13.08.2015

Caudalie Vinosource S.O.S Thirst Quenching Serum Сыворотка S.О.S Увлажняющая

Мое знакомство с маркой Caudalie началось именно с этого средства. Я искала увлажняющий уход, который бы подходил моей склонной к жирности коже, подающей признаки обезвоженности. Эта сыворотка не содержит жиров, подходит для чувствительной кожи и состоит до 97% натуральных компонентов, если верить производителю.
Название продукта на языке производителя: Caudalie Vinosource Serum S.O.S Desalterant
Развернутое мнение: Для меня очень важна комфортность применения, если средство мне неприятно по текстуре и нанесению, то какими бы свойствами оно ни обладало, меня оно вряд ли впечатлит. Данный продукт Caudalie один из самых приятных в использовании среди тех, что мне доводилось пробовать. По консистенции он в меру жидкий, не текучий, при этом как будто водянистый, легко и гладко распределяется по лицу и шее, быстро впитывается, оставляя чувство свежести и увлажненности. Что мне еще нравится, так это возможность контроля насыщенности в применении. Можно нанести тонким слоем, который без труда впитается, а потом нанести дневной или ночной крем, а можно и без дополнительного ухода нанести более интенсивно, и все равно любой слой впитается, не оставив липкого ощущения и жирности. Но самое главное — он действительно увлажняет, пропадает тусклый цвет, характерный для обезвоженной кожи, возвращается тонус и эластичность. Лицо становится очень мягким, «трогательным», как я люблю называть ощущение, когда так и хочется снова себя погладить по щечке. Как мне кажется, средство имеет как моментальный эффект — наносишь утром после умывания и тоника, и кожа себя прекрасно чувствует и хорошо воспринимает последующий макияж, так и накопительный — по мере применения, если имелись шелушения, то они проходят и новые не появляются, лицо приобретает здоровый цвет и уровень увлажненности. К концу флакона кожа как будто «напилась» и вау-эффект, заметный в самом начале применения, хоть и сохранился, но впечатляет уже меньше. К хорошему быстро привыкаешь. Производитель допускает использование этой сыворотки в течение всего года, но для меня это больше средство, которое эффективней в качестве сезонного S.O.S курса. Нельзя также не отметить удобную гигиеничную упаковку с хорошим дозатором-помпой и приятный душистый аромат, который у меня ассоциируется теперь с сочностью и спасительной влагой.
К недостаткам могу причислить лишь большой расход. 30 мл при ежедневном применении у меня закончились за 1,5 — 2 месяца. Сейчас у меня уже второй флакон спустя полгода перерыва после первого курса, а средство также продолжает меня радовать и подтверждать свое качество. То есть имеет смысл признать, что прекрасный эффект от первого знакомства со средством — это не удачное сочетание всего подобравшегося на тот момент ухода, а именно заслуга этой конкретной сыворотки.
Достойный продукт, очень довольна, что открыла его для себя. Редко, когда средство подходит коже настолько, что хочется вновь и вновь повторять покупку, даже с учетом того, что его вряд ли можно отнести к разряду бюджетных.
Цена: 1960 р
В целом марка Caudalie вызывает уважение своей историей и этикой, например, ее средства не содержат в составе компоненты животного происхождения, а также марка не поддерживает тестирование продукции на животных.

Сейчас расширяю свое знакомство с Caudalie и пробую Увлажняющий крем-сорбет Creme Sorbet Hydratante из этой же серии Vinosource, а также Виноградную воду Eau de raisin.
Как вы относитесь к средствам марки Caudalie? Есть ли среди них те, на которые также стоит обратить внимание?

Irina_Irinovna 13 августа 2015, 23:46
Очень люблю это средство, но расход и цена… ищу ему замену постоянно.
SofiaConmigo 13 августа 2015, 23:52
Удалось ли чему-нибудь из средств-замен приблизиться к Caudalie?
Irina_Irinovna 14 августа 2015, 00:12
Нет((
Katrinity 18 августа 2015, 10:11
Расход мне удалось значительно уменьшить, нанося сыворотку быстро на увлажненное их тоником лицо (по принципу масел от Кларинс), по тонику реально хватает капли на все лицо и мне хватило сыворотки на 3,5 месяца
RitaMix 14 августа 2015, 00:56
Согласна, очень хорошая сыворотка))) Но я тоже сетую на большой расход при использовании.
Попробуйте у Кодали пенку для умывания. Макияж она не берет, зато утром ею умываться сплошное удовольствие.
SofiaConmigo 14 августа 2015, 01:14
Спасибо, пенка заинтересовала. Косметику снимаю мицеллярной водой или гидрофильным маслом, поэтому от средства для умывания подвигов демакияжа не жду)
Myristica 14 августа 2015, 14:40
Пенка Caudalie, действительно, уж очень хороша! Нежная и приятная)) И мицеллярная вода этой марки мне нравится. С водостойким макияжем, конечно, не справится, но, в общем и целом, достойная вещь.
MadlenVolya 14 августа 2015, 07:16
Сыворотка заинтересовала, я давно на них глаз положила, мне флакончики нравятся ). Виноградную воду и пенку для умывания я тоже у них люблю
SofiaConmigo 14 августа 2015, 13:42
Да, флакончиками одно удовольствие пользоваться)
Klavas 14 августа 2015, 07:40
Мне тоже понравилась эта сыворотка и в наборе что у Вас на фото она обходится вполне гуманно.
Крем сорбет из набора, это идин лучших мню опробованных и еще мицелярную воду советую пробовать
SofiaConmigo 14 августа 2015, 13:45
Набор по какой-то акции вышел по стоимости как один флакон сыворотки, помнится. Сорбет пока не впечатляет, консистенция у него странная. Про воду читала, что не всегда справляется со снятием макияжа.
Ansejour 14 августа 2015, 08:49
Люблю марку и многие средства, особенно виноградную воду. Купила и сыворотку, сначала очень нравилась, но ближк к концу флакона начала раздражать кожу (кожа у меня очень Чувствительная) и выдавать крошечные воспаления, а жаль, хотелось петь ей оды) спасибо за обзор, рада что Вам и девушкам в комментариях она подошла) советовала бы обратить внимание на увлажняющую маску, твердая 5 и много хвалебных отзывов))
SofiaConmigo 14 августа 2015, 13:51
У меня тоже к концу флакона эффект от нее изменился, может, дело в пересыщении — нужно вовремя остановиться, не зря же средство имеет пометку S.O.S. Спасибо за совет про маску.
montanamontana 14 августа 2015, 09:03
У меня тоже второй пузырек. Первый был летом прошлого года, а второй использую сейчас. В том году была просто в восторге. Для меня был идеал крема на лето. Жидкая, быстро впитывается, пленку не оставляет. А в этом году не пошла(((( прям чувствую на коже липкость, которая не проходит. И лежит каким то плотным слоем.
SofiaConmigo 14 августа 2015, 13:55
А у меня почему-то наоборот, зимой чуть лучше пошла, чем летом. Уже появились опасения, что с каждым новым флаконом начну в ней больше и больше разочаровываться
montanamontana 14 августа 2015, 14:25
Я думаю дело может быть еще в тонике. По моему тоник кларанс не очень подходит под сыворотку.
SofiaConmigo 14 августа 2015, 15:55
Я иногда пользуюсь под сыворотку тоником с ирисом Clarins, вроде дружат)
montanamontana 14 августа 2015, 20:20
А мне вот кажется у меня не очень дружат. В прошлом году был другой тоник и было намного лучше. По крайней мере липкости не было.
Solare 14 августа 2015, 09:14
А меня эта сыворотка совсем не впечатлила: увлажнение посредственное, моей коже его недостаточно (кожа комби, имеются обезвоженные участки).
Из Caudalie пробовала:
— мусс для умывания (для утреннего умывания неплохой, но мне совершенно не приятен его запах).
— питательный крем Vinosource Crème Fondante Nourrissante — понравился, хорошо увлажнял и питал кожу, поры не забил.
— крем для области вокруг глаз от первых морщин Caudalie Pulpe Vitaminee Eye and Lip Сream — неплохой увлажняющий крем, но мне кажется, что насчет морщин они погорячились. Как по мне, это неплохой крем для молодой кожи без особых проблем.
И сейчас пользуюсь тоником. Пока нравится: запах приятный, кожа после него увлажнена. Но более подробно не расскажу, т.к. только начала им пользоваться.
SofiaConmigo 14 августа 2015, 13:57
Ваша кожа, наверное, тот случай, когда сыворотку эффективней с увлажняющим кремом сочетать.
Спасибо, питательный крем беру себе на заметку.
Solare 14 августа 2015, 14:05
Сочетала, эффект был такой же, как и от одного крема
SofiaConmigo 14 августа 2015, 14:21
Какая ненасытная кожа)
Inet 14 августа 2015, 10:38
Как началось у меня знакомство с Кодали через это средство, то на этом и закончилось. Липкость-раз, чувствуется стянутость-два.
SofiaConmigo 14 августа 2015, 14:21
Часто эффект зависит от сопутствующего ухода, может, что-то из компонентов не ужилось вместе
fairy_tail 14 августа 2015, 11:40
Отлична сыворотка, согласна с Вами, как раз сейчас ей пользуюсь, на лето идеальный вариант. Покупаю ее уже 3 года подряд, как правило в наборе, получается очень выгодно.
SofiaConmigo 14 августа 2015, 13:59
Спасибо за комментарий. Впечатления о ней не изменились за 3 флакона?
fairy_tail 14 августа 2015, 18:55
К счастью, нет))). Для лета идеальный вариант, буду покупать её еще.
Iris87 14 августа 2015, 12:52
Мне вот, как и девушкам, написавшим выше, эта сыворотка не подошла совсем, к сожалению. Для меня совсем мало увлажнения (хотя ведь заявлена как увлажняющее сом-средство), лежит пленкой и на лице ощущается сильно, желание смыть ее. Половину флакончика использовала (и так, и сяк к ней приноравливалась, в итоге дело это бросила), вторая половина так и стоит на полке, пора выбрасывать. Так что всё, как обычно, очень индивидуально. А возлагала на нее большие надежды.
А вот крем-сорбет, который у Вас в наборе, очень понравился. Также на лето мне очень подошел матирующий увлажняющий флюид Caudalie Vinosource Moisturizing Matifying Fluid.
И виноградная вода (тоже в наборе, который Вы показали) оказалась для меня очень хороша. И распыление мелкое, и увлажняет, и освежает хорошо.
Крема для области вокруг глаз: и Caudalie от первых морщин Pulpe Vitaminee, и Caudalie Vinosource Creme S.O.S.Yeux Sensibles в целом понравились, но не стали продуктами маст-хэв, оба хороши для молодой и беспроблемной кожи, увлажняют, но не больше. В этом смысле претензий ко второй и нет, заявлено, что увлажняет — она и увлажняет вполне достойно, а вот с первой производитель немножко преувеличил, как по мне: на морщинки не влияет никак (может быть, напишу о них пост-сравнение).
А вот пенка для умывания совсем мимо меня. У меня не было ощущения свежести после ее использования даже по утрам (хотя я не слишком люблю умываться «до скрипа»).
Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности (возможно, эта информация пригодится).
Автору спасибо за обзор, есть о чем подискутировать и поделиться друг с другом мнениями)) Все убеждаюсь и убеждаюсь, как всё индивидуально.
SofiaConmigo 14 августа 2015, 14:18
Вам спасибо за такой развернутый комментарий! Согласна, все очень у всех субъективно, у меня, например, так же получилось с увлажняющим гелем Moisture Surge от Clinique — все им восхищаются, а меня от него точно такие же ощущения, как у вас от сыворотки Caudalie. Благодарю также за рекомендации, матирующий флюид уже давно вызывает интерес — он действительно матирует? Если еще к тому же увлажняет, то надо брать) Вода тоже, кстати, ничего. По сравнению с распылителями от термалок Avène и La Roche-Posay у Caudalie струя и правда изящней) Кнопочку нажимаешь, и будто в прохладном облачке очутился)
Iris87 15 августа 2015, 10:20

Флюид я использую поздней весной, летом и ранней осенью (когда тепло), на зиму надо поплотнее. Мою кожу очень хорошо увлажняет. Насчет матирования — кожа не блестит около 4 часов, для меня это очень хороший результат, летом лицо неприлично жирнится в Т-зоне часа через 2. Поэтому для меня продукт однозначно удачный :) Так что из своего опыта рекомендую)
Hadija1991 14 августа 2015, 20:08
Разделяю ваше мнение об этом средстве. Хорошая сыворотка.