12.08.2015

Тени для век MAC Eye shadow в оттенках Humid и Honey Lust

Взросление — это когда начинаешь использовать в макияже тени. (с)

Приветствую всех.

Честно говоря, тени я избегала довольно долго. Всему виной были мои кривые руки, отсутствие должных навыков и инструментов. А ещё в силу возраста, наверное. Осознав, что годы-то идут, ноги сами завели меня в корнер MAC.
Подойдя к стенду с тенями я долго-долго думала. После долгих раздумий я схватила зелёные тени и пошла на кассу. Да, именно зелёные. Не какой-нибудь тауп, приглушенный розовый или телесный оттенок, а именно зелёный.

На момент покупки у меня не было «приличных» кистей, а только одна, из какого-то походного набора, кажется, от Divage. Понятное дело, ничего толкового у меня с ней не получилось. Грустно вздохнув, я отложила тени в дальний ящик на долгое время. Оказывается, зря.

Ладно, что-то я развела нюни. Приступим к торжественной части, хах.

MAC Eye shadow Humid — это тени очень насыщенного, благородного тёмно-зелёного оттенка, в них содержится небольшое количество шиммера, за счёт которого получается влажный, фростовый финиш. Объем — 1,5г.

сверху — нанесение влажной кистью
посередине — на «базу», которой послужил валяющийся без дела BB крем от Faberlic
снизу — нанесение сухой кистью

А вот так тени выглядят в деле:

Я просто в восторге от этого цвета! На фото очень сложно передать всю красоту оттенка, увы.

По ТХ эти тени просто отличники!
— легко набираются на кисть
— отлично тушуются
— не пылят за счёт очень мелкого помола
— не осыпаются, не скатываются
— без базы выглядят очень деликатно
— стойкость без базы — 4 часа (больше не носила)

Полный образ:

Насчет стойкости на базе, я, увы, не знаю — за элементарным её неимением. Судя по картинкам из интернетов, на базе эти тени нереально красиво раскрываются и становятся идеальным вариантом для смоки-айз в зелёном цвете.   (кстати говоря, посоветуйте пожалуйста достойную базу, я хочу влиться в ряды тенеманьяков во всеоружии)

Срок использования: около 9 месяцев
Цена: на момент покупки 590р
Оценка: 5 и бесконечное количество плюсов

А вот MAC Eye shadow Honey Lust я приобрела намного позже.
Я бы назвала его золотисто-персиковым оттенком с огромным количеством шиммера. Финиш, на мой взгляд, тоже фростовый.

сверху — нанесение влажной кистью
снизу — нанесение сухой кистью
В деле:

По ТХ эти тени слегка подкачали.
— легко набираются на кисть
— тушуются довольно-таки сложно
— довольно-таки сильно пылят
— при аккуратном нанесении не осыпаются, не скатываются
— без базы выглядят очень деликатно и нежно
— стойкость без базы 5-6 часов

Полный образ: (как раз таки в сочетании с Vegas Volt)

Это тени, к которым нужно приспосабливаться. Нужно наносить их очень аккуратно, иначе блёстки начнут осыпаться, убрать их, кстати, довольно проблематично. Мне очень нравится наносить под них стрелочку. На мой взгляд, Honey Lust станут отличным спутником ярких помад. (в моём случае это Russian Red, Vegas Volt и Rebel)

Срок использования: 4 месяца
Стоимость: 790р
Оценка: 4-

Подведу итог:
Вряд ли можно сказать, что оба оттенка подходят для повседневного макияжа, но тем не менее, с их помощью запросто можно внести яркую изюминку в свой ежедневный образ. В случае с тенями, как и с помадами, качество продукта зависит от финиша. Палитра цветов у MAC очень обширная и есть к чему присмотреться. Я рекомендую эти тени. (правда, цена 790р/рефил 1.5 грамма всё-таки немного смущает.)
P.S тени в посте нанесены обычным, сухим способом.

С вами была Анна a.k.a что ни пост то MAC и со мной исключительно на «ты»!
MAC Eye shadow

MAC Eye shadow

101 отзыв

vasiliy15 12 августа 2015, 11:50
зеленые тени очень красивые и тебе идут, надо будет присмотреться, спасибо за пост!
annzakhar 12 августа 2015, 12:07
Всегда пожалуйста. Спасибо, что читаешь.)
MissDifferentA 12 августа 2015, 13:04
У меня наоборот: взросление — это когда перестаешь пользоваться тенями))))
Спасибо за пост. Маковской косметикой почему-то не пользуюсь и не тянет. Изумрудный оттенок понравился больше)
annzakhar 12 августа 2015, 15:01
Всегда пожалуйста!

Я совсем недавно приспособилась к тенюшкам, ну или руки резко выросли оттуда, откуда надо. Для себя решила, что это некий пропуск во взрослую жизнь
maryforrst 12 августа 2015, 14:10
Базу посоветую от артдеко, лучшая из тех, что я пробовала. Зеленый оттенок просто покорил, обожаю такие!
annzakhar 12 августа 2015, 14:58
Благодарю, про базу АртДеко наслышана, но марка у нас в городе ни в одном из Летуалей не предоставлена, жаль. Заказать на пробу, что ли.

Спасибо, что читаете!
maryforrst 12 августа 2015, 15:00
Вы знаете, я бы заказала даже)
Effy_Shat 12 августа 2015, 14:25
Советую базу hd от nyx, лучше пока не встречала, довольно бюджетно и хватает надолго)
annzakhar 12 августа 2015, 14:56
Спасибо за совет и за уделенное на прочтения поста время
Adelana 12 августа 2015, 15:31
Поздравляю с началом взросления!
Непременно пробуйте у МАС и другие оттенки теней, там есть где разгуляться!
И конечно же, нужны хорошие кисти и база. Это значительно облегчит работу.
Chiara_Manzoni 12 августа 2015, 18:34
А у меня взросление это когда нормально себя ощущаешь вообще без косметики)
Очень понравился изумрудный оттенок.
brunot 12 августа 2015, 20:48
Honey lust имеют финиш luster, который не пользуется особой популярностью из-за привередливости в нанесении и большого количества блесток. Похожие оттенки можно найти среди теней других финишей, типа frost или veluxe pearl, очень хорошие, а у Мас есть из чего выбрать :)))) хотелось бы добавить, но не проймите за критику, humid в жизни гораздо зеленее и насыщеней выглядит, чем у Вас на фото
annzakhar 12 августа 2015, 22:25
Спасибо за поправку!
Да, Humid действительно ярче, фото, к сожалению, не совсем верно передали оттенок, хотя я по всей квартире носилась с фотоаппаратом, видимо, вина зеркалки.)
mary_aile 13 августа 2015, 02:21
у меня похожее строение века, база artdeco замечательно справляется, главное, тщательно ее распределить по веку и чуть-чуть подождать, прежде чем наносить тени.
Lolli_Jolly 13 августа 2015, 14:22
База Урбан Дикей ориджинал, или Ту фейсед.
У меня Humid год лежит без дела, слишком яркий. В этот раз привезла Green Smoke — я влюбииилась!))) даже сейчас в них)
нежнейший оттенок, в то же время глубокая зелень с мельчайшим шиммером, тушуется Маком 217 на ура, на базе сидят супер, тушуются просто замечательно, в дымку (многие тени даже МАК, например Сатин тауп — вообще не тушуются))
mariamarvel 15 августа 2015, 00:06
мне в качестве базы нравится mac paint pot)) именно с сухими тенями типа маковских отлично работает
CrazySusy 15 августа 2015, 14:30
По-моему, зеленые тени отлично смотрятся! Еще немного попрактиковаться в растушевке — и можно начинать смотреть на более смелые цвета и техники
Veleena 17 августа 2015, 19:52
Для меня лучшая база — Lorac, но из доступных — NARS и NYX HD. Все жидкие, не тонируют почти. Стойкость убийственная)

Humid давно в моем више болтается, хотя сейчас немного потерял актуальность, но красив, очень)