23.07.2015

Десятицветная палетка теней для век YSL Couture Variation Palette 10-Color Expert Eye Palette № 1 NU

Все ли то золото, что блестит?

Здравствуйте!
Хочу вам рассказать про новинку YSL — 10 цветную палетку в условно нюдовой гамме.
Тени марки никогда меня не привлекали. Я читала множество отзывов о их капризности, отсутствии приличной пигментации, нестойкости, плохой способности к растушевке и прочее. Но с появлением обновленной версии теней-пятерок и слухов о более мягкой и податливой текстуре я чаще стала подходить к стенду YSL. И вот скидка 40 % и я не удержалась.
При тестировании тени показались очень мягкими, с хорошей пигментацией, шелковыми на ощупь и я сразу представила, что они должны быть похожими на Tom Ford, которые меня, совсем не любительницу фростового сияния, очень к себе расположили.
И так, что же я получила? коробочка достаточно компактная, размером примерно с ладонь. Поверхность глянцевая, на ней остаются отпечатки пальцев. Чехла нет. Чтобы открыть коробочку надо «подковырнуть» защелку. Магнита нет. Мои средней длины ногти не особо страдают, а вот длинным не поздоровиться.
В палетке есть двухсторонняя кисточка, кажется, из синтетического ворса. Хотя я в этом не разбираюсь. Мягкая и послушная. Хорошо набирает тени, крошит их. Впрочем они пылят от любой кисти. С одной стороны плоская (для нанесения основного оттенка), а с другой пушистая (для растушевки). Вполне рабочий инструмент. Макияж я ей и выполняю.
И теперь про самое главное — тени. Ахов и охов не будет. Не чему тут восторгаться. Тени оказались совершенно обычными. Мы имеем 3 матовых оттенка — слоновой кости, рыже-коричневый и горький шоколад. Слоновая кость отлично выравнивает и освежает мой розовый цвет века, пигментации хватает, чтобы перекрыть сосуды. Но он плохо тушуется с двумя другими. Оба коричневых цвета ложатся на него пятнами. Сгладить переход достаточно сложно, что, я считаю, совершенно неприемлемым.
А также 6 сатиновых и фростовых оттенков, которые такие разные в палетке и при тестировании, увы, на веке 4 из них очень похожи друг на друга и различаются только степенью сияния. Еще имеется один оттенок с активными блестками — тауп, девятый по счету с эмблемой марки, который единственный мне понравился. Но он не уникален. К тому же блестки осыпаются на лицо при нанесении. Стойкость теней на базе без нареканий — 8 часов, затем немного скатываются в складке. Из-за жирности век без базы не ношу.
Поближе каждый из оттенков. Тени нанесены без базы.
1. Слоновая кость, как видно, сливается с моим цветом кожи.
2. Персиково-рыжий, сатиновый, имеет хорошую пигментацию и вполне может быть основным цветом в макияже.
Далее череда из четырех наиболее разочаровавших меня оттенков.
3. Бледный холодный розовый — сплошной блеск и никакого цвета. Годится для высветления отдельных областей.
4. Песочный сатиновый № 1 — совсем плохая пигментация, сосуды просвечивают, макияж выглядит неопрятно.
5. Песочный сатиновый № 2 — аналогичные характеристики с № 1.
6. Следующий оттенок вроде как красивый, насыщенный фростовый тауп, однако в макияже он становится теплым и схожим с другими подобными оттенками. Загадка.
7. Бронза как она есть. Очень яркая, пигментированная и блестящая.
8. Рыже-коричневый матовый. Ложиться неровно, пятнами, хотя пигментация хорошая. Тушуется плохо.
9. Серо-фиолетово-коричневый. Тауп и много крупных блесток, которые осыпаются. Красивый, без сюрпризов. Но не уникальный. Таких много.
10. Еще один коричневый — горький шоколад. Характеристики аналогичны другим матовым оттенкам.
Теперь тени в деле. И дабы мои слова подкрепить примером скажу, что один из макияжей выполнен тенями Ga-De за 400 рублей. Отличить достаточно сложно, можно только угадать. И на мой взгляд Ga-De более послушны и интересны в плане результата. Смотрим.
Цена: 3700 руб. с 25 % скидкой.
Оценка: 3 (за плохую растушевку 3 матовых оттенков, невыразительность 4 сатиновых, и наличия дешевых аналогов).
К покупке рекомендовать не стану. Хотя может быть я сильно придираюсь и любительницы сияющих оттенков смогут оценить ее по достоинству.

Polinopolis 23 июля 2015, 18:11
Да, палетка не уникальна, и жаль, что такое качество посредственное… Но макияжи Ваши понравились, особенно последний, и такой красивый цвет глаз редко встретишь!
Natalia_Ku 23 июля 2015, 18:20
Спасибо большое!
LeonRoux 23 июля 2015, 18:40
Жаль, что высокая цена не гарантирует такое же качество, тем более все оттенки — ничего особенного! Но глаза у вас очень красивые и приятные макияжи
Natalia_Ku 23 июля 2015, 19:48
Да, к сожалению, палетка меня разочаровала. Думала, что она станет у меня востребованной из-за универсальности оттенков, но увы… спасибо!
parity06 23 июля 2015, 19:50
Скажите, а перед покупкой у Вас была возможность протестировать эту палетку? Ведь даже с 40% скидкой цена высокая, а Вы продуктом разочарованы, раз оцениваете палетку на 3.
Есть у меня обе палетки, я их оцениваю на 5 без каких бы то ни было НО.
И какой уникальности цветов можно ожидать от палетки с названием NU.
На глазах тени лежат прекрасно, это видно на ваших фотографиях, пигментированность и стойкость высокая, безусловно сейчас у всех производителей косметики есть аналогичные палетки, но на примере похожей, в L`Oreal я и кистью и пальцами не смогла ни какой пигментации добиться.
Правда, меня и прошлые выпуски теней YSL всем и всегда устраивали.
Natalia_Ku 23 июля 2015, 20:00
Я тестировала палетку. Об этом указано в тексте. На руке меня пигментация очень порадовала. Дождалась бы клиентского дня и сделала бы макияж, но соблазнилась на скидку. Я бы не сказала, что тени лежат прекрасно. На первом макияже достаточно хорошо видно, что пигмент моего века не перекрыт. А пример с матовыми оттенками демонстрирует плохую растушевку уголка. Плавный переход отсутствует, хотя мне пришлось попотеть, чтоб добиться хотя бы этого результата. На мой взгляд хорошие качественные тени создают красивый переход уже при нанесении. К остальным оттенками в плане растушевки претензий не имею. А насчет уникальности — я ее и не ждала, а рассчитывала на качество.
Volle 23 июля 2015, 20:21
Мне эта палетка очень напоминает палетку Лореаль на 10 оттенков.
Natalia_Ku 23 июля 2015, 20:23
Видела на нее нелестные отзывы. И выше в комментарии указали, что с пигментацией у Лореаль совсем туго. Но мне она вживую не встречалась.
Volle 24 июля 2015, 19:07
У меня она была. Дважды)) так вот по оттенкам ну просто как копия. Но да, пигментация там так себе…
Rossetto 23 июля 2015, 21:25
А казалось бы, какое богатство! Аж 10 оттенков. Жаль, что вы недовольны качеством.
Natalia_Ku 23 июля 2015, 22:53
А я очень рассчитывала обогатиться.   выбирала между YSL и Dior. Не повезло.)
Skazo4naya-yu 23 июля 2015, 21:36
У меня такая же палетка… покупал её с надеждой на красивые нюдовые макияжи, и кстати, после отзыва одного русского блогера в сети, которая её очень хвалила. Сейчас валяется в дальнем углу — смотреть на неё больно, такого разочарования от YSL я совсем не ожидала, при том, что их палеткой с 5 цветами я очень довольна, но качество 10-ки не имеет ничего общего с 5-ками
Natalia_Ku 23 июля 2015, 22:56
Впечатления схожи? У Вас те же претензии? И чем выигрывают пятерки? Я вряд ли подойду теперь к стенду YSL, но было бы интересно узнать.
Skazo4naya-yu 23 июля 2015, 23:15
Да, впечатления похожи, — оттенки хороши и интересны только в палетке и на руке, добиться того же на веке не реально (если только влажным способом, но в растушевке, что влажным способом, что сухим получается треш;)) перламутровые оттенки очень сыпучие, так же как и оттенок с блестками (блестки по всему лицу обеспечены)… А в 5-ках совсем другая текстура, — они почти не пылят, совсем не сыпучие, на веках ровно такие же как на руке, шиммерные оттенки в палетки содержать сложный многоцветный шиммер (не перламутр), который на веке даёт красивое влажное сияние… не припомню такого шиммера в других марках;)
Natalia_Ku 23 июля 2015, 23:22
Вот, я очень хотела увидеть в финише теней отличительные черты люкса. Непохожесть на все прочие. И не разглядела. Очень ценная информация! Спасибо за подробный ответ.
jbarda4ok 23 июля 2015, 22:16
Жаль, что палетка не оказалась уникальной, но вот в макияжах тени смотрятся очень красиво, так что, Наташ, не грусти и пользуйся с удовольствием. Возможно, со временем и отношение к палетке изменится.
Natalia_Ku 23 июля 2015, 23:01
Да уж. Финиш у палетки совершенно обычный.   я же ожидала чего-то интересного. Юль, но может ты и права. Полежит она у меня некоторое время, а потом снова к ней вернусь.
twice_ice 23 июля 2015, 23:06
А я так ждала ее, купила сразу обе палетки и я от них в восторге. Приятные цвета, отличная пигментация, мне так нравится, как они лежат на веке и мне безумно нравится, что нет проблем в растушевке. Да, мб матовые будут не очень хороши на все веко, я не пробовала и даже не собиралась — темный цвет я чаще всего использую для бровей и как подводку, а рыжий мешаю с любыми блестящими. Для меня это определенно самые лучшие и любимые тени.
Natalia_Ku 23 июля 2015, 23:15
Рада, что палетка отвечает всем вашим требованиям. Безусловно, она нашла своих почитателей. К слову, темный я тоже пыталась использовать как подводку и помнится, опыт был негативный. Я наносила влажным способом. Еще буду стараться с ней подружиться.
twice_ice 24 июля 2015, 10:46
Мне темный очень нравится для бровей использовать. А влажным я не пользовалась, я вообще редко так делаю. Ну, и я большая поклонница YSL, могу быть предвзятой, но это не со зла, а от любви
Lightlike 26 июля 2015, 00:17
Очень понравились тени на Вас и название палетки NU полностью соответсвует оттенкам в ней: нежно и естественно выглядят глазки.
Подскажите, какую базу Вы используете под эти тени?
Natalia_Ku 26 июля 2015, 18:07
Спасибо!   Базы у меня две Urban Decay и Make up for ever. Обе одинаково хорошие, разве что Urban Decay дает чуть более стойкий результат.