08.08.2015

Серия ухода от Shiseido

Всем добрый день, в моем уходе за волосами появились новые средства, хочу поделиться впечатлениями.

Шампунь для глубокого очищения кожи головы Shiseido Tsubaki Head Spa Extra Cleaning( можно найти в переводе как Средство для экстра очищения кожи головы).
Развернутое мнение: Полное описание в каталоге Косметисты.
Основное назначение для меня этого шампуня — глубокое очищение от масляных масок и в качестве профилактики раз в неделю. Тип моих волос жирные у корней ( мою голову почти каждый день) и сухие обесцвеченные на концах.
Удобный флакон и дозатор, почти отсутствует отдушка. Текстура очень жидкая в связи с чем расход очень большой, при использовании несколько раз в неделю уже осталась всего половина.
Пенообразование среднее, мне необходимо как минимум две дозы на волосы до плеч.
Промывает на отлично, под руками сразу чувствуется «скрип», не вызывает зуд.
Волосы буквально рассыпаются от свежести. Будет хорошим помощником кто часто использует стайлинговые средства.
Из полезностей в составе ментол, гидроксиэтил мочевины, масло сетчатой камелии, масло шалфея лекарственного.
Моя кожа головы совершенно не испытывает никаких реакций от шампуней содержащих sls, но не содержащие этот компонент средства, я также удовольствием использую. Рекомендую для особо жирной кожи, так как волосы после использования этого шампуня дольше не пачкаются, примерно минимум два дня свежесть не покинет:)
Единственным, но ожидаемым минусом, мои обесцвеченные кончики он конечно подсушивает, возможно для натуральных волос этой проблемы не будет.
Шампунь полностью оправдал мои ожидания и заявленные производителем обещания.

Цена: 460 руб со скидкой за всего лишь 130 мл.
Оценка: 5+.

Следующий в серии Спа-кондиционер для волос Shiseido Tsubaki Head Spa Conditioner
Полное описание в Каталоге Косметисты.

Развернутое мнение: Сразу хочу отметить внушительный объем 550 мл и экономичность, на мои волосы средней длины это одна доза (нажатие). Т.е для меня время использования как минимум месяцев пять-шесть точно.
Очень удобный флакон с дозатором.
Текстура — кремовая, золотистого цвета, хорошо распределяется по волосам, наношу и сразу без труда смываю водой.
Легкий аромат масел, сразу после мытья исчезает.
Волосы после этого кондиционера как шёлк, не электризуются, расчесываются легко, (в выходной к примеру когда есть время сушки без фена, могу расчесать буквально руками), хороший эффект увлажнения.
Заметила, что мои сухие кончики стали выглядеть более ухоженными, в течении дня меньше путаются.
Кондиционер создает баланс — одновременно смягчает, не утяжеляет и не создает лишней легкости, волосы шикарно поддаются укладке.
Не надо ждать особенных долговременных результатов, все таки у него силиконовая основа, для оздоровления волос я использую маски.

Цена: 723 руб в Летуаль за 550 мл.
Оценка: 5+.

Далее два средства для особого ухода.

Массажная маска для волос и кожи головы Shiseido Tsubaki Head Spa Massage Spa Mask

Полное описание есть в каталоге Косметисты. Основные обещания производителя — Формула массажной маски содержит натуральные масла, содержит формулу с эффектом перепада температур «тепло-холод» для улучшения кровообращения, для усиления эффективности.
Кремовая консистенция, с ненавязчивым ароматом масел.
В составе из натуральностей: семяна тамаринда, мяты перечной масло, масло сетчатой камелии, масло шиповника, масло шалфея лекарственного, эссенция капсикум, масло ши, экстракт корня имбиря, экстракт из цветов камелии.
Честно не поняла назначения слова «массажная» так как текстура мягкая однородная без твердых частиц совсем:)

Наношу ее на чистые влажные слегка отжатые волосы, упаковка в виде тубы с узким «носиком», удобно наносить по проборам на кожу.
Что ж я кончено в соответствии с названием слегка массирую голову, вот прям действие эфиров не чувствую при этом и эффекта «тепло-холод» ощущаю лишь слегка, возможно сравнивая с действительно активными средствам для усиления кровообращения. Обычно использую маску принимая ванну, т.е я просто закалываю волосы и жду минут 15.
Смывается обычно, чуть дольше, чем кондиционер.
Эффект — волосы супер мягкие и блестящие, напитанные, мне нравится эта плотность, по тактильным ощущениям мне кажется, что их стало больше.
Как итог — хорошая маска для дополнительного использования всей серии.
Волосы после маски и без укладки, сушка без фена.

Цена: 926 руб в Летуаль за 180 гр.
Оценка: 5+.

А теперь трам та ра рам ( здесь фанфары и громкий победный марш)
Сыворотка для сияния волос/Tsubaki Head SPA Sparkling Serum

Самое эффективное средство из этой серии. Не понимаю ключевого названия «для сияния волос», так как основное ее предназначение это стимулирование микроциркуляции кожи головы и наносится она исключительно на кожу головы.
Роль микроциркуляции в здоровье волос: Одной из причин заболевания волос и кожи головы является нарушение микроциркуляции. Волосяная луковица и волосяной фолликул богато снабжаются кровью в нормальном здоровом организме, но в некоторых случаях эта ситуация может меняться в сторону ухудшения притока крови богатой питательными веществами и кислородом или нарушением оттока крови с углекислым газом и продуктами обмена. В этих ситуациях развиваются патологические изменения состояния волос и кожи головы с развитием хронических заболеваний, таких как сухая и жирная себорея, себорейный дерматит, псориаз, алопеции очаговые и диффузные.
Причины: стресс (происходит сужение сосудов), шейный остеохондроз, сигареты и алкоголь.
Год назад когда у меня неожиданно увеличилось выпадение волос, я сдала анализ крови, который показал, что проблема не сложная. И началась борьба.
1. Маски с эфирными маслами
2.Массаж шейно воротниковой
3.Мезотерапия
4.Препарат Дарсонваль.
5. Средства для стимуляции микроциркуляции.

Результат есть и мой комплекс оказался вполне успешным.
Из аналогичных средств мне понравились: Стимулирующая маска для кожи головы от PHILIP KINGSLEY и Несмываемое средство для ежедневного ухода за волосами от Nioxin.

Сыворотка от Shiseido — это спрей, на чуть подсушенные волосы по проборам распыляю, появляется ощущение пузырьков, которые содержат эссенцию красоты и лопаются подобно газированному напитку.

Далее делаю руками активный массаж минуту, для меня очень приятная процедура, слегка охлаждает.
Сразу после можно начинать укладку или просто сушить волосы.
Сыворотка не склеивает и не делает волосы липкими.
Как пишет производитель: Цветочная эссенция ухаживает за кожей головы, питает, успокаивает раздражение и освежает. Сыворотка имеет совсем легкий расслабляющий аромат.
С волосами не происходит ничего, а вот выпадение реально просто прекратилось ( тьфу тьфу:)).
Использую примерно 3 раза в неделю, не очень экономичное средство, думаю через два месяца оно закончится.

Обещанный эффект производителем:
— Стимулирует микроциркуляцию крови — ДА!
— Доставляет питательные вещества в кожу головы — Возможно.
— Питает корни волос -Наверно! заявлены эфирные масла в составе.
— Увлажняет- не заметила.
— Смягчает.-не заметила.

Цена: 730 руб в Летуаль со кидкой за 130 мл.
Оценка: 5++++.

В серии есть еще Спа-шампунь для волос Shiseido Tsubaki Head Spa Shampoo объем как у кондиционера 550 мл, по отзывам хорошо очищает и не сушит волосы, конечно буду пробовать его также.

Ваша Вероника.

Milena72 08 августа 2015, 12:13
Ура! Кусочек Вероники крупным планом!
Вероника, очень интересно, люблю всякие вкусняшки для волос. Заинтересовала очень массажная маска.
Понимаю, что ты можешь и не знать, но вдруг. Интересно, а с краской для волос как средства реагируют, не вымывают ли?
Klavas 08 августа 2015, 12:27
Привет, Милена.:) вот такой кусочек уже подвиг!
У меня сейчас краска итальянская не помню названия к сожалению,( меняю мастер), волосы от нее контрастно жесткие, после краски от JOICO, но зато после такого супер активного очищения, я уже три недели довольна оттенком.
Вот такие ощущения.
Milena72 08 августа 2015, 12:45
Спасибо, тогда все буду пробовать.
Annyshka1985 08 августа 2015, 12:53
Точно-точно)А то все Леля да Леля))
Klavas 08 августа 2015, 13:15
Скоро будет еще Оксана :)
Аннушка, после твоих фото, вот честно у меня нет никакого свои выкладывать…
Annyshka1985 08 августа 2015, 18:45
Не скромничай дорогая))
Annyshka1985 08 августа 2015, 12:53
Миленькая, любименькая Вероничка!
Спасибо, драгоценная за пост!
Я как раз нахожусь в великих поисках средства от выпадения волос! Завтра поскачу покупать это чудо!
Милок, у тебя шикарные волосы! Надеюсь твои, а не Лелины)))))
Klavas 08 августа 2015, 13:19
Мои:) и сейчас в не лучшей форме, мастера меняю, так что оттенок не удачный и жесткие от краски.
Аннушка, ты всегда так пишешь прямо ми ми ми, я как Кот Чеширский от удовольствия улыбаюсь.
Сыворотка вот прямо одна сложную проблему выпадения не решит, но у меня просто поставила точку на пути к выздоровлению, у меня в целом лучший результат был именно от стимуляции кожи головы.
Annyshka1985 08 августа 2015, 18:46

A_liya 08 августа 2015, 13:11
Спасибо за пост! Очень заинтересовала сыворотка, я почему то всегда проходила мимо этой линейки. Надо исправляться, присмотрюсь))
Klavas 08 августа 2015, 13:20
А мне случайно подарила подружка, я в принципе на сияние надеялась, а там такой приятный сюрприз для меня оказался.
Koroleva77 08 августа 2015, 13:17
Вероника, спасибо! Я все мучаюсь в поисках ухода за волосами. Чтобы вот все сошлось-и цена и эффективность и ароматы и чтобы не заказывать через интернет
Обязательно попробую и вообще посмотрю этого производителя. Я как-то покупала бальзам этой марки, года 2-3 назад, он мне понравился, но я почему-то больше ничего не купила. Надеюсь, у них есть линия для окрашенных волос. Мне обычно все шампуни на ура смывают мою драгоценную краску:-))))
Klavas 08 августа 2015, 13:23
Красная линия удачная у них, у меня года три назад старший сын и мама его требовали купить. Я хочу еще спреи у них по пробовать и линию именно Шисейдо голубые флакончики.
А еще вчера продавец в Леуталь ( я забирала новую тушь Шанель коричневую и кремовые румяна Бербери   ) предтсавила мне линию MARC ANTHONY, что это органик и супер эффект.
Как мне все купить?:):):)):
Koroleva77 08 августа 2015, 13:28
Нужно будет прикупить чего-нибудь перед отпуском. Или не тащить с собой?-))) я вечно везу все, вплоть до гелей для душа
Klavas 08 августа 2015, 13:45
ой мне кажется там столько всего интересного найдешь
Active_fox 08 августа 2015, 14:43
Из всей серии больше всего понравились маска для волос и кондиционер, шампунь оказался «не алё», но все мы разные, здорово, что вам подошли все средства
Klavas 08 августа 2015, 15:26
А мне наоборот шампунь и маска показались обычными.
А шампунь исполнил все что написано.
infOzoria 08 августа 2015, 15:48
Волосы выглядят отлично: сразу видно, что их холят и лелеют :))
Klavas 08 августа 2015, 16:56
Я стараюсь меньше экспериментировать, но после смены мастера и краски JOICO, пока недовольна.
И честно вот прям свой идеал средств для волос не нашла!
Один период без слс пробовала ( A’kin прямо нравилась серия) потом выпадение началось и т.д постоянно, а так хочется остановиться.
infOzoria 08 августа 2015, 17:12
А marocconoil пробовала? Мне очень нравятся их шампунь и бальзам.
Klavas 08 августа 2015, 17:33
Нет! На очереди Rene Furterer и JOICO. Напиши пжл названия.
infOzoria 08 августа 2015, 21:38
Эти:
Klavas 08 августа 2015, 21:54
Благодарю, обязательно по пробою и кажется там масло хвалят, но у меня правда запасы Индийских натур литра два точно :)
Anna_ku 08 августа 2015, 18:25
Вероника, спасибо Вам за интересный обзор! Я уже давненько подсела на салонные Wella professional и Sebastian, но описанные в посте средства меня заинтересовали, надо попробовать
Klavas 08 августа 2015, 18:42
Sebastian очень хотела пробовать окрашивание волос, много слышала положительного.
Напишите пжл ( или может есть пост) что понравилось у марки.
Спасибо, что читаете и пишите:)
Anna_ku 09 августа 2015, 05:12
Я раз в полгода делаю ламинирование Sebastian, и после всегда использую шампунь и кондиционер этой же марки, чтобы оно быстро не вымывалось из волос. Обычно беру серию Penetrait (восстанавливающая серия), в последний раз взяла серию Trilliance (для ошеломительного блеска). Голову мою каждый день, но несмотря на это, с этими шампунями и кондиционерами краска, действительно, не так быстро вымывается, волосы блестят, выглядят здоровыми. В общем и целом я вполне довольна
Klavas 09 августа 2015, 08:44
Здорово! И я каждый день мою голову. Ламинирование не пробовала, но хочу:)
Из серии Penetrait именно шампунь и кондиционер пробовать?
Anna_ku 09 августа 2015, 13:45
Я брала шампунь и кондиционер, обычный, смываемый, в каких-то сериях есть еще не смываемый кондиционер, но я такие штуки не очень люблю. Ламинирование, на мой взгляд, имеет положительный эффект, по крайней мере, на своих волосах я это вижу) Желаю Вам только удачных средств и процедур для волос!)
Klavas 09 августа 2015, 20:36
Да кроме ламинирования хочу от lebel Счастье для волос пробовать
Hadija1991 08 августа 2015, 19:42
Привет, Вероника
Рада тебя видеть! И на сайте, и на фото   Мне очень нравятся твои волосы!
Благодарю тебя за прекрасный пост, средства очень интересные! Я, кстати, из Shiseido ничего для волос не пробовала. Так что вооружаюсь твоим опытом на будущее
Klavas 08 августа 2015, 19:57
Привет,Kate:) Именно Shiseido другая линия средств для волос ( голубые флакончики и дороже), а это отдельно у них идет Tsubaki.
Спасибо за комплимент, но я помню твои шикарные волосы и у меня теперь есть Цель! и конечно в ней будет участие Сислей.
Hadija1991 08 августа 2015, 20:00
Спасибо, моя хорошая
Пусть путь к цели будет лёгким!
jurist 09 августа 2015, 00:13
Вероника, спасибо за отличный обзор!   Я особенно люблю читать посты, если можно так сказать, про «полные линии средств»))) Очень интересно рассказали, и волосы у Вас очень красивы и ухоженные
У меня есть шампунь а бальзам из серии для поврежденных волос, в белом тюбике, к слову, классный, разделяю Ваше мнение, весьма достойный товарищ)
Теперь срочно хочу и маску попробовать:-)
Klavas 09 августа 2015, 08:42
Cпасибо, что пишите, очень приятно быть кому то полезным.
А я думаю пробовать их линию именно Shiseido ( голубые флакончики), не Tsubaki ( но кстати красная и белая тоже мне понравились).
А у Вас сейчас какие фавориты в уходе?
jurist 13 августа 2015, 22:23
Ой, я в вечном поиске идеала))) мне кажется, мы все такие))
Но в настоящий момент я очень довольна шампунем Себофан от французской аптечной марки biogra (он очень мягкий, но при этом хорошо очищает и как будто действительно регулирует работу сальных желез), обычно такие шампуни сушат волосы, но это совсем не про него, и однажды забыв воспользоваться бальзамом, я была крайне удивлена-волосы шелковистые. В общем, мне крайне нравится. А так, бальзам любой с ним хорош, сейчас чаще пользуюсь белым Тцубаки, и как ни странно очень классный бюджетный Эвелин нашла (черная с золотым туба, 8 в одном))))), салонный эффект, аргановый), за свою цену просто прелесть). И масло, конечно, от серединки до кончиков (у меня аргановое от испанской марки Nirvel)… И масочки, по выходным обычно, любимой пока нет… Вот как-то так))
P.S. Конечно, полезно)) пишите чаще
Klavas 13 августа 2015, 22:53
Ого, так много нашла для себя интересного Спасибо
ksunia 09 августа 2015, 19:04
Спасибо за интересный пост! Прочитала с большим удовольствием! У меня были из этой серии спа-шампунь и спа-кондиционер, всем осталось довольна. Теперь обязательно попробую и маску.
Klavas 09 августа 2015, 20:37
О спасибо за внимание.
А как вам спа шампунь? У меня в планах он
ksunia 10 августа 2015, 09:58
Мне понравился, хотя я много от шампуня не требую, лишь бы промывал хорошо, дополнительно не утяжелял и не спутывал волосы. Все заявленные требования он выполняет и как бонус приятный запах.
Klavas 10 августа 2015, 12:30
А я хочу еще их серию Shiseido пробовать… в голубых фланочиках.
MissPelmeshka 17 апреля 2019, 14:22
Спасибо за столько важной и нужной информации, пост отличный! Меня больше всех заинтересовал массажный крем, видела у lebel подобный продукт, но и этот тоже быть может опробую! Мне кажется приятно иногда повозиться в шевелюре с чем-то таким вкусномахнущим и полезным у тому-же.