29.07.2015

Любительницам драмы посвящается. Guerlain Cils D'Enfer So Volume 01 Noir - суперобъемная тушь для ресниц

Здравствуйте, дорогие красавицы.
Сегодня на повестке дня у нас очередная тушь.
Guerlain Cils D'Enfer So Volume 01 Noir — суперобъемная тушь для ресниц.
Всех любопытствующих, прошу под кат.

Я тут на днях решила подсчитать, сколько тушей для ресниц на данный момент у меня в наличие. Получилось, что с начала этого года я купила, вскрыла и начала активно использовать аж 6 штук. Кошмар. А еще с прошлого года остались экземпляры, которые тоже неплохо работают, и вполне еще пригодны для применения.
Н-да. Во всем виновато мое неуемное любопытство.

Вот и Guerlain Cils D'Enfer So Volume была приобретена тоже из любопытства, так как не было у меня еще туши этого бренда, а тут весной вышла новинка, да еще и с силиконовой щеточкой, которые я очень люблю. Ну, грех не попробовать.
Тем более что производитель обещает нам потрясающий объем, великолепный изгиб и насыщенный глянцевый черный цвет. С первого нанесения мы должны получить ультра объем без комочков – благодаря кремовой, мягкой и эластичной текстуре. Это новая формула, специально разработанная учёными Guerlain, содержит элементы ухода для красоты ресниц, а также полимеры и адгезивные масла для предотвращения растекания и отпечатывания.

Ну, что, приступим.
Тушь находится в необычном по форме, лично для меня, футляре. Он (футляр) прямоугольный, черного цвета с продольной золотистой полосой, на которой выгравировано название бренда:

Флакончик с тушью упакован в картонную, опять же, черную коробку с золотыми надписями:

Теперь щеточка.
Она силиконовая, с довольно редкими и недлинными щетинками.

Щеточка очень мягкая. Щетинки абсолютно не колют веко. И аккуратно прокрашивают каждую ресничку от основания до самого кончика.

Хочу немного остановиться на щеточке подробнее и сравнить ее со щеточкой от туши Lancome Hypnose Volume-A-Porter Lash-By-Lash Volume Mascara Clump-Free:

Видно, что основание щеточки туши Guerlain короче, чем у Lancome, а вот сама щеточка Guerlain длиннее Lancome. Да и форма щеточки различается. У Lancome она конусообразная, у Guerlain же обычная, абсолютно ровная, без каких либо сужений и изгибов. Лишь к концу щеточки щетинки становятся чуть короче, чем у основания.
Вот этой щеточкой мне оказалось удобнее работать, чем щеточкой туши Lancome Hypnose Volume-A-Porte.

А вот ограничитель у данной туши немного подкачал.
Каждый раз, при открывании, на щетинках оказывается излишек туши, который приходится убирать, чуть вытирая щеточку о горлышко флакона:
Прошу прощения у всех, за не очень эстетический вид на фото, но специально не стала ни чего подчищать, чтобы указать на это минус.

Не люблю я такую вот неаккуратность, да и жаба душит всегда, как представлю, что вот эти вот излишки потом приходится убирать ватной палочкой с горлышка, и выкидывать, а ведь это все могло остаться во флаконе, а после оказаться на ресницах.

Оттенок — черный, насыщенный, глянцевый:

По консистенции тушь довольно густая, но не сухая. Имеет легкую, довольно приятную косметическую отдушку.

Ну, а теперь тушь на ресницах. Нанесла в один слой, ни чего не расчесывала, не разделяла, не корректировала.

Один глазик с тушью, другой, естественно, без:

А теперь накрасили оба глазика:

И глазик поближе:

Ну, что я могу сказать.
В принципе, есть заявленные производителем, объем и удлинение, даже легкое подкручивание тоже в наличие.
Но, все же видно, что также есть и единичные комочки, и небольшое склеивание ресничек. А, что Вы хотите, драма же, куда же без этих побочек. Для меня это все же более вечерний вариант, так как накраситься утром на бегу ей не получится, из-за этих вот комочков и склеивания. И дабы избежать этих минусов, необходимо работать этой тушью аккуратно, и более тщательно прокрашивать реснички.

Огромный плюс у Guerlain Cils D'Enfer So Volume — она не осыпается и не отпечатывается. Тушь спокойно выдерживает жару, туман и висящий в воздухе мелкий противный дождь. Недавно эта тушь пережила перелет из Норильска в Москву, поездки по Москве (на машине) и дорогу на машине из Москвы в Воронеж. В общем, тушь находилась на ресницах 20 часов. Испытания прошли успешно, В панду я не превратилась, тушь не осыпалась, верхние реснички вниз не опустились и с нижними не склеились.

Флакончик с тушью я вскрыла более двух месяцев назад. За это время консистенция не изменилась.
Аллергии тушь не вызвала (я аллергик).
Удаляется легко мицеллярной водой.

Страна производитель — Франция.
Объем 8,5 ml
Срок годности продукта после вскрытия упаковки — 6 месяцев (да ладно, буду краситься, пока не засохнет   ).

Цена: 1520 руб. с максимальной скидкой.
Оценка: 5 — ("-" за небольшие сложности в нанесении и неудачный дозатор).

Надеюсь, было интересно.
Я — Милена.

Annyshka1985 29 июля 2015, 18:42
Привет моя любимая, милая, дорогая, красивая и так далее))Ну сама знаешь!
Милеша, ну ооочень классные реснички получились у тебя с этой тушью! Они у тебя и так длиннющие! А какие глаза, не перестаю восхищаться!
Milena72 29 июля 2015, 18:45
Привет, моя любимка.
Ради твоих комментариев стоит мучиться, и целый день пытаться нормально сфоткать глазики.
Комментарий удалён
Hadija1991 29 июля 2015, 18:51
Милена, здравствуй!
Ресницы у тебя красивые, я уже говорила   Эта тушь подчеркнула все их достоинства! Потрясающе! Эффект действительно хорош.
Спасибо, что поделилась мнением. И отдельное спасибо за сравнение щёточек)
Milena72 29 июля 2015, 18:58
Катя, привет! И Спасибо!
Тушь, действительно, неплохая. Но Гипноз классическая — лучше!
Hadija1991 29 июля 2015, 19:02
Охотно верю, Миленочка!
Классическая Гипноз — это чудо
Isterika 29 июля 2015, 19:08
Милена, понравилась эта тушь на твоих ресницах, всего в меру…
Я тоже купила тушь Герлен (синюю), жду отпуска для ее нОски, надеюсь не разочарует.
Особенно радует, что не отпечатывается, моя сегодняшняя ЭЛ так и норовит оставить черные пятна на веках…
Спасибо большое за обзор, все ясно и понятно, все по полочкам!))
Milena72 29 июля 2015, 19:12
А я синюю не пробовала. Цветные у меня бюджетные от Вивьенн Сабо. Вот они, заразы, отпечатываются.
Нам потом не забудь показать синенькую.
Isterika 29 июля 2015, 19:56
Обязательно покажу)) Но сначала ЭЛ)
Latte 31 июля 2015, 18:12
Обожаю туши Герлен, синюю не поймала, а черную и мокко — обожаю! Синяя у меня от Евы -чудно, бюджетно, скромно) А вот пожалуюсь на лимитку Кларанс, зеленую — лежит гадко, смыть нереально, ничем!
Milena72 31 июля 2015, 20:26
А у меня это первая тушь от Герлен., а Кларанс даже и не пробовала.
Latte 01 августа 2015, 22:26
и не надо…
NikitinaYulya 29 июля 2015, 19:29
а я вот подсчитала сколько раз я вокруг неё крутилась и «принюхивалась» — аж 12! Подумать только! И чёЭт я её не купила? Вечно на что-то другое спускала бабки деньги.
NikitinaYulya 29 июля 2015, 19:30
Милена, а на Ваших ресницах — ого, какая драма!
Milena72 29 июля 2015, 20:48
А за ней очень долго охотилась.
Еще с первых промо было желание ее попробовать. В Норильске мне не досталось. Купила в Воронеже. И не пожалела.
Спасибо. Драма для вечернего выхода получилась.
Melamori 29 июля 2015, 19:39
Почаще показывай нам свои глаза — они прекрасны
Я вот все накручивала круги около нее, но так и не купила. На тебе понравилась, но себе все равно не куплю… пока   У меня на очереди Sensai)
Milena72 29 июля 2015, 20:50
Маша, спасибо!
Я Sensai тоже хочу. Эх, почему у меня только два глазика, а не 6?   Пока запасы иссякнут, еще что нибудь интересненькое появится.
VredinaPriveredina 29 июля 2015, 19:43
Тушь на ресницах достойно выглядит, да и 20 часов без осыпания и т.п. — отличный результат! Но Гипноз, все таки, лучше!
Milena72 29 июля 2015, 20:51
Да, Гипноз — лучшая!
shoovi 29 июля 2015, 19:50
Похоже, отличная тушь!
Milena72 29 июля 2015, 20:52
Да, своих денег она стоит!
Love_me_tender 29 июля 2015, 20:11
Мне очень понравилась эта тушь. Вторую уже использую.
Milena72 29 июля 2015, 20:54
Здорово!
А первая у Вас как быстро закончилась?
Love_me_tender 30 июля 2015, 14:06
Я меняю тушь каждые два месяца, независимо от её состояния. Эта была ещё вполне рабочей.
Milena72 30 июля 2015, 14:12
Простите за любопытство, а почему? Это с чем-то связано?
Просто я могу накраситься тушью и через год после вскрытия, если тушь, конечно, не засохла.
Love_me_tender 30 июля 2015, 22:09
В туши размножаются бактерии, поэтому офтальмологи рекомендуют менять раз в 2-3 месяца. Знаю, что многие пользуются годами, но у меня глаза очень чувствительны и подвержены всяким «бякам». Поэтому немного перестраховываюсь  .
Milena72 30 июля 2015, 22:21
Упс.
Спасибо, а я об этом даже и не подумала. Пошла делать ревизию, повыкидываю старье годовалое.
Kiy-Niy 02 октября 2015, 22:06
Если у вас не возникает раздражения — зачем выкидывать? У меня тушь Ле Волюм от Шанель по 8-9 месяцев живет, ничего страшного…
Klavas 29 июля 2015, 20:32
Милена, твои глаза, они просто Вау, я в восхищении.
Зато из этого мне перебили все желание рассматривать тушь, она просто блекнет перед ними, какие ресницы это что то:)
Я пока держусь не покупаю третью тушь, а хочу ооочень и не новою, а ту что всей душой по любила -Шанель волиум :)
Но в целом Герлен после твоего поста в список мой попадает.
Milena72 29 июля 2015, 20:58
Вероника, засмущала,   Спасибо!
Какая у тебя сила воли. А я вот не могу удержаться, когда вижу очередную интересную новинку.
Klavas 29 июля 2015, 21:43
Какая воля :) только туши пока и держится
Skazka_beauty 29 июля 2015, 20:32
Как классно смотрится! Мне срочно надо   Ваши глаза — просто прекрасны!
Milena72 29 июля 2015, 20:59
Попробуйте, надеюсь, Вам тоже понравится.
Miss_Fim 29 июля 2015, 20:46
Читала и думала это будет моя следующая тушь, уж больно хороши с ней ваши ресницы! Но в комментариях вы пишите, что классическая гипноз лучше, наверное не буду экспериментировать и надцатый раз куплю гипноз. Спасибо за информативный пост!
Milena72 29 июля 2015, 21:02
Спасибо, что заглянули.
Я люблю экспериментировать. Правда, иногда мое любопытство заканчивается провалом, как с тушью Ланком «Грандиоз».
А Гипноз всегда в загашнике имеется
MadlenVolya 29 июля 2015, 20:49
Какие у вас красивые глаза! Тушь, конечно, супер, но глаза! ) Пожалуй, я включу ее в список. Когда немного поутихнет восторг и любовь по поводу моих любимых тушей, тогда попробую )
Milena72 29 июля 2015, 21:04
Мадлен, спасибо большое, мне очень лестно.
А какие у Вас в любимицах?
MadlenVolya 29 июля 2015, 21:06
На данный момент никто не превзошел эффект от Хелены Рубинштейн. У меня были 3 разных. Но Ланком Гипноз и Герлен Макси Лаш вторые в этом рейтинге )
Milena72 29 июля 2015, 21:08
Я Хелену Рубинштейн еще не пробовала, а вот Гипноз у меня на первом месте.
Klavas 29 июля 2015, 21:44
Мадлен, а какая из Хелены у Вас?
MadlenVolya 30 июля 2015, 06:58
У меня были Леопардовая, Змеиная, сейчас Кружевная. Про первую я писала пост, про другие 2 еще нет, но напишу, т.к. вторая уже закончилась, третьей давно пользуюсь тоже ). Хочу попробовать их все
sweetorange 29 июля 2015, 20:58
Отличная тушь))люблю такие кисточки, маленькие, удобные)
Milena72 29 июля 2015, 21:05
Спасибо, что заглянули.
Я тоже люблю такие щеточки, это и послужило толчком к покупке данной туши.
infOzoria 29 июля 2015, 22:25
Красивые глаза и очень красивый результат. Думаю, комочки только на жутком макро видны, а живьём — что надо.
Milena72 29 июля 2015, 22:31
А я себя только на макро и вижу, зрение плохое. У меня зеркало с 5-кратным увеличением. И мне кажется, что именно так меня и видят окружающие.
loza38 29 июля 2015, 23:03
У вас очень красивые, длинные ресницы сами по себе!
К сожалению, я не могу сказать столько всего положительного от себя об этой туши. Я так ее ждала, но, увы, объема нет; чтобы прокрасить ресницы, приходилось очень много слоев делать+ комочки. Консистенция не пластичная, я даже призадумалась о ее свежести т.с. В жару отпечатывалась на веках( За то, что обещал производитель и то, что я получила в своем тюбике, я бы поставила 2.
Скорее всего это мне не повезло.
Ваши ресницы сумели эту тушь к себе расположить, очень красиво!
Milena72 29 июля 2015, 23:09
Спасибо за комментарий.
Какие мы все однако, разные. Мне с ней достаточно одного слоя, а вот комочки — да, есть за ней такой грешок.
cheburasha 30 июля 2015, 12:48
Ровно такое же мнение о ней, подписываюсь под каждым словом. А еще у меня от нее глаза слезились (первый раз такое), а ресницы с ней получаются хуже, чем вообще без всего, прям смывать все приходилось >.< Худшая тушь из люкса, что у меня была :(
Milena72 30 июля 2015, 12:54
Сочувствую, а я подружилась с ней.
Latte 29 июля 2015, 23:39
Очень хороша! Последнее время туши Герлен -мои любимые!
Milena72 29 июля 2015, 23:55
Ой, я Вам ниже ответила.
Milena72 29 июля 2015, 23:41
Спасибо.
Это моя первая тушь от этого бренда. И она меня не разочаровала.
Koroleva77 29 июля 2015, 23:53
Отличный результат на тебе, Милена, просто супер! Такие потрясающие глаза так и просятся для обзоров туши, теней, а брови-отдельный предмет восхищения!
Milena72 29 июля 2015, 23:56
Женя, спасибо.
А вот брови — это отдельная история. Они у меня очень жесткие и непослушные. Растут вниз. Усмирить их, та еще проблема.
Koroleva77 30 июля 2015, 00:00
Ну-ну, жалуйся, жалуйся. А мы, кому нечего усмирять, послушаем и поплачем тихонечко у зеркала
Milena72 30 июля 2015, 00:03
Гы!
Koroleva77 30 июля 2015, 00:07
У меня тоже штук 6 тушей недавно открытых. Все черные. Неуемное любопытство и попытка найти идеал. Все хорошие, причем
Milena72 30 июля 2015, 00:08
У меня не все черные. Вивьенн Сабо цветные.
Koroleva77 30 июля 2015, 00:13
Видишь, ты не совсем того, как я   вот где логика-то? Зачем столько черных тушей? У меня один выход. Маме отдаю, она счастлива
Mursilka 30 июля 2015, 00:24
Милена, какие же у тебя красивые ресницы! Тушь смотрится здорово. И стойкость в описанных тобой условиях впечатляет.
Milena72 30 июля 2015, 00:32
Саша, спасибо большое.
Стойкость и меня впечатлила. Пудра не выдержала перелет с переездом, вся поплыла и убежала, а тушь вот осталась в первозданном виде.
Rossetto 30 июля 2015, 01:02
Крутая тушь! Фото очень красноречивые.

Эх, пока я доберусь её попробовать, её снимут с производства
Milena72 30 июля 2015, 01:05
Спасибо, мне очень лестна Ваша оценка.
Milena72 30 июля 2015, 01:04
Промахнулась.
Anna_ku 30 июля 2015, 05:11
Эффект выше всяких похвал! У вас красивые ресницы!
Milena72 30 июля 2015, 09:32
Saintkitty 30 июля 2015, 09:30
Милена, всегда с удовольствием читаю ваш обзор на очередную тушь. Пишите еще!
Milena72 30 июля 2015, 09:33
Спасибо, мне очень приятно.
Я постараюсь.
Iren_A 30 июля 2015, 11:09
Милена, очень понравилась тушь на ресницах! Они у вас красивущие просто, как и глаза, впрочем…
Milena72 30 июля 2015, 11:14
Спасибо большое.
Diana-Nathalie 30 июля 2015, 11:14
Потрясающе! Я, конечно понимаю, что многое зависит от исходного (свои ресницы действительно прекрасны, поэтому так и получилось красиво), но и тушь не подкачала. Пожалуй, мне такая тоже нужна!
Milena72 30 июля 2015, 11:18
Наталия, спасибо.
Свои ресницы в принципе, ничошные, но абсолютно прямые на верхнем веке. И если их не приподнимать, то их совсем не видно. А эта тушь неплохо справилась с задачей.
Попробуй при возможности, надеюсь, понравится.
Natalia_Bos 30 июля 2015, 11:28
Милена, отличный результат!
Беру тушь на заметку.
Milena72 30 июля 2015, 11:35
Наташа, спасибо!
Тушь, действительно, достойна внимания.
Yolochka_R 30 июля 2015, 12:02
хотела написать сравнительный пост про эту тушь и макс фактор 200 калорий, но срок данной туши перевалил за 3 месяца, пока я собиралась) так вот по результату и носке данная тушь показала себя хуже, вначале были сплошные комочки, к удивлению пропали где-то к 3 месяца на недели 3, а потом стало так же, использую ее примерно уже 5 месяцев и она все такая же как в первую неделю. вот такие дела. мне абсолютно не понравилась, так как это совсем не стоит тех денег, что уплачено((( гипноз пока что лучший! достойная 2000 калорий, но чуть-чуть хуже в разделении ресниц ланкома. вот)
Milena72 30 июля 2015, 12:06
Спасибо за комментарий.
Для меня Гипноз тоже лучшая!
fabulous_iry 01 августа 2015, 02:24
Тушь очень хорошо подчеркнула ваши красивые ресницы,   но цена сильно высокая для туши…
Milena72 01 августа 2015, 10:11
Спасибо за комментарий и за мнение.
LevKate 02 октября 2015, 20:13
Ого! Вот это длина, как я люблю: до бровей  .
Milena72 02 октября 2015, 21:04
Хи, я тоже люблю, чтоб прям до бровей! Жаль, что не каждая тушь на такое способна.
LevKate 02 октября 2015, 21:16
На мне такое делает любимая ле волюм Шанель ))
Milena72 02 октября 2015, 21:38
А на мне Шанель не дает такого результата. Сейчас как раз готовлю на нее обзор, будет возможность сравнить.