07.08.2015

Летний дружок для жирной кожи лица — Clinique Superdefense SPF 20 Daily Defense Moisturizer

Этим летом настоящими другом для моей кожи стал легкий крем от Clinique с SPF 20.

Увлажняющий крем против первых признаков старения для комбинированной со склонностью к жирности и жирной кожи Clinique Superdefense SPF 20 Daily Defense Moisturizer Combination Oily To Oily

В начале лета я решила попробовать что-то новенькое для своей кожи и обратила внимание на Clinique. Когда-то у меня была их трехступенчатая система, но я не была от нее в восторге, возможно, консультанты подобрали некорректно средства, а может быть, просто она оказалась не для меня. Но я решали дать фирме еще один шанс и не пожалела. Мне посоветовали взять новый крем для комбинированной и жирной кожи.

Меня привлекло наличие SPF 20 и то, что его можно использовать на коже вокруг глаз, шее и зоне декольте. Мой внутренний скряга ликовал.   На пробу я взяла маленькую баночку в 30 мл.
Крем оказался очень нежным и легкий по своей текстуре, кожа буквально за секунду впитывает его. После него моя кожа мягкая и бархатистая, и хорошо увлажнена. Однако он подойдет только для весны и лета, осенью и зимой хочется чего-то более активного по своим свойствам. Крем немного выравнивает тон лица, убирает красноту.

Еще из полезных свойств у производителя заявлено, что он борется с первыми признаками старения, восстанавливает кожу, в составе есть антиоксиданты, витамины С и Е, которые помогают защитить кожу от свободных радикалов. Очень хочется верить, что все это действительно работает, во всяком случае, моя кожа осталась довольна после применения этого крема.

Резюмируя, могу сказать, что это хороший увлажняющий крем на летний период с SPF защитой.

Цена: 3 300 руб. за 50 мл (в официальном магазине), я покупала 30 мл со скидкой за 1000 руб.
Срок тестирования: почти два месяца (не каждый день)

Sneg 07 августа 2015, 10:23
У меня был такой крем, только для нормальной и сухой кожи — очень мне нравился, все планирую его снова купить, но мои запасы кремов пока не кончаются :)
Спасибо за пост!
MyOwnMirror 07 августа 2015, 10:27
Спасибо за интерес
У меня сейчас встает вопрос об уходе на зимнее время, к предыдущему не хочу возвращаться, не впечатлил
Sneg 07 августа 2015, 10:36
У Клиник очень хорошие кремы, но подбирать надо строго по потребностям кожи. У меня есть фаворит у Клиник — ночной обновляющий крем Турнараунд ( вроде, правильно написала ) в синей баночке ( вот его точно повторю   )
Анти возрастная линейка у них очень тяжелая, действительно, только для возрастной кожи.
А трех ступенчатая система у них мало кому подходит, так как мне кажется, слишком концентрированная по потребностям кожи. У меня была пенка и тоник Солюшнс для проблемной кожи — моя кожа была в те времена идеальной, но тоник подсушил и так мою к склонную к сухости кожу…
Простите, за много букв, просто люблю эту марку :) Хотя и у нее есть откровенные аутсайдеры ( по моим личным ощущениям ).
MyOwnMirror 07 августа 2015, 10:40
Да, трехступенчатая у них действительно очень странная, мне тоже не подошла, опять же тоник очень сильно высушил Т-зону.
Надо будет посмотреть этот ночной крем, может и мне подойдет
Sneg 07 августа 2015, 10:43
Посмотрите его, он подходит всем типам кожи.
Мы с вами из одного города :)
MyOwnMirror 07 августа 2015, 10:47
Надо будет в Рив Гоше пробник попросить, они иногда делаю в маленькую баночку или есть есть готовые дают, спасибо за совет
Rossetto 07 августа 2015, 11:29
Хороший и приятный крем, поддержу ваше мнение.
UltraS 07 августа 2015, 14:58
Крем, действительно, очень хороший!
Hadija1991 07 августа 2015, 20:02
Интересно было узнать о ваших впечатлениях)
Спасибо за обзор.
MyOwnMirror 07 августа 2015, 20:06
Спасибо за то что прочитали
LevKate 08 августа 2015, 15:36
Пару лет назад был у меня такой кремик! Осталась довольна!
Aquarius_blonde 10 августа 2015, 13:45
У меня был такой крем, только для нормальной/склонной к сухости кожи. Пользовалась им осенью-зимой. За этот период использовала 2 баночки, хороший крем)
Также понравился крем вокруг глаз Clinique All about eyes rich, пользовалась им тоже в период осень-зима, для лета тяжеловат.
В эту зиму хочу попробовать ночной обновляющий крем Clinique Turnaround, о котором выше писала Снежана Sneg.
Резюмируя — люблю уход Клиник.