12.07.2015

Revlon Colorburst Lip Butter in 027 Juicy Papaya

Несмотря на мою любовь к драматичным губам, с наступлением тепла руки так и тянутся к помадам-бальзамам — легким и ненавязчивым. Сегодня я хочу рассказать вам об одной из таких, достойной летней любимице от Revlon.

Начну, пожалуй, с упаковки, к тому же, чисто визуально она мне нравится безумно, считаю одной из лучших среди продуктов для губ массмаркета. Особенно люблю эту полупрозрачную стеганую крышечку в цвет продукта — хотя бы из-за нее готова скупать эти помады охапками) Не царапается, не разваливается, отпечатки не собирает — да и вообще, выглядит стильно. Однако, функционально есть одно большое «но» — стик трется и деформируется о стенки футляра, помаду приходится выдвигать аккуратно и совсем понемногу.
Текстура — в меру мягкая, ближе к гелевой, чем сливочной. От тепла кожи подтаивает, но не растекается и не комкуется. У меня был неприятный опыт с такой же помадой в оттенке Candy Apple — та ложилась неравномерно, с Juicy Papaya никаких проблем нет. Наносится легко, сглаживая мелкие шелушения, за контур не убегает. Расход у нее довольно большой, что логично а еще я жду не дождусь, пока у меня закончится хоть какая-нибудь помада или лак   . Отдушка помады — сладковатая, очень легкая — чувствуется, только если настойчиво принюхаться к стику, вкуса нет. Стойкость — ожидаемо небольшая — пару часов от силы. Перекус, конечно, не переживет. Уходовые свойства — довольно легкое увлажнение для продукта под названием Lip Butter. Но губам с ней и после снятия вполне комфортно — с учетом того, что для меня это помада исключительно на теплое время года.

Цвет помады в стике — нежный разбеленно-оранжевый, действительно напоминает мякоть папайи)
На коже, правда, «оранжевинка» сильно гаснет, оставляя теплый розовый:
Голые губы:
С бальзамом, рассеянный дневной свет:
Revlon Lip Buter стала для меня любимым летним нюдом — будучи незаметной, она не «стирает» губы с лица и очень освежает общий вид.

Цена: 479 р. за 2,55 гр. (производство США);
Оценка: 4 — в целом продукт очень приятный, но мне бы хотелось немного большего ухода и какого-то решения проблемы с царапающимся стиком.

Благодарю за внимание!

Klavas 12 июля 2015, 13:35
Прекрасный, нежный и легкий, Вы очаровательны с ним :)
Gishar 12 июля 2015, 14:18
Спасибо вам, очень приятно!)
NikitinaYulya 12 июля 2015, 17:31
У меня есть точно в таком оттенке. Как продуктом я баттером очень довольна, но стик ОЧЕНЬ хрупкий и нужно быть предельно аккуратной в использовании — я с дуру выкрутила стик полностью и он… сломался. Благо я его быстренько «починила»). Ещё могу добавить, что баттер не любит жару — подтаивает гад!
Gishar 12 июля 2015, 18:27
Спасибо за предупреждение насчет стика! У меня вроде +29 выдержал спокойно, правда, нанесен был довольно тонким слоем)