13.08.2015

Yves Rocher - Low ShamPoo Мягкий крем для мытья волос

Всем привет! сегодня хочу поделиться мнением о недавно приобретенной новинке — мягком креме для мытья волос от Yves Rocher. Если интересно, то прошу к прочтению.

Увидев такую новинку я просто не смогла устоять и, имея под рукой скидку, сразу же купила.
Вот, что о своем чудо-средстве пишет производитель:

Вот состав для интересующихся:

Теперь о самом средстве.
Крем для мытья волос находится в тюбике объемом 200 мл.Закрывается плотно, удобно брать с собой, выдавливать средство и хранить.
Само средство белого цвета, по консистенции напоминает бальзам для волос.
Пахнет травами. Мне лично напоминает запах средств из серии Schauma 7 трав (кто помнит такую).
При применении средство не пенится совершенно. Это и плюс и минус, так как с одной стороны полезнее, а с другой увеличивается расход средства. При использовании пенящегося шампуня я выдавливаю совсем немного, мою волосы до середины длины, а концы споласкиваю пеной. В этом же случае средство я наношу на всю длину. Кроме этого, отсутствие пены осложняет понимание того, нанесен ли шампунь на все волосы или нет. Ну да ладно, я знала на что шла. Смывается легко. После применения я как наносила бальзам, так и не наносила. Но могу сказать, что без бальзама волосы расчесываются так же легко.
Теперь о свойствах.
Думаю, что сперва покажу фото, а потом про комментирую. Скажу сразу, обычно я мою голову через день, после мытья наношу несмывашку от Natura Siberica. о которой писала ранее. Никаких укладочных средств не использую.
И так…

Фото после мытья волос обычным пенящимся шампунем:

Спустя два дня перед мытьем головы:

После мытья с Low ShamPoo:

На следующий день после мытья с Low ShamPoo:

Как видно на фото объема это средство не прибавляет вообще. А я люблю объемные пушистые волосы. Почему я выложила фото спустя только лишь один день? Да потому, что их уже пора мыть, по моим ощущениям. Еще через несколько часов они окончательно превратятся в сосульки. На вид они вроде более-менее свежие. но на ощупь кажутся грязными. Бррр! Два дня после такого мытья для меня проходить просто нереально. Кроме того, постоянно преследует чувство непромытой кожи головы. Если честно эффект мне напомнил применение сухого шампуня. Аналогичные чувства.
Можно конечно запастись терпением и укладочными средствами и после каждого мытья этим «замечательным» средством укладывать волосы до нужного объема, но для меня это не вариант. Во-первых, не люблю, когда на волосы что-то намазано, а во-вторых нет у меня подобного рода навыков.
На фото я не использовала бальзам для волос, но могу сказать, что с ним все обстоит еще хуже. Волосы пачкаются еще быстрее, хотя казалось куда уж. Я пыталась долго с ним подружиться, но не могу. Неприятно грязнулей ходить. Сперва подумала, что подойдет тем, кто моет голову ежедневно, однако обычно это делают обладательницы жирных волос. а это деликатное средство их просто не промоет. Так что для себя я оставлю это средство на тот случай, когда твердо уверена, что на следующий день нужно мыть голову, но волосы уже нужно мыть. На сами же волосы средство никак не влияет. Они не становятся мягче, ухоженнее не выглядят, все равно суховаты после мытья.
Так что такой вот непонятно-бесполезный продукт.
Срок использования: 3 недели
Цена: 410 рублей

Спасибо за прочтение!
И да, я очень плохо выгляжу на селфи, если они сделаны, потому что надо, а не потому, что я так хочу. Так что смотрите только на волосы!
Yves Rocher Low ShamPoo

Yves Rocher Low ShamPoo

Yaroslavna 13 августа 2015, 11:02
Спасибо за обзор.
А поясните, пжл, что это значит:
«При применении средство не пенится совершенно. Это и плюс и минус, так как с одной стороны полезнее. а с другой увеличивается расход средства».
Alexandrik 13 августа 2015, 11:08
Ну вроде как всякие пенящиеся основы вредны для волос, да и не только. Часто можно слышать такое, что чем меньше пенится средство. тем оно полезнее и натуральнее. Хотя данный случай показывает, что полезнее и натуральнее не значит лучше
Yaroslavna 13 августа 2015, 14:43
А, понятно. Просто я первый раз такое услышала именно от вас.
LeFortuna 13 августа 2015, 22:27
Почему же, co-wash ведь весь на этом построен, ПАВ не травмирует волос, при этом мягкая основа кондиционера растворяет жир.
Yaroslavna 14 августа 2015, 13:09
У меня очень жирные волосы, поэтому мне только шампунь. И чтобы пенился. :)
slastenka 13 августа 2015, 11:22
А мне нравится эффект на Вас после этого шампуня. Волосы гладкие, как будто уложенные, на второй день даже блеск волос виден.
Жаль, что Вам не понравился шампунь.
Alexandrik 13 августа 2015, 11:29
Ну видимо каждому свое:) Плюс освещение немного разное было, может еще из-за этого…
Lianushka 13 августа 2015, 11:50
вот и мне средства для волос от Ив Роше не подходят =( спасибо, что предупредили =)
Diana-Nathalie 13 августа 2015, 13:35
Мне так понравилось, как эта штука убрала лишний объем! Прямо готова была за ней идти. Но момент с тем, что голову мыть придется быстрее, он конечно охладил мой пыл. Жаль. Для меня бы это было хорошим решением.
Rossetto 13 августа 2015, 14:09
Мне больше нравится вид волос после, чем до.
Alexandrik 13 августа 2015, 16:10
Я, видимо. в прошлой жизни была одуваном.   К тому же, на мой взгляд, они невыгодно обрамляют лицо, но это уже мои таракашеи.
Rossetto 13 августа 2015, 16:35
На мой взгляд и вкус, после описываемого шампуня волосы выглядят более ухоженными.
Mazlik 13 августа 2015, 14:11
Согласна с комментариями про объем — мне тоже кажется, что ушла пушистость.
При случае попрошу у Ив Роше миниатюру/пробник.
Missoni 13 августа 2015, 17:14
Может пушистость и ушла, но сосульки у лица совсем не красят, вид неопрятный. В топку
Alexandrik 13 августа 2015, 17:41
Вот! Единомышленница ^^ Согласна на все 100%
CrazySusy 13 августа 2015, 21:00
Я, почему-то, так и думала, что этот непенящийся шампунь будет для меня неподходящим… их обычные шампуни очень люблю, но вот без объема с моей круглой мордой никуда))))
Loka 14 августа 2015, 13:45
У меня короткая стрижка, при этом я люблю чтобы волосы были без объема, по возможности как можно более гладко лежали. Этот шампунь приобрела имеено из-за того, что он позиционируется производителем, как средство не требующее дальнейшего применения доп ухода виде бальзамов, но при этом делающее волосы мягкими и послушными. Результат у меня был с точность противоположный вашему. И без того достаточно густые волосы стояли у меня дыбом. Объем, с которым я постоянно борюсь, увеличился. Спасало только масло для волос, оно хоть немного «усаживало» волосы. Больше не куплю однозначно.
Alexandrik 14 августа 2015, 14:05
Забавно, кто бы мог подумать… Ну тут уже от структуры волос зависит, видимо.