Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.08.2015
11862

Масло для волос Matrix Oil Wonders Color Caring Oil Egyptian Hibiscus. Жемчужина моего ухода

Это средство достойно отдельного поста о себе.

Масло для волос, о котором пойдет речь, является частью относительно новой (вышла она около полугода назад) линейки средств Matrix под названием Oil Wonders. Она включает в себя пару шампунь-бальзам для волос, три вида масел для волос (для защиты цвета, укрепляющее и разглаживающее), а также два средства для укладки. Создатели линейки вдохновлялись ритуалами красоты древних цивилизаций: Индии, Амазонии и Египта, и в состав каждого продукта включены масла, использовавшиеся женщинами в то время. Очень заманчивая концепция, не правда ли?  
Для своих окрашенных волос я выбрала масло для защиты цвета с экстрактом египетского гибискуса. Его мне посоветовала консультант в магазине, и, забегая вперед, хочу сказать, что я ей бесконечно благодарна.

Производитель нам обещает: приятный аромат, сохранение яркости цвета окрашенных волос, их мягкость и блеск. Подходит для всех типов волос.
Мои волосы: жирные у корней, густые, но очень тонкие, без объема, сухие на концах. Чтобы волосы имели приличный вид, мне необходимо каждое утро мыть их и укладывать феном. Естественно, на кончиках волос постоянное использование фена, а порой и утюжка, сказывается не лучшим образом.
Мои требования к продукту: защита кончиков волос от пересушивания, а также заявленные производителем защита цвета, мягкость и блеск.

А теперь рассмотрим Matrix Oil Wonders Color Caring Oil Egyptian Hibiscus поближе.
Масло находится в пластиковой бутылочке с дозатором, объем 125 мл. На бутылочке находится название средства, способ применения, информация о дистрибьюторе, и конечно же, его величество состав:
Поскольку на фото его все же не очень хорошо видно, привожу текстовый вариант.
Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Caprylic/Capric Triglyceride, Parfum/Fragrance, Olea Europaea Oil/Olive fruit oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Benzyl Salicylate, Linalool, Benzyl Alcohol, Limonene, Hydroxycitronellal, Geraniol, Hibiscus Sabdariffa Extract/Hibiscus Sabdariffa Flower Extract.
Дозатор:
Слева — количество масла, которое выдает дозатор за одно полное нажатие, справа — количество, необходимое мне (два нажатия):
Как видно, расход довольно экономичный. За 4 месяца я использовала чуть меньше половины бутылька.
Отдельно об обещанном производителем приятном аромате. Он не просто приятный, а божественный! Прекрасный цветочный аромат, жаль, что на волосах он почти не ощущается. Собственно, аромат и стал последним аргументом в магазине в пользу покупки.
Масло я наношу на влажные волосы (только на длину, не трогая корни), уделяя особое внимание кончикам, а затем сушу волосы феном. Наличие накопительного эффекта не проверяла, поскольку мою и укладываю феном волосы каждый день, как и не стала рисковать и наносить масло на корни волос, уж они то у меня напитаны.

И наконец, результат: на мой взгляд, все свои обещания производитель выполнил. Мои волосы действительно стали мягче, радуют меня своим блеском, да и освежать цвет стало необходимо реже. Кончики мои наконец-то были спасены от пересушивания противным феном, я больше не ощущаю их сухости и жесткости. Так что с этим средством можно спокойно отращивать волосы, если хочется.

Прикладываю фото моих волос. Осторожно, НЕ самые длинные и роскошные волосы в мире  

До того, как я включила в свой ежедневный ритуал это масло, с питанием моих волос и несчастными кончиками не справлялось ни одно средство. Теперь же Matrix Oil Wonders Color Caring Oil Egyptian Hibiscus занимает центральное место в уходе за моими волосами, и я довольна ими на все сто благодаря ему.

Цена: 767 р.
Срок тестирования: 4 месяца ежедневно
Оценка: 5+, рекомендую

Спасибо за внимание! Я Маша, можно смело «тыкать»)

Лучшее за месяц

Комментарии

Manticora 14 августа 2015, 15:35
У меня было такое масло, но эффекта от него не было совсем. Но у нас с вами тип волос разный, поэтому тут индивидуально, конечно  
Marusya161 14 августа 2015, 16:18
Конечно индивидуально, в каждом отзыве мы все равно описываем свои личные ощущения  
Jadis 14 августа 2015, 15:51
Маша, а пользовались до этого другими маслами? И какими?
Marusya161 14 августа 2015, 16:19
Если честно, то не пользовалась. Это масло первое, и мне с ним повезло. После него наверняка попробую что-нибудь еще
BeautyManiac 14 августа 2015, 16:02
У меня масло из этой серии с Индийской Амлой, до фени, если честно. Эффект от него разовый. Я использую это масло с конца апреля и вот мои наблюдения:
— жуткий, навязчивый запах, не люблю когда косметические средства имеют столь стойкий аромат (перебивает парфюм)
— эффект разовый — после нанесения блестят и вроде как мягкие волосы, но накопительный эффект (терапевтический) не наблюдается
— никак не сказывается на состоянии кончиков

Применяла и на влажные, и на сухие волосы, и добавляла в маски, и на кончики волос сразу после укладки дополнительно. Есть продукты, которые работают лучше. Я бы рекомендовала это масло на здоровые волосы в качестве профилактики возможных повреждений. На уже поврежденных волосах оно практически не работает.

Не претендую на истину в первой инстанции, это мои личные наблюдения)
Marusya161 14 августа 2015, 16:22
Часто бывает, что два продукта из одной серии отличаются друг от друга по эффекту. И вообще вполне нормально, что у нас с вами разные наблюдения и впечатления. Спасибо вам за комментарий, все мнения важны)
Milena72 14 августа 2015, 17:58
Спасибо за пост.
Я тоже приобрела это масло, но пока не пробовала, и мне было очень интересно узнать твое мнение о нем.
Marusya161 14 августа 2015, 20:40
Рада быть полезной)