29.07.2015

Уход по состоянию кожи или по паспорту? Восстанавливающая маска Clarins

Моя кожа сошла с ума после рождения сына- такой сухости, стянутости и раздражённости у меня не было никогда. Просто хорошая увлажняющая или питательная маска по моим ощущениям была бы бесполезна, так, по рекомендации консультанта, я приобрела Восстанавливающую маску Clarins.
Как- то ранее я отказалась от предложения, обосновав это тем, что мне 41 год, и у моей кожи нет возрастных изменений, свойственных этому прекрасному возрасту, а продукт же рекомендован после 45. Но, существует мнение, что необходимо ориентироваться на потребности кожи, а не на паспортные данные, и однажды я согласилась.

Восстанавливающая маска Clarins Super Restorative Replenishing Comfort Mask

Информацию от производителя, состав можно найти в Каталоге, если кратко, то в обещаниях за 10 минут дать интенсивное питание и восстановление коже, «ослабленной гормональными изменениями, связанными с процессом старения». Эта фраза долго не давала мне покоя, особенно гормональные изменения, что они ввели в состав, что бы этому противостоять   .
Из заявленных полезностей- масла манго и карите, а также экстракт пуэрарии лобаты (кудзу), экстракт центеллы азиатики.

У маски приятный светло-персиковый цвет, легкий цветочный аромат, текстура- кремовая, достаточно плотнаяи вместе с тем, не тугая. Наносится на кожу и распределяется не сложно, при желании можно наложить и тонкий, и толстый слой. За положенные 10 минут на коже не высыхает, частично впитывается.
Остатки удаляются легко и тоником, как рекомендуется, так и водой, как лично мне больше нравится. Мне не очень нравится оставлять любую маску на лице, эта не стала исключением.
Результат меня покорил с первого раза- моя кожа успокоилась, перестала болеть, к ней вернулась мягкость. После 2-3 применений 1 раз в неделю кожа восстановилась, шелушения и раздражения пропали. После 4-5 применений стала упругой, гладкой, нежной, напитанной.
Я могу подписаться под каждым словом производителя о всех волшебных свойствах этой маски, все обещания были исполненны.
Хоть я и не сторонница форсировать события и выбирать уход с более высоким возрастным цензом в надежде потрясающего омолаживающего эффекта, но эту маску обязательно приобрету для питания и увлажнения кожи в зимний период, уверена, что использование 1 раз в неделю или как SOS средство привыкания не вызовет.

А как Вы относитесь к использованию средств не по возрасту?

Цена: 2500-3300 руб за 75 мл.
Срок тестирования: более 4 месяцев.
Оценка: 5.

MadlenVolya 29 июля 2015, 13:35
Маска заинтересовала! Я считаю, нужно выбирать уход по потребностям кожи, возраст тут особо ни при чем. Там в составе нет ничего такого, это ж не лекарство, которое вам не назначили, а вы решили попить. Если кожа сухая и требует питания, то какая разница, ей 20 или 40? Есть, конечно, нюансы, но они не настолько существенны. Считается, что зрелая кожа более сухая. Ничо не знаю, моя жирная (хотя и не такая уж зрелая )). Поэтому все возрастные кремы, в основном, рассчитаны на сухую кожу и можно с ног сбиться, выискивая уход от морщин для жирной кожи. Или считается, что прыщи и черные точки преобладают в подростковом и юном возрасте. А я прыщи только год назад вывела… Нет, все это очень условно, и если вы получаете желаемый эффект от средств «не по возрасту», то почему бы нет? )
VredinaPriveredina 29 июля 2015, 13:49
Спасибо за интересный комментарий, Мадлен, окончательно меня убедили, все-таки подобные заявления из уст консультантов воспринимаются иначе.
Есть мнение, что жирная кожа позже начинает стареть, так что, есть в этом и плюсы.
Маска, кстати, жирной мне не показалась, скорее всего и для Вашей кожи может подойти.
Klavas 29 июля 2015, 14:08
Очень понравилась по описанию маска, спасибо за информацию, я маскоманьяк пробую много и люблю новинки для себя:)
«А как Вы относитесь к использованию средств не по возрасту?» — считаю исключительными фантазиями маркетологов :)
VredinaPriveredina 29 июля 2015, 15:04
Эту маску стоит попробовать  .
Ох, уж этот маркетинг  .
Опять же встречный вопрос- насколько корректно использовать уход, например, для возраста 60+?схватила два средства не разобрав, не пользуюсь, а подарить некому
Klavas 29 июля 2015, 15:36
Вот прямо 60+ средства — это редкость:)
А Вы почитайте, что такого уникального для женщин после 60 они предложили в этом средстве, может не надо дарить и состав будет идентичен Вашим кремам.
Katrinity 29 июля 2015, 14:08
Мне очень нравиться эта маска, пользуюсь две последние зимы и еще куплю, сухость убирает на ура и упругость повышает, и цвет лица выравнивает. И мне не важны возрастные ограничения, хотя консультант меня пыталась отговорить от покупки маски, говоря, что в 35 еще нужно их БьютиБальзам использовать, но я после пробника брала и была уверена в покупке)))
VredinaPriveredina 29 июля 2015, 15:08
Осенью я ее тоже обязательно куплю, отличная помощь коже.
Интересная ситуация, когда я выбирала маску в одном и том же магазине, два консультанта имели разное мнение по вопросу «Рано- не рано», но мне уже было не до их суждений, кожа болела…
LevKate 29 июля 2015, 14:50
За обзор спасибо! ВоЗьму на заметку на холода ) я пользуюсь тем или иным продуктом исходя из состояния кожи, а не возраста. Так например я пользуюсь кремом для век возрастной категории 40+, хотя мне 25. Но крем Анти эйдж мне рекомендован, поскольку я являюсь обладательницей статических морщин под глазами ((((
VredinaPriveredina 29 июля 2015, 15:18
Спасибо, что поделились.
Маска в холода успокоит и увлажнит кожу, да и расход у нее достаточно экономичный при объеме 75 мл при рекомендованном использовании 1 раз в неделю.
fabulous_iry 29 июля 2015, 14:55
Я вообще бы, на вашем месте не переживала. В этой марке не используют таких ингредиентов, которые действительно боролись с возрастными извинениями — только увлажнения может дать маска и бояться вообще не надо. Всегда нужно смотреть на потребности своей кожи, ведь возрастные изменения могут начаться и в 20, а в некоторых женщин даже и в 40 их нет.
VredinaPriveredina 29 июля 2015, 15:15
Спасибо, Ира, использовав ее полностью, я перестала думать о возможном привыкании или эффекте отмены.
Я отошла от ухода Clarins, но к этой маске, пожалуй, вернусь.
fabulous_iry 30 июля 2015, 06:18

Katrinity 29 июля 2015, 19:21
А какие марки используют? Вы меня прямо смутили сейчас))) я как то кларансовским верю в плане эффективности…
fabulous_iry 30 июля 2015, 06:18
Есть много марок по уходу за кожей, которые совсем не популярные на косметисте… Но их качество намного лучше… Советую присмотреться к маркам: Medik8, Sciote, Arcona, Snowberry, Mad Hippie, HydroPeptide и многие другие
Katrinity 30 июля 2015, 21:52
О, Медик8 давно у меня в хотелках, но цена в наших салонах… Остальные посмотрю, спасибо!
fabulous_iry 31 июля 2015, 02:15
Пробуйте, заказывать онлайн. Эту марку можно заказать…
fabulous_iry 31 июля 2015, 02:20
На зиму себе хочу купить obagi tretinoin cream, немного хочу кожу выровнять и очистить.
Iren_A 29 июля 2015, 16:46
Елена, я вообще считаю привязку косметики к возрасту абсолютной чушью! Ну, понятное дело, в рамках разумного… не стоит ждать от легкого крема для 20-летних девочек, омоложения, например…
Прежде всего нужно исходить из потребностей кожи. Со мной в институте училась дева, так ее кожа могла дать фору любой сорокалетней, до такой степени иссушенная и морщинистая.
Отлично, что маска вам подошла, пользуйтесь себе на здоровье, уж лучше пользовать превентивные средства, чем пытаться бороться потом с морщинами.
VredinaPriveredina 29 июля 2015, 19:09
Ирина, спасибо
Hadija1991 29 июля 2015, 18:20
Интересно было прочесть, спасибо вам.
К косметике «не по возрасту» отношусь положительно. Практикую и радуюсь)
VredinaPriveredina 29 июля 2015, 19:12
Катя, спасибо за мнение, я как- то осторожничала раньше, написано 45+, значит рановато…
Milena72 29 июля 2015, 18:34
Очень заинтересовала маска. Обязательно попробую.
А что у Вас за такое 60+, с удовольствием бы тоже попробовала курсом, хоть мне и 42.
VredinaPriveredina 29 июля 2015, 19:27
Милена, это немецкая Balea, из серии Vital+,точнее сложно сказать сейчас, с расстройства спрятала в темный чулан, порезвилась как- то в DM, увидела маааааленькие цены и нахватала всего- всего, что под руку попалось. Дома только разобралась.
Мне кажется, 60+ все таки рановато, во всяком случае мне и морально, хотя надо почитать состав, как Вероника посоветовала
infOzoria 29 июля 2015, 22:17
Я не очень верю в страшилки про привыкание к крему типа: «Если начнёшь мазать крем N в 16 лет, в 30 покроешься морщинами, которые ни одно средство не уберет… и умрёшь в страданиях и муках под скальпелем пластического хирурга».
Просто обычно каждому возрасту более характерны определённые проблемы/потребности и… покупательская способность (поэтому кремов 60+ и не делают: редкая бабушка озабочена разглаживанием морщин кремом). Надпись на упаковке помогает покупателю идентифицировать, что, скорее всего, этот крем ему подойдет по статистике, но это не значит, что крем с надписью 45+ не нужен человеку в 30 лет. Если есть показания, значит — нужен.
Например, моей юной племяшке прыщи помогла убрать сыворотка Blemishe+Age Deffence для взрослой кожи (а что было делать, если у подростка кожа одновременно сухая, но с высыпаниями и всё, что с надписью «Для молодой кожи» — ужасно сушит?!).
Помогает — значит, это ваше. Рада, что Вы нашли ваш продукт.
VredinaPriveredina 30 июля 2015, 05:38
Да, Вы правы про страшилки, уж очень прочно и глубоко закрепились  . Это как с черной кошкой, вроде и не веришь, а всё равно обойдешь.