03.08.2015

Подарки с берегов Мертвого моря

Привет, красотки :-)
Сегодня мы с Вами попытаемся перенестись на берега земли обетованной, то есть Израиля, поближе к такому противному, но такому полезному Мертвому морю :-)
Имея непосредственное отношение к «богоизбранному народу» а то так непонятно было   я обладаю возможностью часто наведываться в Израиль ну и безумное количество моих сородичей довольно регулярно посещает Москву.
До того момента, пока мне не исполнилось 28 лет я с очень большим скепсисом относилась к израильской косметике на основе солей, мне все казалось, что это рекламный ход, миф, но никак не реальность.
При этом, я естественно, опробовала на своем бедненьком фэйсе несколько линеек косметики Ahava и успокоившись, перешла на всемирно известный люкс типа Shiseido и Estee Lauder.
Но не тут то было :-) Моя тетушка, регулярно навещающая Родину из ностальгических соображений, услышав о том, что у меня появились морщины, не первые тоненькие морщинки, а морщины на лбу и между бровями, виной которым выступает слишком активная мимика этого участка моего многострадального лица, притащила мне на пробу несколько продуктов, которым, по ее мнению, нет равных. Ну и я, любопытная варвара, тут же принялась все это на себя намазывать, теперь смотрим что из всего этого получилось.

Теперь маленькая географическая справка :-)
Мёртвое море — это один из самых солёных водоёмов на Земле, солёность достигает 340—350 ‰.
Это позволило Мёртвому морю превратиться в уникальный лечебный курорт, созданный природой и привлекающий миллионы туристов со всех уголков Земного шара. Кроме уникального состава солей, Мёртвое море известно и своими целебными грязями, которые добываются со дна этого озера. Знаменитые иловые сульфидные грязи Мёртвого моря высоко минерализованы, с высоким содержанием брома, йода, гормоноподобных веществ.
С давних времен известно благотворное влияние соли и ила Мертвого моря на кожу человека, поэтому практически вся израильская косметика содержит в своем составе эти природные натуральные компоненты. Необычайную пользу грязей в полной мере оценила еще Клеопатра, и специально для нее Марк Антоний завоевал израильскую территорию, где расположено Мертвое море.
Теперь мы, обогащенные ценной информацией о Мертвом море, будем уже детально рассматривать привезенные мне продукты. Кстати, в процессе написания этого поста, я выяснила, что вся эта косметика, естественно, имеет официальных диллеров в России и ехать за ней никуда не надо :-)
Итак, первый наш клиент это Dead Sea Premier Aromatic Mineral Body Treatment Salt Scrub Silver скраб для тела с солью Мертвого моря и маслами
Производитель нам заявляет, что это уникальная органическая косметика на основе воды, соли и грязи Мертвого моря, а также на основе экстрактов растений, произрастающих вблизи Мертвого моря. Сочетание этих ингридиентов повышает естественную способность эпидермиса к самовосстановлению, усиливает защитные и влагоудерживающие функции кожи, увлажняет, питает и восстанавливает упругость кожи. Отличительная особенность косметики заключается в её полной экологической чистоте. Без гормонов, без ГМО и без антибиотиков.
По факту это якобы натуральный скраб из крупной соли Мертвого моря с ароматическими эфирными маслами, в моем варианте с ароматом цитруса, которые проникают во время процедуры пилинга вглубь слоев эпидермиса и интенсивно восстанавливают упругость и мягкость кожи.

Этот скраб производитель не рекомендует использовать чаще 2 раз в неделю, мне хватает одного раза.
Скраб состоит из действительно крупных частичек по виду похожему на соль пробовать на вкус не решилась даже ради чистоты эксперимента .
В принципе, скраб он и есть скраб, но этот, во-первых, совершенно фантастически пахнет, во-вторых мне все-таки кажется, что эффект от него сильнее и ярче, чем от других.
Первый мой эксперимент с ним был на руках. На мокрые ручки я нанесла одну мерную ложечку (шла в комплекте со скрабом) и аккуратненько минутку помассировала, потом смыла. В первый раз у меня было ощущение, что мне подсунули не мои руки, настолько они стали гладкие.
Потом я опробовала его на ногах и тоже осталась в полном восторге., особенно было здорово недели через три после отпуска на море, когда я вся была в кожаных лохмотьях, один раз пройдясь скрабом по рукам-ногами и животу кожа стала гладенькая, без намека на отшелушивающийся загар.
Несмотря на наличие масел в составе, скраб имеет довольно жесткую текстуру, соответственно увлекаться не стоит, как нам и советует производитель.
Единственное с чем бы я поспорила это увлажнение кожи, которое, видимо, должно достигаться за счет содержания опять же масел, но я видимо чего-то не понимаю или что-то опять неправильно делаю бедная девочка-криворучка, потому что в моем понимании скраб увлажнять не может по определению, хотя, возможно, я не права, так вот увлажнение на моих руках/ногах/других скрабируемых частях тела после его использования отсутствует и воспользовавшись им ничего не намазать сверху мне кажется нереальным.
Функцию именно скраба средство выполняет на отлично, но здесь я не могу судить об еще одном заявленном представителем эффекте-борьба с целлюлитом, мне пока что везет и я таковым в принципе не обладаю, соответственно сказать помогает ли он в борьбе, хотя на мой взгляд в борьбе с этим несовершенством может помочь только LPG массаж, ничего не могу.
теперь картинки :-)
вот так баночка выглядит в реальности :-)
вот защитная мембрана, предохраняющая скрабик от высыхания
вот такая у скраба текстура, похожая на мокрый сахар
В баночке 425 мл, хватит на несколько лет, учитывая его расход.
Срок использования: почти пол года раз в неделю на руки/ножки/еще что-нибудь
Цена: у российских диллеров варьируется от 900 до 1400 рублей
воспользовавшись скрабом я начинаю намазываться маслом Dead Sea Premier Gold Elements Body Butter Supreme
Dead Sea Premier Gold Elements Body Butter — уни­кальное масло/сливки для тела для удивительно нежной кожи.

Соствав: Масло ши, масло жожоба, пчелиный воск, экстракт алое, экстракт гамамелиса вирджинского, слюда, цетеариловый спирт, изопропил миристат, цетеарет-20, диоксид титаниума (Ci 77891), пропилен гликоль, диметион, глицерил стеарат, изопропинил бутилкарбомат, каприловый триглицерид, ароматическая композиция, деионизированная вода.

Итак, попала в мои руки эта волшебная тяжелая стеклянная баночка, с золотой крышкой и фантастическим ароматом чего-то странного, сладкого, но очень и очень вкусного.
В самой баночке без каких-либо заглушек и мембран находится бело-бежевая субстанция, очень похожая на немного подтопленное сливочное масло, ну то есть оно масло и есть :-)
Теперь по свойствам, это у нас масло для тела, но так как я для тела использую исключительно масло в спрее от Jonhsons Baby, у меня это крем для рук и локтей :-)
Масло очень мягкое, соответственно прекрасно набирается одним прикосновением, про аромат я уже говорила, процесс нанесения масла превращается в ритуал ароматерапии, очень быстро впитывается, оставляя на руках аромат и никакой пленки и липкости.
Где-то через минуту после нанесения кожа становится очень мягкой, очень гладкой, кожу рук хочется трогать и нохать :-)
У масла, кстати, очень экономичный расход, я пользуюсь уже почти пол года (тетушка привезла на новогодних праздниках) и из баночки в которой 175 мл, у меня осталось еще 3/4, хотя я не могу сказать что экономлю, беру нормальное количество, чтобы намазать обе лапки и локоточки.
Учитывая тот факт, что кожа моих рук невероятно сухая, подверженная всем на свете аллергиям и т.д. эта штучка меня очень спасает.
теперь картинки :-)
баночка в натуральную величину
само масло-крем
непосредственное текстура очень густого крема
Срок использования: почти пол года ежедневно
Оценка: 5+
Цена: на сайтах разнится от 1000 до 1600 рублей
На сладенькое я оставила самое интересное, моя тетушка называет их мордальными причендалами :-)
итак, на повестке дня Dead Sea Premier Gratiae Organic — Elite Replenishing Eye Serum
Линия косметики Мертвого моря Гратье (Gratiae) от израильского завода Premier отличается наличием в составе всех средств термоминеральной воды из горячего минерального источника в северной части Израиля. Вода успокаивает, увлажняет, разглаживает кожу. Восстанавливает естественную способность кожи к выработке коллагена и эластина, укрепляет структуру тканей кожи, придает им тонус и эластичность.
Соответственно это сыворотка для кожи вокруг глаз способствующая улучшению действия всяческих кремиков для этой области и самостоятельно обладающей внушительным набором уходовых качеств.Сыворотка способствует сокращению мимических морщин и обладает омолаживающим эффектом.
Сыворотка помогает доставлять в хрупкую кожу вокруг глаз так необходимую ей влагу.
Компоненты сыворотки, якобы подобранные именно для чувствительной кожи вокруг глаз, обязуются выравнивать текстуру кожи, улучшая микрорельеф, повышая тонус кожи и возвращая ей упругость.
Активный ингредиент – ретинол, производная витамина А, разглаживает имеющиеся морщины и предупреждает появление новых.
Активные ингредиенты: масло мускусной розы, мята перечная, масло сладкого миндаля, ретинол (витамин А), витамины С, E, масло жожоба
Сыворотка заключена в красивый тяжелый флакон матового стекла с очень удобной помпой и плотно закрывающейся, до щелчка, крышкой.
Сыворотка не имеет ярко выраженного цвета и запаха.
Текстура мягкая, немножко жирная, как будто растаявшее желе, при попадании на кожу вокруг глаз видимо под действием температуры кожи и пальчиков превращается в прозрачную водичку, очень легко распределяется, быстро впитывается, не оставляет пленки, имеет моментальный эффект легкого разглаживания и увлажнения.
При попадании в глаза-не щипет.
По прошествии практически 6 месяцев с начала ее использования у меня нет никаких бешеных восторгов, волшебства она не делает, сыворотка просто работает и выполняет все заявленные производителем обещания.
начиная с того, что даже самый жирный и плохо впитывающийся крем для области вокруг глаз попав на нее впитывается быстрее, либо совсем моментально и она абсолютно точно усиливает действие любого крема, добавляя к нему еще и толику своих не самых плохих свойств.
Иногда я использую сыворотку в сольном варианте и она, скажу я Вам, работает не хуже люксового крема для области вокруг глаз.
За срок использования сыворотка в сочетании с кремами для области вокруг глаз от Weleda и EL дала внушительные результаты, а точнее посветлела и подтянулась кожа, мимические морщинки стали менее явными (особенно после пребывания на море эффект был очевиден), вряд ли что-то заставит исчезнуть их насовсем, новые морщинки не появились, кожа гладкая, напитанная, на нее стали лучше ложиться всяческие декоративные продукты за счет того, что им просто не то чтобы некуда забиваться, но глубина морщинок видимо все же сократилась, в общем я действительно ей довольна и хочу попробовать другие продукты именно из этой линейки.
В флакончике 30 мл, я использую сыворотку 1 раз в день-утром под крем за 10 минут до макияжа, за пол года регулярного использования осталось еще больше половины, то есть такого объема при таком способе применения хватит примерно на год, довольно экономично получается.
и снова картинки :-)
вот так выглядит одна доза, выдавливаемая помпой средства
а вот так выглядит сама помпа
Срок использования: почти пол года ежедневно
Цена: от 4700 до 5800 на разных сайтах (не самою бюджетное удовольствие оказалось)
и звезда сегодняшнего поста Dead Sea Premier Mask miracle noir
Маска «Волшебница ночи» создана по уникальной, не имеющей аналогов, запатентованной формуле, которая принесла ей известность во всем мире и награду швейцарской лаборатории. Действует одновременно как очищающая, питательная, подтягивающая и кислородная, объединяя в себе несколько типов масок, обеспечивая мгновенный результат после первого применения.
Комплекс состоит из двух частей – маски и черного минерального бруска для стимуляции кожи, представляющего собой спрессованную маску. Средство подходит для всех типов кожи, кроме проблемной (здесь я не совсем согласна, у меня проблемная жирная кожа и маску нельзя использовать при наличии на лице открытых воспалений, что Слава Богу, бывает довольно редко, в остальное время я ее смело использую и довольна результатами)
Маску категорически запрещено применять при воспалениях, акне и дерматите любого вида.
Активные ингредиенты: Черная грязь, вода Мертвого моря, гидроксид железа, миндальное масло, экстракт водоросли Дуналиелла, глицерин, лецитин, пчелиный воск, экстракт гинкго билоба, масло мускусной розы, экстракт алоэ барбадосского, женьшень.
Перед применением необходимо тщательно очистить кожу, нанести на кожу тонкий слой маски с помощью шпателя, который идет в комплекте, избегая области вокруг глаз. Оставить на 5-20 минут.
Когда установленное время прошло минеральным бруском, который тоже идет в комплекте в потайном отсеке крышечки, обернутым салфеткой, плавными движениями сверху вниз и снизу вверх снять маску. Остатки маски можно удалять с помощью тоника, молочка, воды, короче с помощью всего чего угодно, но производитель это делать не рекомендует, я про молочко/тоник/воду и все-таки удалить маску с помощью магнита, так как маска оставляет слой из фитомасел, которые как раз-таки и оказывают самое сильное воздействие на кожу.
Из названия можно понять, что маска используется на ночь.
Еще производитель рекомендует после ее применения не наносить поверх никаких уходовых средств, дескать фитомасел хватит и их хватает.
Активное действие маски продолжается 8 часов после применения.
Маску нельзя делать каждый день, интервал между применениями должен быть не менее 72 часов.
Немножко об упаковке, тяжелая баночка синего стекла с двойной развинчивающейся крышечкой, в верхнем ярусе находится тот самый магнит, второй ярус крышки уже закрывает саму маску, под крышкой находится защитная мембрана.
Когда я впервые пользовалась этой маской мне был не совсем понятен весь этот геморрой с магнитом, салфетками и т.д., я ее просто нанесла, потом просто смыла и все.
Соответственно ожидаемого эффекта маска мне не дала, хотя после первого правильного применения результат видно, но об этом я узнала потом.
Разочаровавшись я поставила ее на полку и благополучно забыла, пока мне не позвонила ее дарительница и не обозвала меня неприличными словами :-)
После этого я таки прочитала инструкцию и сделала все по науке :-)
Восторгу не было предела, мое лицо видало множество всяческих масок, на нем побывали и люкс, и массмаркет, и какие-то корейские примочки с улитками, но такого результата на своем лице я не видела никогда.
На утро кожа была увлажнена, напитана, разглажена, с суженными порами, посветлевшими постакне, короче сияла как медный таз от полученного удовольствия :-)
теперь эту маску я использую раз в неделю, чаще всего в воскресенье перед новой рабочей неделей, эффекта мне хватает как раз до следующего ее применения.
И к сложному процессу ее удаления я тоже быстро привыкла, теперь он мне не доставляет дискомфорта, хотя, конечно, в первый раз мне это показалось полнейшим бредом :-)
В баночке 60 мл средства, расходуется не могу сказать, что очень экономно, на мое не самое большое лицо нужно примерно 2,5 мерных ложечки маски для того чтобы его равномерно покрыть ее тонким слоем.
ну а теперь целый фотоотчет :-) показываю на новой баночке для, так сказать, эстетики, старая баночка уже страшная и грязная :-)
сама баночка с мерной ложечкой
вот здесь магнит живет
верхний ярус и магнит
вот такая матрешка у нас получается
сама масочка
доза маски которой мне хватает на пол лица, соответственно на все лицо мне нужно 2 таких ложечки, заодно видно грязевую текстуру
нанесла маску на все лицо
сам магнит и красивая, по случаю фотосессии, салфеточка
вот так я его (магнит) заворачиваю
ну соответственно какая-то жуткая рожа и обернутый в салфеточку магнит
первый раз провела магнитом по лицу
вот такую гадость магнитик снимает на салфеточку
пол лица чистых, пол лица в маске
полностью сняла маску, остался слой фитомасел

Срок использования: пол года 1 раз в неделю
Цена: от 3000 до 4500 рублей на различных сайтах

Я надеюсь Вам было интересно :-)
с Вами была Соня.

Milena72 03 августа 2015, 22:00
Соня, ну жутко интересные средства! Все хочу попробовать, но вот маску желаю больше всего.
Спасибо, что познакомила с такими интересными средствами.
рада что понравилось)
VredinaPriveredina 03 августа 2015, 22:01
Соня, хочется все! Косметикой из Израиля не пользовалась никогда, видимо зря. Сейчас есть ориентиры, спасибо, с удовольствием прочитала. Любопытнее всего маска с магнитом.
попробуй!)
Diana-Nathalie 03 августа 2015, 22:03
Какие интереснейшие средства! особенно с магнитом, конечно. Я бы не отказалась такое попробовать. Надо придумать как)))
интернет в помощь!)
Klavas 03 августа 2015, 22:07
Прикольная маска с магнитом:) У меня сейчас есть маска от Премьер, действует по разному, в зависимости от состояния кожи. Составы у марки хорошие.
Soffi 03 августа 2015, 22:15
Вероник, мне тоже состав нравится, но больше все-таки эффект, у меня он всегда прекрасный)
Klavas 04 августа 2015, 10:10
У меня нет Вау эффекта, но средства очень комфортные, для меня правда многие чрезмерно активные оказались, но это ожидаемо, я только от Израильской косметики кроме эстетического вижу терапевтический результат.
Soffi 04 августа 2015, 10:32
а у меня наоборот, терапевтического/лечащего эффекта не наблюдается, но вот именно вау эффект после использования есть
Annyshka1985 03 августа 2015, 22:12
Сонечка, вот это чудо-чудное! Здорово!
Soffi 03 августа 2015, 22:16
:-*
Ulyana_Nasonowa 03 августа 2015, 22:12
О! У меня были все средства, маска так и осталась моей любимицей, иногда ее покупаю. Спасибо за хороший, обстоятельный обзор))
Soffi 03 августа 2015, 22:16
я старалась)
Tanya-Samara 03 августа 2015, 22:20
С доплатой бы не взяла ничего. Ну кроме масочки — очень уж красивое у вас лицо на последней фотографии.
Soffi 03 августа 2015, 22:21
а почему? пробовали и не понравилось?
спасибо за комплимент)
Tanya-Samara 03 августа 2015, 22:32
Вы чур не обижайтесь!
Если не трогать израильский проф (с ним я просто незнакома), во всех этих странного вида баночках — абсолютные пустышки. Ингредиенты, призванные быть активными, таковыми не являются. Как наши отечественные гиалуроновые водички по 100 рублей. А эти по $100. Либо с недействующими веществами, либо с составом детского крема, ну как тот выше, который с золотом.
Soffi 03 августа 2015, 22:34
Да что Вы, зачем обижаться)
Спасибо за информацию)
Hadija1991 03 августа 2015, 22:40
Вы очень интересно пишете, Софи! Ваши посты читаются на одном дыхании
Спасибо за познавательный рассказ.
Soffi 03 августа 2015, 22:43
Спасибо) страшно приятно)
infOzoria 03 августа 2015, 23:35
Маска с магнитом очень заинтересовала. Спасибо за пост!
Soffi 04 августа 2015, 10:32
рада что понравилось)
Lidvana 04 августа 2015, 00:15
Мне очень импонирует, что вы написали «богоизбранный народ» в кавычках :-)

Скраб заинтересовал, попробую у нас поискать и не «ахнуть» от цен.
Ну и маска магнитная, конечно, прикольная штука. Мне даже любопытно за сколько ее здесь продают.
Soffi 04 августа 2015, 07:18
Вот я даже не знаю что теперь с ценами, учитывая экономическую ситуацию, боюсь, что они сейчас огромные…
Lidvana 04 августа 2015, 10:26
Я в Израиле живу, у нас тут вечно цены заоблачные :-)
это да....))))
sweetorange 04 августа 2015, 08:09
Магнит с маской просто покорили)чего только не встретишь)
Soffi 04 августа 2015, 10:33
я тоже впервые с этим столкнулась, а оказывается таких много)
Juka 04 августа 2015, 09:01
У меня есть два пробника марки, как раз достала из закромов на пробу)))) после Вашего хвалебного поста прониклась и буду пробовать другие продукты) Заинтересовало все)
Soffi 04 августа 2015, 10:33
попробуйте, может Вы тоже останетесь в восторге)
Lipochka1981 04 августа 2015, 09:29
Соня, какой чудесный пост! Прочитала с упоением! Хочу все! Израильскую косметику и раньше любила, а после описания вышеуказанных продуктов, прониклась еще и уважением. Спасибо за пост!
Soffi 04 августа 2015, 10:34
я очень рада, что было интересно и полезно)
Iren_A 04 августа 2015, 10:34
Ну, вот в «просто смыла» Волшебницу ночи, извините, просто не поверю! Я делилась такой маской с подругой, которая забив на снятие салфеткой попыталась ее смыть. Дошла до Фейри! Потому как смыть эту маску практически невозможно без магнита (или хотя бы шпателя) и салфетки.
Soffi 04 августа 2015, 10:35
она совершенно без проблем смывается умывалкой от Shiseido и спонжиком от The Body Shop, смысла врать не вижу
Anna_ku 04 августа 2015, 11:28
Почему-то у меня стойкое ощущение, что я уже читала этот пост несколько месяцев назад.
Интересные средства, особенно маска, при случае обязательно куплю)
Soffi 04 августа 2015, 11:40
правильно, это доработанный пост от апреля)

попробуйте, она действительно классная) у меня уже вторая банка припасена)
Lidvana 04 августа 2015, 11:46
Ураааа! Я не сошла с ума! Я тоже помнила про «тетушку» и «магнитную маску». Фух… выдохнула)
VikaKlubnikaaa 04 августа 2015, 12:13
Помню, маме привезли из Израиля эту маску с магнитом и мы с ней долго думали как ее открыть и что с ней делать   И вот я задумалась, интересно, а где она. Надо поискать и всучить ее маме на пользование)) Сама недавно приехала из Израиля, себе накупила умывалок, скрабов и масок, а вот мама в восторге от их антивозрастных кремов
Спасибо за пост, интересно было почитать и вспомнить о забытой маске
Skazka_beauty 05 августа 2015, 01:23
Соня, как интересно и подробно Вы написали об этих средствах. Спасибо за удовольствие от прочтения)! Обязательно присмотрюсь к черной маске. Скраб такой же у меня есть — очень довольна!
Soffi 05 августа 2015, 08:52
ой приятно, спасибо)
посмотрите, там разные есть, но эта меня больше всего впечатлила)
doga79 24 сентября 2015, 01:30
Одно время я сильно увлеклась Премьером, до сих пор баночки шикарные хранятся. Только они какие-то незаканчиваемые и мне приелись))) Утомили игры с многослойными крышками, минеральными камнями и тд.)) Спасибо за пост, а то мне казалось странным, что на этом сайте о Премьере никто не пишет, ведь очень достойные продукты у них.
Esver 03 мая 2022, 17:31
Здравствуйте, очень интересный пост. С маркой не знакома, но хочу попробовать их уход за телом!