13.07.2015

Кельнская Вода Вербена - Yves Rocher Fraicheur Vegetale Verveine

Yves Rocher Fraicheur Vegetale Verveine, одеколон

Описание от производителя и категория: Свежесть и энергия вербены
Освежите Вашу кожу вибрирующими нотками, пробуждающими чувства и хорошее настроение. Откройте для себя природный запах самой ароматной разновидности Вербены, которую Лаборатории Ив Роше выбрали специально для Вас. Легкий цитрусовый запах лимонной цедры еще больше подчеркивает мускусные нотки вербены, делая этот аромат еще более свежим и бодрящим. Тонкий цитрусовый аромат, в котором мало-помалу проявляются мускусные ноты поднимет настроение и зарядит энергией на весь день!
Fraicheur Vegetale Verveine Yves Rocher — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Fraicheur Vegetale Verveine выпущен в 2003. Композиция аромата включает ноты: Мускус, лимон, Вербена лимонная и Жимолость.

Решила приобрести эту воду прошлым летом, когда искала свежий аромат. Я люблю чередовать ароматы: сладкий — свежий. Мне очень понравился аромат, но он стал для меня очень непривычным. Мысль о том, смогу ли я с ним легко ужиться, меня немного тревожила. Аромат Кельнская Воды достаточно интенсивный, на первый план выходят ноты цитруса (возможно это меня насторожило), но они увенчиваются через несколько минут и остается приятный мятный запах с вербеной, вот он очень мягкий и свежий.
После первого использования мои опасения ушли. Аромат действительно настолько свежий, будто охлаждает в такую жару и добавляет энергии. Я предпочитаю его носить летом, особенно мне нравится он в очень жаркую погоду — как будто пробуждает. С прошлого лета осталась половина бутылочки, как раз на это лето. Мне кажется, его актуальнее всего отнести к летним ароматам.
Актуальность аромата заключается в таком чистом соединении нот цитруса, мяты и вербены, будто в равных частях, но они проявляются друг за другом: цитрус, потом уходит, появляется постепенно мята, а за ней вербена. Носится не очень долго, мне так кажется, часа 2,5. Очень хорошо распыливается. Для того, чтобы этот аромат играл дольше, я наношу очень жирный крем (совсем капельку), как вариант ночной, за ушко и потом наношу воду и он держится на час-полтора дольше
Возрастных ограничений для него, думаю нет.
Емкость: 125 ml
Цена: 260грн

NastyaBeauty 13 июля 2015, 18:49
Если не ошибаюсь, то этот аромат просто стоит у меня на полочке около 5 лет! ЕСТЕСТВЕННО он уже не пригоден для использования, но! он стоит, потому что напоминает мне о поездке в теплые края. Аромат, вроде бы, такой же, при уборке открываю флакончик и даю себе пару секунд вспомнить то время, но, думаю, если распылить его, то будет чувствоваться нереальный запах спирта.
Я сама настоящий фанат цитрусовых ароматов и этот меня привлек тогда, да и сейчас вроде, но что-то меня в нем отталкивает. На тот момент только купила его и повезла (все эту бадью!) с собой, пару раз воспользовалась и все! Даже уже при возвращении домой — не пользовалась больше им!
Вот такая странная и интересная у нас дружка вышла.
Juliaskom 13 июля 2015, 19:02
Ну а у меня, как не странно, дружба в летний период взаимная   спасибо за рассказ)
CrazySusy 15 июля 2015, 08:03
Извините, но кто вам сказал, что через пять лет аромат становится непригодным к использованию? При правильном хранении парфюм не теряет своих свойств и через полвека!
NastyaBeauty 15 июля 2015, 18:04
Я была почему-то уверенна, что срок годности примерно года 2. Стоял он у меня в достаточно темном месте, не жарко и не холодно. Но! заметила, что за последний год выбросила около 4 ароматов от им роше, которые покупала за 3 предыдущих года.
CrazySusy 18 июля 2015, 15:58
Нет, у парфюмерии срок годности неограничен, если ее не мучить)) Отсутствие света (особенно прямых солнечных лучей), комнатная температура, средняя или ниже средней влажность, а также не кантовать не трясти часто (вряд ли так кто-то делает, за исключением транспортировки   ) и, если нет никаких нарушений герметичности (то есть, аромат не пропускает самопроизвольно через пульвик), то он вам прослужить не один год, даже не десяток)) Идеальное место — закрытый шкаф в прохладной комнате.
К сожалению, часто ароматы, купленные в магазинах, изначально неправильно хранились, подвергаясь постоянному подогреву от витринных ламп…
А выбросили вы, возможно, потому что изменилось восприятие, а не ароматы испортились)) нос — это такая штука, тут обожаю, а через полгода уберите это от меня)))
CrazySusy 15 июля 2015, 08:00
А мне нравится носить вербену в начале осени, когда уже становится прохладно, но хочется чуть-чуть продлить лето)))
Juliaskom 15 июля 2015, 09:59
Да, вариант))))
Torya 15 июля 2015, 21:36
И у меня такая водичка, летом использую ее чаще всего ).
Juliaskom 15 июля 2015, 22:21
И я))
Diana-Nathalie 30 июля 2015, 17:20
Я много лет покупала зеленый чай из этой серии и пару раз бамбук. Жаль, вербены не было.
Все очень нравились, но вот стойкость в 2 часа (на мне) -всегда расстраивала. Вот не держатся и все тут!
LaLaKo 09 ноября 2015, 16:55
красивый пост!