10.08.2015

Тональный мусс Catrice Matt Mousse Make Up в оттенке 025 Light beige

Здравствуйте, девушки!

Когда то давно, один популярный производитель косметики выпустил необычную для того времени вещь. Вместо обычного жидкого тонального средства было предложено пользоваться лёгким муссом, и я, совсем юная девушка, была в диком восторге от невесомого средства. После этого, почти каждая уважающая себя масс-фирма посчитала своим долгом выпустить подобные муссы. Я уже 100 раз забыла про существование этих милых стеклянных баночек, и перешла на пудры и ВВ кремы, как вдруг в посылке я обнаружила старого приятеля, но уже от фирмы СATRICE. Давайте посмотрим.
Название продукта:CATRICE Matt Mousse Make up в оттенке 025 Light beige
Стеклянная, тяжёлая баночка с откручивающейся крышкой содержит в себе 16 грамм тонального средства. Носить с собой — не вариант, особенно для девушек не любящих брать много вещей. Консистенция воздушная, мне напомнила творожный сыр, если понимаете о чём я)))
Для нанесения на лицо мне требуется совсем немного мусса. Он очень нежный и буквально тает под пальцами. Распределяется по лицу легко, пятен и разводов не оставляет. При нанесении я отметила ещё такой момент: мусс становится как пудровым, очень невесомым покрытием ложится на лицо. Очень важно для меня, что он совершенно не ощущается на лице, «усадка» ему не нужна совершенно. Степень покрытия средняя. Под цвет кожи не подстраивается, не окисляется, так что надо быть внимательнее с выбором оттенка. Оттенок 025 мне немного светловат, но в магазинах я видела около 5-6 оттенков в наличии.
Средство заявлено как матирующее, и я с этим полностью согласна! Сразу после нанесения я вижу в зеркале здоровую матовость. Поры сглаживает, делает их менее заметными. Шелушения подчеркнёт 100 %, что для сухой кожи будет весьма некстати.
Длительность матирующего эффекта зависит от погоды. В жару жирный блеск появляется ооочень быстро, а вот в умеренную температуру мне, обладательнице жирной кожи, повезло ходить весь день без жирного блеска, лишь к вечеру мне понадобились матирующие салфетки. Так что, можно сказать, что крем с задачами справляется, и весьма не плохо. 12 обещанных часов не выдержит, а вот часов 6-8 будет работать точно.
После 6 часов на лице:
Поры мне не забивает, воспаления не провоцирует, скорее всего, буду пользоваться всю осень с удовольствием. Крем действительно матирует, и лежит на лице ровным, естественным слоем, без границ. По началу, мне показалось, что это просто неплохой тональный крем, но я часто стала слышать комплименты от окружающих, касающихся моего лица, и это несомненно добавляет этому муссу баллов. Девушкам с нормальной и жирной кожей, думаю понравится.
Цена: около 300 рублей
Спасибо, что читали)

leky 10 августа 2015, 17:39
Как вы похожи на Кэмерон Диас, на мой взгляд! За пост-спасибо, возьму на заметку.
BellaDonna89 10 августа 2015, 18:07
Спасибо, не только на Ваш))
shoovi 10 августа 2015, 17:57
Ой, как сразу захотелось муссовую тональную основу!) и кисточкой/спонжем удобно лазить!) у меня была давно такая или подобная) а может кто-нибудь видел аналог в люксе?
BellaDonna89 10 августа 2015, 18:10
Ага, я раньше использовала треугольный спонж, и много банок истратила этих муссов. Вроде было что то похожее у YSL, не знаю продаётся ли сейчас…
kkkkkkkkkkkkk 10 августа 2015, 19:38
Ирина, около 3 недель охочусь за самым светлым оттенком)) спасибо, что показала))

скажи пжлст чем ты наносишь?)
BellaDonna89 10 августа 2015, 20:16
Пожалуйста)) наношу пальцами. Когда-то пользовалась треугольными спонжами- очень нравился результат.
Hadija1991 10 августа 2015, 20:58
Ира, эффект на твоей коже отличный
BellaDonna89 11 августа 2015, 08:13
Катюша, спасибо)
Lidvana 10 августа 2015, 21:17
Хохо! А у Эссенс тоже есть мусс) Это единственный тональный продукт, который у меня на грани исчезновения :-)
Наношу пальцем, выглядит очень натурально.

Катрис у нас, к сожалению нет, но и Эссенс появился только недавно, так что я надеюсь, что первый завезут)
BellaDonna89 11 августа 2015, 08:15
Эссенс и Катрис один и тот же производитель, возможно и средства у них одинаковые.
Lidvana 11 августа 2015, 11:32
Да, я в курсе. Мне теперь интересно один ли это продукт, который разливают по разным баночкам или нет)
CrazySusy 10 августа 2015, 21:37
Оооооо, класс, спасибо большое за пост! Как раз искала отзывы на этот продукт, хочу попробовать))))
BellaDonna89 11 августа 2015, 08:15
Думаю, Вам понравится   спасибо что читали)
sweetorange 11 августа 2015, 08:06
эх, у нас марка недоступна, и так я бы попробовала его)))
спасибо за пост)
BellaDonna89 11 августа 2015, 08:16
Пожалуйста   Интернет-магазины Вам в помощь!