22.07.2015

NYX Eyebrow Gel #03 Brunette

Про эту новинку, как выяснилось, отзывов от русскоязычных блогеров еще нет (или они так хорошо маскируются), и мне выпал шанс оказаться в числе первых опробовавших и настрочивших пару строк. Внимание — под катом впервые брови без макияжа.

Стоит сказать, что в рамках большого обновления у марки вышел не только гель в тубе, но и цветной гель для бровей в формате туши, а также помада для бровей. Последнюю в руках не держала, но очень хочу, второй не заинтересовал в силу нелюбви к таким продуктам. Так что все силы были брошены на поиск первого — геля для бровей в силиконовой тубе с узким носиком.
Палитра состоит из 5-ти оттенков: Blonde, Chocolate, Brunette, Espresso, Black. По сути, меня интересовал скорее предпоследний оттенок, который как раз между темно-русым и черным, идеально холодный (судя по свотчам англоязычных блогеров) — в общем, то самое. Но по факту удалось прихватить только третий и попробовать первый. Оба для работы будут очень даже, но я все равно нацелена на четвертый.

Итак, производитель заверяет в том, что гель:
а) стойкий
б) водостойкий
в) не смазывающийся

Что касается оттенка: он теплый. Не рыжий, ближе к нейтральному, но теплый. Поэтому я все равно ищу себе 04, но пользоваться можно и этим — все равно сверху уплотнять холодными тенями. Итоговый эффект получается более чем правильным.
На фото общего образа можно убедиться в том, что даже при холодных волосах брови не кажутся рыжими, и они не выбиваются, как может показаться при одиночных снимках «до»-«после».

Продукт поставляется в маленькой картонной коробочке, которая до поста не дожила, будучи сразу выброшенной. Туба легкая, объем всего 10 ml, что сильно радует меня из-за неподъемности рабочего чемодана. По своим характеристикам и текстуре гель очень напоминает Aqua Brow от MUFE, и может использоваться минимум двумя способами:

1. Как классический оттеночный гель. Тут все проще простого: выдавливаем каплю средства на руку, распределяем тонким слоем, прокручиваем по нему браш (ершик), причесываем брови. Фиксация есть, оттенок есть, людям с хорошими бровями этого достаточно. С не_хорошими — ползем к следующему варианту.

2. Как продукт для прорисовки новых волосков. Привет скошенной кисти. Те же манипуляции — капля на руку или иную ровную поверхность, распределить тонким слоем, набрать на кончик синтетической скошенной кисти, осторожными движениями быстро-быстро дорисовать волоски. При необходимости после притоптать общую форму тенями. Лучше — пока гель еще не схватился полностью.

3. Как продукт для заполнения формы. Вот это уже моя версия, поскольку я-то на себе довольна и тенями, если бы не одно «но»: в месте шрама все равно видно, что насыщенность ниже. Там тени просто не ложатся как надо. Для этого мне и нужен гель — той же скошенной кистью заполняю пустой участок полностью, остаток цвета стягиваю к хвостику, противоположный край тушую к головке. Дальше бровь оформляю полностью тенями.

Работать нужно быстро. Очень быстро. У вас едва ли есть 3-5 минут, чтобы полностью оформить бровь, поскольку схватывается гель почти моментально. Впрочем, есть маленький нюанс — Вы можете сбрызнуть гель на руке (палитре и т.д.) любым фиксатором макияжа (MAC, NYX, MUFE и иже с ними) — он обратно размягчится. На свойства это не повлияет.

В то же время, это и становится залогом к его стойкости — если не будете железкой чесать бровь (а вдруг есть любители?), она останется на месте в первозданном виде. Физические нагрузки продукту также не страшны, поэтому для сценического образа отличный вариант.

Сейчас мне начнут читать лекцию о вреде косметики на лице в течение долгого времени, но я все равно скажу — я делаю брови обычно раз на 2-3 дня, до полноценной чистки лица. Весь макияж снимаю, но брови не тру остервенело. И нет, это пока еще ни на что не повлияло, а мифическое «потом» буду решать по мере его наступления. Так вот, да, все 3 дня можно прожить с нормальными оформленными бровями, и даже сон лицом в подушку (комфортно же) им не повредит. Горячий пар в душевой, собственно, тоже.

С бровей гель после шаманства удаляется мицелляркой и активным трением, если нанесен на кожу, и без этого самого трения — если только на волоски. Никакого дискомфорта в носке не ощущается.

Стоимость: 490 руб | Объем: 10 ml | Срок использования: 2 месяца | Оценка: 5

А Вы уже успели оценить новинку?
Как относитесь к гелям подобного формата?

Всем спасибо за внимание,
Ваша Велька.
Nyx Eyebrow Gel

Nyx Eyebrow Gel

Melamori 22 июля 2015, 16:01
Ох, ваш бы отзыв да до моей покупки знаменитой помады от ABH   Очень заинтересовала именно стойкость продукта, так как та самая помада меня ничем особо не впечатлила
Спасибо за отзыв!
Veleena 24 июля 2015, 14:10
К моему счастью, до ABH я так и не добралась, а теперь дойду до помады NYX и Inglot)) ну жаба меня давит за АBH, честно. Совсем не оправдала свою цену?
Melamori 24 июля 2015, 14:56
Для меня — совсем) Я покупала ее именно из-за стойкости, для лета, но в итоге она ничем не удивила — дождь, к примеру переживет, но только если не трогать руками, т.к. стирается просто пальцем
Pchelkaaa 22 июля 2015, 16:04
Ох как же я ждала русскоязычных отзывов на эту штучку! Спасибо огромное за пост!   Теперь ещё сильнее хоч его купить!
Veleena 24 июля 2015, 14:09
Как я ждала эту штучку после англоязычных обзоров!,)))
Kirka 22 июля 2015, 16:13
Спасибо за обзор, ждала отзывов на этот гель. На сайте описывается как Ash brown, вот и верь после этого описаниям.
Veleena 24 июля 2015, 14:09
Я сайтам уже давно не верю) Но если сравнивать с Chocolate, да, он более пепельный.)
graceful_art 22 июля 2015, 16:17
Обязательно посмотрю Espresso и Black в палитре, если что-то окажется отличным холодным(и темным), точно возьму!
HonorForAll 22 июля 2015, 17:22
Скажите, пожалуйста, а что у вас за скошенная кисточка на первом фото? Очень заинтересовала!
Veleena 22 июля 2015, 18:50
Валери-Д 6М-3240, нейлон,) Использую в основном для бровей, если работаю гелем.)
v_krasnoselska 22 июля 2015, 17:36
valeri-d, на сколько я поняла)
Tineidae 22 июля 2015, 17:49
Ваау! Мне такой надо
Vidija_17 22 июля 2015, 17:49
Очень интересный продукт, вы его отлично показали!
Обязательно посмотрю этот гель.
chebick 22 июля 2015, 18:00
Уже в блоге прочитала) Очень интересная новинка. Будет возможность найти в магазинах — попробую подобрать оттенок для себя. У Вас шикарные брови получаются!
Veleena 22 июля 2015, 18:52
Спасибо большое! Вообще, до регионов вроде не все дошло, а в Москве обязаны быть все 5 оттенков.) Надеюсь, подберете!
jilli 22 июля 2015, 18:08
я правильно поняла, что если просто умываться с использованием геля, то брови не смоются?
Veleena 22 июля 2015, 18:51
Я снимаю макияж мицелляркой, общее умывание провожу от силы раз в неделю пенкой Кларанс: кожа не требует более частого и активного. Эти средства гелю урона не наносят вообще, если щеткой не отскребать его.)
jilli 22 июля 2015, 19:36
ясно, спасибо!
alice_attera 22 июля 2015, 19:05
Я определенно это хочу. Спасибо огромное за подробный отзыв!
Вам спасибо,)
Blake 23 июля 2015, 17:18
пост в избранное, спасибо)) буду искать теперь такой)
Удачных поисков!,)
hungry_and_gorgeous 23 июля 2015, 18:48
Спасибо за пост, побегу в магазин за ним)))
Veleena 24 июля 2015, 14:08
Рада быть полезной.) Надеюсь, удовлетворит запросы.)
Sparkling 23 июля 2015, 22:38
Хороший пост и продукт, что-то стоимость не пойму где указана
Veleena 24 июля 2015, 14:07
Не перенесла из изначального поста, пардон.
murmure 23 июля 2015, 22:47
Вам очень идет. Цвет ваш!
Veleena 24 июля 2015, 14:07
Спасибо! Мне б похолоднее, но пока можно и с этим работать)
LILY 25 июля 2015, 09:47
Тебя всегда очень приятно читать) Спасибо за пост, Вель, и за описание оттенков)
Veleena 29 июля 2015, 18:12
Лена, всегда очень рада тебе, спасибо! Надеялась выложить более подробный обзор в плане свотчей, но найти нужные оттенки оказалось не так просто...)
leky 01 августа 2015, 12:22
Веля, очень благодарю за пост -давно в поиске хорошего продукта для бровей (и по адекватной цене ).У тебя получились чудесные натуральные брови!

и не по теме ) — я помню, что ты терпеть не можешь, когда тебя называют «миленькая „и т.д., так вот сейчас я вижу на фото девушку: а)красивую, б)ухоженную, в) немного загадочно-отстранённую, это плюс! Ты за последний год стала ещё лучше, расцвела.
Veleena 03 августа 2015, 14:07
Оль, очень советую! Порадовала марка выпуском новых штук, прям очень порадовала..)
Спасибо тебе большое — безумно приятно все это читать! Работа влияет, судя по всему..))
Elliza_ 14 октября 2015, 19:22
Красота! И все очень естественно.