28.07.2015
1937

Gigi Jardins d’Ecrivains (2013) — барышня-крестьянка

Бабы копнят, барышни играют в догонялки. Деревенская идиллия середины 19 века.

На простой, чистый, природный запах свежескошенного сена и чёрной смородины накладываются тепличные ароматы туберозы, жасмина, сандала и ванили.
Немного пота в этом контексте тоже не помешает — тут за него отвечает изрядная доза мускуса.

Gigi? Мне кажется, куда органичнее на этикетке этого аромата смотрелось бы другое название, например, Lisa, Betsy или Akulina :)

Конечно, в общем и целом, Gigi Jardins d’Ecrivains - всего лишь очередная вариация на тему туберозных ароматов.

Flower Market Maison Martin Margiela, Carnal Flower Frederic Malle, Do Son Diptyque, Douglas Hannant Robert Piguet, Tuberosa Miller Harris, Tuberose Jo Malone, Tuberose Floris — вот те ароматы, которые, так или иначе, напоминает творение парфюмеров дома Jardins d’Ecrivains.

Но всё-таки — у Gigi есть и своё собственное лицо, которое этот аромат получил именно благодаря маленькому ольфактивному озорству. Сено и белые цветы — необычный букет, но, тем не менее, очень гармоничный.

Больше всего Gigi похож на Do Son Diptyque. Скажем так: Gigi - это Do Son выходного дня.

Офисный костюм уступает место летящей юбке и топу, лодочки отправляются в шкаф. Можно надеть балетки, а можно бежать босиком по той самой, только что скошенной траве.

Парфюмер:
Anais Biguine

Пирамида:
Верхние ноты: трава, флердоранж.
Средние ноты: жасмин, черная смородина, тубероза.
Базовые ноты: сандал, мускус.

Концентрация:
EDP

Категория:
цветочные древесно-мускусные

Объем:
100 мл.

Цена:
около 6 000 за флакон

Стойкость — до вечера, шлейф имеется.

LILY 28 июля 2015, 13:35
А это интересно…
Parfumistika 29 июля 2015, 12:14
У меня с туберозными ароматами странные отношения — я сначала скупаю их все, а потом в итоге пользуюсь своим стандартным набором — пуазон, фражиль, тубероза кутюр)))
LILY 29 июля 2015, 13:19
))) А, бывает)))
Я читала твой отзыв на Fragile, это блестяще
Parfumistika 29 июля 2015, 13:41
вот ведь, а я уже даже не помню, что писала про него)))
LILY 29 июля 2015, 16:14
Это было не здесь в другом районе ))
Parfumistika 29 июля 2015, 16:54
отпустило)))
Hadija1991 28 июля 2015, 19:45
С большим интересом прочла, спасибо.
Один туберозный аромат благодаря вашей подсказке я уже несколько месяцев люблю, даже обожаю! За что вам очень признательна! Это я о Parfumerie Generale PG17 Tubereuse Couture. Не с первого затеста захотела им обладать, но всё же сейчас он у меня есть, чему я несказанно рада
Parfumistika 29 июля 2015, 12:17
О))) как приятно))) тубероза кутюр вне конкуренции — ни на что не похож. Кстати, я его тоже долго не могла носить — мерещился постоянно то запах печени, то стухшей курицы)))
Tale 29 июля 2015, 14:03
О, Марьяна, ты меня просто пугаешь, она как раз ко мне сейчас едет
Parfumistika 29 июля 2015, 15:17
Не ссы, это самый лучший туберозный аромат всех времен и народов! Но к нему надо привыкнуть))))
Hadija1991 29 июля 2015, 16:46
У меня ассоциации поскромнее — резина))
Вот серьёзно, у меня была в детстве офигенная кукла с резиновой головой и прочими «запчастями», которые источали точь-в-точь такой запах. Я долго хотела найти хоть что-нибудь похожее в парфюмерии, всё безрезультатно, а тут вы со своим богатым парфюмерным опытом. В общем, спасибо вам от души
Parfumistika 29 июля 2015, 16:54
полезла на антресоли нюхать кукольные головы
Hadija1991 29 июля 2015, 17:41
  Маленькая подсказка: это точно была не Barbie
Lipochka1981 28 июля 2015, 20:49
Только ты можешь так, с придыханием, писать о парфюмерии. Красиый должно быть аромат, в своей сельской интеллигентности тонок и самодостаточен. Люблю древесные ароматы. Сено и флердоранж-это я вам скажу смесь непростая. При случае послушаю. Спасибо за пост!
Parfumistika 29 июля 2015, 12:18
Спасибо)))
Древесности в нем мало, а вот сена и туберозы, зелени и цветов — хоть отбавляй)))
pi4y4y 28 июля 2015, 22:35
Спасибо за пост о нем! Моя почти новая любовь, если бы не George одноименной марки ;)
Parfumistika 29 июля 2015, 12:18
Нзчт)))
А с George не знакома, расскажите хоть в двух словах.
pi4y4y 29 июля 2015, 22:01
Табак и сладковатые смолы. Он уни, но я такие люблю. Может быть похож на творения Frapin, а еще напомнил Tabarom Visconti, но более цветочно-сладковатый. Мне кажется довольно акварельным, обычно я люблю более насыщенные и плотные ароматы. И он не стоит на месте, постоянно меняется, хотя пирамидка линейная (вернее, это даже не пирамидка, а набор нот на одной струне), но на разной коже по-разному развивается, кому-то больше табаком пахнет, у кого-то вылезает кофе, у кого-то больше цветочность.
Тут его с Шерги сравнили, но не согласна, Шерги более плотный, шоколадно-специевый, George другой. Вот как-то так :)
Eva149 28 июля 2015, 22:40
Лаконично, коротко, терпко, вкусно))никаких лишних ахов охов, но это не мешает побежать и слушать аромат))
Parfumistika 29 июля 2015, 12:19
Люблю ароматы, люблю про них писать, люблю, чтобы бежали и нюхали, всех обращаю в парфманьчяную веру!)))
Tale 29 июля 2015, 14:01
Люблю туберозу   Надо послушать. Умеешь ты заинтриговать
Parfumistika 29 июля 2015, 15:18
Tale 29 июля 2015, 16:56
Может даже сама там скоро буду   Спасибо за предложение
Parfumistika 29 июля 2015, 15:18
Блин, вот не дружу я с почтой, если у тебя кто-то в мск намылится — пусть идет в гости с атомайзером — напшикаю.