24.07.2015

Тени Lancome Paris Hypnose Pallet Doll Eyes D08 Taupe au Naturel

Привет, косметисточки!
Сбываются ли желания? — спросите Вы меня. «О, да!!!» — отвечу я.
Сколько времени я мечтала об этих тенях! И вот в самый радостный день в году подруга презентовала мне их. Я была вне себя от восторга. А позволили ли они восторгаться ими в жизни сейчас я и расскажу.

Мы имеем картонную коробочку серебряного цвета с логотипом фирмы производителя, напечатанным черным цветом и, естественно, выбитой золотой розой. В общем, ничего особенного.

Что внутри?
Сами тени упакованы в черную глянцевую пластмассовую коробочку, на которой также имеется розочка. Очень мило))) Открывается она плавно, защелок не имеет, держится с помощью магнитов. Ими, кстати, она наполнена как ни одна другая палетка. Но об этом позже.

Также производитель заботливо вложил в упаковку схему нанесения макияжа, где пронумеровал оттенки и указал для каких именно нужно использовать ту или иную кисть/спонж.

Внутри все просто и лаконично. Хотя нет, лаконично, но далеко не просто.
На внутренней части крышки имеется большое зеркало, весьма практичное, но я не крашусь вне дома, поэтому им не пользуюсь и даже не оголила его от защитной пленки. Оттени поделены между собой. Вложены также кисть и двухсторонний спонж. И вот в чем заключается вся прелесть упаковки: под места хранения кисти и спонжа установлены магниты, на которых они держится отменно и поэтому даже, перевернув палетку, все остаются на своих местах! Это первая в моей жизни такая фокусная палетка! И почему же никто раньше до этого не дошел? Отдельно о спонже: с одной стороны он обычный, а с другой — в форме лепестка, плоский. Им достаточно удобно рисовать стрелочку или просто подвести линию роста ресниц. Кисть, впрочем, тоже рабочая.

Как я говорила, производитель пронумеровал оттенки и я не буду от него отставать.

Переходим непосредственно к самим теням.
Тени всегда ношу на базе, особенно эти, без нее они часто «хулиганят»: одни не ложатся, другие исчезают, третьи плохо тушуются. Поэтому в целях их укрощения всегда использую базу и описывать поведение теней буду исходя из их нанесения на базу.

Итак,
верхний ряд нанесен без базы, нижний — на базе.

на солнце

Первый оттенок — сатиновый беж. Ложится ровно, тушуется тоже хорошо, использую в качестве основного тона.
Второй — молочный перламутровый, имеет холодноватый подтон. Наносится он сложнее, лучше, как ни странно, родным спонжем. Но я редко его использую, стараюсь приручить его с помощью кисти. На солнце оттенок красиво переливается. Его использую либо соло, либо во внутренний уголок глаза и под бровь.
Третий — самый темный оттенок. Наверное, горький шоколад. Очень капризный, пылит, не умеет плавно тушеваться, во время тушевки ровно теряет пигмент. При нанесении кистью иной раз оказывается светлее четвертого оттенка. Но я его не бросаю, использую для подчеркивания линии роста ресниц либо ИНОГДА ношу соло.
Четвертый — тауп во всей красе. Я ничего особого от этого оттенка не ждала, чего нельзя сказать о № 3, но вот как раз этот меня покорил. Тушуется хорошо, можно получить переход цвета от самого темного до самого светлого, оставляет красивую дымку. Он единственный, кто показал себя отличником при ношении без базы. Чаще наношу его в складку века и во внешний уголок. Учитывая, что я тот еще мастер макияжа, иной раз получается грязно. Но твердо убеждена, что люди, дружащие со своими руками, получат отличный мэйк.
Ну, и пятый — белый перламутр с розовым отливом и редкими, но очень большими частицами шиммера, который все время осыпается и даже умудряются попадать в глаза. На мой взгляд это самый неудачный оттенок в данной палетке. Кроме того, мне кажется, он вообще не подходит к остальным оттенкам. Использую его очень редко и только под бровь, при этом исключительно с надеждой на то, что в этот раз он себя проявит лучше, но пока безрезультатно. Считаю, что можно было обойтись и без него.

А теперь в деле.
Во время съемки обнаружила для себя, что тени отдают рыжинкой, но в жизни я этого никогда не замечала, возможно из-за не самой лучшей камеры. Волосы, кстати, у меня тоже не рыжие, пока не рыжие.
Мэйк попробовала воспроизвести по третьему варианту, предложенному производителем.

Цена: не знаю, подарок. На сайтах сейчас больше 2000 р.
Оценка 5 — за ненужный 5 оттенок. Тенями я довольна более чем. Единственный существенный их недостаток на сегодня — это цена ((((
Срок использования 2 месяца.

Спасибо за просмотр, Зоя.

Rossetto 24 июля 2015, 14:57
«Тени Lankome» — ой, я уже думала, что о подделке рассказ будет))

Красивая палетка.
MiladyAlice 24 июля 2015, 15:08
Исправьте, пожалуйста, заголовок Вашего поста, ведь нет ничего сложного в том, чтобы внимательно перепечатать название с упаковки.
А тени довольно не плохие.
ZMSKS 24 июля 2015, 15:23
Упс ;-))) Уже исправила. Спасибо!
Lipochka1981 24 июля 2015, 15:55
Зой, замечательный и информативный получился пост! Красивые тени и очень-очень красивая ты! Соглашусь с тем, что мечты должны не только сбываться, а они просто обязаны сбываться. Очень приятно увидеть тебя здесь
ZMSKS 29 июля 2015, 17:36
Тебе спасибо!
Klavas 24 июля 2015, 20:18
Поздравляю Вас, подарок прекрасный, универсальные оттенки :)
Eva149 27 июля 2015, 00:16
А я вот только 2 дня назад прикупила лимитку их 5цветную за смешные деньги 1300_она шикарна! Очень интересное сочетание оттенков, хорошая пигментация. Наносятся легко, мерцающий эффект на глазах-красота! Взяла на свой страх и риск без затеста и не прогадала
Klavas 27 июля 2015, 07:50
Скоре напишите ее название :)
Eva149 29 июля 2015, 11:57
тени ланком гипноз драма malachite amethyste/.
Я купила последнюю за 1299 р в Рив гош. Думаю, еще можно найти ее за такую цену в этой сети.
Eva149 29 июля 2015, 11:58
Klavas 29 июля 2015, 15:37
Действительно она прекрасна, спасибо большое.
ZMSKS 29 июля 2015, 17:35
Я тоже такую хочу. Давно ищу именно такие фиолетовые, уходящие в баклажан. Они ведь такие, зрение меня не обманывает?
Anjuta-Anja 24 июля 2015, 23:49
Я думала у них пигментация по лучше   А так вполне хорошие базовые цвета, на каждый день)
ZMSKS 29 июля 2015, 17:33
Спасибо за мнение, но встану на их защиту. Пигментация у них достаточная для этих оттенков. Камера не передала действительное положение дел. (((
Eva149 25 июля 2015, 02:45
Мне такой мэйк глаз дает палетка от эйвон… честно, от Ланком ожидала гораздо большего
ZMSKS 29 июля 2015, 17:30
На фото мне самой не понравилось, но лучше не удалось. А с Авоном у нас не сложилось, уважаю только их помады, тени совершенно не пигментированы. Спасибо, что заглянули.
nicecissa 26 июля 2015, 22:55
Есть у меня эти тени и именно в этом оттенке. Хуже теней не было никогда. Цвета нет, тушуюся в невразумительное коричнево-серое пятно без базы, да и на базе (Artdeco) немногим лучше себя ведут, светлые шиммерные оттенки вообще непонятно зачем, одни лишь блестки крупные. К слову, это был мой первый продукт Lancome и он испортил мое представление о марке. Даже нет желания больше к их стенду подходить.
Я готова долго их ругать, но главное, что вы довольны покупкой. Лично у меня с ними не сложилось, думаю вот теперь, что с ними делать.
ZMSKS 29 июля 2015, 17:28
До и во время написания поста тоже считала светлые оттенки некудышными, но от нечего делать сделала мейк с пятым оттенком, тем, что с крупными блестками, оказалось весьма не дурно. Летом не сезон, конечно, но к новому году самый раз. А вообще в макияже больше трёх оттенков не использую. У меня тушуются хорошо, все ещё зависит от кисточки. Попробуйте сменить её. Спасибо за коммент.