12.08.2015

Маска для глубокого очищения кожи «Клинанс» Avene Cleanance Mask

Привет, девушки!
Своё знакомство с этой маской я начинала с нескольких пробников и мне настолько понравился эффект, что решение о покупке версии в полном объёме было однозначным.
Оказывается, Avene — это единственный в своём роде бренд, все продукты которого специально разработаны для чувствительной, сверхчувствительной кожи и кожи, склонной к аллергическим реакциям (атопии).
Для жирной и комбинированной кожи, склонной к воспалениям, у марки есть полноценная гамма ухода — Cleanance, состоящая из грамотно подобранных очищающих и ухаживающих за таким типом кожи средств. Особых проблем с кожей лица в виде воспалений, к счастью у меня нет, но более тщательное очищение в жаркое время года, всё же требуется — маска из гаммы Cleanance для этого подошла отлично!
Страна-производитель: Франция;
Объём: 50 мл

В состав маски входят:
АХА-кислота (гликолевая кислота), обладающая отшелушивающими свойствами, обновляющая кожу и повышающая её эластичность. Гликолевая кислота также выравнивает цвет лица;
ВХА-кислота (салициловая кислота) — один из наиболее распространённых ингредиентов в составе средств для проблемной кожи. В сочетании с АХА-кислотой глубоко очищает кожу и способствует снижению выделения себума;
каолин (белая глина) — регулирует выделение кожного жира и придаёт коже матовость;
термальная вода Авен — снимает раздражение, успокаивает кожу и насыщает полезными минералами.
Текстура — довольно плотная, кремовая, мутновато-белого оттенка, с небольшим количеством деликатных скрабирующих частиц. Аромат — свежий, ненавязчивый. Я наношу маску на слегка влажную кожу лица на 5-10 минут, после чего слегка массирую влажными руками и смываю. Отмечу то, что первые несколько минут маска заметно пощипывает кожу из-за содержания в ней кислот, но со временем кожа привыкает и ощущения пощипывания заметно уменьшается. Расход — выше среднего, из-за плотности текстуры. При применении 2 раза в неделю, тубы в 50 мл мне хватило на 2 месяца (вот-вот закончится).
Avene Cleanance Masque хорошо очищает и заметно сужает поры, выравнивает цвет лица, делает его более матовым и свежим. При этом после применения маска не даёт ощущения стянутости. Пару раз я всё таки смогла оценить её работу с воспалениями (были у меня «враги» ближе к височной части) — маска отлично справилась с покраснением, хорошо подсушила вот-вот появившиеся прыщи и на утро от них остались лишь намёки. Более глобальные проблемы, к счастью, обходят меня стороной, а все мои ожидания и требования маска выполняет на отлично. Эффективное очищение, матирование, более ровный и свежий цвет лица для меня лично — очевидны!

Цена: около 700,00 руб.
Срок тестирования: 2 месяца (регулярно)
Оценка: 5.

Спасибо, что заглянули в гости!
С уважением, Юлия
Avene Cleanance Mask

Avene Cleanance Mask

52 отзыва

Milena72 12 августа 2015, 13:31
Спасибо большое за знакомство с маской. Она создана специально для моей аллергичной кожи.
Обязательно теперь попробую.
NikitinaYulya 12 августа 2015, 13:46
Милена, пожалуйста. Именно поэтому и я её использую, т.к. кожа очень чувствительная.
irinka_ru 12 августа 2015, 14:44
Я уже купила эту маску, но еще не пробовала. Моя кожа тоже очень чувствительна. Почти уверена, что маска мне понравится, отзывы о ней в основном положительные.
NikitinaYulya 12 августа 2015, 14:48
Я купила после использования нескольких пробников (штук 6 точно помню)
Juka 12 августа 2015, 15:30
Юль, она ж с кислотами. В жаркое время ей можно, конечно, пользоваться, но нежелательно. И обязательна высокая защита. И хотя я сама ею пользуюсь, без серьезных показаний сейчас бы не рекомендовала)
NikitinaYulya 12 августа 2015, 15:49
Юляш, содержание кислот в ней невелико (аха -4%, вха — 0,1%) поэтому с пигментацией проблем нет, хотя кожа у меня склонная к появлению пигментных пятен, да и защита у меня — 50 (куда уж выше?)))))
Juka 12 августа 2015, 16:04
ну да, с СПФ 50 проблем быть не должно)))))
ПС. Есть и 100 спф, наверное, для тех, кому солнце противопоказано)
NikitinaYulya 12 августа 2015, 16:38
помнится, вроде, в корейских марках есть такая защита
Dari25 12 августа 2015, 17:04
Очень люблю эту маску, вместе с гелем для умывания она у меня прочно сидит в постоянном уходе. Правда однажды переборщила и мазюкала ею два раза в неделю, потом еле избавилась от шелушений. Теперь точно знаю, один раз в неделю две, и не больше.
NikitinaYulya 12 августа 2015, 19:47
Я пользуюсь дважды в неделю (понедельник и четверг) — шелушений нет точно, но я и выдерживаю её не дольше указанного времени (5-10 минут)
Hadija1991 12 августа 2015, 19:43
Спасибо тебе за пост, Юля)
NikitinaYulya 12 августа 2015, 19:47
Пожалуйста))
Klavas 13 августа 2015, 07:39
Очень приятная по описанию, заберу в избранное.
Спасибо Вам за информацию.
TamaraBanas 16 августа 2015, 14:39
Спасибо за познавательный пост! Как раз думаю, какую маску приобрести. Радует сочетание кислот и глины. Добавляю в избранное;)