14.07.2015

Как я обеспечиваю себе летнее настроение

Сегодня я поделюсь своими покупками декоративной косметики в самых летних оттенках.
Каждый сезон нам предлагают множество продуктов в модных и актуальных на этот период оттенках, но существуют такие цвета, которые приходят на ум, когда вспоминаешь определенное время года. Для лета это, в моем понимании, однозначно бронза, коралл, бирюза и другие оттенки, которые очень красиво сочетаются с загаром.
Предлагаю поговорить о всех этих продуктах подробнее

Пожалуй, начну с бронзера от Британской фирмы Mememe Blush me! в оттенке Bronze.
По идее, этот продукт позиционируется как румяна, но даже название оттенка намекает, что это бронзер. Ну, а если посмотреть на него, все сомнения точно отпадают: теплый коричневый оттенок, который содержит блестки в упаковке, но выглядит матовым на коже. И да, он не рыжий, это будет видно дальше на свотчах.
Кстати, вам ничего оформление не напоминает?
Бронзер находится в картонной коробке темно-серого цвета, расписанной завитками на пару тонов темнее. В целом, она удобная и функциональная, картон не пачкается и не царапается, но перевозить я бы не стала этот продукт, так как крышка очень легко снимается. Под крышкой зеркало, которое вполне пригодно для использования.
В комплекте идет кисть из синтетического ворса, которой можно работать, при желании. Наносится бронзер легко, он достаточно пигментирован, но растушевывается в дымку без усилий. На коже держится часов 6-7, как и все подобные продукты на мне.

Слева наслоила продукт, чтоб передать оттенок, справа нанесла родной кистью:В сравнении с бронзером Dior ( нанесла левее):
Мое лицо с тональной основой: Нанесла бронзер на скулы и немного на виски:Срок использования: 1 год
Цена: я покупала за 150 грн

Примерив на себя коралл, я решила попробовать оттенки синего, хоть и не была уверена, что моим зеленым глазам это пойдет. Поэтому, я пошла искать тушь и карандаш в массмаркете.

Моими критериями отбора туши были силиконовая щеточка и не очень яркий синий цвет. Под них попала тушь от L'etoile Premiere Geniale mascara activateur effet faux cils naturel Л'Этуаль тушь для ресниц активатор натурального эффекта накладных ресниц Premiere Geniale, которая обещает укреплять ресницы и восстанавливать их.
На самом деле, от туши за 200 грн я ухода не ждала изначально, поэтому акцент сделала на оттенке, который оказался действительно прекрасен! #703 Indigo Original — это темно синий оттенок, который выглядит почти черным на глазах, но все же делает взгляд более мягким, как это делают коричневые туши, но подчеркивает оттенок некоторых теней. Если бы тушь была более яркая и светлая, она бы не подошла мне, скорее всего, но такой благородный оттенок смотрится, на мой взгляд, хорошо.
Щеточка у туши силиконовая, крупная, зубчики средней длины. Продукт на них набирается неравномерно, поэтому, мне приходится решать, какой стороной щеточки красить сегодня   Но «в деле» тушь ведет себя отлично, она не осыпается, не отпечатывается, не склеивает ресницы. Из обещания «натуральный эффект накладных ресниц» выполняется только часть натуральности, так как тушь не дает особого объема или супер-сильного удлинения. Зато, ресницы выглядят аккуратно, без комочков.
Ресницы с тушью: Срок использования: 3 недели
Цена: 140 грн со скидкой
Оценка: 5-

Сразу же расскажу мягком водостойком карандаше Artdeco Soft Eye Liner Waterproof в оттенке 23.Это не первый мой карандаш для глаз от Артдеко, поэтому я изначально знала, что качеством буду довольна. Карандаш находится в пластике, точится легко, грифель не ломается. Крышка и кончик карандаша соответствуют оттенку грифеля. Он и правда мягкий, наносится легко, веко не царапает. Стойкость тоже отличная, на мне весь день не отпечатывается и не исчезает никуда даже без базы. Оттенок 23 мне видится бирюзой, но с уклоном больше в голубой; содержит мелкий серебристый шиммер, отдельных блесток нет.
Срок использования: 3 недели
Цена: 100 грн

Теперь свотчи карандаша и туши вместе:И в макияже: Здесь тушь нанесена на верхних ресницах, карандаш — по линии роста нижних и на слизистой глаза.
Потом я решила, что слизистую лучше высветлить:В сочетании с блеском Guerlain, к которому и покупались продукты:
Образ получился ярким и обязывающим, поэтому я попробовала заменить блеск на помаду более нейтрального оттенка.
Наконец, покажу лак, цвет которого меня просто влюбил! Это мой первый Dior Vernis Nail Lacquer, который я чисто случайно нашла в лимитированном оттенке прошлого лета #700 Sailor. Тогда он был достаточно популярен, а про лаки Dior в принципе говорят много, поэтому, буду говорить кратко. Лак — желе по текстуре, наносится легко, ложится без проплешин, в 2 слоя идеален. Сохнет около полу часа, носится на мне дня 3 (а это отличный результат для моих ногтей).

Его оттенок просто потрясающий ультрамариновый  . Такой лак будет хорош как к загару, так и бледной коже, как моя сейчас.Срок использования: 3 недели
Цена: тестер достался мне за 240 грн
Оценка: 5+ (один из лучших моих лаков)

Извините, что пост получился таким длинным, но все эти продукты вместе вызывают у меня летнее настроение, даже когда на улице дождь. Качество у этих бюджетных (или почти бюджетных) продуктов на высоте, поэтому, я не могла не поделиться! Спасибо всем, кто дочитал до конца! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

BeautyManiac 14 июля 2015, 21:50
А что за помада? Очень понравилась!
dariaadariaaa 14 июля 2015, 21:52
Chanel Rouge Coco, писала о ней здесь
BeautyManiac 14 июля 2015, 21:56
Спасибо! Я еще после Вашего поста хотела этот оттенок глянуть, но у нас как всегда тестеров нет на новую линейку. Я свой 420 Vera брала просто вслепую, мне стик показали, я и решилась. Но не прогадала)
dariaadariaaa 14 июля 2015, 21:59
А у нас недавно новый магазин открыли, так там все тестеры нетронутые были — крась сколько угодно) И как вам Vera? Мне помада понравилась, я бы на скидках еще какую-то купила.
BeautyManiac 14 июля 2015, 22:17
Отличная помада, дает бежево-розовый, слегка выбеливающий оттенок, очень мягкий шиммер, я бы даже сказала сияние) Ложится тонким, полупрозрачным слоем, наслоить можно, но свой пигмент губ вряд ли перекроет полностью.
dariaadariaaa 14 июля 2015, 22:18
спасибо, меня заинтересовала она по описанию, надо посмотреть в магазине)
Ayrora 14 июля 2015, 21:54
А мне образ с ярким блеском понравился больше. Он, как по мне, более гармонирует с голубым карандашом. А с помадой как-то образ теряется. Но могу ошибаться. Это субъективное мнение.
dariaadariaaa 14 июля 2015, 21:55
Да мне оба нравятся, просто, с нейтральной помадой и образ более нейтральный получается) С ярким блеском сразу хочется на пляжную вечеринку
LevKate 14 июля 2015, 22:50
Лак фантастический !))
Skazka_beauty 15 июля 2015, 00:29
Дарья, Вам очень идут и блеск, и макияж глаз в синих тонах. Спасибо за пост !)
dariaadariaaa 15 июля 2015, 06:47
Спасибо вам!)
BeautyMissDior 15 июля 2015, 08:03
Отличный летний образ получился
dariaadariaaa 15 июля 2015, 08:07
Polinopolis 15 июля 2015, 10:43
Мне понравились оба образа, каждый хорош по-своему, и цвет лака, тебе всё идет! На бронзер обращу более пристальное внимание, сегодня утром протерла до дырки свой Nars Laguna, хочется на смену чего-то нового.
dariaadariaaa 15 июля 2015, 16:43
Большое спасибо!
Я где-то читала, что этот похож по оттенку на Hoola Benefit, но сама сравнить не могу. Приятная вещь, присмотрись)
Polinopolis 15 июля 2015, 17:44
Он у меня первый в списке как раз
cheburasha 15 июля 2015, 17:20
Как же я хочу этот лак! :(((
Есть знаменитый Мажорель ИСЛ, но совершенно не нравится, хочу Диор :(
dariaadariaaa 15 июля 2015, 17:47
Мне казалось, они очень похожи.
Может, вам повезет и лак вам попадется где-то)
cheburasha 15 июля 2015, 18:39
Мне тоже так показалось, когда Sailor только вышел, поэтому я его пропустила. Но на его свотчах в сети я вижу в нем то, чего мне так не хватает в Мажореле — контрастность. Мажорель на его фоне словно разбеленный. Я уж молчу, что кисть ИСЛ в два раза шире моего мизинца и я уделываюсь с головы до ног, когда им крашу, а обновленная диоровская — лучшее, что случалось с моими ногтями :)
dariaadariaaa 15 июля 2015, 18:43
А мне обе примерно одинаково удобны оказались, хоть ногти у меня небольшие) Хотя, если выбирать, то кистью Dior красить легче)
Elenina87 15 июля 2015, 19:02
Вам очень хорошо! Я тоже зеленоглазая, но блондинка! И мне идет синяя тушь- у меня есть, тоже купленная ради эксперимента, ярко-синяя тушь- Ева. Вместе с синей подводкой Диор- очень по-отпускному. На Вас, то, что тушь синяя не видно совсем, можно подумать, что серая или не насыщенная черная.
dariaadariaaa 15 июля 2015, 19:19
Спасибо большое!
Она такая, не очень яркая, я такую и хотела для начала. При ярком солнце оттенок более явный, но я не застаю его в последнее время, увы.
Elenina87 16 июля 2015, 16:17
Дааа, солнышко в последнее время не радует. Я тоже всегда считала, что под зеленый цвет глаз синии и голубые оттенки не идут, а оказывается просто нужно подобрать свой оттенок, ну и не злоупотреблять конечно!
Hadija1991 16 июля 2015, 18:43
Какой замечательный пост, Даша!
Образы получились просто супер
Kiy-Niy 22 августа 2016, 10:15
Приобрела такую тушь в черном цвете на распродаже. Разделяет она ресницы просто отлично, лучше всех тушей, что у меня были, особенно, по уголкам глаз. Но вот с объемом просто печаль :( Не помогает даже наслаивание.
dariaadariaaa 22 августа 2016, 11:35
Спустя год после покупки тушь не засохла и стала давать больше объема, но чуть меньше разделения, кажется. Попробуйте, вдруг она еще раскрасится)
Kiy-Niy 22 августа 2016, 12:27
Спасибо, на то, что раскрасится, и надеюсь)
Подскажите, а у вас какой-то уход был? Мне консультант сказала, что там какой-то уходовый бальзам добавлен, стимулирующий рост ресниц)
Kiy-Niy 22 августа 2016, 12:27
Уход от туши, конечно, имею ввиду)
dariaadariaaa 22 августа 2016, 12:48
Да? Я ничего такого не заметила, но у меня же синяя тушь, я ней не ежедневно пользуюсь. Ресницы не выпадают, в любом случае)
Mary_Marmelad 22 августа 2016, 11:09
Образ с коралловыми губами мне понравился больше! Он какой-то завершенный и по-настоящему летний! Носите такой макияж почаще и не сомневайтесь! Вам очень хорошо!
dariaadariaaa 22 августа 2016, 11:36
Спасибо большое) Я тоже полюбила этот оттенок и ношу летом часто