07.08.2015

А такой ли он интенсивный, как нам заявлено? Интенсивно увлажняющий крем Clinique Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator

Добрый день, девочки !
Кто хочет много увлажнения?

Сказать, что у меня много уходовой косметики от Clinique это ни сказать ничего. Я пользовалась практически всеми скрабами, тониками, гелями, кремами. Сегодня же я хочу рассказать Вам об интенсивно увлажняющем креме. У меня комбинированная кожа, склонная к жирности в Т зоне и в то же время сухости под крыльями носа, щеках и уголках губ. Покупала я крем на осень-зиму, так как именно в это время моя кожа становится пустыней, постоянно шелушится. Ну что, начнем…

Clinique Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator very dry to dry combination

Развернутое мнение: Производитель нам обещает 24 часовое увлажнение, а также если его применять ежедневно то крем укрепит кожу, восстановит ее защитный барьер, а также будет противостоять негативным факторам внешней среды.

Упакован крем в стеклянную баночку с пластиковой крышкой. Сама крышка на обороте похожа на зеркальце, что помогает нанести крем на лицо не прибегая к поиску зеркала, что конечно является плюсом.

Крем защищен тоненькой пластиковой мембраной, которая легко вынимается при применении. Никаких приспособлений для нанесения крема нет, по этому приходится несколько раз дезинфицировать руки и лезть пальцами в саму банку.

Сам крем сливочно-гелевый с уловимым химическим запахом, не смотря на то, что он заявлен, как крем без отдушек. Продукт очень легко распределяется по лицу, мгновенно тая. Наношу я крем на ночь, после полного очищения лица. На утро кожа увлажнена, остатки крема я смываю другими средствами так, как он полностью не впитывается, оставляя на лице ощутимую пленку . Могу также сказать, что крем очень экономичен, хватает всего две горошинки на лицо и шею.

Так же, хотелось бы отметить, что крем нельзя использовать в качестве базы под макияж, так как весь макияж, а именно пудра и тон у вас скатается на лице. Огорчает и то, что крем без защиты от солнца, не смотря на то, что во многих продуктах этой марки она присутствует, могли бы и добавить конечно  . Ну и о самом главном минусе для меня, крем забил мне поры, да именно, я заметила, что с использованием крема, мои поры стали загрязняться гораздо чаще.

Ну и состав крема: ( он конечно оооой как далек от натуральности)

Вывод: Взвесив все плюсы и минусы могу сказать, что крем вроде бы и не плохой, но не для меня так, как у меня и без него хватает проблем со своей кожей, а именно постоянное загрязнение пор, акне. Думаю, что наличие в составе силиконов поспособствовало этому. Могу посоветовать его всем тем, у кого нет больших проблем с кожей (акне, расширенных пор). Я его конечно же не выкинула, жаба душит  , он мне служит в качестве увлажнения для пяточек.

Цена: 30 мл 1850 руб, 50 мл 2950 руб
Срок тестирования: около 6 месяцев
Оценка: 4 (с огромным минусом) или 3 (с плюсом) так и не определилась

Missoni 08 августа 2015, 06:12
Ни разу не покупала ничего из ухода у Клиник кроме пенки для умывания. И судя по вашим ощущениям этот экземпляр для меня тоже мимо. А какой крем у вас в любимчиках сейчас?
Berfin 08 августа 2015, 06:35
Спасибо за коментарий, сейчас после очищения я домазываю самый обычных кремик от Чистой Линии из их серии Идеальная кожа, он тоненький такой, голубого цвета, в конце месяца поеду уже что-то брать посерьезнее, но пока не решила, думаю попробовать аптеку или может Шисейдо
Berfin 08 августа 2015, 06:37
А что бы Вы мне посоветовали? Чтобы хорошее увлажнение и в то же время не забивал пор, не вызывал раздражения
Missoni 09 августа 2015, 04:36
Ох, я -не очень хороший советчик  . У меня кожа еще и аллергичная, тонкая, плохо реагирует на парабены в составе. Из аптеки подошел крем Биодерма Хайдро био лайт, живя в морском климате с удовольствием использовала несколько бутылочек, понравился также Люмине с витамином С, и такая же сыворотка. От Кудали еще сыворотка С.о.с. мне подошла. Вот уже 4 месяца как живу на новом месте, климат абсолютно противоположный морскому-очень сухой, с холодной длинной зимой, котороя пока еще впереди  , плюс вода из крана жесткая, так вот, приходится пересматривать свой уход, из любимого перечня много чего «не работает». На данный момент использую сыворотку с гиалуронкой мало известного производителя Medyskin, пока она меня очень спасает от обезвоженности. Заметила что первые 2 недели на нее наносила еще и крем, т.к. не хватало увлажнения, а потом -бац, и такая надобность отпала. В общем, старайтесь найти продукты с полупрозрачной или прозрачной текстурой, но не тягучей, не вязкой.
Berfin 09 августа 2015, 10:18
Спасибо большое, буду пробовать, у меня тоже аллергическая кожа, вот только на еду, поем и все на лице сразу, а это надо лечить как-то. Я сейчас живу на море, а сама из другого климата, по этому и мой уход весь, как с ног на голову надо докупать. Присмотрюсь ка я к вашей Биодерме
Klavas 08 августа 2015, 09:58
Спасибо за пост, у меня по описанию кожа такого типа, от души рекомендую пробовать крем 24 ч увлажнения от Килс. Летом возможно в жаре днем будет тяжелый, но в принципе круглый год оказался комфортным и эффективным.
Klavas 08 августа 2015, 10:02
И еще оставил именно летом на день приятные воспоминания от Decleor Hydra Floral
Berfin 08 августа 2015, 10:23
спасибо, обязательно почитаю отзывы, а Avene или еще какие-нибудь продукты аптеки вы применяли? Почему-то я склоняюсь именно к аптеке, потому что практически весь люкс, который я тестировала мне забивает поры
Klavas 08 августа 2015, 11:38
Аvene в тестерах увлажняющий понравился, но я не разделяю для себя средства которые просто продаются в аптеке или в обычном магазине — они разные только по месту продажи. Кстати Летуаль уже выставил у себя стенд с ними:)
Люкс типа Герлен и Шанель мне тоже не подошел и Кларинс, а вот две выше марки прямо очень по радовали :)
В Килс есть пробники и Деклеор с баночкой сходите в магазин.
Berfin 08 августа 2015, 12:33
Вы так интересно все описываете, а главное заманчиво, прям хочется сразу сходить и все перепробовать, есть одно НО, я живу в Средней Азии, Летуаля, РивГоша, Килса и подобных сетей у нас нет вообще  , и этих марок тоже не представлено, все приходится брать в ДьютиФри во время отпуска в Турции, а там не дают пробники, надо будет маленькие баночки мне брать на пробу. В России, Украине, и др постсоветских республиках я не бываю, а так бы я уже давно себе что-то подобрала, приходится опираться на отзывы девочек и Косметисту читать
Klavas 08 августа 2015, 12:40
Килс есть в дьюти фри и точно его высылают охотно, а еще у меня в постах найдите Оле Хенриксен ( я на Клубнике покупаю) этот крем у меня за три года не победил никто...:)
Berfin 08 августа 2015, 13:33
Уже бегу читать!
Vidija_17 08 августа 2015, 10:54
У крема на первых местах в составе одни силиконы
Я от всей души могу посоветовать уход от Shiseido, линия Ibuki. Шикарный уход для молодой кожи 25-35 лет(пару лет в обу стороны вполне допустимы). очень интересный эффект от неё — сухие участки кожи мощно увлажняются, а жирные становятся чуть суже, поры стягиваются. Кожа с этим уходом идеально гладкая и очень ухоженная. Просите пробники!
Berfin 08 августа 2015, 11:00
Спасибо огромное за помощь, а я смотрела в сторону их голубой серии Pureness, на нее столько положительных отзывов и стоит гораздо дешевле чем Ibuki, надо бы протестировать и то и другое
Vidija_17 08 августа 2015, 11:51
Pureness тоже очень классная серия! Также отлично увлажняет и мягко стягивает расширенные поры, только линейка рассчитана на кожу помоложе, примерно до 25 лет.
Berfin 08 августа 2015, 12:35
Поняла, спасибо большое
Chili_pepper 08 августа 2015, 11:11
Ваши пятки, надеюсь, оценили столь щедрые денежные вливания?
Состав весьма странный для сухой и очень сухой кожи, а вот моей супер жирной бы он, возможно, подошёл.
Я вашим кремом не пользовалась, но у меня была трёхступенька от Клиник — это просто ужас был для моей кожи. Единственное средство, которое до сих пор со мной, — их замечательная маска. В остальном как-то не сложилось.
Berfin 08 августа 2015, 11:20
Оценили, мягенькие и совсем не жалуются на наличие силиконов   Трехступенчатая у меня тоже есть, немного сушит кожу
Lidvana 08 августа 2015, 12:38
У меня такой лежит в запасниках. Надеюсь не забьет мне поры(

Все таки, крем сливочно-гелЕвый, подозреваю :-)
Berfin 08 августа 2015, 13:35
Правильно подозреваете, Надеюсь, что у Вас не будет с ним проблем
ravlik 08 августа 2015, 13:05
Прошлым летом этот крем спас мою шелушащуюся кожу. Буквально за 2-3 дня кожа стала выглядеть нормально. И с моими тональными средствами он дружил. Так что все очень индивидуально)
Жаль, что вам не подошел.
Berfin 08 августа 2015, 13:37
Действительно жаль, кожа у нас у всех очень индивидуальна, я просмотрела отзывы на Косметисте о нем и пришла к выводу, что многие такого же мнения, как и я, рада, что вы с ним подружились и он спас Вас, да действительно он очень хорошо увлажняет, но сопутствующие его качества меня очень огорчили конечно
LevKate 08 августа 2015, 15:30
Пробовала много средств от Клинк, в целом хорошо! Есть у меня маска клиник, аналогичная вашему крему. Ей довольна) моя комби кожа сполна увлажняется от нее))
Veronika_zh 14 августа 2015, 00:00
Сейчас как раз пользуюсь этим кремом, не могу с вами согласиться вообще никак, ибо крем отлично подходит в качестве основы под тональный крем\пудру, прекрасно увлажняет кожу на целый день, ничего не забивает, и вообще отличный помощник!
Berfin 15 августа 2015, 08:41
Скажите, а кожа у вас какая, как у меня?
Veronika_zh 15 августа 2015, 22:12
кожа у меня нормальная, склонная к сухости, Вы меня извините, я не увидела, что у Вас комбинированная кожа, тогда мне не совсем понятно, зачем Вам этот крем?
Berfin 15 августа 2015, 23:08
зимой и осенью я ездила на сессию в оооочень морозных город, а так, как я сама с юга и температура у нас вообще никогда не отпускается ниже нуля, то моя кожа сразу взбунтовалась, у меня начало очень сильно сушиться лицо, из-за того, что я многое время проводила на улице на меня было страшно смотреть, консультант посоветовала мне именно этот крем, со словами, что лучшего увлажнения я не найду, пришлось взять, времени на раздумья и тестирование у меня не было   Я хорошо знакома с этой маркой по ее другим продуктам, которые немного подсушивали лицо, взвесив все за и против, я решила, что крем будет увлажнять мое лицо, нееет он не плохой, но просто для моих огромнейших пор эти силиконы видимо просто противопоказаны