10.07.2015

Рассказ о Lush - Кондиционеры для волос

Снова в эфире Lush-маньяк в прошлом и великий ленивец в настоящем   Как-то немного я забыла про свои рассказы о продукции марки, но сегодня исправлюсь — расскажу о кондиционерах для волос.

Скажу сразу — кондиционеры марки в целом оказались для меня скорее провальным продуктом. Нет ни одного, который бы я с удовольствием повторила бы сейчас. когда любовь к Lush поутихла. Даже во время моего помешательства на косметике марки, я не оценила ни одно из представленных средств на 5+. Но обо всем по порядку.

№ 1 Lush Jungle Conditioner — Твердый кондиционер для волос «Джунгли»

Кондиционер в достаточно непривычном виде — твердый брусок-шайбочка нежного зеленого цвета. Обладает приятным «зеленым» запахом. Был мои первым и, пожалуй, наиболее удачным кондиционером Lush.
Способ применения достаточно прост — просто возим по волосам шайбочкой   Продукт плавится, «отдается» достаточно просто. Только главное не переборщить, т.к. кондиционер достаточно питательный, и при обильном нанесении могут получиться сосульки вместо волос.
Облегчает расчесывание, неплохо питает полосы. Но есть минус — из-за способа использования и постоянного контакта с водой, превращается в кашу   Я лично видела на форуме описание способов смешивания этого кондиционера и небольшого количества воды для получения привычной жидкой формы. Мол, так удобнее. Личное дело каждого, конечно, но лично я предпочитаю использовать продукт так, как это обозначает производитель. Если этот способ доставляет неудобства — значит что-то производителем продумано не до конца (да, я вредная и противная). Конкретно этим кондиционером становится очень неудобно пользоваться, когда он уже заканчивается — он крошится, выпадает из рук, легко переборщить. В итоге я решила, что мне лень с ним заморачиваться и больше не покупала, Хотя по действию неплох. Кстати, не особо экономичен.
Цена: 345 р.
Срок тестирования: 1 шайбочка, т.е. около двух месяцев

№ 2 Lush Big Solid Conditioner — Твердый кондиционер для волос «Океан»

Еще один твердый кондиционер. Уже весовой — вам отрезают от огромного куска столько, сколько сами захотите. Желтовато-белого цвета с сладковатым запахом.
В моем понимании — кошмар и ужас в чистом виде. Не смотря на одинаковую форму с первым представителем, категорически неудобен в использовании. Способ использования тот же, но этот кондиционер плохо наносится и распределяется.
А еще производитель позиционирует этот продукт как пару своему шампуню для объема, тоже «Океан», кстати. И там, и тут присутствует морская соль. Но если в шампуне соль реально способствует увеличению объема, то тут лично я получаю какую-то невыразительную паклю   Как я только не пробовала его использовать — побольше, поменьше, наносила прямо из бруска и руками, результат получался один, т.е. никакой, даже хуже. Я, конечно, не могу похвастаться натуральным объемом, но такого унылого зрелища у меня все равно до этого кондиционера не было. Еще и путает волосы ужасно, расчесать их потом — сущая пытка.
Цена: 650 р. за 100 грамм
Срок тестирования: месяц, потом просто выкинула.
Оценка: 0.

№ 3 — Lush American Cream Hair Conditioner — Кондиционер для волос «Ваниль»

Это уже кондиционер привычного нам вида — жидкий. Кремового цвета с приятным натуральным запахом ванили, напоминающим запах какого-то десерта.Если не ошибаюсь, самый популярный кондиционер в Lush. Его я, кстати, все-таки повторяла.
Упакован в стандартные флаконы марки — прозрачный пузырек из пластика с черной крышкой и черной наклейкой с информацией.
Распределяется по волосам легко, из всех кондиционеров марки имеет самую густую текстуру, но все же он более жидкий, чем большинство кондиционеров других марок.
Не самый плохой продукт, волосы питает, но как-то недостаточно. Мне с ним хочется больше увлажнения. Но вот парадокс — если им пользоваться долго, то он каким-то чудом волосы перенасыщает   И даже при небольшом нанесении кончики выглядят уже как-то неопрятно, сосульками. А на ощупь кажутся суховатыми, магия?   Но какая-то не особо хорошая магия. Аромат, кстати, долго держится на волосах. Расчесыванию не мешает.
Цена: от 470 р. до 1485 р. за различные объемы.
Срок тестирования: в общей сложности полгода.
Оценка: 4.

№ 4 — Lush Veganese Hair Conditioner — Кондиционер с лимоном и лавандой для всех типов волос «Веганез»

Тоже стандартный жидкий кондиционер, тоже кремового цвета, только посветлее «Ванили». Оформлен стандартно.
Имеет легкий цитрусовый аромат, который достаточно быстро выветривается. Жидкий по консистенции. По волосам распределяется без проблем.
Этот кондиционер я купила после того, как использовала первый флакон «Ванили». Он более легкий по текстуре, и я надеялась, что не будет в течение долгого использования перенапитывать мои волосы. Да, он действительно не переборщил с питанием. Он просто вообще ничего не делал   Что используешь, что не используешь — все равно. Эффекта — 0. Ну хуже не сделал и на том спасибо.
Цена: от 410 р. до 1210 р. за различные объемы.
Срок тестирования: Пара месяцев.
Оценка: 2.

№ 5 — Lush Retread Hair Conditioner — Кондиционер для волос «Коктейль»

А вот это вроде стандартный жидкий кондиционер, да не совсем. Он просто имеет достаточно густую текстуру, которая больше свойственна маскам для волос. Кстати, когда я покупала первую баночку, консультант мне сказала, что этот продукт можно и как маску использовать тоже. т.е. наносить на час ДО мытья волос на СУХИЕ волосы, а потом привычно мыть голову. Это если захочется, а так стандартное применение — нанести после мытья волос на несколько минут и смыть, ну вы сами знаете.
Запах, если честно, я не помню   Но, зная Lush, он точно есть
Упаковка как у масок фирмы — черное пластиковое «ведерко» с наклейками.
Этот продукт я тоже повторяла. Он хорош, действительно хорош. Не смотря на то, что он по заявленным свойствам питательнее «Ванили», от него не было перенасыщения. Волосы были мягкие, послушные, хорошо расчесывались. И блестели. Во время использования этого кондиционера (и одной из масок из прошлого поста), я узнала, что мои волосы умеют блестеть. До этого их совершенно обычным состоянием была тусклость.
Рекомендуется этот продукт как тяжелая артиллерия для уставших и поврежденных волос, не зря, на самом деле. Если выбирать из кондиционеров Lush самый лучший — для меня это будет «Коктейль». Правда, на фоне кондиционеров других марок (которые мне подходят), все-таки не выделяется на столько, чтобы я продолжала его покупать. Ну может только в приступе ностальгии.
Цена: 1050 р.
Срок тестирования: Полгода.
Оценка: 5- за цену.

Кондиционеры Lush меня не впечатлили и я бы их никому не советовала, даже «Коктейль», который в общем-то приятен. Просто за такую стоимость вы точно найдете не хуже, а может и лучше.
Lush American Cream

Lush Jungle

Lush Retread Conditioner

Lush Retread Conditioner

EvgeniaPru 10 июля 2015, 17:06
не возникало у меня никогда желания попробовать кондиционеры Lush, не возникло и теперь… Спасибо за полезную информацию!
Melamori 10 июля 2015, 17:12
Не за что) Для меня они оказались не очень удачными, но у них все же есть и поклонники)
Klavas 10 июля 2015, 17:07
Мария, Ваши посты о марке готовая энциклопедия, спасибо огромное.
Melamori 10 июля 2015, 17:13
Ну, должна же быть хоть какая-то польза от моего прошлого маньячества
Спасибо вам, что читаете
Milena72 10 июля 2015, 17:21
Маша, ну, как всегда — очень интересно.
Я купила кондиционер «Коктейль», для меня он пахнет — сухой травой, а попросту — сеном. Согласна с тобой, он, действительно — хорош.
Хотела попробовать что-то сухое из их кондиционеров, теперь, что-то не хочется.
Melamori 10 июля 2015, 17:22
Джунгли в принципе ничего. Но такая форма для этого продукта — не самая удобная.
Кстати, как маски для волос?
Milena72 10 июля 2015, 17:24
Маски — классные. Но, собаки такие, жутко вымывают краску из волос.
Melamori 10 июля 2015, 17:26
ой
Не знала о таком их свойстве   Сама то я волосы после одного эксперимента больше никогда в жизни не покрашу
makeupme 11 июля 2015, 22:58
Если в составе маски масла — ожидаемый результат. Масло очень быстро вымывает краску с волос
cheburasha 10 июля 2015, 20:07
Пробовала только Веганез, повторяла его же. Никак не могу определиться со своим отношением к нему, т.к питания он дает чуть больше, чем нисколько :) Но всё же лучше, чём вообще без бальзама. Использую раз-два в неделю, когда хочу объема, его он мне дает
helka81 10 июля 2015, 21:06
какой отличный пост… жалко что он не был написан раньше. Я не фанат Лаш, но вот их шампуни мне нравятся уже год — рекорд для меня. Кондиционеры я в принципе не люблю, но лашевские вообще пип. Океан был первым — абсолютно с вами согласна по поводу него — выкинула. Потом были ваниль и веганез, ну теперь ноги с ними брею…
nicecissa 11 июля 2015, 03:28
Если будет возможность, попросите отлить на пробу кондиционер «Happy Happy Joy Joy». В нем прекрасно все: и запах, и эффект, оказанный на волосы. :)
Melamori 11 июля 2015, 09:17
Хм, для меня запах не очень прекрасен) и я его пробовала — не оправдал свою цену на моих волосах)
montanamontana 11 июля 2015, 07:41
Я вот как то с подозрением отношусь к их кондиционерам, мне кажется сухие жирнят волосы. Сколько раз хотела взять и не брала, а теперь успокоюсь и не возьму. Если только маски. А шампуни сушили мне волосы. Хочу попробовать знаменитый океан.
BerryJam 15 октября 2015, 15:15
Так же пробовала каждый из упомянутых кондиционеров и больше всего мне нравится Веганез) уж не знаю почему, но моим волосам хватало его и они были благодарны!
Melamori 15 октября 2015, 15:18
Ну мы все разные, у этого кондиционера не мало поклонников) Я, к сожалению, к ним не отношусь)