18.08.2015

Перезагрузка. Палитра теней для век Urban Decay Naked3 Eyeshadow Palette

Здравствуйте!
Вот настало время и мне, любительнице ярких решений в макияже, попробовать «обнажиться», т.е примерить чуждую мне пастельную цветовую гамму. До сегодняшнего дня ни одна нюдовая палетка, не могли угомонить живущего во мне пёстрого попугая. Нужно было время, чтобы моё отношение к «спокойным макияжам» поменялось. Или нет: я должна была увидеть её воочию. Представляю разрушительницу моего косметического уклада — палетку теней Naked 3.

Палитра теней для век Urban Decay Naked3 Eyeshadow Palette
Не хотела я писать про оформление ( тем более начинать пост с этого), но при каждом использовании палетки я опять и опять сталкиваюсь с некачественным исполнением корпуса. Т.к эстетическое восприятие продукта для многих из нас имеет не менее важное значение чем содержание, считаю правильным рассказать об этих недочётах.
На первый взгляд всё красиво. С точки зрения маркетинга очень правильный рельефный корпус оттенка кофе с молоком.На этом фоне золотые буквы кажутся на своём месте и притягивают взгляд. Тот случай когда дизайн полностью отражает содержание.
Далее марка скорее всего решила сэкономить и передала производство корпуса Доминиканской Республике. И вот что из этого получилось: Полоска с названием бренда на задней стенке продукта уже отклеивается.Крышка с зеркалом тоже отдельная беда. Абсолютно не желает принимать статическое положение при развороте более чем на 95 градусов.Т.е накраситься используя «родное» зеркало палетки будет крайне сложно.Клей, который отчётливо виден на корпусе.И на последок зубчики. которые отказываются попадать в затворы.Т.е с первого раза закрыть палетку не получается.
После крика души перейдём к внутреннему содержанию палетки. Здесь нареканий нет. Тени отлично отдают цвет. Макияжи получаются объёмные и достаточно яркие для нюдовой палетки.
Цветопередача оттенков палетки очень отличается в зависимости от освещения.Нижеприведенные свотчи были собраны по следующему принципу:
Дневной свет / Прямой солнечный свет / На руке солнечный день без прямого попадания лучей
Отдельно каждый оттенок описывать не буду, т.к на руке передан реальный цвет, который я вижу в макияже. Матовость, наличие перламутра или шиммера, бледность или яркость каждая из нас оценит по разному. Гораздо больший интерес у меня вызвали ассоциации креативного отдела Urban Decay при нарицании каждого оттенка. В моём понимании название должно передавать сущность продукта, а в нашем случае цвет теней. Посмотрим, что у получилось у меня и что имел в виду производитель.
Само название бренда Urban Decay — Городской упадок достаточно креативно. Но ещё более интересными оказались названия оттенков. Оговорюсь, что каждое слово имеет множество значений в переводе с английского, но я попыталась выбрать наиболее близкие к описанию теней и концепции Urban Decay.
1) Strange — сдержанность
Такой «сдерживающий» макияж белый оттенок. Подходит больше для нанесения под бровь.При растушёвке чем то напоминает Дальний свет от Шисейдо.

2) Dust -золотой песок, дымка, пыль
Оттенок полностью оправдывает своё название. Цвета при растушёвке практически не отдаёт, создаёт лишь лёгкую розово-золотую дымку. Пылит и немного осыпается при нанесении ( название самого оттенка изначально это и предполагает   )

3) Burnout — эффект выгорания
Эффект выгоревших волос я могу представить, так вот Burnout создаёт тоже самое только на веках.Спокойный оттенок с розоватым отливом. Идеален в моно макияже, но без стрелки (на мой взгляд) смотреться не будет.

4) Limit — предел, контур
С этим матовым оттенком тоже всё понятно. Им хорошо растушевывать переходы ( «пределы» между цветами).На мне практически сливается с оттенком кожи века.

5) Buzz — сплетница, слухи
Очень похож на Burnout. Только на мой взгляд более искрящийся, задорный.

6) Trick — оптический обман
Интересный цвет как и его название. Может выглядеть по разному от коричневого к более оранжевому, в зависимости от нанесённого рядом оттенка. При разных цветовых комбинациях в макияже каждый раз даёт новый эффект.

7) Nooner — полуденный соблазн
С этим оттенком можно легко создать томный, загадочный взгляд.Ни ярко, ни бледно, та самая «золотая середина». Также подойдёт для скульптурированная ( если так можно назвать) нависшего, как у меня, века.

8) Liar-обманщик
В зависимости от освещения Liar может давать цвет, а может просто ложиться оттеночной дымкой. Опять же хорош для моно макияжей.

9) Factory — фабричные
При взгляде на этот оттенок первое что рисует сознание стиль «Лофт». Каменные стены, медные трубы и т.д. Часто использую для подведения ресничного края нижних ресниц.

10) Mugshot — «криминальное чтиво»
При создании любого макияжа рука почему-то постоянно тянется к нему. Думаю всё дело в его универсальной сочетаемости с любыми оттенками.

11) Darkside- неосвещённая улица
Оттенок подходит для затемнения внешнего уголка глаза. Особенно хорошо смотрится днём. Макияж получается видимым для окружающих, но не перегруженным.

12) Blackheart — злодей, подлец
«Самый-самый» для меня во всех отношениях оттенок. Очень красив в смоки макияже. У меня ассоциируется с хитростью и коварством
Моё мнение: Для меня, как человека абсолютно не разбирающегося в тонах и подтонах, палетка условно делится не на 12, а максимум на 7 оттенков. Если яркие цвета я могу назвать сразу не задумываясь, то найти 10 отличий между Burnout и Buzz я вряд ли смогу. Определение «розовости-подрозовости» это не мой конёк. Именно поэтому каждый раз открывая палетку я впадаю в ступор. Для меня, любительницы контрастов в макияже, Naked3 показалась немного однообразной. Я не отказалась от любимых ярких акцентов в образе, просто теперь я с удовольствием экспериментирую и с пастельными оттенками.
Предлагаю два макияжа созданных с Naked3: лёгкий романтичный и элегантно-загадочный.

На вопрос какие оттенки использовала в макияже вряд ли смогу ответить, т.к делала всё интуитивно. Цвета на столько схожи в моём понимании, что даже на фотографии я не могу их отличить.
Вывод : Палетка хороша во всём. Начиная качеством теней заканчивая ценой. Особенно советую её всем любительницам моно макияжей. За ту цену, что стоит Naked3, можно приобрести в лучшем случае 3 оттенка однушек из люксового сегмента, а тут получаем сразу 12 ( пусть и немного похожих между собой).
Цена: 3400 руб.
Всем хорошего настроения!
Юлия

sweetorange 18 августа 2015, 15:47
Очень понравились ваши варианты макияжей!)
но ещё больше — последнее фото полного образа
beyaz 18 августа 2015, 22:47
Огромное спасибо за приятные слова!
Mahonie 18 августа 2015, 15:49
Какая вы красивая, Юля! Спасибо за обзор! Макияжи ваши чудесные просто!
beyaz 18 августа 2015, 22:49
Приятно смущена
Nusha00 18 августа 2015, 15:59
Пока смотрела свотчи, думала, что за невнятные блестелки, а не тени. Но у вас на глазах такая красота!
beyaz 18 августа 2015, 22:52
Вот и я так думала, пока не протестировала лично  . Рада, что понравились!
NikitinaYulya 18 августа 2015, 16:02
Юля, какая ты красивая! Макияжи просто чудесные! И стрижка тебе очень идёт! Нейкед 3 прошла мимо, но я с нетерпением жду запуска в России Нейкед Смоки — вот там ЧУДЕСА!
beyaz 18 августа 2015, 22:54
Спасибо за комплемент Юлия! Значит после покупки будем ждать твоего поста о ней
NikitinaYulya 18 августа 2015, 22:58
Юляш, я немного «тормознутая» в этом плане)) и постоянно на декоративку у меня уходит очень много сил, чтобы написать, а девочки здесь зря времени не теряют и стараются максимально быстро поделиться впечатлениями. Но, надеюсь, что именно этой палетке я выделю особый приоритет и максимально быстро постараюсь сделать выводы и фото_)) Постараюсь))
beyaz 18 августа 2015, 23:00
Юль, думаю если палетка сильно «зацепит», то и пост не заставит себя долго ждать. Неужели ты будешь пользоваться ей, а с нами не поделишься
NikitinaYulya 18 августа 2015, 23:11
Конечно поделюсь) Но у меня по ходу такой внутренний рефлекс «тормоза») а иногда и погода подводит) для фотографий макияжа нужна ясная погода, а зачастую когда приходит вдохновение — льют дожди) всё! уговорила — поставлю палетку первой на очередь))
NikitinaYulya 18 августа 2015, 23:32
по поводу футляра — новинка обещает быть намного качественней материалом корпуса и + будет магнитная защёлка))
neotkuda 19 августа 2015, 08:02
Разрешите вклинюсь с парой слов об этой палетке? :) Мне одной из первых её в Россию привезли
Не пожалеете о покупке точно
Я пока морально готовлюсь, но постараюсь, чтобы мой первый пост как раз и был о ней!
Klavas 18 августа 2015, 16:08
Юля, ты Красотка, украсила пост своими фото, ну и палетка без претензий, совершенная по оттенкам и текстурам.
beyaz 18 августа 2015, 22:56
Уже даже и не знаю какой раз за сегодня такого рода комментарий вводит меня в смущение   Очень приятно Вероника
Anna_ku 18 августа 2015, 16:24
Юля, прекрасные варианты макияжа! Какая же Вы красивая!
beyaz 18 августа 2015, 23:15
Спасибо за искренний и от этого ещё более ценный для меня комментарий!
dariaadariaaa 18 августа 2015, 16:27
Из всех Naked я всегда хотела эту больше всего. На мой взгляд, палеток с таким количеством оттенков розового не так уж и много (если они вообще есть). После вашего обзора я захотела ее вдвойне!
beyaz 18 августа 2015, 23:17
Да наверное из всех палеток эта самая пастельная в плане оттенков.Мало тёмных цветов зато с розовыми есть где разгуляться!
LynnQueen 18 августа 2015, 16:37
ОЧень хороший подробный обзор, спасибо!
beyaz 18 августа 2015, 23:18
Рада стараться! Спасибо!
BeautyMissDior 18 августа 2015, 16:41
Как замечательно вы показали палетку   На фото с ровными волосами вы мне Викторию Бэгхэм напомнили
beyaz 18 августа 2015, 23:11
Спасибо! 2 месяца ушло пока пост дописала   А про схожесть с Викторией слышала такое от знакомых после этого фото
NikitinaYulya 18 августа 2015, 23:31
аааааааааа! мне ннадаа такой корсет!
BeautyMissDior 19 августа 2015, 08:10
На этом фото вообще очень похожи
Terracotta 18 августа 2015, 16:51
Моя любовь! Довольна ею во всем!
beyaz 18 августа 2015, 23:47
Полностью разделяю вашу любовь!
Tellshell 18 августа 2015, 16:55
Превосходно.
beyaz 18 августа 2015, 23:48
Благодарю!
Hadija1991 18 августа 2015, 18:31
Какой замечательный пост! Интересный и красивый
Юля, ты очаровательная девушка
beyaz 18 августа 2015, 23:49
Катюша, очень приятно! Впрочем как всегда
Chili_pepper 18 августа 2015, 18:33
Одни из самых лучших макияжей за последнее время, которые захотелось повторить! Это как раз тот случай, когда «интуитивно» получается лучше, чем по шаблонам. Очень понравилась цветовая гамма
Улетело в избранное
beyaz 18 августа 2015, 23:51
Спасибо большое! Заметила, что когда не заморачиваешься по поводу макияжа всегда получается лучше.
Lidvana 18 августа 2015, 18:41
Красивая палетка. Меня именно количество почти одинаковых цветов и отталкивает от покупки.

Какое платье обалденное на последней фотографии!
beyaz 18 августа 2015, 23:53
Зато запаслась пастельными оттенками на ближайшие 2 года
Про платье: мода 50-60-х у меня в фаворитах!
Lidvana 19 августа 2015, 07:03
Ох, и не говорите)

Моду 50-60-ч я тоже очень люблю. Правда каждый день так ходить мне некуда(
А вот на выход))
ksunia 18 августа 2015, 18:54
Вы очаровательны! Мне впервые захотелось купить палетку Naked, до вашего поста абсолютно ровно дышала к ней и ее собратьям!
beyaz 18 августа 2015, 23:55
До тестирования в магазине, тоже не вызывала учащённого сердцебиения. Но когда увидела её " в живую " пропала
beautyfairy 18 августа 2015, 18:56
Какая вы притягательная
Всегда привыкла видеть на вас яркие краски или глаза, или губы). Нюда, как дается, не было никогда. Или я ошибаюсь?
Палетка красивая(я тоже ее жду). И вам идет! Но последний цвет самый хитовый
beyaz 18 августа 2015, 23:57
Вы не ошиблись! Нюда не было в моей косметической жизни в принципе. Сама поразились и губы, и макияж глаз в пастельных тонах   Старею видимо для ярких макияжей
beautyfairy 18 августа 2015, 23:59
Юлия, да вы что?! Вам до старости, как мне до профессии певицы и балерины
Inet 18 августа 2015, 19:00
Палетка палеткой, а вот черное платье очень понравилась, что за марка, это вышивка или кожа?
beyaz 19 августа 2015, 15:21
Здравствуйте!
Ответила в личное сообщение.
alentol 18 августа 2015, 19:37
Вы очень информативно показали свотчи, и принесли эстетического удовольствия порцию своими фотографиями, спасибо за обзор!
beyaz 19 августа 2015, 15:21
Огромное спасибо!
Kornishon 18 августа 2015, 19:47
Даже с этой, казалось бы, самой нюдовой палеткой вы умудрились сделать яркие макияжи)) Очень красиво, а главное — вам идет!
И спасибо за отдельные фото полных образов.
beyaz 19 августа 2015, 15:23
Спасибо большое! Совсем на нюд-нюд перейти не могу. Не привычно как-то получается   Поэтому наличие тёмных оттенков в палетке очень выручает.
Mursilka 18 августа 2015, 22:00
Юлия, от поста к посту Вы хорошеете и молодеете! Как всегда очень приятно полюбоваться на Ваши элегантные образы, аккуратные причёски и макияжи. А палеткая не такая уж и спокойная. Оттенки яркие, интересные. Особенно понравились 6, 8, 12.
beyaz 19 августа 2015, 15:29
Александра, Косметиска не даёт расслабиться ни на один день   Посты девушек очень мотивируют и дают возможность осозновать, что я не «белая ворона», а обычная девушка, как многие здесь любящая уход и красоту.
Что касается оттенков, действительно, разбег для вариаций макияжев есть.Спасибо!
IrenS 18 августа 2015, 22:57
Спасибо за пост! После него я захотела эту палетку, раньше она меня оставляла равнодушной, довольствовалась палетками Naked Basics)
beyaz 19 августа 2015, 15:32
Мне кажется, что с Naked Basics я бы не смогла сделать макияж   Очень мало оттенков там, поэтому решила взять где побольше. Аргумент в пользу Naked 3 был таков: из 12 оттенков половине уж точно найду применение.Спасибо за комментарий!
Rossetto 18 августа 2015, 23:01
Как всегда, очень интересно читать и смотреть!
beyaz 19 августа 2015, 15:33
Rossetto, как всегда приятный и мотивирующий комментарий! Спасибо!
Milena72 18 августа 2015, 23:55
Какой красивый и информативный пост, спасибо большое!
Палетка — чудесна, макияжи — супер, а Вы — красавица!
beyaz 19 августа 2015, 15:34
Тройное спасибо: от Urban Decay, за макияж и лично от меня
RitaMix 19 августа 2015, 00:59
Я свою Naked3 вот уж год прошел после покупки, а я так и не распечатала. Даже и не знаю почему… Кстати, я ее нюдовой совсем не вижу. Да, она спокойная, но это далеко не нюд.
beyaz 19 августа 2015, 15:36
Рита, сюдя по постам у вас много косметики и без этой палетки, поэтому забыть о ней вполне нормально   Спасибо!
Koroleva77 19 августа 2015, 01:51
Юлия, вы прекрасны. Нежная, утонченная. Макияжи эти вам очень идут, бесподобно. Спасибо за пост! Захотела такую палетку:-)
beyaz 19 августа 2015, 15:37
Огромное спасибо за очень приятные и воодушевляющие слова!
neotkuda 19 августа 2015, 08:03
Ой, как Вам идут эти цвета! Не смотря на то, что я не фанат конкретно этой палетки — на Вас — загляденье! :)
beyaz 19 августа 2015, 15:38
Я долго «убегала» от нюдовых макияжей. а они преследовали меня в постах косметиски. Вот решилась и сюдя по комментариям не ошиблась. Спасибо!
man_i_ya 19 августа 2015, 12:43
Классные макияжи и палетка!
beyaz 19 августа 2015, 15:39
Благодарю!
Lobstrique 19 августа 2015, 16:53
божечки, какая же вы красивая…   и читать-смотреть ваши обзоры всегда наслаждение :)
beyaz 20 августа 2015, 18:01
Очень приятно! Спасибо что читаете!
Oksaa_19 21 августа 2015, 08:25
Какой шикарный пост! Хотела ее, смотрела долго, переболела уже, но посла вашего обзора поняла, что не могу, нужна она мне. Идеальные цвета на каждый день для меня — нелюбителя коричневой гаммы, которая делает мои глаза уставшими, в отличии от розовых)
beyaz 24 августа 2015, 16:37
Спасибо! Я тоже не люблю коричневую гамму ( и так устала от карих глаз   ). Хотя и розовый на любителя, но если разбавлять с другими цветами придяёт взгляду яркость и открытость.
Ideya 21 августа 2015, 19:10
Вы очень красивая, фото просто шикарные, но вот палетка оставила неоднозначное впечатление… Сколько все же в этой серии Naked перла и шиммера  … Подойдет не каждой… В очередной раз убедилась, что такой финиш теней способен визуально состарить веки даже молодой женщины, лет так на 25. Это очень заметно на фото где Вы с закрытыми глазами  .
beyaz 24 августа 2015, 16:41
Именно по причине, что шиммер придаёт «эффект старения» векам я его и не люблю.На практике Naked 3 стараюсь разбавлять любимыми Шисейдовскими трёшками, но для поста пришлось показать «палетку во всей красе». Спасибо за комплимент!
marina901 03 сентября 2016, 11:57
Сожалею, что не могла выразить Вам благодарность за этот пост раньше. Он для меня оказался решающим " в деле" брать или не брать)).
beyaz 04 сентября 2016, 21:36
Марина, рада, что мой пост помог в выборе:)