27.07.2015

Два нюда от Limoni - Увлажняющая помада Limoni Lipstick №221 и №222

Хочу показать сегодня две нюдовых помадки от Limoni. От этой марки кроме карандашей для глаз я пока ничего не пробовала, но на помады смотрела давно. Для пробы купила два нюдовых оттенка, №221 и №222.

Название продукта: Увлажняющая помада Limoni Lipstick №221 и №222
Помада упакована в компактный и симпатичный металлический футляр, темно-серебристого цвета. Закрывается плотно, до щелчка. На футляре написано название марки. На дне — наклейка с номером оттенка.
Отпечатки собирает, но не критично.
Стик удобный, скошенный, запаха почти не имеет.
По текстуре помада кремовая, легко наносится. Лежат оба оттенка хорошо, но не идеально. Возможно, это из-за оттенка — обычно нюды довольно капризны. Лучше всего наносить в один слой на губы без бальзама, иначе может несколько затекать в складки. Надо отдать должное, даже если нанести в два слоя, то хоть в складки она и затечет, но через минут 10-15 «усядется» на губах, впитается частично, и затекания будут почти не заметны. №222 более капризен, №221 почти не затекает. А в остальном помады ведут себя хорошо — контур держат, в полоску на слизистой не собираются. Держатся часа 3-4 ну или до первого перекуса, постепенно впитываются и бледнеют. Перекус или чаепитие переживут частично — сотрется на стыке, контур останется. Можно легко обновить не стирая все остальное. После полноценного обеда помада вас покинет)
Губы не сушит, но и ухода я не ощутила. Носить ее вполне комфортно. Финиш у помады сатиновый, особого глянца нет, но это и не матовость. Шиммера я не обнаружила.
У меня два светлых похожих оттенка. 221 — девочковый розовый, затрудняюсь определить температуру, на мой взгляд он нейтральный. 222 — персиково-бежевый с каплей розового, на мой взгляд теплый. Слегка выбеливает губы, но это видно только в общем образе, при затесте на руке он смотрится темнее, чем на губах.
В стике оттенки очень похожи:
Более-менее разницу видно если положить их рядом, 221 сверху 222 внизу
Но при затесте на руке разница ощутима — слева 221, справа 222
И на пальчиках, расположение оттенков аналогичное:
Посмотрим на губах.
№221
№222
В целом помадки неплохие, лично мне больше понравилась №221, и цвет на мой взгляд мне этот идет больше и с нанесением сложностей меньше, но и №222 иногда ношу. Думаю куплю еще парочку поярче, тем более что оттенков много.

Цена: 280 руб. каждая
Оценка: №221 — 5- (минус за некоторые затекания), №222 — 4 (затекает в складки посильнее и она посуше чем 221).

Я Ирина, ко мне на «ты»
Спасибо за внимание!
Limoni Lipstick

Limoni Lipstick

23 отзыва

Nadi_Leto 27 июля 2015, 14:19
Ирин, привет) я вот долго за тобой наблюдаю, посты читаю, и не понятно мне, зачем столько помад одного и того же цвета?
ну пускай они разные по ТХ, пускай есть различия по температурной шкале, пускай даже они и немного, на пол тона отличаются, но на губах они все выглядят одинаково…
IrenS 27 июля 2015, 15:29
Ну что тут скажешь? Ищу идеальную нюдовую помаду, наверное)) Эти две заказывала без затеста, по промо-фото казалось, что оттенок несколько ярче у обеих. В любом случае о покупке не жалею)
Ты бы видела, сколько у меня экземпляров самых разных, но очень похожих теней в серо-коричнево-тауповых оттенках!) И все равно, если подхожу к стендам посмотреть что-то новенькое, в первую очередь на такие оттенки обращаю внимание)
VredinaPriveredina 27 июля 2015, 18:02
Вы знаете, Ирина, у меня примерно такая же история с лаками, они грубо трех мне особенно симпатичных цветов, чуть — чуть различающихся по оттенкам. Перед последней поездкой заграницу я покупаю чаще не дома, я сфотографировала их во избежание покупки 20-го красного или 15- го нюдового. Вы знаете, помогло
IrenS 30 июля 2015, 17:59
Вот и я теперь думаю сфоткать что ли)) Но я часто люблю купить что-нибудь без затеста, потому мне может этот способ не помочь — по промо-фото сложно адекватно оценить оттенок)
Ansejour 27 июля 2015, 16:47
Очень симпатичные помады, особенно понравилась первая! Считаю, нюдовых помад много не бывает))
Спасибо! Да, вы правы!
Lapa77 27 июля 2015, 21:07
Ира, твой пост просто невероятно вовремя. У меня заканчивается мою любимая нюдовая помада от Люмине. И оттенок 222 ее в точности повторяет (разве что с Люмине сложностей никаких в нанесении). Но думаю, на замену возьму именно 222. Спасибо за пост!
IrenS 30 июля 2015, 17:59
Не за что! Только надо учесть, что она довольно светлая, ты вроде бы загорелая, как бы не выбеливала.
Lapa77 30 июля 2015, 22:19
Да вроде не должна… Пойду тестить в ближайшее время)