28.08.2015

Macadamia Natural Oil Deep Repair Masque - Восстанавливающая маска для волос с маслом арганы и макадамии

Здравствуйте, девушки!

В посте я хочу поделиться с вами мнением о чудесной маске для волос, которая отлично подойдет для сухих поврежденных волос, коими мои волосы сейчас и являются.

Восемь месяцев назад я решила кардинально изменить свой внешний облик и из темно русого перекрасилась в чистый блонд использовав обесцвечивание волос. За эти 8 месяцев мои волосы были центром моих экспериментов с цветом. Бывало, я окрашивала их по 2-3 раза в месяц ( в основном стабильно по 2 раза ), так как цвет с обесцвеченных волос очень быстро вымывался, а мне хотелось примерить на себя очень много разных оттенков светлого. В итоге, уже через 3 месяца ( чего и стоило ожидать ), я получила ужасную мочалку на голове   И тогда только до меня дошло, что пора кардинально менять уход за волосами — первой была куплена эта маска.
На эту маску столько положительных отзывов, что я взяла сразу 500 мл ( есть еще 250 мл ).
Маска находится в пластмассовой банке с завинчивающейся крышкой. Внутри есть пластиковая заглушка, которая не дает маске оставаться на самой крышке. Защитная заглушка сидит плотно, я пару раз роняла маску в ванную и никаких следов на отвинчивающейся крышке не было. Все оформление маски находится на пластиковой пленке которой плотно и качественно обтянут флакон ( банка? ).
Маска очень экономично расходуется, хотя я её совсем не жалею и на волосы наношу от души. Использую 1 раз в неделю, редко, но бывает и 2 раза. Ниже на фотографии ( через одну ) можно увидеть сколько маски израсходовалось за 5 месяцев.
Текстура маски мне напоминает плотное суфле, она не однородная, хоть и разность текстуры сложно увидеть. При нанесении на волосы превращается в плотный насыщенный белый крем, который несмотря на это, достаточно легко распределяется по волосам. Цвет бежевый кремовый с обилием перламутровых частиц, которые на волосах никак не проявляются.
Аромат маски достоин отдельного абзаца   Это что-то невероятное! На мой нос, маска имеет отдушку экзотический фруктов, но столь сбалансированный, что даже я, которой категорически не нравятся отдушки экзотических фруктов, в полнейшем восторге. Аромат настолько волшебный, что напоминает парфюм. Используя эту маску я заодно провожу настоящую ароматерапию.
Если не использовать никакие другие средства после маски, аромат остается на волосах, но менее насыщен и уловить его можно поднеся прядь волос к носу.
Хотелось бы сразу оговорить для тех, кто не обращает внимания на состав — в составе маски есть силиконы, поэтому на корни её наносить не стоит. Я отступаю от корней примерно 5-7 см. Думаю, за счёт силиконов маска утяжеляет волосы, поэтому если наносить маску на корни и кожу головы, то волосы быстрее пачкаются, теряют объем моментально. Но для самой длины ( если волосы сухие, поврежденные, пушатся и не лежат на месте ) это то, что нужно.
Маска отлично разглаживает непослушные пушащиеся во все стороны концы, конечно, силиконовые несмываемые масла с этим справляются куда более лучше, но для уходовой маски это хороший результат. Волосы становятся более тяжелыми, живыми, появляется блеск.
О накопительной эффекте я к сожалению, не могу ничего сказать, так как раз в неделю делаю себе масляные маски, которые вымывают силиконы с волос. Но именно благодаря этому я каждый раз вижу как маска преображает волосы, благодаря своему убойному питательному эффекту.
Конечно, нужно понимать, что подобные средства могут улучшить только визуально и тактильно волосы. К сожалению, маска не восстановит ваши волосы если они испорчены красками, плойками, фенами и прочим, но визуально поможет им выглядеть намного лучше.
Есть у маски существенный минус ( а для кого-то плюс :) — она отлично вымывает красящий пигмент с волос. Когда я смываю маску с волос ( а я сейчас крашусь в более темный цвет, приближенный к моему родному цвету ) я вижу, что вода приобретает темный оттенок ( в моем случае коричневый ), хотя даже когда я смываю масляную маску, такого не наблюдаю.
Так же, я думаю, эта маска вряд ли подойдет здоровым волосам, уж очень сильный у нее питательный эффект. Есть вероятность получить сосульки.

Еще информация о силиконах, которые присутствуют в маске:
Amodimethicone — на 7 месте, имеет свойство накапливаться в умеренных или значительных дозах, почти не смываются водой. И Dimethicone — на 12 месте, этот вообще накапливается 100%, так как это водостойкое силиконовое масло.
Так что, все таки используя эту маску необходимо делать периодически масляные маски, дабы смыть их с волос. Ведь перенасыщение подобными несмываемыми силиконами может ухудшить состояние волос. Конечно, делая маску раз в неделю, трудно перенасытить волосы, но предупрежден-значит вооружен :)

Цена: 25 евро.

Срок тестирования: 5 месяцев.

Оценка: 4 ( вымывает краску с волос )

Будьте прекрасны!

Irina_Irinovna 29 августа 2015, 00:16
У меня была такая маска, правда состояние волос было хорошее. И на мне она ничего не изменила. Видимо, эффект от неё чувствуется на повреждённых волосах. Ну или мои волосы достигли пика совершенства и их уже не улучшить
Sneg 29 августа 2015, 00:33
Думаю, дело в состоянии волос — на здоровых волосах и ламинирование результата почти не дает
Но это же отлично, что не нужна тяжелая артиллерия :)
IrenS 29 августа 2015, 00:22
Классная маска. У меня правда был только пробник, растянула его на два раза, очень понравился эффект. Мечтаю о полноценной, но жабка душит)
Sneg 29 августа 2015, 00:35
Да, цена на маску смущает, но она очень экономно расходуется. Я вот расческу от макадамии хочу, но у нас она стоит 28 евро, а тот же Тангл 18. Взяла Тангл, так как жаба задушила от Макадамии расческу купить :)
Wonder_woman 29 августа 2015, 00:46
Я из тех, у кого от маски получились сосули( Еле допользовала ее кое как.
Sneg 29 августа 2015, 01:23
Склоняюсь к тому, что у вас отличные здоровые волосы. Когда полностью отращу свои родные — эту маску точно не возьму повторно. Здоровым волосам она ничего хорошего не принесет :)
ksunia 29 августа 2015, 10:05
Очень хочу попробовать эту маску. Был шампунь и бальзам из этой серии. Шампунь очень понравился, к бальзаму надо было приноровиться-наносить совсем чуть-чуть, а то он утяжелял волосы.
А вы используете эту маску перед мытьем волос или после?
Sneg 29 августа 2015, 11:16
Эммм… После. Разве покупные маски наносят перед мытьем?
У меня эта маска вообще после нанесения, словно в волосы впитывается. А я привыкла, что маска обычно как сопли на волосах , а эта — не дает такого эффекта.
ksunia 29 августа 2015, 14:06
Есть-есть такие маски, поэтому и спрашиваю:))
Пойду пожалуй сделаю заказ надоело мне смотреть на нее и облизываться.
Sneg 29 августа 2015, 15:17
А я и не знала, пойду поищу в интернете информацию про такие маски
ksunia 29 августа 2015, 15:32
Я скоро напишу пост или несколько о продуктах Alterna, там есть такие маски.
Sneg 29 августа 2015, 16:02
Буду ждать вашего поста, очень интересно какое действие у подобных масок.
Ksenika 29 августа 2015, 10:14
Маска прекрасная и действительно работает на повреждённых волосах. Расческу макадамия я вообще обожаю. Рекомендую
Sneg 29 августа 2015, 11:19
На расческу мне так денег жалко — 30 евро вынь да положь, а это еще без доставки   Всё же заказала себе Тангл — он с доставкой 18 евро вышел.
Может, когда-нибудь и закажу её
Milena72 29 августа 2015, 10:29
Спасибо большое за пост.
Очень хотела эту маску. Даже уже сделала предварительный заказ (хорошо еще не оплатила и не оформила). Вымывание краски из волос — это совсем не для меня.
Sneg 29 августа 2015, 11:22
Есть-есть у нее такое свойство не хорошее. Можно посмотреть марке DSD — это следующий бренд который будет ухаживать за моими волосами. Говорят, чудо как хорош — особенно Восстанавливающая маска
E_katerina 29 августа 2015, 11:08
Одна из лучших восстанавливающих масок! Убойная доза разглаживающих силиконов за пару применений реанимирует самые сухие и обезвоженные волосы.
Sneg 29 августа 2015, 11:47
Согласна, эффект от нее просто потрясающий и виден сразу, после первого использования
AllaSeregina 29 августа 2015, 15:51
силиконов в ней тьма, действительно, но раз действует — фиг с ними :) в сами волосы они по-любому не залезут :))
Sneg 29 августа 2015, 17:36
Ну как сказать, вообще, есть мнение, что силиконы имеют свойство накапливаться на волосах.
Sneg 29 августа 2015, 18:02
Специально посмотрела — в составе маски два вида силиконов. Amodimethicone — на 7 месте, имеет свойство накапливаться в умеренных или значительных дозах, почти не смываются водой. И Dimethicone — на 12 месте, этот вообще накапливается 100%, так как водой не смывается.
AnastasiiaS 29 августа 2015, 23:40
смывается шампунем зато (слс, coco** betaine)
Sneg 30 августа 2015, 00:09
Спасибо за информацию!
Интересно, смывается стекающей пеной по волосам или необходимо непосредственное мытье длины? Вы случайно такой информацией не владеете? Уж очень интересную тему мы открыли
Isterika 29 августа 2015, 12:59
Да, да, да, я обожаю эту маску! И именно когда я была блондинкой она была №1 в уходе за моими волосами. В прошлом году в Азии она просто спасала мои волосы. Сейчас перешла на Эгоманию.
Sneg 29 августа 2015, 13:52
Помню твой большой пост, где она была. Да для осветленных волос она чудо как хороша.
Лен, а у тебя эта маска пигмент из волос не вымывала?
Isterika 29 августа 2015, 14:42
Фиг знает, Снеж… я еще маслами пользовалась, поэтому на вымывание пигмента я тупо не обращала внимания.
AllaSeregina 29 августа 2015, 15:50
Да, и у меня была такая масочка :) Понравилась — сравнима с Капусом по действию, мне кажется. И с Бонакур в розовой банке. Но она легче и лучше впитывалась. У меня русые с мелированием, вот на мелированных волосах идеально, а на толстых русых — недостаточно. Но думаю еще купить. на зиму
Sneg 29 августа 2015, 17:38
Я хочу еще попробовать маску от DSD читала, что она чудо чудное :)
Hadija1991 29 августа 2015, 20:07
Люблю масло Macadamia Healing Oil Treatment, а к этой маске как раз присматриваюсь)
Спасибо, что поделились мнением.
Sneg 29 августа 2015, 21:57
Это масло у меня в хотелках, но не могу выбрать между макадамией и моракканоил.
Позвольте спросить, это масло на кончики волос идет или на всю длину?
Hadija1991 30 августа 2015, 18:41
Как задумывалось производителем, я не знаю точно, но всегда использовала его таким же образом, как и любые другие масляно-силиконистые несмываемые средства — наносила на влажные волосы, на нижнюю треть (иногда и на половину) длины, уделяя наибольшее внимание кончикам. При таком способе использования масло не перегружает волосы, хорошо питает их, придаёт блеск и эластичность. И не оставляет шанса секущимся кончикам — они просто не появляются
Sneg 30 августа 2015, 20:20
Разрешите еще вопрос :) А ломкость?
У меня есть бальзам против секущихся концов от Джойко — секущихся концов нет, хоть волосы и жутко пересушены краской. Но вот ломкость он не убирает и не предотвращает — все окрашенные волосы по длине в белых точках ( места слома ), по которым они потом отваливаются :(
Состригать волосы всё равно буду, но хочется постепенно, вот, ищу средство чтобы хоть как-то решить эту проблему :)
Hadija1991 31 августа 2015, 21:29
Да пожалуйста
Знаете, у меня как раз-таки эти два явления взаимосвязаны — если волосы секутся, значит и ломаться могут, а если не секутся — значит им всего хватает и они в порядке. Я поняла, о чём вы говорите. В периоды использования Макадамии такого не наблюдалось, но это скорее не заслуга одного масла, а и смываемых средств, и Tangle Teezer'а. Серьёзно, эта простая расчёска гораздо меньше травмирует мои тонкие волосы, скорее совсем не травмирует)
А масло при случае попробуйте. Вдруг в нём есть что-то такое, чего не достаёт вашим волосам) Благо, оно продаётся в разных объёмах. Я для начала 30 мл заказывала, после ещё, а затем распробовала и теперь хочу большущий флакон с дозатором. Но запасы других масел не позволяют пока
Sneg 01 сентября 2015, 01:43
Спасибо большое за развернутый ответ!
Вот меня тоже удивляет — сечения нет совсем, а ломкость есть.
Тангл себе заказала, но он еще не пришел. Я вот тут подумала… Я с недели две практикую ежевечернее расчёсывание волос ( 100 раз ), но у меня пока обычная массажная щетка из пластмассы — может это она провоцирует ломкость?
А к маслу присмотрюсь — спасибо!
Hadija1991 01 сентября 2015, 11:45
Тут только опытным путём можно выявить виновника) Не уверена, насколько массажная щётка может способствовать этому. Но то, что некоторые расчёски моим волосам вредили, факт.
Успешного вам устранения этой неприятности)
Sneg 02 сентября 2015, 21:56