09.07.2015

Guerlain La Laque Couleur # 700 Blue Ocean

Здравствуйте, милые девушки!
Лето в полном разгаре, у меня выдался небольшой отпуск и конечно же хочется переодеть свои ручки в совершено летние маникюры, с которыми не рискнешь пойти на работу  . В этом году в рамках летней коллекции марка Guerlain выпустила потрясающей красоты лак для ногтей (я не помню что бы у этой марки были подобные оттенки лаков). В виду его лимитированности я не смогла отказать себе в покупке этого экземпляра, потому что уверена потом буду кусать себе локти. На косметисте уже было несколько замечательных постов на него, но мне тоже захотелось показать его (вставить свои 5 копеек). Итак, приглашаю всех под кат посмотреть на Blue Ocean…

Полное название продукта – Guerlain La Laque Couleur # 700 Blue Ocean. Страна производитель Франция. Объем 10 ml.
Остановлюсь немного на внешнем оформлении. Флакон лака достаточно большой сделан из прозрачного стекла имеет слегка ограненную форму в виде прямоугольника. Крышка съемная черного цвета с надписью Guerlain золотистого цвета. В целом оформление мне очень нравиться. У меня пока не много лаков этой марки ( вместе с этим экземпляром 7 штук), но если Guerlain будет продолжать нас радовать красивыми оттенками, коллекция несомненно вырастет  . Кисточка, кстати, тоже очень удобная, с одной стороны она шире и имеет закругленную форму (в общем напоминает кисть Dior).

Цвет: это отдельная тема – он прекрасен  ! В этом цвете я вижу бирюзу, нефрит, зелень, нотки голубого. Однозначно охарактеризовать этот цвет не могу, каждый раз и при разном освещении он мне видится по-разному. Когда я в первый раз вечером при искусственном освещении сделала маникюр, он мне показался очень похожим на Waterlily от Dior (лимитка весны 2012 года) и я немного разочаровалась, не так я его представляла. Но наступило утро и я его увидела совсем другим. С этим цветом у меня возникают ассоциации океан, море, пляж, белый песок, пальмы и безмятежная расслабленность…

Технические характеристики: лак имеет кремовую текстуру с добавлением мельчайшего разноцветного шиммера, который виден не только в бутыльке, но и заметен на ногтях.
По консистенции лак в меру густой и в меру жидкий, но первый слой у меня все равно ложится немного с проплешинами. В два слоя все ложится ровно и однородно, но если переборщить с количеством лака могут появиться пузыри. Глянец у Blue Ocean не сильный, топ ему необходим, хотя для такой текстуры и цвета это не самое главное. Честно мне даже нравится этот естественный и умеренный глянец именно в этом цвете. Сохнет в первый слой моментально, буквально пару минут, второй полностью высыхает за 15-20 минут. Со стойкостью у него тоже все отлично – 3 дня без сколов, потом затираются кончики. Снимается с ногтей легко, тем более я сейчас купила жидкость для снятия лака от Сефора (это та что в круглой банке куда поочередно опускаешь пальчик и крутишь), не знаю как я раньше без нее жила  . Ногти и кожу вокруг ногтя не окрашивает. Кисточка в работе оказалась очень удобна, линию у кутикулы с ней легко прорисовать.

На представленных фото Blue Ocean нанесен в два слоя на базу, без топа, линию у кутикулы не корректировала.

Похожие собратья, но как видим абсолютно разные

Цена: около 1500 (без скидки)

Спасибо Всем за внимание!

Isterika09 июля 2015, 16:02
Красивый лак на фотографиях! Но мне он нравится именно на фотографиях (как и Лаванда Шанель), тк в реале такие оттенки смотрятся немного странно, не к месту и не по возрасту, имхо конечно))) Это мои ощущениях от моих собственных рук с этими лаками…
А на фото очень нравится!
A_liya09 июля 2015, 19:33
Спасибо, Елена!
Вы правы, он не на каждый день и не на всякий случай, но когда летом надоедают кораллы, подобные оттенки как раз выручают
Rossetto10 июля 2015, 13:07
Какой красивый цвет. И совсем не плоский.
A_liya10 июля 2015, 22:45
Спасибо, Rossetto!