28.07.2015

Комбинированная кожа и Caudalie

Здравствуйте, красавицы. Поздней весной и жарким летом моя комбинированная кожа склонна к жирности больше обычного. Ухаживать за ней в этом году мне помогали следующие продукты:

Caudalie deep cleansing exfoliator — крем-эксфолиант для очищения пор

Эксфолиант находится в пластиковой тубе с узким горлышком, поэтому дозировать его удобно. Скрабирующие частички очень мелкие, я его просто обожаю — кроме очищения кожи этот эксфолиант даёт мне тактильное наслаждение от использования. Частички достаточно чувствительно «щекочут» кожу, не царапают, бережно отшелушивают отмершие клетки. Если есть чёрные точки, они немного светлеют. Запах приятный, ненавязчивый, в моём представлении так пахнут виноградные листья)

Использую утром раз-два в неделю (хочется использовать каждый день, настолько он мне нравится), ощущение чистоты сохраняется до вечера. Эксфолиант как бы полирует кожу, она становится гладкой и матовой. Смывается легко.

Оценка: 5 +
Срок использования — около года (заканчиваю второй тюбик)
Стоимость: около 30 долларов

Caudalie purifying mask — очищающая маска для всех типов кожи

В дуэте с эксфолиантом использую маску.
Маска упакована в пластиковую тубу, объём 50 мл. Находилась в картонной коробочке. Горлышко тубы узкое, дозировать маску удобно.

По текстуре это плотный крем, довольно густой, с глиняным компонентом (так можно выразиться?) Наносится легко и удобно, хорошо распределяется по коже.

Наношу сразу после эксфолианта на влажную кожу (так рекомендовано на коробочке и на тубе), первый раз пыталась наносить на сухую — некомфортно, распределяется плохо, расход сильно увеличивается. Может немного пощипывать (видимо, после эксфолиации остаются микротравмы), но это быстро проходит. Через 10 минут смываю водой — смывается легко.
Кожа остаётся матовой и чистой.
Единственный минус маски — травяной запах, для меня немного резковат. Использую раз-два в неделю.

Оценка: 5 — (за запах)
Срок использования — около года (заканчиваю второй тюбик)
Стоимость: около 30 долларов.

Caudalie Fleur de vigne French-milled Soap — Супер-мягкое мыло «Цветок винограда»

Сначала у меня была миниатюра мыла — 25 г, за два месяца мне не удалось использовать её до конца.
Затем я приобрела «полноразмерную версию».
Мыло находится в картонной коробочке.
Сам брусок упакован в тоненький целлофан.
Вес мыла — 150 г.

Запаха практически не имеет — лёгкая, еле ощутимая отдушка.
Мыло можно использовать для лица и тела. Рекомендовано для всех типов кожи, но преимущественно для сухой и чувствительной. Вот здесь я бы усомнилась в словах производителя — мою склонную к жирности кожу мыло подсушивает, что лично для меня является желанным эффектом, а вот обладательницам сухой кожи я бы его на каждый день не рекомендовала.
Пенится плохо, вот вспенила пальцами

Вот вспенила щеточкой Шисейдо

При попадании в глаза не щиплет. Для снятия макияжа не подойдёт, разве только смыть пудру и румяна. Тональный, тушь, тени смывает плохо — придётся сильно тереть лицо.
Смывается легко, кожу не стягивает. Но через некоторое время хочется нанести увлажняющий крем.
Оценка: 5 —
Срок использования — более 2 месяцев
Стоимость: около 7,5 долларов.

Все три средства заявлены производителем для всех типов кожи, но мыло кожу подсушивает, обладательницам сухой кожи я бы рекомендовала сначала попробовать миниатюру (полный брусок по моим подсчётам смылится за несколько лет, не раньше).
Недавно Caudalie выпустила новые маски, видимо, два первых средства моего поста снимут с производства. А жаль…

Annyshka1985 28 июля 2015, 22:36
Танюша, спасибо, очень полезный пост! Утащу в избранное, скоро пригодится)
solniskotanuska 28 июля 2015, 22:43
Анюта, привет!
Этот эксфолиант — моя любовь
solniskotanuska 28 июля 2015, 22:41
Будет жалко, если снимут с производства.
Milena72 28 июля 2015, 23:00
Спасибо за очень познавательный пост.
Эксфолиант и маску при случае обязательно попробую.
solniskotanuska 28 июля 2015, 23:02
Пробуйте — это достойные продукты марки. Они бывают в наборе — тогда вообще выгодно покупать.
Iren_A 29 июля 2015, 08:42
Вот никогда не любила и не понимала прелестей мыла для лица. В юности сидела на уходе Клиник, покупала кусковое мыло для сухой кожи, но тоже не оценила, все-таки, мыло по сути своей сушит кожу.
Татьяна, с интересом почитала пост, люблю сыворотки и воду этой марки, а до масок как-то руки не доходили, спасибо.
solniskotanuska 31 июля 2015, 17:25
Я раньше тоже не понимала прелестей мыла. И теперь не понимаю, если честно. Но иногда мне хочется кожу именно подсушить — например, после длительной дороги, когда невозможно толком умыться сутки-двое. В таком случае мыло — незаменимый помощник.
Сыворотки и воду этой марки я тоже люблю — тут наши мнения совпадают.
Klavas 29 июля 2015, 10:10
Спасибо Татьяна, именно этих средств от Кодали у меня не было, а в любимцах и бесспорных фаворитах на лето для моей комби кожи это Крем сорбет!
solniskotanuska 31 июля 2015, 17:27
Вероника, привет!
У меня в любимцах этой марки — увлажняющая сыворотка.
Hadija1991 29 июля 2015, 18:10
Здравствуй, Танюша!
Смотрю, с Caudalie у тебя складываются весьма доверительные отношения)
Спасибо, что делишься впечатлениями.
solniskotanuska 31 июля 2015, 18:54
Катюша, привет!
Да, многие опробованные продукты марки мне нравятся. Хотя новые маски брать не стала — почитала отзывы, уж очень они противоречивые.