04.08.2015

L'Oreal Volume Millions Lashes So Couture

В этом посте я расскажу про тушь, которая стала моей любимицей.

Мой главный критерий при выборе туши — стойкость. А именно, чтобы к концу для она не расплывалась под глазами и не превращала меня в невыспавшуюся панду   Как выяснилось, водостойкие туши мне не подходят, так как ничто не мешает им поплыть на жирных веках.
Так что термотуши, они же туши-которые-снимаются-чулочками — моё спасение. И дело не в том, что они смываются якобы только тёплой водой, а в том, что они в принципе не растворяются до конца, а смываются чулочками/кусочками/трубочками/катышками. Поэтому и не плывут, не образуют тёмных кругов под глазами. Если только возможно осыпятся, но это легко исправить)

Тушь для ресниц L'Oreal Volume Million Lashes So Couture оттенок чёрный
При покупке туши я обратила внимание на то, чтобы это была оригинальная версия, а не So Black, на которую отзывы намного хуже. Версия So Black немного отличается упаковкой. Собственно, там под надписью «So couture» имеется надпись «So black», а так же полоска, на которой написано «Volume Millions Lashes» — чёрного цвета, а не золотого.

Моё мнение
Щёточка силиконовая. Представляет из себя цилиндрик с щетинками, которые уменьшаются к концу щёточки. Щетинки довольно редкие и я боялась, что на них будет набираться слишком много туши. Однако, за счёт хорошего дозатора, на щёточку набирается именно столько туши, сколько нужно. С самого первого применения.
Щёточка хорошо прокрашивает и разделяет ресницы, не оставляя комочков или излишков туши. Удивительно, но маленькими щетинками очень удобно прокрашивать ресницы у внутреннего уголка глаза. Но вот длинными щетинками я пачкаю себе веко. В принципе, это проблема не щёточки, а прямоты рук и строения век

Теперь посмотрим, как тушь ведёт себя на ресницах. А вот и они собственной персоной:

На концах совсем светлые, поэтому практически незаметны в ненакрашенном состоянии.

Здесь тушь в один слой, самое лёгкое нанесение.

Тут уже более плотное нанесение.

Так ресницы выглядят с макияжем. На момент этих фотографий туши уже около полугода!

Итак, туши не требовалось времени, чтобы «раскраситься». Тушь имеет кремовую шелковистую текстуру, щёточка легко скользит по ресницам. Консистенция меня устраивала как в начале использования, так и сейчас (спустя полгода), хотя она немного подсохла.
Наслаивая тушь, можно добиться разных результатов. При лёгком нанесении тушь даёт естественный эффект, не слепляя ресницы и не оставляя комков. Для более объёмного эффекта я не жду высыхания первого слоя, а сразу прокрашиваю ресницы до тех пор, пока результат меня не устроит. При этом создаётся густота у корней, а кончики вытягиваются тонкими и изящными, без комков и «обрубков». Кстати, крашу я ресницы не зигзагообразными движениями, а проворачивая щёточку и вытягивая ресницы в нужном направлении. Для создания объёма тщательнее прокрашиваю корни.
Стоит отметить запах   Аромат мне напоминает что-то химозно-шоколадно-кофейное. Считаю это приятным бонусом, но чувствительные носы может отпугнуть, так как запах достаточно явный и его можно даже ощутить в течение нескольких часов если кто-то понюхает ваши ресницы.
Ресницы сохраняются в первозданном виде до конца дня. Но всё же при особо жёстких условиях у меня может совсем чуть-чуть поплыть под глазами. Минусом это не считаю.
Должна как бы смываться «чулочками» тёплой водой… Водой смывается без остатка, но не цельными трубочками. Тушь скорее распадается на мелкие катышки. Удобно в походных условиях. Кстати, мицелляркой/пенкой тоже отлично удаляется. Мне легче смывать мицелляркой/пенкой сразу весь макияж глаз, чем сначала ресницы водой, а потом оттирать подводку и тени каким-нибудь средством.
А ещё мне очень нравится оформление: сочетание фиолетового и золотого.

Итог. Тушь меня абсолютно устраивает по всем параметрам! Помимо того, что теперь я не превращаюсь в панду, так и эффект на ресницах такой, как я люблю: объём у корней, удлинение и тонкие кончики ресниц. Думаю, что вернусь к L'Oreal So Couture ещё не раз.

Срок использования: один тюбик — около полугода.
Цена: около 400 рублей.

Меня зовут Юлия, ко мне можно на «ты»

Kirka 04 августа 2015, 17:23
Очень достойная тушь, одна из лучших опробованных за последнее время
zelyonka 05 августа 2015, 12:22
Да, прям даже особо не хочется пробовать что-то другое.
CrazySusy 04 августа 2015, 22:34
Однако, никогда не обращала на нее внимания, а эффект отличный!
zelyonka 05 августа 2015, 12:24
Обратила на неё внимание, потому что она «термо», а оказалось — хороша по всем параметрам)
Bimbo 04 августа 2015, 23:02
Тушь хороша, даже очень! Я и Соу блэк пробовала. Обе нравятся! Когда жабенок душит покупать Шанель Ле Волюм, а Клиник Хай Импэкт надоедает, без всяких сомнений беру эту красотку от Лореаль и всегда остаюсь довольна
zelyonka 05 августа 2015, 12:31
Может быть и So Black попробую) Пишут, что она более сухая. А она так же «чулочками» смывается?
Ну да, зачем платить больше?   У меня был пробник Шанель и как-то не впечатлилась я ей.
Bimbo 05 августа 2015, 23:47
Честно говоря, не совсем понимаю, что такое «сниматься чулочками». Я смываю мицеллярной водой. Насчет сухости… не сказала бы, что ее можно назвать сухой. Для меня сухая — это Диор Шоу Овэр Керл, например, а Соу Блэк самое то.
zelyonka 06 августа 2015, 13:24
Ну, если намочить ресницы тёплой водой и немного потереть их между пальцами, то тушь до конца не растворяется, а как бы снимается с ресниц трубочками или катышками. По моим наблюдениям, такие туши не плывут под моими глазами в отличие от обычных. Но мицелляркой тоже прекрасно смывается (растворяется), так проще весь макияж снять.
Кстати, был давно пробник Dior Over Curl, очень даже понравилась, хотя отзывы о ней нелестные…
bambina87 05 августа 2015, 13:01
А мне понравились твои стрелочки, надо же так аккуратно и тонко нарисовать ее)))
zelyonka 05 августа 2015, 13:09
Спасибо, очень приятно