23.07.2015

«Интенсивное Увлажнение 24 Часа» Yves Rocher Hydra Vegetal. Вспоминаю с ужасом

Здрасти!

Сегодняшний пост не хвалебный… а жаль.
Марку Yves Rocher я уважаю, многими средствами пользуюсь, но тут как-то не сложилось.
Я была в поиске супер увлажняющего крема для своей комбинированной кожи(с расширенными порами). И придя в очередной раз в корнер Ив Роше наткнулась на данную линейку под громким названием: «Интенсивное Увлажнение 24 Часа» и не менее громким «лозунгом»: Легкая тающая текстура Yves Rocher Hydra Vegetal 24H Intense Hydrating разработана специально для нормальной и смешанной кожи. Благодаря Растительным Сокам, удерживающим влагу, кожа глубоко и интенсивно увлажнена. Словно наполненная изнутри, она обретает свежесть и излучает красоту!
Ну прочитав это, я как загипнотизированная схватила два продукта из этой серии и пошла к кассе.

Что же я приобрела:

1. Гель-Крем «Интенсивное Увлажнение 24 Часа» Yves Rocher Hydra Vegetal 24H Intense Hydrating Gel Cream.

Вот оно — разочарование №1.

Сказать, что этот крем никак не помог моей коже, не увлажнил её -ничего не сказать.
Он только усугубил мои проблемы. Подробнее: текстура у крема гелевая, но очень плотная. Крем оставляет на лице ощущение пленки и оно не пропадает со временем, только при умывании. Запах-кошмар! Он настолько резкий, неприятный, «химозный», что не передать словами. Этот запах не пропадал весь день и даже перебивал аромат духов!  .
Итог использования данного крема: забитые поры, новые высыпания, тошнотворные воспоминания о запахе. Я его даже для рук не смогла использовать, настолько он неприятный.
Цена:790 рублей
Срок тестирования: >месяца
Оценка:0

2. Освежающий гель против мешков под глазами Yves Rocher Hydra Vegetal Fresh Gel Undereye Bags

Разочарование №2.

Что я могу сказать про данный гель. НИ-ЧЕ-ГО. Никакого эффекта и результата. Единственное, что меня порадовала, так это отсутствие ужасного запаха, как у его собрата гель-крема).

Цена: 570 рублей
Срок тестирования: >месяца
Оценка:0

Выводы: В вышеуказанных средствах для себя я увидела только один плюс-приятная упаковка))).
А есть те, кому понравились герои моего поста?

Koroleva77 23 июля 2015, 12:43
Уж сколько я пыталась найти в этой марке что-то стоящее… Все безрезультатно. Ну вот разве что маска какая-то была для жирной кожи- еще куда ни шло. Но дорого за такой объем и такое качество. На этом я решила покупки в Ив Роше закончить:-)
Lianushka 23 июля 2015, 12:47
извините, что вклиниваюсь. У них очень хорошие пудры, тени и карандаши серии Couleurs Nature, ну и всякие вкусненькие гель — кремы для душа
Koroleva77 23 июля 2015, 12:50
Пробовала все, что вы перечислили, кроме карандашей. Но вот, как вы выразились-не моя история. Не было ни одного продукта, который бы реально понравился. Мыло вот жидкое для рук ничего, пожалуй
Lianushka 23 июля 2015, 13:02
хех, какие мы разные =) Меня вот мыло не впечатлило =))
Koroleva77 23 июля 2015, 13:37
Да и меня не впечатлило, просто не оставило неприятных впечатлений, как остальные продукты. Мыло оно и есть мыло
Latte 23 июля 2015, 23:23
Соглашусь. Сдулись они по сравнению с 90-ми. Тогда косметика и уход были достойными, а сейчас полный шлак… химоза.
mtatyana91 23 июля 2015, 12:58
Насчет гелей для душа, мнение моё неоднозначное. Запах вроде бы и приятный… но очищающие свойства-никакие… ну мне так показалось. Хочется, чтобы средства, которые призваны очищать кожу делали именно это… а тут получается какая-то ароматерапия.
Lianushka 23 июля 2015, 13:04
ух ты интересно =)) Вот сколько и каких марок гелей для душа не было, разные претензии были, но вот «недоочищение» — это что-то новенькое… Казалось, SLS — мой да мойся, ан нет…
mtatyana91 23 июля 2015, 13:10
да да! это первый гель, который оставлял ощущение «недоочищения»  .
OlenkaFitness 30 сентября 2015, 08:43
Боже мой, не только у меня оказывается ощущение, что я недомылась с этими гелями!
mtatyana91 23 июля 2015, 12:53
Вот если бы данные продукты были первыми покупками в ив роше-я бы не стала продолжать своё знакомство с этой маркой наверно. Но так как до этого были удачные покупки, я подумала почему бы и нет-НО тут такая неудача получилась…
Lianushka 23 июля 2015, 12:46
спасибо, что предупредили!

Я тоже в целом к марке отношусь положительно! Но их уход для лица — не моя история! Периодически что-то хочу попробовать, но внутренний голос говорит: «НЕ бери!». Хотя маме серия Rche creme и Anty-Age Global очень подходят!
treselle_embrace 23 июля 2015, 12:59
У меня есть пробник миниатюра первого крема, достаточно долго использую.
В целом, обычный среднестатистический крем, на мне плёнки не оставляет, сухую кожу увлажняет вполне себе нормально. На лето подошёл. Ни восторгов, ни разочарований.
Dida 23 июля 2015, 13:00
Не одна я недолюбливаю Ив роше )) Единственное чем могу у них пользоваться — гели для душа, и то можно найти дешевле и лучше. Был шампунь для жирных волос — просто ужас! По-моему после него волосы были еще грязнее чем до мытья, гель для умывания умудрился забить поры, с тех пор этот магазин обхожу стороной, могу только туалетную водичку там понюхать, но когда смотрю на ее цену — понимаю что лучше немного добавлю и со скидкой в Летуале куплю что-то из люкса.
jbarda4ok 23 июля 2015, 13:15
У меня был пробник, как у меня потело под кремом лицо… это жесть. С тех пор даже не смотрю в сторону их кремов
MaryU 23 июля 2015, 13:32
У меня была этот крем. После нескольких применений выбросила :(
А вот умывалка из этой серии и желтенькая (питательная) уже несколько месяцев в фаворитах. Запах не такой приторный, хорошо очищает, почти не стягивает)
Anna_Bel 23 июля 2015, 13:34
Ив Роше я увлекалась лет 10 назад. Ну как увлекалась — гели для душа, умывалка была зеленая со скрабящими частицами, и крем какой-то с ромашкой. Гели термоядерно пахнут, умывалка обезвожила кожу, а крем вызвал подкожники. С тех пор в сторону марки даже не смотрю, ей-Богу, даже в российском массе (который я люблю и уважаю), большинство продуктов по гораздо более гуманным ценам и более достойного качества.
Но вот подруга моя «прошлась» по декоративке Ив Роше и заявила, что теней такого (глазки закатила, ах!) качества не нашла даже у Диор. Я проверять не стала, если честно.
Автору поста спасибо за честность и развернутое мнение.
Koroleva77 23 июля 2015, 13:41
Согласна насчет бюджетных средств:) у Ив Роше просто такой активный маркетинг и так много магазинов, что наверно каждая женщина хоть раз, но что-то купила.
mtatyana91 23 июля 2015, 13:45
Соглашусь насчет маркетинга. Акции всевозможные тоже привлекают. И персонал хороший, расскажут — покажут. Но от этого продукт хорошим и эффективным не станет.
Koroleva77 23 июля 2015, 13:48
Да уж. Вообще, заметила, что чем активнее реклама, тем больше страдает качество ( это я про условно бюджетные марки). Вот Спивакъ, например, я никогда и нигде не видела рекламу. В сколько восхищенных отзывов на Косметисте. Я, правда, пока не купила ничего до сих пор:)
zelyonka 23 июля 2015, 23:41
Маркетинг действительно активный… как-то мне пришла на почту акция, что при покупке от 200 р дадут мне духи в подарок… Полчаса ходила по магазину, так и не нашла ничего по душе, ушла ни с чем)
Lianushka 23 июля 2015, 13:58
если Ваша подруга имела ввиду тени линейки Couleurs Nature — то они на самом деле прекрасны
Anna_Bel 23 июля 2015, 14:26
Возможно. Рекомендуете все-таки соблазниться и попробовать?:) Вообще Ив Роше, как было сказано, имеют довольно активную рекламную политику. При этом, несмотря на «все натуральное, зеленое, прекрасное», с большинством продуктов случаются казусы
Lianushka 23 июля 2015, 14:43
у меня не сложилось с их тушью (ни одна не подошла) и средствами для волос! Вот полный провал для меня! В свое время у них была крутая маска для лица «Растительная матовость» — сняли с производства редиски. Другие продукты на моем лице не работают — тоже, увы… Но тени из указанной линейки, а еще карандаши — это достойные продукты!
mtatyana91 23 июля 2015, 14:56
Девочки, кстати, у ив роше мне понравился лак для ногтей, малюсенький такой. Очень пигментированный и достойно держался)p.s. на сайте уже нет таких-может лимитка какая-то была… эх!
Lidvana 23 июля 2015, 20:51
А у меня была тушь в розовом флаконе, водостойкая. Не тушь, а песня(( Ее сняли с производства, кажется((
mtatyana91 23 июля 2015, 14:40
Спасибо, что прочли
mtatyana91 23 июля 2015, 13:50
Да, Спивак и меня радует! Кстати, я там нашла идеальное средство для кожи вокруг глаз. Надеюсь пост о нём не заставит долго ждать)
Kanitel 23 июля 2015, 15:27
Ну вот, а я так люблю запах у этой серии… Хотя это единственное, что я у нее люблю))) Крем и правда комедогенный просто до ужаса. Высыпания были страшнючие. Мажу его на локти, там он себя неплохо проявляет, даже хваленое увлажнение почти работает)))
mtatyana91 23 июля 2015, 15:48
Удивительно, какие мы все разные)Вы знаете, когда сделала свотчи сегодня-еле еле отмыла потом этот гель-крем… запах (для меня лично) просто удушающий
murmure 23 июля 2015, 16:18
Охх… и у меня есть пост по поводу этого крема. Согласна с каждым словом. Крем ужасен!
Elena_Yu 23 июля 2015, 18:29
спасибо за предупреждение. Иногда возникает желание попробовать у них что-то из ухода.
P.S. У Ив Роше очень понравилась жидкость для снятия лака без ацетона. Мягко снимает лак и не сушит ноготь
Lidvana 23 июля 2015, 20:53
А я люблю Ив Роше)) Мне запахи нравятся)
Но, у меня был гель для умывания из этой серии. Как же он сушил кожу, это нечто! Ужас ужасный.
А гель для глаз у меня тоже был. И мне он даже нравился, холодил чуток.
IrenS 23 июля 2015, 21:20
Была у меня минька этого крема, соглашусь с вами — пленка на лице, забитые поры, бррр. И лицо потело под ним, прямо стекало с него. Выкинула. Мне у него только запах понравился) у ИР люблю кофейный гель для душа, карандаш для бровей, тени-четверки очень неплохие, ждсл. Это беру постоянно, а остальное не прижилось. А, и пудры ничего такие, рассыпушка и компактная из серии комфорт и матовость.
Stacy_Red 23 июля 2015, 22:14
Огромный плюс к посту!
Я по глупости купила набор из этой серии — гель для умывания, тоник и крем. Пользуюсь иногда только тоником, потому что на него не вижу отрицательной реакции. (Пора сделать отзыв и выкинуть) :))
CrazySusy 23 июля 2015, 22:34
Знакомилась с этим кремом в пробнике — супер-увлажнение для меня оказалось слишком, как итог — еще более жирная и даже как будто потная кожа((
больше с этой серией не знакомлюсь))) пробники и миньки раздарила, но в целом марку очень уважаю.
bazzia 23 июля 2015, 23:36
Попддерживаю Ваш пост, у меня была мини версия крема для лица. Что то меня дернуло сначала намазать его на руки. И вот когда втирая крем привычными движениям, я увидела что он скатывается шарашками, как если бы я пва мазала и он засыхал, я мягко говоря, удивилась… конечно, нанести на лицо я даже не рискнула. Кстати, еще меня была маска из этой серии… как же жалко было денег за такое «фу», а маска из питательной серии с ходу забила поры, да так жестоко, что я потом месяц их лечила.
mtatyana91 24 июля 2015, 11:16
Девушки, всем спасибо, кто прочитал! очень рада, что кому-то из вас помогла и предостерегла от покупки)
BochkovaV 27 июля 2015, 21:22
А у меня маска из этой серии, наношу на ночь. Мою сухую кожу на щеках спасала просто на ура
Feya_Amnezia 05 августа 2015, 14:00
в целом я марке симпатизирую, даже без объективных причин-просто миленькие упаковки, приятные запахи, неплохие шампуни. Но вот с продуктами для лица у меня такая же беда как и у вас-все, совершенно все мне или не подходят совсем или, в лучшем случае, дают эффект полного отсутствия ухода
mtatyana91 03 августа 2016, 10:39