10.02.2011

Три товарища Chanel Hydramax + Active

Всегда с интересом и восторгом смотрела на уход Chanel… это была моя пока недосягаемая мечта.   Казалась, что уход Шанель обладает магическими свойствами, делающими кожу прекрасной день ото дня… но ожидания не оправдались.
Недавно мне щедрые консы в ИДБ за покупку тональника дали миньки трех средств, и, использовав их за 10 дней, у меня созрело свое мнение на увлажняющую линию Шанель.

Моя кожа: нормальная, зимой иногда шелушится, обезвоживается, летом появляется жирный блеск. После умывания кожу безумно стягивает почти всегда. Имеются черные точки и расширенные поры, иногда локальные воспаления.
От производителя
Мое мнение: не люблю я такую текстуру средств для умывания, но, тем не менее, попробовала. Кремовое молочко белого цвета, густое и немного тягучее, с ненавязчивым запахом, макияж удаляет хорошо(с глаз не пробовала). После него кожа жирнится быстрее, поэтому для меня возможно использовать только вечером. После смывания средства кожа мягкая, нежная и бархатистая. Стягивания нет. Можно не использовать крем.
Оценка: 4. Покупать полную версию не буду, люблю пенки. Столько за умывалку я не готова отдать
ощущения и комфорт — +++++
увлажнение — +++
эффективность — ++++
соотношение «цена-качество» — +
Цена: 150 мл около 2000р
От производителя
Мое мнение: легкая сыворотка голубого цвета с мелкими вкраплениями. Очень приятный нежный свежий цветочный запах. Мне понравилось приятная в использовании текстура, но эффекта на 3500р я не увидела. Впитывается мгновенно. Обычное увлажнение. От обезвоженности не спасает. Для меня что она есть — что ее нет. Состав средств Шанель так же не радует.
Оценка: 4+ ниже рука не поднимается поставить Сама не куплю, но от такого приятного презента не отказалась бы
увлажнение — +++++
избавление от обезвоженности — ++
впитываемость — +++++
тактильные ощущения — ++++
текстура — +++++
запах — +++++
Цена: 30 мл -3500р, 50 мл — 4800р
От производителя
Мое мнение: легкий флюид мутно-белого цвета с таким же, как и сыворотка, шикарным ароматом. Ощущения не понравились совсем   Будто я не увлажняющий флюид нанесла, а матирующую базу со спиртом.   Насыщение клеток влагой не почувствовала, увлажненность и бархатистость личика тоже. Совсем разочарована
Оценка: 3 Это средство точно не оправдывает свою цену. Не куплю.
запах — +++++
увлажнение — +
тактильные ощущения — +
текстура — ++++
избавление от обезвоженности — +
впитываемость — +++++
Цена: 50 мл -3000р
В целом, приятные средства, «люкс»… красивые бутылочки, нежные ароматы. Но для решения проблем эта косметика не подойдет. Она лишь будет поддерживать идеальную кожу в хорошем состоянии — с этим она справится на «ура»!
Я только начинаю изучать люкс в плане ухода и теперь однозначно в виш-листе того, что нужно попробовать Шанель отправилась на последнее место… может быть… когда-нибудь… но это уже другая история

Спасибо за внимание.

Teana 10 февраля 2011, 14:45
спасибо за обзор.
E_katerina 10 февраля 2011, 14:46
Танюш, спасибо за отзыв!
Мое мнение практически совпадает с твоим по поводу этой серии — да хорошо, не более, чего и ожидала от ухода Шанель)
Garina 10 февраля 2011, 14:54
С моей кожей мне до люкса как до луны
max-max 10 февраля 2011, 14:59
правильно написали "… Она лишь будет поддерживать идеальную кожу в хорошем состоянии — с этим она справиться на «ура»!..."
мое мнение — Шанель очень хороша для хорошей кожи и поддержания ее в идеальном состоянии.
у меня хорошая кожа и Шанель ее делает идеальной и холеной.
Le_fleurs_de_Lis 10 февраля 2011, 15:02
да, возможно, когда я достигну идеала — тоже полюблю Шанель)
Litera 10 февраля 2011, 15:03
Да, как то не впечатлил Chanel. Спасибо за пост, предостерегли!
nn2008 10 февраля 2011, 15:10
Плюсик олт меня! Люблю все эти средства.
Merlina 10 февраля 2011, 15:12
Такой красивый пост и про уходовую косметику))))) Я уход Шанель не люблю, как-то не сложилось у нас…
Le_fleurs_de_Lis 10 февраля 2011, 15:55
люблю я чтобы красиво было не могу удержаться))
Olaf 10 февраля 2011, 15:15
И я уход Шанель обхожу стороной…
Отличный пост, спасибо!
helentochka 10 февраля 2011, 15:22
Люблю такие посты, с указанием состава, оберегают кошелек очень сильно. Спасибо.
Le_fleurs_de_Lis 11 февраля 2011, 15:07
Спасибо. Рада, что отзыв оказался полезным)
Joy 10 февраля 2011, 16:09
Был флюид такой как у тебя, согласна полностью)) Своих денег не оправдывает. Есть гораздо дешевле продукты и более действенные)
Le_fleurs_de_Lis 11 февраля 2011, 15:08
ага) я уже даже знаю какие
Ksenofobia 10 февраля 2011, 16:10
Спасибо за обзор, полностью согласна.
Уход Шанель своих денег не стоит. Пробовала многое в миниатюрах. Как-то не тянуло большой формат купить
Le_fleurs_de_Lis 11 февраля 2011, 15:09
я думаю, пробовать миниатюрки у меня ручки пока все еще будут тянуться, но большой формат — нет.
Tale 10 февраля 2011, 16:14
Мне из этой серии понравилась только сыворотка, остальное не подошло.
Спасибо за рассказ, Таня!
Le_fleurs_de_Lis 11 февраля 2011, 15:09

сыворотка — самое хорошее из того, что я попробовала.
VicTusia 10 февраля 2011, 16:28
Мое знакомство с косметикой люкс началось тоже с ухода Шанель. Как точно назывались средства, уже не помню — был какой-то флюид и крем для век. Флюид ложился плотно и оставлял жирный блеск — не понравился. Про крем для век не знаю даже, что и сказать. Крем как крем, никакого «вау» эффекта. Так что наши мнения об уходе Шанель совпали, больше я ничего не покупала. Вам "+"
bambinina 10 февраля 2011, 16:53
составы у них, конечно, вызывают как минимум недоумение.
yoursalvation 10 февраля 2011, 17:20
Спасибо за пост, Танюш, составы, конечно… И ты не в восторге. Все-таки к Шанель я дышу ровно, что ни говори… К их уходу теперь душа совсем не лежит.
Le_fleurs_de_Lis 11 февраля 2011, 15:11
если бы кремики вызвали огромный(!) восторг, то я бы закрыла глаза на составы… а так… ну никак…
June 10 февраля 2011, 17:32
Спасибо за обзор! Все-таки меня очень удивляет, что фирма такого класса, как Шанель использует в составе минеральное масло и спирт. Неужели их нельзя заменить чем-то более полезным для кожи? ????
Le_fleurs_de_Lis 11 февраля 2011, 15:12
К сожалению, и люкс, и масс используют нехорошие ингредиенты
Olcha_ya 12 февраля 2011, 17:39
а то, что сислей также не гнушается минеральным маслом, Вас не удивляет))меня, например, не то. что удивляет, а даже возмущает)))))
verdy154 10 февраля 2011, 18:14
У меня все больше и больше (и на личном опыте, и по отзывам) складывается впечатление, что люкс-уход может только поддерживать нормальную кожу в нормальном состоянии, но какие-либо проблемы могут решить лишь аптечные средства…
Но, по крайней мере, их использовать приятно, и хуже они точно не сделают (в отличие от средств масс)
Le_fleurs_de_Lis 11 февраля 2011, 15:16
Ну не совсем соглашусь. Уход на маслах (если не так говорю — то поправьте меня) — например Decleor, Clarins, Darphin(это то, что я пока пробую) — дают хорошие результаты)
verdy154 11 февраля 2011, 16:27
Спорить не буду, ведь все это имхо) У меня кожа комби, склонная к жирной и уход на маслах дискомфортен для меня. Но если кому то что-то подошло, это замечательно)
Lenapersi 10 февраля 2011, 18:57
Тань спасибо))) мне шанель крем понравился только из серии лифтинг а остальные средства ничего не сотворили вооооообще)
Purshinka 10 февраля 2011, 18:58
Люблю Шанель нежной любовью… могу разочаровываться, ругаться, говорить как и вы, что своих денег не оправдывает, но все равно люблю сама не знаю за что…
Le_fleurs_de_Lis 11 февраля 2011, 15:20
ну так разве это плохо?
очень рада за вас.
Тоже хочу уже что-нибудь вот так полюбить)
Amanda 10 февраля 2011, 18:58
Спасибо за пост) Была мысль попробоваль флюид Гидрамакс, но после вашего отзыва врядле куплю мало того, что состав не радует, так еще и эффект так себе...
Elena_SPb 10 февраля 2011, 21:49
Вот в который раз убеждаюсь, что если декоративка — отлично, уход — никакой. А стоит ого-го (лично для меня).
Le_fleurs_de_Lis 11 февраля 2011, 15:21
Для меня тоже ого-го, поэтому без пробников никуда!)
Ludmilka 11 февраля 2011, 00:28
спасибо за обзор, интересно об уходе почитать:)
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 11:54
у меня тоже сть такой пробник флюида, боюсь пробовать. Подарю кому-то смелому)))
Le_fleurs_de_Lis 11 февраля 2011, 15:23
а чего боишься? Вдруг для тебя это окажется волшебной субстанцией?
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 16:31
на 2. месте диметикон, на 4. месте алкоголь — кожа покроется прыщами и сосудистыми звездочками уже к вечеру
Le_fleurs_de_Lis 11 февраля 2011, 16:32
о ужас!   и как я таким 10 дней мазалась!
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 16:46
не пугайся, это моя кожа так реагирует. А с твоей все хорошо, она у тебя молодец)))
Olcha_ya 12 февраля 2011, 17:38
баловство для беспроблемной кожи ИМХО.а у меня на эту серию еще и аллергия вылезла, котоорй у меня никогда не было.весь лоб был в мерзких подкожниках