Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.08.2015
10890

Дешево и сердито vs дорого и богато: какой он, идеальный скраб для губ?

Привет, косметисточки!
Как рьяный начинающий помадоголик, я постоянно волнуюсь за мои губы. Выйти без гигиенички смертеподобно, а увидеть трещинки в уголке рта или шелушинки- глобальная катастрофа. Если Вы такие же щепетильные натуры- заходите под кат, расскажу про моих нервоуспокоительных спасителей.

Название продукта: Belor Design Пилинг Обновление губ с витамином Е, маслом жожоба, скваланом.
Развернутое мнение:
Средство представляет собой гигиеническую помаду в виде зеленого стика с абразивными кусочками. Упаковка очень дешевая, сделана из обычного пластика, который не выдержал встречу с маленькими ручками и треснул, при этом он нормально закрывается.
Состав и вообще какие-либо дополнительные данные о средстве производитель указать не захотел. При всем при этом, пилинг очень удобно брать с собой, особенно если еду в поездку и везу матовые помады, которые требуют идеальной кожи губ.
Кусочки сахара в стике очень приятно скрабируют, если облезающие кусочки маленькие, то хватит одного сеанса «массажа», а средство можно не смывать после применения, а оставить в виде тонкого слоя гигиенической помады. Вот так выглядит стик, видны неровности, те самые скрабирующие кусочки.
Запах не резкий, но какой-то не очень приятный- я чую смесь масла и какой-то травы, наверное так пахнет жожоба.   Вес средства всего 4 грамма.
Помню, что на этикетке был нарисован способ применения: наносить на губы поочередно круговыми движениями.
Плюсом считаю то, что на губах смотрится хорошо, и этот пилинг может временно заменить забытую гигиеническую помаду.
Минусом является то, что если я наношу такой пилинг на сильно потрескавшиеся чувствительные губы, появляется дискомфорт.   Советую как средство регулярного применения для поддержания хорошего состояния губ.
Цена: в районе 30 рублей.
Срок тестирования: более года.
Оценка:5-.

Название продукта: Lush Mint Julips Сахарный скраб для губ «Мятный Джулеп»
Развернутое мнение:
Скраб упакован в стеклянную баночку с черной пластиковой крышкой, которая самопроизвольно не откручивается, сидит на месте уверенно. Вес 25 грамм, что в 6 раз больше, чем у предыдущего.
Запах у средства феноменальный! Это восторг, мой любимый аромат перечной мяты, смешанный с запахом сахарной ваты. Здесь производитель написал и состав, и способ применения, и имя того, кто вручную произвел эту игрушку. Вот задняя часть баночки.
Вот состав и надпись о том, что продукт самоконсервирующийся.
Честно говоря, средство оставило у меня двоякое впечатление: это дорогая игрушка с приятным запахом, которая имеет точно такие же уходовые свойства, как и предыдущий. Отличие- сумасшедший запах мяты, более качественная упаковка и, самое важное, охлаждающий эффект. Когда губы трескаются зимой, а кожа слезает кусками, можно просто нанести скраб на губы как маску и подождать. «Мятный Джулеп» приятно освежит или охладит, не вылечит, и кажется, что даст «анестезию».
На этом помощь заканчивается, так как наносить скраб совсем не удобно: нужно копаться пальцем в баночке, набирать сложно из-за текстуры влажного сахара, трудно распределять по губам и массировать так, чтобы ничего не сыпалось.
К тому же, баловство здесь заключается в том, что скраб можно слизнуть после применения. Почему? Да потому что Lush позаботился о сластенах: скраб сделан из сахара и масел, в составе указана вкусовая добавка.  
Цена:480 рублей
Срок тестирования: более 3-х лет, расход- 3 баночки  
Оценка: 5+.
Как думаете, какой лучше? Оба скраба не считаю идеальными, поэтому хотела бы услышать Ваши советы.  
Lush Mint Julips

Lush Mint Julips

18 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Gemnisat 02 августа 2015, 19:51
Мне помогает проскрабировать губы зубная щетка. Очень дешево и сердито)))
Исправьте, пожалуйста, «образивные» кусочки на «абразивные».
Natalissima 02 августа 2015, 20:10
Ого, никогда о таком методе не слышала! А как именно? На мокрые губы просто потереть? Спасибо за исправление, замоталась:)
Gemnisat 02 августа 2015, 22:24
Влажные губы легонько потереть влажной зубной щеткой. И все)
kkkkkkkkkkkkk 03 августа 2015, 11:48
+1 к зубной щетке, уже года 3-4 так делаю)) либо еще можно махровым полотенцем  , но это не как скраб скорее всего, а как улучшение микроциркуляции… губы сразу становятся немного объемней, мягче)
Natalissima 03 августа 2015, 14:39
Спасибо, интересно!
Rossetto 02 августа 2015, 19:55
А мне страшно даже слышать о скрабе для губ) По-моему, это такое зверство по отношению к ним))
Natalissima 02 августа 2015, 20:11
скраб для губ не такой жесткий, как для лица! Так что губы не страдают, не волнуйтесь)
Rossetto 02 августа 2015, 20:14
О, для лица тоже! Мне даже кажется, что это вчерашний день, когда есть кислоты.
Natalissima 02 августа 2015, 20:16
скрабы для лица я выкинула уже, у меня щеки нежные, а на половину лица локально наносить мне как-то не удобно… Кислоты не всем можно применять, и я это только у косметолога делаю. А дома лишь самый щадящий пилинг с минимумом активного вещества.
BellaDonna89 02 августа 2015, 23:38
А как быть летом? Кислоты же нельзя…
Natalissima 03 августа 2015, 00:49
ага, поэтому по-старинке
Lalique 05 августа 2015, 13:58
Средства с салициловой кислотой можно использовать и летом, хотя я иногда вечером использую и другие любимые кислоты, но днем, как и всегда СПФ. Скраб — слишком грубое средство и действие его извне (насильно), а кожа моя тонкая-тонкая :(
Natalissima 05 августа 2015, 17:52
очень интересно)но у меня кожа достаточно плотная, пока сркабы и пилинги нормально, думаю года через 2-3, примерно к 25 перейти на кислоты  
IrenS 02 августа 2015, 20:00
Хотела купить Лашевский скраб, но все время жабка душит) А внутренний хомяк говорит, что на эти деньги мол лучше еще одну помадку недорогую купи))  
Я обычно когда умываюсь щеточкой для лица, и по губам немного прохожусь, если они в норме, то и этого хватает. А если сильно шелушатся, то обычным скрабом для лица, из тех, что поделикатнее.
Natalissima 02 августа 2015, 20:13
ого! Я боюсь скрабом для лица) Попробуйте более дешевые скрабы, например этот белорусский, я думаю, Вам понравится, если Вы не особо чувствительны к запахам.
maryforrst 02 августа 2015, 20:07
У меня есть лаш, правда в другом запахе, розовый, это бред какой-то. Отвратительный химозный запах, да и скрабирование так себе. Я за спонж-конжак. Когда умываюсь им, просто прохожусь по губам несколько раз круговыми движениями, или раньше зубной щеткой, но теперь перешла на электрическую, ей неудобно)
Natalissima 02 августа 2015, 20:14
розовый-это Бабл Гам который?) Он как-то мне по запаху не понравился, мятный намного приятнее пахнет, но эффект ото всех одинаковый…
Lenivaya 02 августа 2015, 20:53
Скраб от Белор дизайна пользую каждую зиму по два в виду моей принадлежности к стране производителю)) отличный скраб за три копейки. Лаш пробовала так же, но не мятный, а баблгам. Для меня в нем слишком абразивные частицы, жалко губы, любимцем не стал, так на троечку.
Natalissima 02 августа 2015, 21:04
Для меня и Лаш не абразивный…
oksibadgirl 02 августа 2015, 21:28
Я делаю скраб для губ сама из сахара и меда, Отшелушивает отлично и никакой химии, плюс польза губам.
Natalissima 02 августа 2015, 22:41
Ого! А я всё ленюсь)
oksibadgirl 02 августа 2015, 22:45
смешать сахар с медом и капнуть ЭМ мяты. минутное дело  
Natalissima 02 августа 2015, 22:59
я попробую, спасибо!
Olya_blond 03 августа 2015, 12:55
+1 к такому способу! или можно еще добавить какао и масло, будет вкусно и питательно  
Melamori 02 августа 2015, 21:43
Я очень люблю лашевские скрабы, было три разных — всеми довольна) Но по сути, это балавство — там состав достаточно элементарный, можно сделать самой) Другое дело, что лично мне лень этим заморачиваться, поэтому покупаю Lush. Цена высоковата, но у меня баночка уже месяцев 7 живет и еще половина осталась)
Natalissima 02 августа 2015, 22:40
У меня примерно такое же отношение, но чуть побольше расход. Одной баночки ровно на год хватает.
montanamontana 02 августа 2015, 22:00
А для меня лучший скраб это махровое полотенце. После ванны или душа всегда слегка прохожусь по губам пальчиком в полотенце. Сила скрабирования зависит от нажима и самого полотенца. Все шелушинки снимает на ура и не травмирует. Пробовала разные скрабы, в том числе и химический бабл гам от лаш. Ничего не прижилось. Если хочется натурального, то беру немного засахаренного меда и массирую им губы, потом оставляю минут на 10 и смываю(ну или слизываю...). В купе с полотенцем эффект отличный.
Natalissima 02 августа 2015, 22:40
Ого! Вот это открытие, полотенцем  
Мне стало интересно, попробую)
montanamontana 03 августа 2015, 08:15
Только по сухому не трите, а то больно будет. Лучше всего когда кожа распаренная. Ванна идеальна, душ чуть хуже. Ну и конечно от самого полотенца зависит. Мохнатое мягкое махровое будет мягким скрабом. Если ж полотенце погрубее то и, соответственно, скрабирование жестче будет.
Natalissima 03 августа 2015, 14:40
Поняла, спасибо!
Koshkoladka 02 августа 2015, 22:09
я подобный скраб недавно сама делала, из меда, сахара и пары капель мятного масла. Себестоимость копеечная, результат ничуть не хуже
Natalissima 02 августа 2015, 22:39
Согласна! Тоже думала о том, что его не сложно сделать) наверное попробую скоро
Sneg 02 августа 2015, 22:13
Название поста очень понравилось, да и сама манера написания поста  
Я скрабами для губ совсем редко пользуюсь и не покупаю специально скрабы. Просто беру свой Nuxe с медом и набранное количество бальзама на палец, макаю в горстку сахара и вперед :)
Спасибо за пост!
Natalissima 02 августа 2015, 22:38
Спасибо, очень приятно!  
Ого, я так никогда не пробовала! Пошла пробовать такое со своим Nuxe  
Cat_Borealis 03 августа 2015, 10:31
Мне нравится скраб Lush, хоть и бесят осыпающиеся частички приходится ладонь подставлять под подбородок: отшелушивает отлично, настроение поднимает. Ногтями ковыряться неудобно, да, но и тут сообразила использовать ватную палочку.
Natalissima 03 августа 2015, 14:41
А мне не очень отшелушивает, но за мятное масло всё прощаю: )
Nessime 05 августа 2015, 00:58
А у меня в ходу вместо полотенца — обычный марлевый бинт. Мажу минут на 5-10 в зависимости от состояния губ каким-нибудь жирным бальзамом (на мне лучше работают вазелино-подобные или прямо «тот самый» вазелин «Норка» из детства :). Отрезаю кусочек бинта, складываю вчетверо и протираю губы. Дешево, сердито, гигиенично.  
Natalissima 05 августа 2015, 13:45
о таком вообще никогда не слышала! Попробую как-нибудь)
BerryJam 15 октября 2015, 15:09
А у меня со скрабами для губ не очень складывается, хотя и были от ЛАШ, БабблГам и Санта лимитированный)) Прибегаю к ним лишь изредко)
Natalissima 15 октября 2015, 22:05
почему не складывается?  
BerryJam 15 октября 2015, 22:41
Это скорее всего совпадения, но я как интенсивно поскраблю губки, то обязательно бяка какая вскочит)поэтому я это делаю нечасто и с осторожностью;)по необходимости, так скажем, а ни как ежедневный или еженедельный ритуал))
Rossetto 15 октября 2015, 22:12
Лично я считаю, что скраб для губ — это кошмар и ужас для них. Если ухаживать за губами регулярно, нечего и скрабировать будет. А если не ухаживать, и кожа станет твердой и неравномерной, то механическое воздействие скраба лишь ухудшит картину. Почувствовав абразивное воздействие, кожа начнёт защищаться и твердеть ещё сильнее. Замкнутый круг. Лучше пользоваться хорошими бальзамами, хорошей декоративкой, тогда ни-ка-ких проблем с губами не будет. Говорю как обладательница очень сухих губ и жительница города с постоянными ветрами.
lipstickslie 15 октября 2015, 22:22
Раз уж на то пошло, спрошу прямо здесь и именно у вас (ну вот доверяю я в этом вопросе больше всего именно вам): какой хороший бальзам для губ вы посоветуете?
Rossetto 15 октября 2015, 22:44
Нюкс.
lipstickslie 15 октября 2015, 22:48
Спасибо!
Natalissima 16 октября 2015, 16:15
Я не считаю, что скраб-это обязательная часть ухода для всех людей, но когда у меня шелушение появляется, я с ним ходить не могу, по-варварски отрывать эти кусочки кожи, как некоторые, тоже отказываюсь   Поэтому иногда, особенно осенью, прибегаю к механическому скрабу. После применения сразу увлажняю губы. И за губами я ухаживаю ежедневно, как минимум 1 раз в день наношу толстый слой бальзама, как раз NUXE или It's skin, но кожа по-прежнему иногда слезает.Например для тех, кто носит брекеты, капы и тд.-скраб и интенсивное увлажнение-это обязательные процедуры, когда я носила, у меня кожа каждый день как на заказ лоскутами лезла.