11.08.2015

Atelier Cologne Cedre Atlas, Cologne Absolue

''Он проснулся внезапно не на своем месте, не понимая что происходит. Отрывки видений снова вспыхивали в его голове. Они преследовали его. Покров снега был невероятно громоздким и тяжелым, что утяжеляло бег. У него не было того, чего они хотели. Остановившись, ему бы никто не поверил, потому он продолжал бежать. Измученный, снова упал. В момент прояснения, к нему приблизился силуэт женской фигуры, пробудившей его ласковыми словами ''Я могу помочь вам''. "
Вольно переведя описание чудных мастеров, создавших этот аромат, я лишь заверила свои чувства.

Удивительный аромат утренней прогулки в лесу. Тихие шаги вдоль тропинки, ведущей к ясному озеру. Ни с чем несравнимый запах леса, колкий, хрумкий, пронзительный, бодрящий. Очень холодно, влажно, пахнет хвоей и сырой листвой. Тянущиеся от ветки к ветке тонкие нити паутины готовы вот-вот оборваться от малейшего дуновения, сплошь усыпаны маленькими капельками росы. Шаг за шагом утопает во мхе. Ветви деревьев создают причудливый узор над головой, сквозь которые сочатся теплые лучи света. Вокруг ни души, ни звука, ни шороха. Всё поглощает лесная чаща.
Перед нами постепенно открывается панорама поразительной красоты, леденящая сердце. Непостижимой глубины озеро, играющее на солнце всеми оттенками синего и солнечными бликами и высокие горы, устланные снежными покровами, утопающие в мохнатых облаках. Озерная вода настолько холодна, что пробегает током по сосудам. Легкие наполняет кристальный, чистый воздух. Пространство между озером и лесом заполняет дымка тумана, обнимающая деревья. Первозданная величественная красота, нетронутая руками человека. Ею невозможно завладеть.
Остаемся здесь.

Второй полюбившийся мне аромат бренда Atelier Cologne, но уже из серии «Azur», то есть «лазурный».
(Фото взято с официального сайта марки).

Он невообразимо красив. Ту самую колкость дает цедра цитрусов, а впечатляющая красота кедра, дающая чистоту звучания и глубину, насыщает композицию, доводя натуральность звучания до предела. Это олицетворение леса, не загаженного выхлопами машин, людской беспечностью и равнодушием. Суровая красота. Аромат крайностей, он чрезмерно ярок. Изломленные молодые веточки хвои, еще молочные, сочные в начале, а в раскрытии становятся все явственнее и суше. Я бы даже назвала эту композицию едкой, но в ней нет ни смол, ни бальзама, ни дыма. Она прозрачна. Какая-то теплота проскальзывает в финале, но она не столь явна, чтобы о ней говорить. В целом Cedre Atlas — идеальный аромат лета. Прохладный, но такой комфортный. Он не теплеет и не отдает свои силы коже, а властвует над ней. Очень сильная и мощная задумка. Пожалуй, на данный момент, единственный аромат явного кедра, который мне полюбился. Я бы назвала его созидательным, он гармонично сольется с жизнью горных пейзажей, не притягивая на себя чрезмерного внимания.
Аромат сапфировой воды, сапфирового неба и сине-зеленой хвои. Таежный. Аромат путешествий по бескрайним лесным просторам.

Мелодия Jehro – Continuando.
(Photos by Elena Morelli).

(Photo from cup-of-teal).

Композиция аромата:
верхние ноты: сицилийский лимон, калабрийский бергамот, почки черной смородины из Бургундии
ноты сердца: марокканский кедр, жасмин из Египта, абрикос
ноты базы: белая амбра, папирус из Индии, гаитянский ветивер.
Парфюмер — Жером Эпинетт. Древесный аромат. Создан в 2015 году. Цена за 50 мл около 6 500 рублей. Унисекс.
Стойкость для одеколона просто поразительная, слышу его весь день. Шлейф умеренный, что очень кстати древесному аромату. Мне кажется, его смело может носить мужчина. Отличный вариант для рабочих будней.

LILY 11 августа 2015, 17:42
Волшебно красиво! Хочу)
Спасибо огромное)и шарик от меня)))
Lalique 11 августа 2015, 18:04
Елена, большое спасибо!   и за шарик отдельно
Он очень красив. Правда сначала я немного была в «странном» шоке, никогда такого не слышала.
Milena72 11 августа 2015, 17:59
Как здорово Вы описываете ароматы…
Спасибо за очередной шедевр.
Lalique 11 августа 2015, 18:04
Милена, большое спасибо. Очень приятно  !
Hadija1991 11 августа 2015, 18:36
Лорена, я рада снова читать твои прекрасные творения   Спасибо!
Lalique 14 августа 2015, 21:51
Спасибо, Катерина
Klavas 11 августа 2015, 18:40
Лорена, тебе пришлись по душе ароматы Atelier :)
Ты так обыграла в тексте кедр и прохладу, сочетание получилось заманчивое и чувствуется изюминка в нем.
Мне из трех тестеров, что получила в бутике, не восхищает ни один, но каждый из них имеет свою индивидуальность.
Lalique 14 августа 2015, 21:52
Вероника, двое из них запали в душу, вскоре иду снова таранить стенд
А скажете какие ароматы вы получили в тестерах?
Klavas 14 августа 2015, 23:27
Gold Leather -немного жесткий, чуть более мужской.
Хит марки Orange Sanguine -Вкусный и бодрящий аромат, цитрусовая ламбада:)
Santal Carmin — не стойкий, ограненный спокойствием.
pi4y4y 11 августа 2015, 23:28
Отличный пост! Спасибо за рассказ об этом красавчике.
Ох, если бы на мне хорошо сидели цитрусы и хвоя…
А пока что выбрала у этой марки два отличных аромата для себя: Oolong Infini и Silver Iris (на этот вообще кучу комплиментов получала). Довольно акварельные ароматы, «одеколонистые» (что вполне оправдывает название), в духе L'Artisan Parfumeur
Lalique 14 августа 2015, 21:53
Спасибо большое вам. Я хочу Silver Iris послушать. Меня название отпугнуло. Подумала, что будет пахнуть металлическим ирисом
pi4y4y 15 августа 2015, 11:31
Нет, металл там и рядом не проходил :) silver здесь скорее в значении нежности и акварельности звучания :) попробуйте обязательно
Koroleva77 11 августа 2015, 23:38
Как красиво! Как это здорово, что ароматы можно так описать. Чудесно! Спасибо!
Совсем не знаю эту марку, очень интересно!
Lalique 14 августа 2015, 21:53
Евгения, спасибо, очень приятно!
neotkuda 12 августа 2015, 08:11
О да — прекрасен!
Когда услышала — записала в хотелки. Такой нестандартный, такой резкий и чистый, прям
Спасибо большое, очень приятно было читать!
Lalique 14 августа 2015, 21:55
Вот точно он нестандартный (не в смысле не избитый или непопулярный, а что-то новое)! Как новая диковинная страна глазами туриста.
Letastales 13 августа 2015, 10:37
Вы так его описали, что сразу захотелось с ним познакомиться. Когда была возможность распробовать их постоянную линейку, этого аромата не было, к сожалению, но я живо представила его звучание после прочтения поста. А наметила я себе к покупке Atelier Cologne Oolang Infini.)
Lalique 14 августа 2015, 21:55
Спасибо вам. Я послушаю вашу покупку тоже   Уже заинтересовал