31.07.2015

Collistar Gloss Design 23 Arancio Shock

Collistar Gloss Design Instant Volume Long-lasting Shine 23 Arancio Shock

Вообще-то я не собиралась пробовать блески Коллистар, но совпали два обстоятельства: 2 очень красивых ярких цвета, которые приковали к себе моё внимание, и осенняя скидка -70 (отличный стимул познакомиться с неизвестным продуктом).

Пост об одном из двух блесков, и он ну очень критический. Может, даже и разгромный — судить вам.

Дизайн мне нравится. Небольшой «скрученный» флакончик сделан аккуратно, закрывается плотно.

Спонжик на прозрачной «ножке», это красиво. К спонжику претензий нет, он не дубовый, имеет некоторый люфт, необходимый для комфортного нанесения.

Запах химически-кондитерский, как у блесков Нуба (одна контора очевидно). Привкуса не ощущаю.

Мне кажется, что блески с «Shock» в названии стоят немного особняком в линейке Gloss Design. Может, это была часть какой-то лимитированной коллекции, я не в курсе, но от остальных они отличаются яркостью цвета и насыщенностью пигмента.

Сам блеск оранжевого цвета, в нём так много розового шиммера, что во флаконе он смотрится чуть ли не розовым перламутром. Кроме доминирующего розового, есть шиммер белый (мало) и золотой (ещё меньше). Между прочим, несмотря на его обилие, на губах я его не чувствую. Кроме того, у блеска впечатляющий глянец.
Таким образом, на финише получается оранжевая база с розовым отсветом, бело-золотистыми вспыхивающими в динамике искорками и стеклянным глянцем. Это очень красиво на солнце, очень по-летнему.

1 слой и 2:

Промокнула блеск салфеткой, глянец и цвет впитались, осталась лишь шиммерная начинка:

Издали вид даже приличный:

На этом плюсы заканчиваются, а суд и приговор и расстрел начинаются.

Текстура у блеска густая и, можно сказать, вязкая, поэтому блеск липкий. Теперь я наконец-то поняла, как это — «липкий», и это неприятно)) На губах лежит тяжеловато. Однако небольшой уход присутствует, т.к. после демакияжа губы в хорошем состоянии. Демакияж, кстати, проблем не вызывает: блеск хорошо удаляется салфеткой. Возможно, какое-то небольшое количество шиммера может остаться на губах, но после умывания исчезает.

На губы блеск наносится не очень равномерно, правда, потом сам несколько усаживается и разравнивается (учитывая его консистенцию, можно сказать: как стяжка на полу)). Впрочем, ситуацию это улучшает не сильно, потому что, несмотря на плотность, блеск подчёркивает рельеф губ до мельчайшей линии. Обычно я к этому отношусь спокойно, мне это даже нравится в какой-то степени (правда, когда речь идёт о помаде), но тут, во-первых, не помада, а блеск, во-вторых, явный перебор, в-третьих, в отличие от помады, с блеском это заметно на большем расстоянии. Такое впечатление, что пигмент собирается в складочках и бороздках на губах, а между ними — лишь шиммер и чистый глянец без цвета.
К тому же, кроме рельефа, он показывает и границу со слизистой:

Блеск течёт по контуру, если наносить его просто так, как нормальный. Особенно на нижней губе, ведь он плотный, а значит, тяжёлый. Но с прозрачным карандашом ведёт себя хорошо (т.е. даже лучше диоровского флюида, позор флюиду, позор).

И самый кошмар, от которого я отвыкла лет 100 назад примерно с окончанием школы (когда перестала краситься чем попало), это то, что блеск скатывается. А ведь это одна разовая, даже можно сказать неполная, «доза» спонжика, без добавок:

Да, эта скатавшаяся часть блеска легко убирается салфеткой и, спасибо большое, потом не появляется вновь, но всё же!

Такой вот спонтанный опыт у меня получился. Очень красивое цветовое решение и очень посредственное качество. Ношу этот блеск туда, где не пребываю слишком долго и не разговариваю слишком много, например, в супермаркет.

Кстати, по фото я смотрю, что со стороны не так страшен блеск, каким он кажется мне в зеркале. После возни работы с прозрачным карандашом, спонжиком и салфеткой получается почти что приличный вид. Но тем не менее субъективное мнение у меня такое.

И ещё пара фото.
Розовый отсвет, который раскрывается и невероятно красив лишь в динамике:

Вид в глубине комнаты:

Оценка Collistar Gloss Design 23 Arancio Shock: хотела поставить 2+, потом решила, что, может, лучше 3=. Пусть это будет на ваше усмотрение.

Советую ли я Collistar Gloss Design 23 Arancio Shock: нет! Но сама о покупке не жалею, наверное, потому что была большая скидка, и потому что интересно было.

Вместе с №23 я купила и №21. Так вот он получше будет, о чём я расскажу в дальнейшем.

painful 31 июля 2015, 04:49
Мне нравится заглавное фото, очень крутое!

Скатывание и растекание не прощу даже за эксклюзивный цвет, а тут всё в одном. Я уже и забыла, как это выглядит!

Я считаю, критические обзоры необходимы, так как пользоваться такими, кхм, «капризными» средствами почти невозможно. На эти блески я уже глаз положила, теперь буду осторожней выбирать цвет. Безмерное вам спасибо.
Rossetto 31 июля 2015, 09:38
Спасибо, черешенка была красивая, аж светилась)

У меня за критикой не заржавеет) А ещё я считаю неудачные продукты «некачественными», а не «капризными», как их принято называть почему-то :-)

Я видела удачные примеры этих блесков, из чего сделала вывод, что они все разные. Вы правы: нужны внимательность и осторожность.
painful 01 августа 2015, 22:43
Если бы блеск был так же хорош, как эта черешня!

Чем дороже продукт, тем быстрее «капризы» почему-то превращаются в «особенности». :) Поддерживаю вашу точку зрения.

Лучше на них вживую смотреть, хоть текстуру понять, очень мне не нравится такой эффект тяжести на губах, как у этого экземпляра.
LILY 31 июля 2015, 08:32
Самый кошмар просто убил… как-то не лицу марке. А издалека смотрится очень и очень мило так…
Rossetto 31 июля 2015, 09:39
Поэтому я и прошу макро в тех постах, где его нет) Мало ли — а вдруг там такой же подарок))
Milena72 31 июля 2015, 08:45
Упс, кошмар-то такой. Мой первый и, пожалуй, единственный, купленный много лет назад блеск, вел себя точно так же. С тех пор в моей косметичке нет ни одного блеска. Тот красавец (уже не помню какой марки) мне навсегда отбил охоту пользоваться такими продуктами.
А цвет-то, цвет-то какой…
Rossetto 31 июля 2015, 09:43
У меня много лет назад был блеск Мейбеллин, так вот он себя так не вёл, хоть и массмаркет. Нынешние блески из массмаркета не знаю, но подозреваю, что они не хуже этого Коллистар)
Manticora 31 июля 2015, 09:24
У меня есть 3 блеска из этой серии. 2 шиммерных и один глянцевый. Шиммерные по всем пунктам повторяют ваш блеск, но не скатываются. Но ухода я не заметила, более того, чувствую, что губам некомфортно с ними. Если бы я купила эти 3 блеска не все сразу, а один для начала, то за остальными не пошла бы
Rossetto 31 июля 2015, 09:46
Губам с ним тяжеловато, но он их вроде бы не сушит.
Мой второй менее шиммерный, он практически не скатывается, да и лежит лучше. А в этом идея была хороша, но реализацию до ума не довели)
beautyfairy 31 июля 2015, 09:42
Это первый продукт, который не захотелось купить после вашего поста  . Вот честно!)
Жалко, что он такой нехороший. Но оттенок очень приятный)
Он похож на блеск диор paradise (он такой же оранжевый с разноцветным шиммером)
Спасибо за пост!
Rossetto 31 июля 2015, 09:48
Это хорошо, я его честно не советую.

Блески Диор знаю очень слабо, они ведь с кисточкой. Хотя впечатляющих свотчей что-то не припомню. Жидкие текстуры — не сильная сторона Диор.
Zaoknomzima 31 июля 2015, 10:08
И я в восторге от заглавного фото!
Кстати, вот эти самые блески меня у Коллистар ни разу не манили почему-то, даже в руки не брала, стоя у их стенда. Думаю, что это давняя их линейка, а обновленные продукты получше качеством
Rossetto 31 июля 2015, 11:55

Я предполагаю так же, потому что совсем недавно был красивый пост о блеске из этой линейки (не «Шок», а обычном).
shoovi 31 июля 2015, 10:22
Ого, я тоже уже не помню, когда видела такие полоски! Спасибо за предупреждение!
Хотя я бы не стала его покупать из-за шиммера, но это дело вкуса, конечно.
Rossetto 31 июля 2015, 11:56
Не могла не предупредить!

Считаю, что нужно блестеть, пока возраст это позволяет без ущерба для репутации!
Torya 31 июля 2015, 10:49
Оттенок чудо, но как он себе ведет… Просто ужас (((. Думаю пока остановлюсь на карандашиках для губ в оттенках 201 и 203, а эту серию блесков лучше обойду стороной.
Rossetto 31 июля 2015, 12:00
Я потом покажу другой блеск, он уже получше. А другие отзывы есть хорошие (о других оттенках). Так что стоит просто иметь в виду, что они не все удачные, и аккуратнее выбирать.
Torya 31 июля 2015, 13:06
Буду ждать поста ))).
Rossetto 31 июля 2015, 22:51
Могу сказать вам в виде анонса, что он тоже не супер))
Lidvana 31 июля 2015, 11:03
Соблазняете черешней, а у нас ее толком нет ((

Вот это жесть, простите. Причем нельзя сказать, что губы не ухожены, шелушатся или не увлажнены, это проблема именно самого блеска.
Но какой цвет, вот это красота!

В первые я не расстроилась тому факту, что у нас не представлена эта марка)
Rossetto 31 июля 2015, 12:03
Эта тоже давно закончилась, фото старое.

Да, именно, скатывание не зависит от состояния губ, это вина именно субстанции))
Koroleva77 31 июля 2015, 11:50
Да уж… Прекрасный цвет, на ваших губах издали просто очень красиво! Но эта полоска!   хорошо, что была такая серьезная скидка, не так обидно.
Фото прекрасные, такая черешня:-)
Спасибо за исключительно полезный пост, я-то уж решила было, что вся продукция Коллистар безупречна
Koroleva77 31 июля 2015, 11:52
После покупки 2-х блесков YSL по вашим постам, я решила, что на данный момент мой «блесковый идеал» найден и не буду покупать пока ничего другого
Rossetto 31 июля 2015, 12:07
Лучшее — враг хорошего!
Герлен тоже хорошие по свойствам, но там не такая роскошная текстура, как в ИСЛ.
Koroleva77 31 июля 2015, 12:48
Вот и я так решила, нервно поглядывая в сторону Герлен при покупке YSL
мы с вами как-то в комментариях на эту тему уже общались, и вы говорили, что Герлен для вас-одни из лучших) в итоге решила, что куплю Герлен, когда увижу какой-то уж очень необходимый для себя цвет
Rossetto 31 июля 2015, 21:19
Считаю ваш подход очень правильным и теперь сама его придерживаюсь))
Rossetto 31 июля 2015, 12:05
Думаю, я б жалела, если б не попробовала)
Опытным путём выяснилось, что Коллистар — такая же марка, как и другие, где есть взлёты и падения)
Klubnikina 31 июля 2015, 12:42
У меня такой кошмар на стыке, от которого я давно отвыкла, случился с помадой Mille Baci Ti Amo Italia Rosa Murano. Я была в ступоре.
Теперь ношу ее в неполных два слоя и только на выходных днем дома.
Больше ничего из декоративки Коллистар не хочется. :-(
Rossetto 31 июля 2015, 21:20
Мой прошлый пост был как раз об этой помаде. Но у меня она себя ведёт прилично. Очень жаль, что у вас с ней так, цвет-то красивейший.
Tinka-Alevtinka 31 июля 2015, 15:24
Такой интересный цвет, и такой печальный итог((( Только на днях крутила их в руках — оттенки летние такие, но не взяла — и не напрасно, значит.
Rossetto 31 июля 2015, 21:22
Такой вот облом получился))
Да, эти блески, видимо, как лотерея — повезёт-не повезёт (судя по отзывам), а не всегда хочется рисковать. Хотя серии «Шок» сейчас уже нет, она была какая-то лимитированная вроде бы.
davinchi_nat 31 июля 2015, 15:33
Ты все испытываешь бренд Collistar! Меня впечатлили их помады Icon Lipstick Gold, а вот блески не пробовала, что-то не тянет.
Rossetto 31 июля 2015, 21:44
Да, Наташенька, что-то решила вспомнить все свои продукты Коллистар и описать их
Помню те помады, они роскошные: и сами по себе визуально, и на тебе.
И не пробуй, это не будет большой потерей.
victoria1994 31 июля 2015, 16:05
Красивый пост о страшном блеске)
Спасибо за труд, обойду стороной.
Rossetto 31 июля 2015, 22:11
Неприкрытая правда :-))
irinka_ru 31 июля 2015, 16:13
У меня есть такой блеск, но в другом оттенке, малинового цвета. Шиммера в нем практически нет и мне он очень нравится, хорошо лежит на губах, никуда не скатывается, увлажняет. Видимо характеристики от наличия шиммера зависят.
Rossetto 31 июля 2015, 22:10
Тоже из серии «Шок»? А какой номер? У меня второй №21, он получше, но тоже не идеал.
irinka_ru 31 июля 2015, 22:59
Нет, не из серии «шок», номер 3
Rossetto 31 июля 2015, 23:02
А, ну так я ж несколько раз сказала (и в посте, и в комментариях), что они очень разные.
Allegoria 31 июля 2015, 16:14
Похожий цвет есть у Диор, качество гораздо лучше. Тон 732 Paradise. Советую от души, он в серии наверное самый сверкающий! ))
Rossetto 31 июля 2015, 23:01
Спасибо, я не люблю блески Диор за кисточки. И, честно говоря, свотчи, которые я видела, ни разу не впечатлили меня так, чтоб хотелось их повторить на себе) Диор не гуру жидких текстур)
Allegoria 31 июля 2015, 23:32
Не за что! )) Но тот блеск и правда классный, хотя меня и Коллистар устраивали, я правда давным-давно брала, еще в старой упаковке и не шиммерные. ))
Elenina87 31 июля 2015, 17:25
Ах, какие у Вас красивые губы и как хорошо накрашены! А блеск ведет себя, судя по фото, и правда ужасно… Мне кажется не стоит он таких мучений…
Rossetto 31 июля 2015, 22:47
Выяснилось, что блеск сделать сложнее, чем помаду))
Safra_Azhar 31 июля 2015, 17:48
Я так его хотела… и вот твой пост))) Не думала, что будет такая бяка, мягко говоря. Каждый раз в магазине его тестирую, купить не решаюсь… видимо не зря   Но зато у тебя как всегда информативно и по полочкам! Спасибо!
Rossetto 31 июля 2015, 22:47
Такое тебе не надо)) Хорошо, что я успела тебя предупредить!)
Safra_Azhar 31 июля 2015, 22:53
Это точно! Значит что-то более нужное куплю :)
Berfin 31 июля 2015, 18:21
Вот это разоблачение и я хочу сказать, что многие блески, скажем так не очень дешевые так себя ведут, но почему-то это не показывают и им ставят пятерки, хотя на губах выглядит на 3, люблю честные и правдивые отзывы.
Rossetto 31 июля 2015, 22:49
Да, бывает такое. Наверное, громкое название глаза застит)) Но на деле это получается обман читателей. Ведь правда всё равно откроется, и автор потеряет доверие раз и навсегда.
Hadija1991 31 июля 2015, 18:38
Прекрасное «черешневое» фото
Спасибо вам за отличный пост! Жаль только, что блеск не отличный)
Rossetto 31 июля 2015, 22:50
Черешня была приятнее блеска))
Natalia_Bos 02 августа 2015, 08:59
Очень красивый оттенок, и такое поведение((
У меня из Шок — №22 Фуксия скоро допишу пост. Согласна, блески этой линейки плотные и обязательно требуют карандаша.
Да и пообедать с таким блеском опасно: одно неосторожное движение — и ты Джокер
Rossetto 02 августа 2015, 15:41
Ой да, есть в нём лучше не надо))