё равно неравномерно распределяется, как-то не походит на румянец   но надо будет как нибудь снова повторить, буду пробовать в общем)
leky 14 августа 2015, 18:10
Какие у вас красивые части лица)) губы, брови и глаза! Просто загляденье!
missaleksa 14 августа 2015, 18:11
Спасибо Вам!
shoovi 14 августа 2015, 19:01
О, у меня тоже такой есть! А я и забыла про него )) но точно помню, покупала за тыщу…
missaleksa 14 августа 2015, 19:05
Вот у меня с доставкой получилось около 2 000, а сейчас они так и стоят без доставки и скидок 2 тыс.)
shoovi 14 августа 2015, 19:07
Грустно все это )
missaleksa 14 августа 2015, 19:09
Да уж, не говорите
Volle 14 августа 2015, 20:04
Был у меня такой наборчик, но уж очень объемная упаковка. В итоге я ее разобрала- оказалось, что это очень качественное папье-маше. А румяна идеально вписались в магнитную палетку.
missaleksa 14 августа 2015, 21:21
Ага, упаковка не люкс, конечно, а вот качество продуктов радует. Если б у меня тоже была такая палетка, с удовольствием бы поместила туда румяна)
dariaadariaaa 14 августа 2015, 21:19
Как бы я не увлажняла и не скрабировала губы, Benetint отдает свой пигмент на них нераномерно. Получается случайное омбре) Понравились румяна и хайлайтер, спасибо за обзор)
missaleksa 14 августа 2015, 21:22
Спасибо, присмотритесь к ним) а вот тинт вправду такой капризный, да и сушит не слабо
SpingAria 14 августа 2015, 23:08
Есть похожий набор, но с румянами Dandelion)) эти мимими коробочки с миниатюрами — визитная карточка Бенефита, мне кажется)
И да, я тот самый человек, который использует эту маленькую кисть для того, чтобы наносить румяна
missaleksa 15 августа 2015, 07:41
Да, они славятся такими картонными коробочками) ого, а я как в первый раз не приноровилась, так и не даю ей второго шанса
Volle 15 августа 2015, 18:17
Есть с данделион… и еще есть с хулой)) Я в свое время все три набора купила.
missaleksa 15 августа 2015, 18:26
Какой понравился больше?)
Volle 15 августа 2015, 19:36
Я все три люблю- просто в разное время года. Данделион на зиму, шугар в принципе всегда, хула на лето.
missaleksa 15 августа 2015, 19:44
Да, sugarlicious в принципе универсален
SpingAria 15 августа 2015, 19:27
У меня не было особо выбора, кожа белая как молоко и цветотип холодный, так что набор из поста и хула навряд ли подошли бы
Volle 15 августа 2015, 19:37
Хула очень хороший скульптурайзер. Попробуйте.
lili_lapushka 15 августа 2015, 02:04
Есть тинт пользуюсь эпизодически, на мне он довольно яркий на губах, но я не капельку наношу, а прям слой на губы могу и не один. На щеках неплохо, но надо очень шустро тушевать и лучше до пудры.Если честно, ощущение что мне миниатюры надолго хватит, а полную версию, наверное, создавали для передачи внукам как реликвию, ну или чтоб матрешку такую полноценную намалёвывать. Хотела хайлайтер, но купила кремовые эссенс и пока успокоилась.
missaleksa 15 августа 2015, 07:43
Да, тинта производитель не пожалел