02.08.2015

Guеrlаin Mеtеoritеs Cоmpаct Light-Revеaling pоwder #3 Mеdium - Компактная пудра для совершенного сияния

Знакомство с метеоритами я начала с классической версии в шариках. В ряды фанатов не вступила, но пользовалась практически ежедневно. И вот они закончились (!)
Надо сказать, что за тревел-версией я гонялась давно (люблю компактность во всем). И тут, модный дом Герлен сделал всем подарок, выпустив обновленную компактную версию знаменитой пудры. Средство вошло в постоянную линейку.

Guеrlаin Mеtеoritеs Cоmpаct Light-Revеaling pоwder #3 Mеdium
Производитель предлагает нам три оттенка: 2 Clair, 3 Medium и 4 Dore.
2 Clair — на выходе получается более блескучий и жемчужный.
3 Medium — естественный, светло бежевый и как мне показалось — самый нешиммерный из всех.
4 Dore — при смешивании всех секторов получается скорее розоватым.
Консультант посоветовала мне оттенок Medium.

Перед тем, как приступить к описанию, давайте определимся, для чего нужна данная пудра:
— придать лицу яркость и мягкое сияние
— скрыть мелкие несовершенства и морщинки, благодаря рассеянному сиянию.

Ни слова про матирование или закрепление макияжа.

Комплектация: картонная коробка, пудра, бархатный чехол
Упаковка: серебряный пластиковый футляр на магнитной застежке, открывается на 180 градусов. Внутри зеркало на величину крышки.

Характеристики: пудра мелкого помола, спрессована ооочень плотно (шиммерные секторы — более рыхлые). Подозреваю, что расход минимальный.
Сначала я наносила ее обычной кистью для пудры, в результате чего наши прекрасные метеориты засалились за два дня (видно на фото). И тут я поняла, что нужно искать подходящий инструмент — либо покупать метеоритную кисть (та что жесткая, для шариков), либо приспособить что то, уже имеющееся. Из моего арсенала, для метеоритов более-менее подошла кабуки от Рив Гош. Конечно она не такая жесткая как оригинальная кисть, но все же набирает продукт гораздо лучше.
При нанесении кистью кабуки от РГ пудра пылит самую малость, но зато хорошо набирается и переносится на лицо. Засаливаться вроде передумала:)
Я наношу один слой на все лицо. Получается легкое рассеяное сияние. Для интенсивности можно добавить дополнительный слой на выпуклые части лица — пудра легко наслаивается. Но главное не перестараться, а то можно и засиять тем самым жирным блеском)

На руке: дневное/искусственное освещение

На лице:

Эффект: главное отличие метеоритов от прочих сверкалок — это именно эффект блюра. Никаких отдельных блесток или мерцания на лице не будет. Только мягкое свечение.
Пудра совершенно не матирует и не закрепляет макияж, в отличии от версии в шариках. Но надо сказать, что и дополнительного жирного блеска не провоцирует.

Еще раз повторюсь, что продукт не первой необходимости, а скорее приятный завершающий штрих в макияже.

Цена: около 2000 р по золотой карте

NikitinaYulya 02 августа 2015, 13:54
Я на лето брала 4-ку) Вчера уронила их… случайно… и ничего не разбилось и не рассыпалось, спасибо Герлен, что так спрессовали метеориты))
LevKate 02 августа 2015, 13:54
Их стоит полюбить хотя бы из за роскошной пудреницы )))
Kornishon 02 августа 2015, 14:00
Согласна, упаковка красивая
Koroleva77 02 августа 2015, 14:00
Если судить по фото — эффект на коже схож с эффектом от MAC Mineralize skinfinish lightscapade, у меня она есть, а компактные метеориты я вживую не смотрела, но насколько великолепна упаковка у Герлен! На вас прекрасно смотрится!
Kornishon 02 августа 2015, 14:04
MAC Mineralize skinfinish lightscapade я тестила. Все таки это хайлайтер, хотя и очень деликатный. С метеоритами наверное можно добиться подобного эффекта, если наслаивать.
У Герлен всегда роскошные упаковки
Koroleva77 02 августа 2015, 14:17
А, понятно, то есть у метеоритов нет такого сияния, если легонько на все лицо. В-принципе, вы это и в тексте написали, действительно, чего это я   МАС на все лицо не нанесешь
IrenS 02 августа 2015, 16:32
Сорри, что влезаю — очень даже можно Мак на все лицо) Если тонким слоем, большой кистью, как финишную пудру. Очень даже приятный эффект, не хуже метеоритов)   У меня правда компактов пока нет, сравниваю с обычными.
Kornishon 02 августа 2015, 16:51
Это дело каждого. Я и «дальний свет» на все лицо наносила:)
Другое дело, что хайлайтер (в данном случае Мак) предназначен для высветления определенных участков, а пудра — для нанесения на все лицо.
Bimbo 02 августа 2015, 14:52
На мне они очень блестят на солнце — именно блестят, а не светятся   как-то глянула на себя в зеркало на улице и ужаснулась! Но пудра очень красивая, безусловно.
Kornishon 02 августа 2015, 15:01
Именно в этом оттенке? Мне сказали, что блестит именно 02 Clair.
Bimbo 02 августа 2015, 17:11
У меня 03 медиум — как и у Вас)
Klavas 02 августа 2015, 17:51
И я по этой причине потратила деньги все таки на дорогой Вояж.
Kornishon 02 августа 2015, 18:01
Эх, я бы тоже потратила, да где ж его найти
Klavas 02 августа 2015, 18:15
Я купила в Лету рефил за 1700 недавно и два месяца примерно назад за 5 800 в РГ пудру, ну конечно и в Париже она есть за 133 евро.
Bimbo 02 августа 2015, 22:51
Вояж — это которые с подушечкой? :) у меня есть эти из поста и шарики в оттенке 2.Шарики блестят меньше, но честно говоря, я и от них не в восторге, служат мне украшением туалетного столика.
Klavas 02 августа 2015, 23:07
С подушечкой? :)
Вояж это компактные метеориты
Bimbo 02 августа 2015, 23:44
Погуглила и поняла Вас) Я подумала сначала на Travel Touch Mythic) Извините, я не знаток. Сколько же их, все-таки, этих Метеоритов, но я, пожалуй, остановлюсь на том, что у меня уже есть))
Klavas 02 августа 2015, 23:58
И я не знаток, у меня всего двое:)
Но пока больше не какие не влюбили в себя, жду еще новинок :)
Dari25 02 августа 2015, 15:06
Вы очень хорошо показали пудру, эффект на лице действительно виден и он мне очень нравится. Но, видимо, не зря я кружусь вокруг да около этих пудр и не решаюсь на покупку, так как покоя мне не дает трэвел версия, вот хочу всё-таки её больше. Надеюсь найду)
Kornishon 02 августа 2015, 15:19
Поймать эффект от метеоритов сложно, но я старалась:) Кстати, эффект от шариков сфотать было вообще не реально…
Трэвел версия отличается от этих компактов, в первую очередь тем, что матирует.
Hadija1991 02 августа 2015, 17:03
Настя, эффект на вашей коже мне очень нравится!
Спасибо за отличный обзор)
Klavas 02 августа 2015, 17:52
Очень красивый пост получился и на Вашей коже вполне делликатно смотрятся.
Kornishon 02 августа 2015, 18:02