03.08.2015

B. Balenciaga by Balenciaga. Любить недосягаемое

Описание от производителя:

Как союз старого и нового, B.BALENCIAGA отражает классическое наследие Дома моды в современном стиле. Матовое стекло флакона имеет уникальную «треснутую» текстуру, вдохновленное мраморной плиткой Дома Balenciaga по адресу 10 Avenue George V Paris. Форма изображает шестигранный архитектурный дизайн, в то время как уникальная крышка в виде арки напоминает о тенденциях Дома Balenciaga в изделиях моды и аксессуарах.

Парфюмер: Domitille Bertier
Год выпуска: 2014
Объем: 30мл, 50мл, 75мл
Конценрация: Eau de Parfum
Пол: Женский/унисекс
Семейство: Древесные
Верхние ноты: ландыш, лист фиалки и зеленые соевые бобы Edamame
Ноты «сердца»: корень ириса и кедра
Базовые ноты: семена амбретты и кашмеран

Вы смотрите на мужчину, который обладает вашей душой, всей до последнего. Он курит сигарету и не замечает вас, потерянный в собственных мыслях. Вы ненавидите запах сигаретного дыма, но в данный момент вы готовы вдыхать его вместо воздуха, хватаясь за каждый атом, который сближает вас с Ним. Так близко к Нему вы еще никогда не были.
А теперь Он уже смотрит на вас, внимательно, изучающе. Не в глаза, а прямо в сердце. Зная всё, видя руины всех Китайских стен, что вы когда-то построили и клялись защищать, позади вас. Ваш щит и ваш меч на земле, вы нагая перед Ним. Как может поражение быть таким болезненным и таким желанным в одночасье?
Уголками губ, едва заметно, Он улыбается. Он рядом с вами, так близко, что вы ощущаете тепло Его кожи. Его дыхание обжигает ваше лицо.
Поцелуй.
В этом моменте всё. Вся ваша жизнь, — ваше детство, ваша боль, ваши победы и ваши страхи, ваша любовь, ваш экстаз, ваша сексуальность и ваша душа, всё время вашего земного и внеземного существования вплоть до секунд.
Всё здесь. Бесповоротно. На пике сладости вы ощущаете привкус табака. Терпкий, сухой и горьковатый вкус его сигарет.
Вам известно, что вы никогда не будете вместе, — Он не может кому-то принадлежать.

Maximiliano Patane

Я влюбилась в этот аромат с первой секунды. Прежде со мной такого никогда не было. Нанесла его на бумагу, забрала домой, и дня 4 эта бумага была у меня в руках все время. Пока я просто не сдалась и не пошла за ним, ибо сомнений не было, — это Он. Сегодня все остальные парфюмы ушли на второй план. Сегодня мой запах — это «B.BALENCIAGA.».
Зачастую этот аромат указывается как женский, однако я также встречала обозначение «унисекс», но если Voyage d'Hermès от Hermès — этот тот унисекс, который ближе к мужскому запаху, — этот все-таки склоняется в сторону женского.
Я люблю свежие запахи, но не просто банальные травяные, а сложные, со сладостью, с древесностью, что-то в стиле Light Blue от D&G. Я не курю и запах сигаретного дыма мне неприятен, но ощущение табачных нот в запахе парфюма мне очень импонирует. В этом аромате — он почти прозрачный, напоминает свежеизданную книгу. Потому, попробовав его сперва на бумаге, я буквально сделала первый шаг в его мир. Первые секунды характеризуют ту самую невесомую сладость и свежесть, дальше проявляется горечь, о которой была речь выше   но горечь эта не тяжелая и не громоздкая, она легкая, пьянящая, даже кисловатая. Холодная и сухая, тонкая и хрупкая, — она не обволакивает вас, не сливается с вами, она будто сама по себе, как индивидуальность.
Шлейф — древесный, едва сладковатый, терпкий, спокойный. Стойкость — средняя.
Я заранее знаю, что многим этот аромат не понравится в виду его сложности, кому-то покажется слишком горьким, кому-то неинтересным. Но я бы посоветовала хотя бы раз его послушать.

У меня есть несколько вопросов к дизайнерам флакона и крышки. Основа дозатора сделана в виде овала, как и отверстие в пластиковой крышке-арке. Это безусловно красиво. Но, если вы закрываете флакон в спешке — вам надо умудриться попасть овалом на овал, иначе флакон просто не закроется :) это приводит к некоему расшатыванию основания дозатора. Иногда, торопясь, дабы не повредить флакон — я просто оставляю колпачок рядом и закрываю позже. Второй нюанс — это белая плашка на самом стекле, та самая, что говорит B. Balenciaga. Честно говоря, в магазине я подумала, что это так наклеили на бутылку, чтобы обозначит тестер. А оказалось, что это дизайн такой)) По моему мнению, эта плотная пластиковая наклейка (а выглядит она именно как наклейка) испортила вид высокохудожественного стеклянного бутылька, изрядно удешевив его общий образ. Но для меня это мелочи, так как главное — наполнение :)
Парфюм позиционируется как всесезонный. На мне в разное время года он проявляется практически одинаково. Он не влияет на мое настроение, скорее мне приятно, что он «рядом». Приятно, — это если завуалировать тот факт, что я им буквально одержимо упиваюсь, так, будто его никогда не бывает достаточно. Это как что-то порочное, чего ты боишься, но так страстно этого желаешь.

фото: Pinterest

kuhelklopf 03 августа 2015, 23:54
Первый женский аромат за шесть лет, в который я влюбилась. Понравилось ваше описание, многогранное
Syberia 04 августа 2015, 00:05
Приятно, что и вы влюбились в него тоже :) Спасибо, что читаете.
pi4y4y 05 августа 2015, 09:39
Спасибо за рассказ о нем, очень интересно написали!
Пойду потестирую его, заманили Вы меня табачным аккордом и древесным звучанием :) У Баленсиаги еще не нашла для себя ни одного интересного аромата, какие-то невнятные они, но именно B.Balenciaga не пробовала, так что все еще впереди :)
Единственное — не поняла, как его можно считать сложным. В чем сложность, если в пирамиде всего 7 нот?
Syberia 05 августа 2015, 11:17
Спасибо, что заглянули :)
Мне тоже у Баленсиаги ничего так сильно еще не запоминалось. Было просто «неплохо», но как бы и всё. А этот прямо схватил и не отпустил)
На счет сложности — я скорее говорила не о количестве компонентов, а об их сочетании между собой, о том, как вроде просто, но в это же время многогранно звучит аромат. Так же, как сложная музыка может быть написана в размере 4/4)) Это чисто интуитивно, как он воспринимается, а не техническая сторона :)
Очень надеюсь, что он вам понравится.
charlize 08 августа 2015, 15:09
Полностью согласна с Вами! В этот аромат я влюбилась с первого вздоха! Но знаю многих, кому он кажется «странным» или даже пахнет соленой рыбой. Кстати, услышав такую характеристику, я теперь тоже чувствую в нем иногда соленую рыбу:D
Спасибо за пост, приятно узнать, что кому-то аромат нравится так же, как и тебе)
Syberia 08 августа 2015, 16:02
Соленой рыбой? Вот это да!)) После вашего комментария специально пошла еще раз принюхаться, — соленую рыбу не слышу, но морские отголоски есть — горечь морской соли. Потому второе фото Максимилиано мне кажется очень уместным)
И вам большое спасибо, что зашли) Приятно встретить единомышленника :)
Isterika 08 августа 2015, 00:35
Я тоже хочу влюбиться)) Не отказалась бы от такого, особенно после вашего описания…
Максимилиано Патане великолепен!
Syberia 08 августа 2015, 01:04
Спасибо, что заглянули, Елена! У нас с вами теперь взаимовыгодная миссия — я ищу Meliora, а вы — B.Balenciaga))
Isterika 08 августа 2015, 14:47
Это точно))