10.07.2015

Мой уход за волосами от Moroсcanoil

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хотела бы рассказать вам о средствах по уходу за волосами от израильской марки Moroccanoil. Добро пожаловать под кат!

Признаюсь, я долгое время была уверена, что эта марка марокканская, но моя подруга, живущая в Израиле, услышав это, посмеялась и сказала, что все сначала так думают. Я решила, что где еще, как не в стране-производителе, купить продукты на пробу, тем более, что цены там различаются от российских почти в два раза. (Да, наши дистрибьюторы себя очень любят, даже слишком.)
Для начала немного информации о моих волосах: окрашенные, достаточно длинные (ниже лопаток), густые, концы сухие и склонные к сечению, корни быстро грязнятся (мою голову либо через день, либо каждый день — по ситуации), легко путаются. Я считаю волосы главным украшением любой девушки, поэтому стараюсь поддерживать их в ухоженном состоянии.
Итак, первый продукт, о котором я сегодня расскажу — Восстанавливающее масло для всех типов волос Moroccanoil Treatment For All Hair Types.
Бутылочка из темного стекла с качественным дозатором. Первоначально вместо дозатора была крышка, и это было бы удобно для транспортировки, если бы не немаловажный факт: когда откручиваешь помпу, трубочка вся в масле, и нужно его либо вытереть, либо смыть. У меня рука не поднялась выкидывать на ветер столько масла, поэтому в чемодан эта бутылочка отправилась замотанная в персональный целлофановый пакет (И не зря — в конце поездки пакет был весь в масле, хотя помпа была в состоянии «закрыта»). Также один нюанс упаковки: после нажатия на помпу с нее падает еще одна маленькая капелька масла, поэтому руку лучше сразу не убирать.
Состав на моем бутыльке, к сожалению, указан на иврите, но, быть может, здесь есть знатоки иврита, которым он пригодится (фото кликабельны):
Само масло представляет собой… масло. Неожиданно, правда?   Янтарного цвета, обычной масляной консистенции, с безумно приятным теплым ароматом. Как же я люблю этот запах! Мечтаю о подобном парфюме
Одно нажатие на помпу:
Я наношу это масло так:
1) Разделяю волосы на две половины;
2) Нажимаю один раз на помпу и полученное количество масла растираю в ладонях;
3) Наношу на кончики и на 4-5 см выше на первую половину волос;
4) Проделываю то же самое со второй половиной;
5) Собираю волосы вместе и вытираю руки о всю длину, не доходя до корней сантиметров 7.
При таком использовании волосы не выглядят утяжеленными, легче расчесываются и быстрее сохнут.
Мои волосы довольно сильно склонны к сечению, хотя я подстригаю кончики каждые 2-3 месяца. Это масло маскирует секущиеся концы и предотвращает появление новых. Кроме того, оно будто напитывает кончики.
До знакомства с Moroccanloil я использовала Mythic Oil от L'Oréal. Вот оно тоже маскировало сечение, но никакого лечебного эффекта замечено не было. Концы оставались жесткими и сухими.
У Moroccanloil присутствует накопительный эффект. Кончики моих волос действительно стали меньше сечься и перестали путаться. Думаю, я повторю это масло, когда оно закончится, и не раз.
Оценка: 5!
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: около 120 шекелей

Следующее средство -Маска интенсивно увлажняющая для сухих волос Moroccanoil Intense Hydrating Mask For Medium to Thick Dry Hair.
Большая увесистая банка, присутствует защитная мембрана, я это приветствую.
Опять-таки, есть надписи, но они на иврите, уж не знаю, состав там или что-то еще:
В банке маска лично мне напоминает взбитое сливочное масло:
Консистенция — все то же подтаявшее взбитое масло. Маска плотная, насыщенная, а потому весьма экономичная. Аромат практически тот же, что и у масла — теплый, восточный.
Я использую маску двумя способами. Первый — как, собственно, маску. На влажные волосы наношу на всю длину, кроме корней, и оставляю минут на 20-30. Результат — шикарные рассыпчатые волосы, которые блестят и выглядят здоровыми. Второй способ — как кондиционер. В душе наношу на свободно висящие волосы на 4-5 минут, потом смываю. Результат — волосы гораздо легче расчесываются и блестят. Кроме того, маска имеет накопительный эффект: если слишком часто использовать ее первым образом, она перепитает волосы, и они будут выглядеть недомытыми.
В тандеме с маслом маска крайне положительно повлияла на мои волосы. Некоторые не верят, что они окрашены.
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: около 120 шекелей
Могу сказать, что до начала использования средств Moroccanoil мои волосы были иссушены, особенно концы. Они сильно путались и вообще временами походили на мочалку. Сейчас же они путаются гораздо меньше, блестят и выглядят ухоженными. Я довольна!
Сфотографировать свои волосы оказалось делом достаточно сложным, но вот, что получилось (Фотоаппарат переврал цвет, они не настолько «холодные»). Волосы высохли естественным способом, никак не укладывались и не вытягивались, только расчесаны:

Надеюсь, мой пост оказался полезным. Любите свои волосы, и они ответят вам тем же!
Ваша Ольга

Polinopolis 10 июля 2015, 08:29
Судя по Вашему описанию, наши волосы близнецы   обязательно поищу эти средства, жаль только, что нет возможности купить их в Израиле.
Onya 10 июля 2015, 17:56
И такое бывает
Поищите, они того стоят!
annvermilion 10 июля 2015, 09:36
Очень интересно! У меня проблема со спутыванием у самых кончиков и волос у шеи (из-за одежды трутся и путаются). Надо попробовать эти средства. Но жаль, что я не могу купить подешевле, как вы
Onya 10 июля 2015, 17:57
У меня та же самая проблема! У шеи периодически вообще колтуны целые возникают… Но с появлением в моем уходе Moroccanoil их стало гораздо меньше)
LilSullivan 10 июля 2015, 11:06
Очень люблю маслице. Волосы и правда выглядят гораздо лучше, кончики не так сушатся, да и сами волосы будто бы более увлажненные. Разделяю ваш восторг по поводу запаха. Вообще я люблю очень легкие ароматы, но если бы нашла такой парфюм, пользовалась бы с удовольствием.
Onya 10 июля 2015, 17:58
Запах — это просто отдельная песня для меня
LoveinParis83 10 июля 2015, 11:15
Эх, давно я смотрю на масло! Уже и у подруги пробовала… А она неоднократно его повторяет!
Надо и маску прихватить тогда уж
Onya 10 июля 2015, 17:58
Я тоже и масло, и маску повторю, и не раз :)
Попробуйте, очень качественные продукты!
Dakini 10 июля 2015, 14:03
Так там надписи не только на иврите, но и на английском)
Ох, как я давно мечтаю о таком уходе за волосами. Пора уже раскошелиться)
Onya 10 июля 2015, 17:59
Я заметила   Просто на английском общее описание и способ применения, состав на иврите…
Эта марка стоит своих денег!
miamiolga 14 июля 2015, 09:53
Оленька, спасибо за обзор! Давно мечтаю об этом масле, но цена всегда останавливала) теперь я точно его куплю!
Скажи, а ты наносишь масло сразу после того, как помыла волосы или дожидаешься, чтобы они подсохли/ высохли? Видела ли разницу при этом?
Onya 14 сентября 2015, 23:50
Олечка, только сейчас наткнулась на твой коммент! Как же я его пропустила
Я масло наношу после того, как сниму полотенце с головы, то есть волосы не мокрые, а влажные. Они с этим маслом, кстати, немного быстрее сохнут, что очень помогает по утрам :) На полностью высохшие волосы тоже пару раз наносила, но эффект был не такой заметный.