26.07.2015

Осколок лета в румянах Chanel le blush creme de Chanel №62 Presage

Приветствую всех бьютиголиков!
В этом году лето не больно нас радует жарким солнцем, поэтому всё чаще и чаще я в макияже использую яркие краски, дабы раскрасить серые будни. В этот раз выбор пал на горячо любимые румяна Chanel Le blush creme de Chanel в оттенке №62 Presage.

Мое мнение:
О моей румяномании можно говорить очень долго, ведь это именно тот диагноз, который вот уже несколько лет не поддается никакому лечению. Хотя справедливости ради стоит сказать, что любовь к румянам проснулась лет 5-6 тому назад. И всё началось именно с них, с румян Chanel: со знаменитых Joues Contraste. Перепробовав сотни румян (да, да именно сотни!) могу сказать одно – румяна Chanel, на мой взгляд, самые-самые. Когда Chanel выпустили кремовую линейку, я, честно говоря, не возлагала на нее особых надежд, потому как кожа лица у меня жирная и румяна с нее исчезают через пару часов просто бесследно. Но не смогла удержаться и не попробовать один из самых спорных оттенков молодого кирпича — №62 Presage. Итак, румяна кремовые, заключены в маленькую черную коробочку, с очень удобным зеркалом, которое хоть и раскрывается всего на 100 градусов, за счет увеличения позволяет не то, что на бегу сделать щечки персиками, а сделать полноценный макияж. Румяна умопомрачительно пигментированы, набираются даже с одного прикосновения. При соприкосновении с кожей кремовость начинает исчезать, и в конечном итоге на лицо будто нанесены сухие румяна, никакого жирного блеска, коим иногда грешат румяна кремовых текстур. Удобнее всего наносить их пальцами, равно как и превосходно растушевать их в ноль. В продукте нет перламутра, румяна дают красивое, сатиновое сияние, позволяющее любую бледную холеру превратить в пышущую здравием барышню, этакую кровь с молоком, которая «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет». Моему лицу этот оттенок придает такой свежести, будто я всю неделю гуляла на свежем воздухе в экологически чистой зоне, даже если рабочая неделя выдалась особенно жестокой. Что касается стойкости, то надо бы сказать, что через часа 4, их неплохо было бы обновить, но моя жирная кожа поглощает все румяна так, будто их и помине там не было, вне зависимости от текстуры, марки и пигментации. Помимо вышесказанного, надо отметить экономичность румян. В упаковке их всего 2,5 грамма, однако, по прошествии года активного использования до донышка мне еще ой, как далеко. Что касается использования, то надо сказать, что кремовые румяна – это крайне многофункциональный продукт. Идеально ведутся себя в качестве теней на базе Артдеко, в качестве сатиновой помады на бальзаме для губ – идеальны. В общем и целом румянами я безумно довольна, буду пробовать и другие оттенки.

Здесь румяна нарочито нанесены насыщенно, дабы показать красоту оттенка
Цена: 1300 руб. с учетом 25% скидки более года тому назад.
Срок тестирования: больше года.
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.

Mari_Onnette 26 июля 2015, 20:48
такой естественный и нежный румянец с ними получается! румяна определенно хороши)
спасибо за пост, как всегда радуешь прекрасным слогом))
Lipochka1981 26 июля 2015, 20:58
А ты всегда радуешь теплыми комментариями)))))
Спасибо, Марусечка! Цвет у них и вправду замечательный, щечки с ними расцветают!
Terracotta 26 июля 2015, 22:27
Мне очень нравятся такие оттенки!
Lipochka1981 27 июля 2015, 05:08
Татьяна, спасибо, я тоже подобные оттенки люблю, хотя они поначалу могут здорово испугать буйством красок!
Andrea 26 июля 2015, 22:39
Вам идёт! Оттенок «молодого кирпича» повеселил )))
Lipochka1981 27 июля 2015, 05:10
Спасибо! Именно за это я и полюбила их всей душой!
Vladislava_V 26 июля 2015, 22:56
Очень тебе к лицу этот оттенок, прямо вот, как для тебя создали.Красивая такая Липочка, летняя-летняя, нежная и очень солнечная! Румяна теплые и не чрезмерно яркие, ну, и растушевка твоя идеальна — румяна так нежно подсвечивают яблочки щечек. Летом они идеальны, хотя, думаю, что их запросто можно и в сентябре-октябре носить будет. И пост написан, как и все твои посты, исключительно информативно, красочно, с литературной точки зрения — восхитительно и очень точно. И спасибо большое за свотчи! Как обычно у тебя, они с точностью передают визуальные характеристики продуктов. На 100 %.
Lipochka1981 27 июля 2015, 05:03
Влада, спасибо тебе большое за высокую оценку. Ты даже не представляешь, насколько приятно тебя здесь увидеть!
Coluchka 27 июля 2015, 05:15
Липочка, привет!
Отлично выглядишь!
Цвет классный, молодой, свежий и кровяной))) кровь с молоком
Like!
Lipochka1981 27 июля 2015, 06:55
Оленька, спасибо тебе большущее! У меня эти румяна вызвали такие же ассоциации!
Anjuta-Anja 27 июля 2015, 08:14
Хороший оттенок, очень понравился! Тоже хочу попробовать эту серию румяшек! Смотрятся изумительно, так еще и матовые, прям любовь-любовь!
Lipochka1981 27 июля 2015, 09:28
Ой, конечно, надо попробовать, тем более, что оттенки дают полет фантазии!
Anjuta-Anja 27 июля 2015, 12:53
Оттенки у них, и вправду, замечательные!
Iren_A 27 июля 2015, 08:19
Липа, не смотрятся на тебе румяна кирпичом, ни молодым, ни старым! Просто хорошо освежают лицо.
С подобной кожей имею такие же предрассудки, что кремовые текстуры румян созданы не для нас, но ты развенчиваешь этот миф, макро на руке румяна не выглядят жирными, а пигментация отличная. По стойкости, насколько я поняла из поста, кремовые румяна держатся даже дольше сухих?
Спасибо, Липочка, сподвигла повозить пальцем, потестить текстуру при случае.
Lipochka1981 27 июля 2015, 09:34
Спасибо тебе, Ирин, за добрые слова! Пробуй обязательно. Они держатся хорошо, хотя моей жирной сколько румян не клади, все поглотит.
Diana-Nathalie 30 июля 2015, 12:07
Вот и я так всегда считала, что не для жирной)
Iren_A 30 июля 2015, 21:56
Наташ, я достала Клиниковские на пробу, они тоже кремовые, но в стике…
Карлсон вернулся! Отпуск всегда так быстро пролетает!
Diana-Nathalie 31 июля 2015, 16:36
Ох, да. Отпуск — такое дело, что только войдешь во вкус и тут — опять на работу

И как? Стик посуше должен быть по идее.

Я еще о Кларанс думаю, но вот именно эти, что в посте — это прямо такая самая основная вещь в wish-листе. И меня только кожа и останавливала. В итоге я пришла к выводу, что подожду до сентября и все равно куплю. Раз хочется — надо себя побаловать!
Latte 27 июля 2015, 09:27
Очень достойные румяшки! У меня в оттенках аффини и шамаде, простите за акцент))) пользуюсь ими с огромным удовоьствием)
Lipochka1981 27 июля 2015, 09:59
О, красавцы! Это единственные румяна, чьи оттенки я бы скупила оптом. И ходила бы нарумянившись аки Марфушенька-душенька! Спасибо!
ksunia 27 июля 2015, 10:14
Отличные румяна! Вас они очень освежают! У меня, к своему стыду, еще не было ни одних кремовых румян, как-то опасаюсь я их. Пожалуй пора уже это исправлять.
Lipochka1981 27 июля 2015, 11:02
Ой, спасибо большое! Я тоже, честно говоря, их побаивалась, но на деле румяна показали отличный результат. Не бойтесь, они не плывут и никуда не стекают, несмотря на кремовую текстуру!
Koroleva77 27 июля 2015, 11:25
Очень вам идет оттенок, прямо ваш-ваш, освежает. Я тоже боюсь кремовых текстур, т.к. Кожа жирная и склонная порадовать неприятностями всякими…
Lipochka1981 27 июля 2015, 12:45
Спасибо большое! Я теперь точно знаю — бояться кремовых текстур не надо, во всяком случае с румянами Шанель точно!
Natalia_Bos 27 июля 2015, 11:42
Какие классные румяна!
Lipochka1981 27 июля 2015, 12:46
Наташ, спасибо большое! Румяна и вправду стоят самых лестных эпитетов!
YuliaFeya 27 июля 2015, 12:19
Липочка, чудесный цвет и ты красотка!))
Lipochka1981 27 июля 2015, 12:47
  не вгоняй в краску! Это всё румяна виноваты. Спасибо, Юль!
Parfumistika 27 июля 2015, 18:37
Ой, я так их хотела, купила в трех оттенках, в итоге у двух банок из трех отвалились крышки (причем я не пользовалась, лежали себе в коробке), в итоге засыхают теперь, несчастные. А тебе идет)))
Lipochka1981 27 июля 2015, 19:26
Марьяна, спасибо тебе огромное за теплые слова. У меня тьфу-тьфу-тьфу крышка жива и здорова, пользую только в путь. А вот у моей любимой пудры Chanel Les Beiges крышка отвалилась, факт! Теперь придерживается исключительно черным бархатным пылесборником. Так, что у Шанель крышки — не самое сильное место, зато они другим берут
Parfumistika 27 июля 2015, 19:40
вот блин, а я чехлы сразу выкидываю всегда, а они пригождаются, значит)))
Tale 27 июля 2015, 20:21
Липа, очень естественный румянец получился  , хотя глядя на них в коробочке никогда бы не подумала, что можно получить такой эффект.
У меня нет кремовых румян, вроде бы они не для кожи, склонной к жирности, но теперь я в этом очень даже сомневаюсь.
Lipochka1981 27 июля 2015, 22:05
Марин, спасибо огромное! Ты знаешь, я тоже отнеслась скептически к этому оттенку, но вывод сдела один — такие оттенки надо в деле пробовать. Попробуй, дмаю, что он тебе будет великолепен!
Hadija1991 27 июля 2015, 20:27
Как гармонично смотрятся румяна на вас, Липа! Очаровательно
Lipochka1981 27 июля 2015, 22:06
Катерина, двайте уже перейдем на ты. Спасибо большое, это все румяна
Hadija1991 28 июля 2015, 19:13
Конечно, переходим
ZMSKS 29 июля 2015, 17:15
Отличный пост, Олимпиада Анатольевна! Умеешь ты рисковать! Я бы не решилась на такой цвет, хотя на деле они не такие ударные как кажутся. Тебе вообще всё яркое к лицу и на него тоже ))))
Lipochka1981 29 июля 2015, 17:29
Благодарствую, Зоя Александровна! В деле они смотрятся нежно-нежно. И идут всем, без исключения, так что велкам!
Diana-Nathalie 29 июля 2015, 17:27
Боже! Вот именно об этих румянах я уже два месяца думаю и они не выходят из моей головы. Я страшно их хочу, но боюсь. Спасибо! Прямо как на заказ!
Lipochka1981 29 июля 2015, 17:33
Наташа, спасибо тебе, моя хорошоя! Попробуй, не бойся! Я с тобой
К твоему цветотипу подойдут на все 100%!
Diana-Nathalie 30 июля 2015, 12:09
Да, теперь я решила, что надо. Тем более, раз с жирной кожей сочетаются. Пойду себя радовать в ближайшее время (на самом деле меня еще несколько оттенков привлекло, но эти — больше всех, о них давно мечтаю).
Lipochka1981 30 июля 2015, 13:02
Здорово! Отпишись потом, ладно?
Diana-Nathalie 30 июля 2015, 13:35
Хорошо! Не уверена, правда, что быстро получится.
missJane 20 августа 2015, 11:19
Румяна на щечках смотрятся просто превосходно! очень естественно!
Lipochka1981 02 сентября 2015, 19:54
Спасибо тебе, солнышко! От тебя похвалу особенно приятно услышать/прочитать (нужное подчеркнуть))))